Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

тётя Валя

Про НЕ МОЮ таблицу

Девочки, помнитетаблицу, которой я тут со всеми делилась? Помните, я писала, что мне её прислала Алла Коростиль? Так вот, автор этой таблицы - НЕ Я, не Алла. Автор ГАЛИНА АЛЕКСЕЕВНА САМОХИНА. Галина Алексеевна написала мне письмо и выразила мне крайнюю степень недовольства тем фактом, что я распространяю её таблицу и что она теперь называется Валиной. Так что очень вас всех прошу, умоляю, заклинаю: больше никогда, нигде и ни при каких обчстоятельствах не называйте эту таблицу Валиной. И к сожалению, я вынуждена была убрать эту таблицу с сайта valjap.narod Но на её месте я положила 2 ссылки, в том числе ту, которую сегодня дала Marianna. По ним тоже очень даже неплохо можно сориентироваться в нитках Dimensions.
21.01.2002 21:19:29,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
тётя Валя
Спасибо всем за добрые слова :) Я уже успокоилась и хочу вот что сказать. Конечно, люди разные. Есть люди бескорыстные, есть корыстные, а есть те, кто считает, что щедрым можно быть наполовину. Но я думаю, что друзей и единомышленников всё же больше у первых :) И я надеюсь, что уж вместе-то мы сможем сделать таблицу не хуже той, что составила Галина Алексеевна. 22.01.2002 16:07:07, тётя Валя
Валюша, да исключи из той таблицы, все что было внесено Г.А оставь данные сделанные Аллой и давайте будем делать свои дополнения, неужели эта дама думает, что у нас не хватит способностей.А таблицу можно выпустить под наз. "Таблица Аллы&K".
Сколько уже сделано Скарлетт и другими нашими рукодельницами. А
А тебе Валюша желаем здоровья , удач и знай мы все с тобой, я полагаю девочки меня поддержат.
22.01.2002 13:27:13, Hilda
А давайте сначала Аллу спросим, устроит ли ее такой вариант. А то опять получится, что мы на теже грабли наступаем. Сначала ни о чем не спросили Галину Алексеевну, опубликовали ее незаконченную таблицу, обвинили за спиной во всем, в чем можно, хотя ничего не знаем, как там на самом деле дело было, а теперь еще и за Аллу примемся.
Я предлагаю немного потактичнее друг с другом поступать и не спешить с выводами и действиями.


22.01.2002 22:36:30, Helen M
Это был предложен вариант, а уж как это сделать можно же обсудить, но не в категоричной форме.
Что теперь нам на этой конфе всем ругаться? Надо предлагать как сделать, так чтоб было лушче и зря силы не тратить на эти взаимные обвинения.
Давайте создадим назвав таблицу по другому, ведь вариантов много, у наших девченок полно готовых наборов от Dimensions и наверняка и в будущем будут пополнятся частные коллекции этой фирмы.
23.01.2002 01:11:02, Hilda
Валя, не переживайте Вы так. Люди разные бывают. Плюньте и забудьте.
Спасибо Вам за все.
22.01.2002 12:54:46, Lika1
Скарлетт
Господи, какой бред. Валь не переживай, ты даже авторских прав не нарушила. Нет, ну что за люди у нас я фигею :( 22.01.2002 12:40:14, Скарлетт
действительно бред:( Жутко неприятно это, конечно, сама бы напряглась на твоем месте... но зато потом уж как послала бы!...:))) Чего и желаю тебе сделать:)))))) 22.01.2002 13:18:45, francaise
ritka
Я заказала католог ниток ДМС, завтра прийдет. Сравню с нитками от японки и будет уже что-то :-) 22.01.2002 12:15:46, ritka
Рита, подскажите где вы заказывали каталог DMC и сколько он вам обошелся, если не секрет.
За ссылку http://www.sewandso.co.uk/ran220-0.html я знаю. И цена нормальная. Правда слышала доставка милая:) Хотя точную сумму не знаю, поэтому не могу судить.
22.01.2002 12:50:41, Lena456
ritka
Я заказывала здесь, в Германии. Стоит 10 Euro (примерно 10$) На сайте www.cross-stitch.de Они шлют и за границу, правда не стоит стоимость пересылки. 22.01.2002 13:31:30, ritka
Спасибо, поняла. 22.01.2002 15:06:49, Lena456
Интересная ситуация получается!

