Раздел: --- юмор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Selivasha

раскулачивание вышивальщицы

звонит мне подруга-училка и в истерике (смех, прерываемый отчаянными всхлипываниями) рассказывает о своем горе =)) Вышила она в свой кабинет алфавит английский. Бафой,красивый, с достопримечательностями Лондона.. вот просто захотелось повесить в своем кабинете свою работу, да еще и с соответствующей тематикой.. Детям нравилось, но тут пришла ИНВЕНТАРИЗАЦИЯ. Рассказ было трудно разобрать, но излагаю, как могу =) началась "опись" имущества. Дело дошло до красивой рамы на стене. Толстая тётка-инвентаризаторша с лицом Мадам Айзберг хладнокровно схватила святая святых, громко огласила номер "ЛОТа" и размахнулась кисточкой в кроваво-красной краске. Подруга-прыткая дэвушка метнулась к своему родному и рванула раму на себя. Мадам Айзберг не моргнула-не дернулась, а ровным голосом госслужащего сказала: это имущество школы.." и, повышая голос, грозно добавила "Прикарманить хотите?????" подруга нервно улыбнулась и начала слёзно рассказывать, что это вышивка. То,что она своими руками делала бессонными ночами между составлением поурочного плана и заполнением журналов и о то, что вышивку школа бы не стала покупать для кабинета. На что моржетётка возмущенно и безапелляционно ответила так,что подруга сдалась. "А ВЫ ЧТО, СЧИТАЕТЕ, ЧТО НАША ШКООООЛА (*как про советскую власть-чесслово) НЕ ЗАБОТИТСЯ О ДЕТЯХ НАСТОЛЬКО,ЧТОБЫПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ КУПИТЬ ИМ ТАКУЮ ТРЯПКУ??"
вот и йа.. смеюсь и плакаю. Раскулачили простую советскую училку, да еще и тряпкой такую красоту обозвали
29.05.2006 11:58:05,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tassy
Господи! Ну и ну! 30.05.2006 15:15:14, Tassy
vera***
:)) и смех,и грех.. 30.05.2006 11:21:25, vera***
Валькирия
А документ, подтверждающий покупку, показать завхозица сможет? Ишь, хозяйственная какая. 29.05.2006 20:31:21, Валькирия
О!! Точно!! 01.06.2006 15:12:25, LOLA_album
VERALEXX
Ужас! Не смешно, а больно! :'( 29.05.2006 14:30:49, VERALEXX
Вот оттого и ходит в народе поверье, что надо не на работу нести, а с работы:-)))))))))
Спасибо, улыбнулся:-)
29.05.2006 12:22:24, Boвка
Selivasha
ПыСы: подруга чичас прочитала моё изложение ее скорби, захохотала и сказала,что её мстя буит ужасна! Слова "Мадам Айзберг" и "моржетётка" прилипнут к инвентаризаторше-завхозихе на долгие годы... Моё воспаленное сознание снова сыграло нехорошую шутку.. не знаю где у человека ложечка,но под ней посасывает лёгкое чуйство вины 29.05.2006 12:09:48, Selivasha
Algo
:) 29.05.2006 12:21:36, Algo
вот уж точно-не ту страну назвали Гондурасом..... 29.05.2006 12:08:37, БДЖОЛка
Александрина
оооо, какая блестящая история. 29.05.2006 12:06:11, Александрина
Бегония
:) но вышивку-то оставили законной владелице???? 29.05.2006 12:03:39, Бегония
Selivasha
ну, в её кабинете.. зато теперь попытка унести е домой будет приравнена к воровству у школы =/ 29.05.2006 12:06:06, Selivasha
Интересно, эту вышивку как вышивку записали в список или как картинку в рамке? Если как картинку, то можно фоторепродукцию любого алфавита вставить.А вышивку забрать 29.05.2006 20:00:18, lanikosha
Akane
А что пущай школа попробует выкупить эту красоту по цене, которую за которую девушка без слов расстанеться там тыщь 50 долларов :). Не выкупит - не её. А потом вот туфельки в которые девушка переодеваеться в школе же не являються школьным имущетвом, с какой это стати личные вещи описывают :). 29.05.2006 13:59:10, Akane
tashikk
ужас какой.. :( 29.05.2006 12:02:20, tashikk


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!