Раздел: Хвастаюсь! :о)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

lovebiser

Off-Хвастушки - бисерные...

История возникновения этой работы очень длинная. Я ее никогда никому не рассказывала, поскольку очень сложно было объединить все детали, пока не появилась сама работа.
Надеюсь у вас хватит терпения прочитать эту историю, ну а я постараюсь быть предельно краткой, насколько это возможно.
...Много лет тому назад я поехала в гости к одной из своих подруг по переписке в Нижний Новгород. Нас с ней связывала заочная крепкая дружба в течение нескольких лет, так что было очень интересно познакомиться и очно. Во время моего визите, подруга водила меня по разным местам в Н.Новгороде. Я уже тогда очень интересовалась народным творчеством, так что посетила все, что было возможно, включая осмотр местных церквей, правда в основном снаружи... Зная мои увлечения рукоделием, подруга сообщила, что познакомит меня со своей подругой, которая делает уникальные работы из бисера. Заинтриговала очень сильно. Но, когда я пришла в гости и увидела ЧТО ИМЕННО делает эта девушка, я была не просто в восторге, я была в глубоком шоке. Она оплетала флакончики из-под духов бисером, создавая из них необыкновенной красоты здания, по большей части - церкви. Можете представить насколько это меня потрясло, если я до сих пор мечтала воплотить в жизнь нечто подобное собственными руками.
В чем была проблема? По большей мере в том, что я не пользуюсь духами в принципе, так что наличие флакончиков в моем доме совершенно нереальное дело. Так что идея оставалась идеей до тех пор, пока я искала подходящую бутылочку. Прошло много лет, я думаю не менее 13 или даже 15... однако я не теряла надежды найти то самое, подходящее для моей работы.... И вот однажды я увидела ту самую бутылочку, которая полностью подошла к моей идее. Так и появилась моя новая работа. Естественно, у меня к этому времени набралась небольшая коллекция фотографий церквей, так что я просто выбрала то, что подошло к форме моей основы и взялась за работу. Вся работа заняла неделю. По ссылкам вы можете посмотреть готовую работу и процесс выполнения. Спасибо за то, что дочитали до конца и заглянули посмотреть!

