Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужна помощь коллективного разума и тонкого вкуса

Помогите, пожалуйста, подобрать оформление. Мой ум уже зашел за разум и отказался думать на эту тему. Сначала хотела оформить в четыре отдельных рамки, потом подумала об одной, как Мирабилия предлагает. Раму сначала думала серебряную с черным и всю резную, потом просто серебристую и простую. Даже о сиренево-фиолетовой под металлик думала. Это гостевая ванная, т.е. используется не ежедневно и ничего лишнего на рукомойнике не наставлено, все как есть на фотографии. Стена цвета ДМС 762, рама двери душа, кран, вешалки хромированные, столешница рукомойника и плитки в душе молочные. Освещение рассеянное через небольшое окно, вечером искусственое. Елка живет там круглый год, нравится она мне, и с девушками должна хорошо смотреться. Ссылка на фотографию "в интерьере", чтобы лучше понимать о чем речь. Посоветуйте, пожалуйста, как оформить - какие рама, паспарту, нужен ли тонкий слип вокруг картинок или нет, двойное паспарту или еще как? Одна рама или четыре? Любые комментарии и идеи. Пожалуйста!
29.05.2006 22:18:16,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Iira
я все вместе оформила ,только не квадратом ,а в ряд горизонтальный ... и поставила бы где то .. 30.05.2006 10:56:19, Iira
Tatkis
Отдельные 4 рамы по-моему будт лучше смотреться, и места больше занимать :) Получится очень стильно, я уверена, красивущие работы!
И еще я бы сделала молочное или белое или светло-голубое паспарту и синие рамы...
Жду итоговой хвастушки и удачи Вам!
30.05.2006 09:49:25, Tatkis
Algo
Красиво то каааак... ну с оформлением уже вроде всё решили :) 30.05.2006 08:22:48, Algo
Всем спасибо! Подвожу итоги. Большинство за четыре отдельных простых рамки сиренево-фиолетово-серебриского цвета и молочное паспарту, возможно с серебряным слипом. Будем искать. 30.05.2006 04:03:10, тетушка О
Shpinelka
Ну, Оля, озадачила. Я бы сделала 4 отдельные рамки - здесь это очень популярно ( и это единсвенное в чем я уверена :-) Стена большая, позволяет. Дальше - двойное паспарту. Наружное - в тон кафеля справа и в каждой картинке тоже есть такой желтоватый оттенок, но темнее. Внутреннее - серебристое. Рамка тонкая серебристая. А вообще, это все нужно в гостевой ванной решать:-)) 30.05.2006 02:15:59, Shpinelka
Это от освещения кажется, что там есть желтоватый оттенок, на самом деле там белый и оттенки серого. Приезжай, будем в гостевой ванне решать ;) 30.05.2006 03:58:29, тетушка О
Buzilka
4 рамки простые или белые или голубые как бантики на елочке.. и повесить их как нибудь не очень симметрично 2 чуть выше 2 чуть ниже.. и чтоб между рамкой и самой вышивкой оставалась белая полоса :-) так мне представилось 30.05.2006 01:41:42, Buzilka
Спасибо! Пойду в магазин смотеть, какие есть рамки и паспарту в наличии. 30.05.2006 03:59:48, тетушка О
Оля, я перезвоню тебе ближе к вечеру. Ты будешь на месте? Время покаллякать будет? И заодно своими идеями продам поделюсь. 29.05.2006 23:58:48, SvtLana
Давай, вроде никаких планов на вечер нет. 30.05.2006 00:02:49, тетушка О
Понечка
Ох, ну и красота же у тебя! Я бы попробовала помимо серебристого варианта синий багет с металлическим отливом. И наверное 4 отдельных :) Хотя, места свободно много, 1 большая рама с четырьмя окошками тоже великолепно смотреться будет мне кажется. 29.05.2006 23:34:53, Понечка
Ага, красота. Почти. Обрамлю, совсем красота будет. Санужел-то гостевой, смекаешь? Только бассейна с мармышками больше нет, есть озеро с комарами размером в Анюту.
Места свободного много, но вот беда, если вешать в два ряда, то верхний ряд получается выше уровня глаз, а нижний - ниже. Может сидя хорошо нижние картинки рассмотреть получится ;)
29.05.2006 23:55:39, тетушка О
Понечка
:))) 30.05.2006 01:21:09, Понечка
Cнандулия
ох, ну и задачки у тебя :) 29.05.2006 23:06:12, Cнандулия
Да, мы не ищем легких путей! 29.05.2006 23:14:44, тетушка О
МоГет, вот как-нибудь так?