Я, не зная, что Алла причастна к этой таблице, переслала ей ее, хотела поделиться. Она удивилась и ответила, что таблицу эту они с Галиной Алексеевной составляли ВМЕСТЕ!!! Черные цифры - это те, что выверила Галина Алексеевна, а красные - это номера Аллы. Они часто не совпадают, потому что у разных людей может быть разное мнение. Так что, как я понимаю, автора все-таки два!!!
Кстати, Алла негодования не выражала.
22.01.2002 10:37:13, Helen M
Скарлетт
Ну давайте теперь и я встряну - ездила сверяла и вносила поправки. Не обращайте внимания, к сожалению есть еще такие люди :(((( 22.01.2002 12:41:27, Скарлетт
тётя Валя
Мне Алла тоже не высказывала никаких претензий, она в курсе, что я тут делилась таблицей и я пересылала Алле информацию для таблицы, которую нашла Скарлетт. А вот Галина Алексеевна обвинила меня в непорядочности :( 22.01.2002 10:46:29, тётя Валя
Я не поняла, сорри. Автор таблицы ее хочет "зажать"?
Думаю, такая таблица должна быть в инете одна и кто-то должен ее пополнять.
Тетя Валя, может продолжите проект уже отдельно от Галины Алексеевны, нашими силами?
22.01.2002 10:25:28, ЛОшка
Я поддерживаю ЛОшку!
У меня есть пара наборов Demenshions, есть возможность пойти в магазин и посмотреть в тех наборах что имеются в продаже. Так что давайте действительно сами продолжать работать в этом направлении для всеобщего блага?
23.01.2002 08:13:56, Оксана О.
P.S. Естественно с оговоркой "Таблица базируется на разработке Самохиной Г.А." или еще как-нибудь 22.01.2002 10:28:06, ЛОшка
тётя Валя
Я бы с удовольствием, но вот как на это отреагирует Г.А.? :))) 22.01.2002 10:47:27, тётя Валя
Скарлетт
Валь да пусть хоть как реагирует. Это не та инфа поверь... Если она ее выложила на сайт значит она УЖЕ для всегобщего пользования или как??? 22.01.2002 12:42:42, Скарлетт
Ну, если она против, то оставить инфу только от Аллы, указав ее копирайт или вообще координацию через ее сайт устроить :-) 22.01.2002 11:01:37, ЛОшка
Скарлетт
Девочки, эта таблица лежит на моем сайте и убирать я ее не буду так что качайте. :)
www.passiflora.ru/dmc.zip
22.01.2002 12:43:27, Скарлетт
P.S. Естественно с оговоркой "Таблица базируется на разработке Самохиной Г.А." или еще как-нибудь 22.01.2002 10:28:02, ЛОшка
Я не поняла, сорри. Автор таблицы ее хочет "зажать"?
Думаю, такая таблица должна быть в инете одна и кто-то должен ее пополнять.
Тетя Валя, может продолжите проект уже отдельно от Галины Алексеевны, нашими силами?
22.01.2002 10:25:24, ЛОшка
Может, Галина Алексеевна в чем-то и права... Если она лично подбирала все нитки и заполняла таблицу, то ей должно быть обидно, что ее имя забыли, вернее, не знали. Но... После всего того, чем здесь делятся девочки, что стоит немалых денег и требует немалых усилий по сканированию, обработке и пересылке / выкладке, это выглядит как-то... хм... нехорошо. ИМХО.
И я не поняла, к таблице этой НЕ Валиной, а Галины Алексеевны уже не будет доступа?
22.01.2002 10:24:11, Джульетта Капулетти