Церковь

Процесс
05.06.2006 11:24:06,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tassy
Тонечка, это просто необыкновенное что-то... ТАК красиво, что у меня перехватило дыхание. Восхищаюсь тобой (не в первый раз) и твоими талантами! 06.06.2006 12:36:31, Tassy
Очень здорово получилось!!! Приятно посмотреть :) 06.06.2006 02:57:14, Ула
Alta
Тонечка, вот смотрю и радуюсь, радуюсь и смотрю - просто супер! - как мне нравится!
P.S. Что ж ты мне про эти бутылочки не сказала раньше, я б тебе вагон прислала... :)
05.06.2006 17:49:06, Alta
lovebiser
Спасибо, Танюша! Да вот как-то... не привыкла я, что в моем окружении у кого-то есть такие флакончики... 06.06.2006 01:08:02, lovebiser
Tat_ver
ух, ты здорово. 05.06.2006 17:29:02, Tat_ver
lovebiser
Спасибочки! 06.06.2006 01:07:29, lovebiser
Ну вот, опять бисер, опять фантазия и умелые руки! Мы с дочей просто в восторге! Заодно у ребёнка появился опять повод просмотреть бисерные хвастушки. Особый восторг - корзинка с пасхальными яичками и дракончик-стрекоза!
....полезли в коробку с бисером....
05.06.2006 15:41:10, Копилочка
lovebiser
Спасибо! Рада, что сподвигает на действия. Может и хвастушками скоро будете нас удивлять? 06.06.2006 01:07:18, lovebiser
решились бы мои проблемы....:о( - вот тогда бы нахвасталась, а пока только вдохновляемся :о) 06.06.2006 21:36:46, Копилочка
Нестерёнок
Очень интересно!
Кто бы мог такое 15 лет назад придумать!!!
У нас то и бес купить было проблема тогда
05.06.2006 15:09:37, Нестерёнок
lovebiser
НЕ перевелись в России творческие люди и мастера... С бисером и унас тоже была такая же история. Я с бисером начала на "ты" только в Израиле. Когда деток учила в кружке, не поверите, мы плели украшения из цветной изоляции от проводов. 06.06.2006 01:06:35, lovebiser
natkaz
Потрясающе! 05.06.2006 14:10:20, natkaz
lovebiser
Спасибо! 06.06.2006 01:05:10, lovebiser
Akane
Очень славная церквушка получилась, я таких идей да же и не видела :))). 05.06.2006 13:55:26, Akane
lovebiser
Ну в общем-то и я не видела. Вот только тогда в Нижнем... 06.06.2006 01:04:59, lovebiser
simoks
Да-а-а, Тоня, я всегда знала, что ручки у вас золотые, но все равно каждый раз удивляюсь. Фантастическая работа! Желаю найти побольше подходящих бутылочек:-)) 05.06.2006 13:22:45, simoks
lovebiser
Спасибо, и за пожелание спасибо! 06.06.2006 01:04:33, lovebiser
Yanat
Только что просмотрела ваши работы..... я в шоке.... вы - настоящая рукодельница!!!! 05.06.2006 13:21:48, Yanat
lovebiser
Большое спасибо, прямо даже теряюсь от таких похвал! 06.06.2006 01:03:13, lovebiser
Ой!
Я теперь бутылочки выбрасывать не буду. Я теперь буду их тебе посылать! Похоже, что у тебя получится построить дивный город Марьинских снов изысканных..
05.06.2006 13:03:47, samaya
lovebiser
Давай, я не откажусь... :) И спасибо скажу!!! 05.06.2006 13:08:10, lovebiser
удача (Лада)
ВАУ! Ну этой бутылочке сам Бог велел быть церквью!!!! У меня духи дома водятся, но таких бутылочек среди них нет...увы...
Настолько необычная работа, что нет слов выразить восхищение!!
05.06.2006 12:51:52, удача (Лада)
lovebiser
Ну да, именно! Стояла себе в магазине и ждала, пока я ее увижу. А ведь я могла сюда не зайти и не увидеть ее... и опять моя идея осталась бы на потом... Так что всему свое время.
А у меня бутылочек никаких совсем нету. Не водятся. :)
05.06.2006 13:00:56, lovebiser
Algo
Красиво получилось, но! Тоня, особо радует то, что через столько лет пронеся идею, ты её не забросила, не забыла. Молодец! 05.06.2006 12:24:18, Algo
lovebiser
Спасибо! Я просто однолюбка... если влюбляюсь, никогда не забываю и не отказываюсь... Это относится как к людям, как и к объектам... Иконы я тоже мечтала ... скажем так, - создавать, лет 15 тому назад. Даже больше. И вот только когда реализовала свою мечту. 05.06.2006 13:02:59, lovebiser
Yanat
Обалденно.... слов больше нету)) 05.06.2006 12:01:58, Yanat
lovebiser
Спасибо! 05.06.2006 13:03:28, lovebiser
Arya
Отличная история и работа! Очень люблю, когда у работы есть собственная судьба, это добавляет ей ценности )) 05.06.2006 11:53:23, Arya
lovebiser
Спасибо, Танюша! У меня наверное добрая половила работа с историями.... :) Судьба ;) 05.06.2006 12:02:23, lovebiser
NatVVik
КАК у Вас это получается?! Бисер - не мое, хотя нравится, что делают другие. Но ЭТО - нет слов!!! 05.06.2006 11:51:34, NatVVik
lovebiser
Очень приятно, что понравилась работа, большое спасибо! Ну я просто люблю делать разные работы. Само как-то получается, обычно никаких целей не преследую... 05.06.2006 12:00:30, lovebiser
Енечка
Ох, Тонечка, умеешь ты удивить:-)))) в очередной 125-ый с половиной раз:-)))
Тонь, а как у тебя получился купол такой формы? Он не похож на бутылочкину крышечку... Что-то подложено? Или просто плетение так держит форму?
05.06.2006 11:44:20, Енечка
lovebiser
:) Большое спасибо!!! Вообще-то не старалась удивить... просто исполнила давнюю задумку и почти мечту... Как оказывается, исполнение многих наших желаний исключительно в наших руках... Убедилась в этом в очередной раз.
Купол я "подредактировала" клейкой бумажной лентой. Сне показалось, она наиболее подошла для этой цели. Просто аккуратно подмотала до нужной формы.
05.06.2006 11:58:57, lovebiser
LEshik
Тонь, вот кажется уже ничем удивить не можешь (в смысле - от тебя можно всего ожидать:)) Но это, просто - ЧУДО!!! Как у той вороны - "в зобу дыханье сперло":)
ЗЫ. А я в приступе чистоты та-а-акой флакончик выкинула. Балда:) хотя твоими способностями не обладаю, но все равно жалко:)
05.06.2006 11:32:50, LEshik
lovebiser
Спасибо, очень приятно! Флакончик жааалко, конечно... :) 05.06.2006 11:55:46, lovebiser

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!