Только рамку попроше и потоньше, и на срезах окошек либо зачернить, либо зачернить:-)
29.05.2006 22:58:32, Boвка
Вот от этой рамы я и начинала плясать. К девушкам подходит, к стилю ванны - нет. БЯда, бЯда, огорчение. 29.05.2006 23:15:39, тетушка О
Ижица
Всё имхо: Я за 4 отдельные рамы. Стиль ванны хайтек, поэтому никаких "завитков". Тонкие простые рамы под металлик в сине-фиолетовой гамме. Я бы оформила с серебристым (стальным) слипом. Цвет паспарту либо сливочный (светлый беж) под цвет стены справа, либо светло зеленовато-голубой. О, как :о)))))) Да, и шахматном порядке я бы не вешала, лучше как у вас на фотке - две в ряд друг под другом.... 29.05.2006 22:58:03, Ижица
Да вот, стиль ванны хайтек, а стиль девушек совсем иной. Может оттого и мучаюсь, что надо эти контрасты в одно целое собрать. Спасибо за советы!
С четырьмя рамами вся конструкция разрастается до метр на метр. Потому и думала про одну раму. А муж по этой же причине предложил вытянуть композицию в ширину, но сделать Уже в высоту.
29.05.2006 23:14:12, тетушка О
Понечка
а мне кажется, что 4 отдельные рамки хоть и займут больше места, но будут смотреться не так громоздко. Но может я ошибаюсь, просто я сейчас 2 часа привыкала к виду огромный по моим мерам картины 51х51 см :))) 29.05.2006 23:37:35, Понечка
Александрина
Я бы - в одну раму и паспарту между картинками в 1/3 ширины картинки 29.05.2006 22:47:05, Александрина
Получается 42х48 см по внутреннему краю рамы, вроде бы и не слишком большая. 29.05.2006 22:53:28, тетушка О
Айболит
Я бы сделал в четыре отдельные тонкие рамы синей гаммы с бежевым паспарту и повесил бы так, как они висят 29.05.2006 22:44:23, Айболит
Спасибо! Я думала про серое паспарту цвета стены, но бежевое - интересный вариант. С синей гаммой может не получиться, мне кажется, что в Москве выбор гораздо больше, чем здесь. Но поищу. Мой муж тоже за 4 рамы и повесить их шахматкой в два ряда. 29.05.2006 22:50:49, тетушка О
Айболит
А мне больше нравится как на фото... И не выглядит, кстати, метр на метр :) 29.05.2006 23:42:40, Айболит
Не выглядит, я расстояние между вышивками маленькое оставила. А вот если паспарту, да рама, да еще вешать не впритык, а немного места оставить, то как раз метр на метр получится. 29.05.2006 23:58:02, тетушка О
Я бы в одной раме. 29.05.2006 22:30:42, Агапья
Спасибо, что дочитали до конца и заглянули. А багет как Вы думаета, какой? Ширина, цвет? 29.05.2006 22:46:48, тетушка О
Багет тонкий, а паспарту широкое. 29.05.2006 23:04:12, Агапья
Я бы тоже в одной, цвета стены несущей, элегантно-простой, без никаких выкрутасов. Паспарту белое, с окошками по размеру вышивки, и чтобы с ёлкой его сыграть, по периметру в месте стыка с рамой пустила бы витой серебряный 4-5мм-вый шнур. Перспективу оставила бы такой, как тряпочки все 4-е состыкованные. На паспарту намалевала бы голубенький не яркий кантик вокруг каждой картинки, отступив от оной около 2см. Всю конструкцию я вижу лёгкой на вид, иначе стильность улетучится. Ну до чего же удачно выбран дизайн для ванной, ну просто слов нет! Хотя, впрочем, и по отдельности будет отлично смотреться, хи, я уже их мысленно развешиваю и мне все варианты нравятся, только чтобы рамочки просто-стильные были (может их светло-деревянными, некрашенными оставить?). Если отдельно, то без шнура. Ну и задаааачка..... я на отдельные уже пошла ленты-банты-игрушки навешивать :))
Вот интересно, чего Na_Ta (www.artstitch.dp.ua) (зайко-ромашковая мамка) присоветует
29.05.2006 23:08:08, samaya
Спасибо, что поддержали мой дизайн для ванной. Получается, Ваша идея совпадает в основном с Вовкиной по ссылке. Только рама иная и шнур по краю. 29.05.2006 23:23:32, тетушка О
Ну да, я ж вся медленная, пока я себе писала, мысленно развешивая, он уже и рамку умудрился намалевать :) Глаз запросил картинки поподтянуть одна к другой поближе, где-то на половину от ширины паспарту по внешнему периметру оставить. 30.05.2006 03:10:08, samaya

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!