Хочу разъяснить ситуацию с таблицей, которую составляла Галина Алексеевна.
Тот вариант таблицы, который был размещен в форуме, это первоначальный, ”сырой ”вариант, При создании таблицы планировалось использовать “живые” нитки примерно из 30 наборов Дименсионс.
Окончательный вариант таблицы должен был быть размещен на сайте
http://lovecross.narod.ru/
Я не хотела бы оказаться на месте Галины Алексеевны и увидеть свою незаконченную работу на форуме для всеобщего обозрения. А что касается огромного труда по сканированию схем, смею вас заверить, что труд, вложенный в тщательный подбор номера нитки мулине по небольшому кусочку, даже не сравним со сканированием схем. Я делала и то и другое. Гораздо легче отсканировать несколько схем, чем точно подобрать номера ниток к одному набору Дименсионс.
22.01.2002 13:52:35, Marina T
Скарлетт
Неправда. Я сама лично ездила и сверяла нитки = это не так уж и сложно хотя несколько нудноособенно зимой (тяжелая одежда, жарко). Я не понимаю в чем тут тайна Полишинеля и зачем раздувать скандал из за того что твоей схемой пользуются? Если Г.А. планировала наживать деньги с этого то зачем выкладывать на всеобщее обозрение? Достаточно было поместить отрывок (3-4 строки) и написать мол стоит столько то отправляю так то. Дальше - если что то выложили на сайт (на публичное обозрение) и НЕ указали что этой схемой во избежание смерьной казни нельзя пользоваться - то ОТКУДА столько возмущения? 22.01.2002 15:25:19, Скарлетт
тётя Валя
Да нет, Насть всё немного не так. На сайт ни на какой ЭТА таблица выложена не была. Видимо, Г.А. ею с кем-то и делилась (с Аллой, например), но не со всеми желающими. А потом произошла вот такая утечка информации. Теперь Галина Алексеевна недовольна этим фактом. А ещё тем, что я присвоила её лавры. Хотя, в той таблице, которую мы тут обсуждаем Галине Алексеевне "принадлежит" только вторая колонка. 22.01.2002 15:54:44, тётя Валя
Скарлетт
где куча кошмарных ошибокЁ 22.01.2002 16:28:16, Скарлетт
тётя Валя
Ну, она писала, что это первоначальная версия, "сырая" и она не хотела её вообще обнародовать. И зачем тогда настаивать на авторстве недоработанной таблицы? Вот если бы это была последняя, самая совершенная версия - ещё понятно :))) 22.01.2002 16:35:45, тётя Валя
Вместо того, чтобы сказать спасибо Галине Алексеевне и попросить разрешения разместить эту таблицу на сайте, вы все вместе набросились на нее и в чем только ее не обвиняете!
И в корысности и еще Бог знает в чем!
22.01.2002 16:48:41, Marina T
тётя Валя
А я сказала спасибо Галине Алексеевне в личном письме. Только она это восприняла по-своему... А просить я у неё ничего не буду. Не люблю, когда со мной общаются в таком тоне, каким было написано её письмо. А что касается обвинений, то Г.А. сама любому сто очков вперёд даст по этой части. Я помню некоторые её посты в talk.ru.cross.stitch 22.01.2002 16:55:47, тётя Валя
Вместо того, чтобы сказать спасибо Галине Алексеевне и попросить разрешения разместить эту таблицу на сайте, вы все вместе набросились на нее и в чем только ее не обвиняете!
И в корысности и еще Бог знает в чем!
22.01.2002 16:47:58, Marina T
Скарлетт
Валюш, не обращай внимания. Бывают такие люди - значимости им не хватает :( Если честно - я в шоке, бред. Ну добро бы просто попросила мол так и так укажи меня как автора. А так... Да ну ее, Валь. Мне сейчас Самурая если привезут то с 3-мя наборами уже большая "база" будет по которой сравнивать. И еще - у меня есть ну скажем так хороший знакомый занимающийся нитками Мадейра. Я могу у него попросить каталог и сделать соответствия Мадейры с Дименшенсом :) 22.01.2002 16:40:02, Скарлетт
тётя Валя
У нас с Понечкой дома есть мадейровский каталог, так что можно и этим путём пойти. Почему-то он раньше в голову не пришёл. А это идея. У Мадейры цветов, поменьше, чем у ДМС, но тоже палитра неплохая. А если учесть, что по каким-то цветам точного соответствия Дименшионса у ДМС нет, то почему бы ему не быть у Мадейры? 22.01.2002 16:50:24, тётя Валя
Скарлетт
Вот. Предлагаю начать сравнивать. 23.01.2002 13:58:02, Скарлетт
Положа руку на сердце, я не понимаю, что в этом обидного – увидеть свою таблицу в форуме для всеобщего обозрения. Здесь все выкладывается / пересылается для всеобщего обозрения и пользования. И та же Галина Алексеевна (она, как я понимаю, тоже вышивальщица, если озадачилась подобной таблицей) может пользоваться всеми этими схемами. И, заметьте, все это делается бескорыстно. А вот Галина Алексеевна не из таких, видимо :-(
Другое дело, если она обиделась, что ее имя незаслуженно забыто. Но в этом случае, она могла написать письмо совсем другого характера, и все девочки, я думаю, согласились бы называть эту таблицу с упоминанием имени и фамилии Г.А., как между собой, так и на вышеупомянутых сайтах.
А в отношении того, что сложнее – подбирать нитки или сканировать и выкладывать схемы – то речь здесь идет не о том, чей труд больше. В нашей конференции никто не сравнивает, кто сколько дорогих схем купил, кто сколько картин отсканировал и кто сколько времени потратил в магазине при подборе ниток. И этим, наверное, это место и отличается от всех других, где схемы предлагаются исключительно для продажи и обмена.
22.01.2002 14:26:24, Джульетта Капулетти
тётя Валя
Подписываюсь под каждым словом :) 22.01.2002 15:57:00, тётя Валя
Скарлетт
Поддерживаю. ДУмаю, труд девочек, затраченный на зарабатывание денег для покупки наборов также несопоставим с такой мелочью. ТАААК противно - жуть... Тем более что схем подобных - море разливанное. Да и ничего сложного в том, чтобы подъехать и подобрать цвета (кстати в схеме есть ГРУБЕЙШИЕ ошибки котороые я например заметила сравнивая нитки - напр. цвет который в оригинале (наборе) зеленый в схеме обозначен номером, соответствующим коричневому). По моему тут правильно сказано что уже столько человек в этом участвовало что это - ОБЩАЯ схема. Лично я с полном основанием претендую на 33 цвета в ней :))))) 22.01.2002 15:28:14, Скарлетт
А почему молчит Галина Ал. Она не бывает здесь? Или так сильно обиделась?
22.01.2002 15:37:11, Oliana

