Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ivaiva

Теоретический вопрос..

Меня вообще счас в философию чего-то тянет.. да еще и с утра:)) Ну ладно..

вот мы всегда говорим, что подбор ниточек - это потеря в исходном дизайне что-то:) Разработка лоя Дима или Космо, а мы в ДМС или Анкор.. получаем не то ,что в исходной картинке и в большинстве случаев разочаровываемся.. А всегда ли так?? Может быть - что-то приобретаем?? И если приобретаем, то что??? Вот такой вопрос:)
25.05.2006 09:37:28,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Подушка
Это, как вопрос: Ваш стакан наполовину пуст или наполовину полон? :))))
Я бы ответила так: смотря какой подбор:)))
Ведь ощущение цвета - абсолютно субъективное!
Главное в творчетсве - изюм:))) Если подбором внесен какой-то изыск или что-то интересное, то я всегда ЗА!!!
Но, иногда, разработка дмзайнера совершенна и менять - преступление!!! :)))
Так, философия...
25.05.2006 15:19:17, Подушка
У меня всегда в работаx некоторые цвета заменяются. Стараюсь что-то наглаз подобрать из того что есть, чтобы все цвета не покупать. И вроде не плоxо получается, по крайней мере я всегда своими результатами довольна. 25.05.2006 14:16:07, Lapush
Akane
Я точно знаю, что бывает и лучше, чем в оригинале. Покупала замену, потом моточек подоходил к концу (уже на следующей вышивке), купила оригинал и точно стало хуже. 25.05.2006 14:00:10, Akane
Selivasha
свекровь моей сестры всегда заменяет хоть 1 цвет, а подбор-вообще ее конек. меня это восхищает, ибо сама так не могу. А у нее любая даже самая красивая работа становится еще красочней, интересней.. просто не всем дано 25.05.2006 13:04:57, Selivasha
Nicole_Paris
моя мама никогда не покупает нитки по описанию. Никогда, представляете? Она смотрит на образец и подбирает палитру сама, и у нее это получается просто потрясающе, и гораздо лучше, чем должно получиться в исходнике. Очень много работ она делала на подарки, и тогда у нас не было цифровика, и я не могу их выложить в альбом, Потом тут была в форуме девочка, она сделала Пирамиды Клейтона по подбору, так я вам скажу, что у нее вышло гораздо лучше, чем у оригинала, ну это ИМХО, конечно :-)) 25.05.2006 11:38:28, Nicole_Paris
а помоему это ваша мама подушечку сама сделала по своему дизайну?:)) чего уж там говорить у некоторых людей дар 25.05.2006 11:53:06, vanesse
Nicole_Paris
да, в папке ее работ фотография этой подушки :-)) Спасибо за добрые слова! :-)) 25.05.2006 12:03:30, Nicole_Paris
Mote
Катя, а можно вопросик?? Вот у вас фото в папочке в различных европейских странах. Это был тур по Европе? Просто интересно, а то рассматриваем как один из вариантов отпуска, поэтому опрашиваю "бывалых":)))) 25.05.2006 12:30:48, Mote
Nicole_Paris
я вам в личку написала подробности :-)) 25.05.2006 13:14:22, Nicole_Paris
Mote
Спасибки:))) Я вечером тогда дома прочту:))) 25.05.2006 13:45:47, Mote
Делать подбор самой - это как краски для картины подбирать. Да автор видит картину в таком свете, ну а ты подбираешь нитки и делаешь её такой, какой видишь именно ты!. Тут даже такой маааленький-малюсенький элемент "авторства". Но это только тогда, когда сама подбираешь нитки, а не по готовому подбору шьешь. Я сама так делала, когда еще наичнала вышивать. Тем более, что процесс подбора - это очень непростой процес. Надо ведь и освещение учесть и настроение картины понять, да и своё настроение тоже роль игает. Я думаю, что скорее "приобретаем". Ну а результат уже от всех этих факторов и зависит! Мне интереснее смотреть картины вышитые по подбору! Ну это ИМХО полное! 25.05.2006 09:58:43, IceCream2


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!