Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как вышить сумку?

девочки, подскажите пожалуйста, как вышить летнюю сумку? быть может, есть какие-то закрома...и, может, где-нибудь есть инструкция о том, как собственно ее сшить. Купила много 14-й канвы, напоминающей холст-мешковину.
Заранее благодарна всем, кто откликнется!
LedenevaL@mail.ru
22.05.2006 12:36:19,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
да. действительно, мы сообща вышиваем сумку в яблоках. это не так сложно, как кажется на первый взгляд. участки тонов достаточно большие, поэтому шьются быстро. 2стороны мы вышивать не будем. затем можно вышить дно сумки. боковые части и ручку. схемы прилагаются. что касается плотности, то я, например, взяла плотную канву. потом я ее еще посажу на флизелин. возможно, даже еще на какую-нить плотную ткань. позже можно вшить молнию или оставить на завязках, как предлагается в оригинале схемы. короче говоря, заходите в гости и смотрите наши процессы :)) 22.05.2006 15:31:48, LIZI
спасибо большое!!! я сегодня прочитала весь ваш топик,посмотрела процессы, захомячила сумочку (тот вариант, что в RAR, другие у меня не открываются , вернее, я не умею их открыть). Но(мне так показалось) некоторые кусочки схемы там очень расплывчатые...вы по этой схемке шьете? ничего, нормально для глаз? 22.05.2006 18:43:33, БДЖОЛка
candle
просто остальные варианты - это электронный формат. Программа Pattern Maker. Классная вещь - рекомендую. :) 22.05.2006 22:34:45, candle
я в этом ну ничегошеньки не соображаю! как в синхрофазатроне:) 23.05.2006 19:41:24, БДЖОЛка
КАК Я ВАС ПОНИМАЮ!
вот такую не хотите попробовать? мне кажется ее несложно сделать.

хм...а как на нее ссылку дать?
отправлю на почту.
тока может ее в общий бы доступ как-то выложить. кто-нибудь бы присоветовал как ее делать
22.05.2006 14:08:26, vanesse
спасибо! а ссылочку-нужно выложить в альбом, и уже на него давать ссылку 22.05.2006 14:16:22, БДЖОЛка
Lad
Посмотрите вот по этой ссылке, там девочки совместно сумку вышивают! :-)) 22.05.2006 12:54:37, Lad
спасибо, сумка-блеск, но это так долго(она вся зашита), боюсь-не потянууууу.... 22.05.2006 13:54:30, БДЖОЛка
не удержалась-захомячила! как спастись от жадности???? 22.05.2006 14:31:45, БДЖОЛка
Lad
:-)) я вот тоже, все пытаюсь ее захомячить, но никак руки не дойдут! :-) 22.05.2006 14:52:05, Lad
Akane
Ага, меня вот интересует как её укрепить, что бы она форму держала, а не в кошёлку превращялась. 22.05.2006 12:49:33, Akane
Можно обтянуть готовую, а можно сделать двухслойную и между слоями проложить пластиковую канцелярскую папку - идея Таши Строгой с Домашнего канала.
22.05.2006 15:20:21, Кейт
Akane
Про папку - это очень светлая идея, а я как раз думала, где бы взять такой пластик. Спасибо! 23.05.2006 14:39:20, Akane
У вас пример сумки есть? можно было бы подумать. Я нашла образец прямоугольной. очень симпотно. в виде пакета с дном широким. так вроде она форму должна держать. эх как хочется все сделать:)) 22.05.2006 14:39:46, vanesse
пример сумочки- по ссылке Lad, в этом же топике. Яблочная:))) меня вот утешили, что шьется легко и участки большие одним цветом). Ума не приложу, как это можно сделать( я шить совсем не умею. Ну, разве что, джинсы подшить и из пододеяльника сделать 2 простыни:))) 22.05.2006 18:45:36, БДЖОЛка
я так и не поняла...не нашла я по ссылке как саму сумку делать. только вышивка... или я не так смотрю...
зато я нашла в инете много примеров раскроя простых сумок. интересно?
23.05.2006 10:54:55, vanesse
я вас просто неправильно поняла. Пример сумки- по ссылке. А примера КРОЯ сумки нету....
хотя по ссылке можно скачать и схему, и раскладку деталей на канве(она же-раскрой?) А вот как собирать, чего как обрабатывать, подклада и проч-не знаю...
23.05.2006 19:39:49, БДЖОЛка
Silva
Очень! 23.05.2006 16:52:32, Silva
а может, я вот думаю, вышить, а потом отнести в ателье? я сама ни за что хорошо не сошью..... 22.05.2006 14:36:55, БДЖОЛка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!