Хочу разъяснить ситуацию с таблицей, которую составляла Галина Алексеевна.
Тот вариант таблицы, который был размещен в форуме, это первоначальный, ”сырой ”вариант, При создании таблицы планировалось использовать “живые” нитки примерно из 30 наборов Дименсионс.
Окончательный вариант таблицы должен был быть размещен на сайте
http://lovecross.narod.ru/
Я не хотела бы оказаться на месте Галины Алексеевны и увидеть свою незаконченную работу на форуме для всеобщего обозрения. А что касается огромного труда по сканированию схем, смею вас заверить, что труд, вложенный в тщательный подбор номера нитки мулине по небольшому кусочку, даже не сравним со сканированием схем. Я делала и то и другое. Гораздо легче отсканировать несколько схем, чем точно подобрать номера ниток к одному набору Дименсионс.
22.01.2002 13:52:24, Marina T
Ящерка
Да, блин, ничего то и обидного в этом нет. Обидно может быть только то, что у твоих подруг длинный язык, и они раздают "твои сырые версии" напрво-налево, не предупреждая тебя. Вся эта ситуация нелепица. Я верю Вале, что Алла не сказала о том, что таблицу раздавать нельзя. Не сказала, пусть пеняет на себя! Я бы, кстати, НИСКОЛЬКО БЫ НЕ ОБИДЕЛАСЬ и былы бы РАДА, ЧТО МОЙ ТИТАНИЧЕСКИЙ ТРУД помог хоть кому-нибудь, не взирая на то, плохой это человек или нет!
И никто теперь в этом не виноват. Нечего всех грязью обливать. У нас милые, добрые люди, всегда помогают друг другу. Так что, давайте просто забудем об этом. Досталось всем, какой же смысл это продолжать.
23.01.2002 23:52:33, Ящерка
Скарлетт
Есть доступ есть :) Я с сайта не уберу :) 22.01.2002 12:45:16, Скарлетт
Забыла еще кое-что...
Заглянула на сайт тети Вали, а там столько нового!!! Тетя Валя, девочки, приславшие схемы, очень-очень хочется всех вас поблагодарить и расцеловать :-) Просто глаза разбегаются!!!
22.01.2002 10:29:17, Джульетта Капулетти
тётя Валя
Спасибо, я рада (да и девочки, думаю, тоже), что наш труд был не напрасен :) А что касается таблицы, то в том виде, в котором она была выложена на сайте, она там больше лежать не будет. Но мы что-нибудь придумаем :) 22.01.2002 10:51:58, тётя Валя
Господи, человек делает такое хорошее дело,для всех же, могла бы Галина Алексеевна и промолчать, какая впринципе разница, главное, что эта таблица есть, и Валюша, стараясь для всех, ее выложила 21.01.2002 23:34:40, Oliana
Валь, если не спишь, включи Messenger, хочу что-то спросить :-) 21.01.2002 23:37:38, Oliana
Валечка, после всей огромной работы, которую проделала и ты, и Скарлетт, эта таблица уже вполне может называться вашим с сестрой именем! 21.01.2002 22:51:36, P_Olya
тётя Валя
Оль, моя сестра Понечка. Хотя, если Скарлетт не против быть моей сестрой... :)))
Да все мы тут сёстры :))))
21.01.2002 23:04:20, тётя Валя
Валюш, прости. Попутала...
А ты получила от меня письма?
Жду ответа!
23.01.2002 21:56:47, P_Olya
Скарлетт
:)))) Ага по вышиванию. Валюш, не бери в голову и таблицу можешь оставить - я тебе 100 пуд гарантирую отсутствие каких либо нарушений в этом вопросе авторских прав :) 22.01.2002 12:46:26, Скарлетт
http://www.terra.es/personal/js.perez/dimensions.htm
Еще одна ссылка:-))
21.01.2002 21:52:17, Ёжка
тётя Валя
Спасибо!!! 21.01.2002 22:20:25, тётя Валя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!