Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Salka Valka

OFF иностранкам с нерусским гражданством !

Люди, меня уже скоро начнёт трясти от общения с российским посольством на предмет получения визы ! Мне уже открытым текстом сказали, что, мол, только дураки так делают-сначала покупают билеты, а потом идут за визой. Видимо, мы те самые дураки и есть, раз ввязались в эту игру-один геммор ((((. Информацию ни у кого не добъёшься, а время идёт...
Может, кто знает, что нужно для оформления приглашения для российских родственников от нас ? Где можно найти информацию по пунктам, кто знает ? А то я всё устаревшее нахожу и не знаю, какие документы надо ксерить и за какими справками бежать.
21.05.2006 23:24:20,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anile
Во-первых, не понятно гда Вы живете.
Во-вторых, если Вы хотите родственников к себе пригласить, зачем Вы в Российское посольство обращаетесь? У нас это оформляется через отдел гражданства и миграции. При себе надо иметь копию загранпаспорта (стр. с фото и данными), копию с внутреннего паспорта (стр. с пропиской) или другой док-т, подтверждающий регистрацию, и свой паспорт/id-карту и справку о доходах. Оформляется за 15 минут, стоит 10 евро.
23.05.2006 11:12:17, Anile
eagle
У нас с энтим делом просто - пишешь письмо в вольной форме, адресованное "кого это может интересовать" (To who it may concern). Пишешь, где родственники будут жить, когда к вам приедут, вкладываешь сведения о зарплате за 3 месяца (мол, есть на что содержать). И отсылаешь это своим родственникам в письме. Лучше 2 письма посылать, на тот случай, если одно потеряется. Потом, получив это письмо ваши родственники идут в посольство, заполняют анкету, и ПОЛУЧАЮТ ВИЗУ. 22.05.2006 13:03:23, eagle
simoks
Раз пошла такая тема - а может знает кто, что нужно гражданину России, чтобы получить визу в Эстонию, в Эстонии живет его мать - гражданка Эстонии??? 22.05.2006 11:00:35, simoks
Вы присылаете копию своего паспорта, Ваша мама идет с ней в миграционку, дает эту копию чиновнице, чиновница, сама все заполняет, дает подписать две бумажки, Ваша мама платит 150 крон, ваш вызов уже в консульстве в Москве или в Питере. Они сейчас на руки его не дают, сразу в консульство или по мылу посылают, или база у них какая-то есть. Номер вызова надо будет в консульстве сказать. От мамы еще наверное потребуется справка о доходах. Мы подруге делали два месяца назад вызов, никаких проблем, заняло 10 минут :)
Сама виза стоит 20 евро.
22.05.2006 12:47:57, Фикус
Anile
25 евро 23.05.2006 11:02:23, Anile
Iira
пусть мама Вам приглашение пришлет ,вы с ним пойдете в эстонское посольство и получите визу... 22.05.2006 11:08:17, Iira
simoks
А за этим приглашением ей куда нужно идти? 22.05.2006 11:10:10, simoks
ksana123
Фикус все расписала правильно. Мама должна идти в Департамент гражданства и миграции. www.mig.ee 22.05.2006 15:14:36, ksana123
Iira
из инета можно распечатать ... посмотрите на стр.Балт-тура 22.05.2006 12:26:35, Iira
simoks
СПАСИБО, пошла смотреть! 22.05.2006 15:16:57, simoks
svea
Ссылка: 22.05.2006 08:22:04, svea
У российских чиновников семь пятниц на неделе. Ездила с детьми осенью в Россию. У меня российское гражданство, у детей- эстонское. Раньше как гражданин россии могла написать приглашение для детей в консульстве, уже года три эта лафа не работает. Теперь надо что бы родственники прислали приглашение. Приглашение делают в ОВИРе. Гимор примерно как получение загран паспорта, документы примерно те же и делают его месяц. У меня есть пара знакомых, которые так и не смогли сделать это самое приглашение, просто не понятно почему, все это тянулось не месяц, а значительно дольше. У приглашаемых уже отпала охота куда- либо ехать, да и время не резиновое. Сама делала детям туристические визы. Но в России надо еще и регистрироваться по месту прибывания. Раньше можно было регистрироваться в ОВИРе, по тем же тур визам, сейчас тур визы регистрируют только через гостинницу. Т.е. надо оплачивать там номер, тогда гостинница сама регистрирует в том же ОВИРе, или искать спец контору, в прошлом году это стоило 800 рублей с носа, тур оператор скажет куда идти, я просто к ним не попадала никак. Если регистрации не будет, то штраф по- моему полторы тысячи рублей, могут на границе содрать. Я побегав с этой регистрацией, потратив кучу времени и нервов, в итоге плюнула и приготовила эти самые полторы тысячи. На границе регистрацию даже не спросили. Но это было еще в сентябре. Сейчас это могло все десять раз поменяться, и как практика показывает, не обязательно в лучшую сторону :( 22.05.2006 01:17:44, Фикус
Iira
от нас ,например ,кроме приглашения и ,если у приглашающего нефинское гражданство ,справку из магистратуры о разрешении на пребывание в стране 21.05.2006 23:29:07, Iira
Salka Valka
Ира, а ксерокопии каких документов мне надо отправлять родственникам для оформления приглашения ? Про паспорт я знаю, а что типа указания места работы и конкретной деятельности, тоже надо ? А про ребёнка ? Наверное, чтоб сто раз родственников не гонять, так и написать, что ребёнок ученик такого-то класса такой-то школы ? Или как ?
Во где дурдом, это похлеще, чем сУседи будет ))).
21.05.2006 23:58:46, Salka Valka
Iira
а кому куда надо ехать ?
тебе в Россию или твоим родственникам из России к тебе?
22.05.2006 00:03:01, Iira
Salka Valka
Мне и моей семье ехать в Россию, гражданство у всех исландское, русского у меня никогда не было, в смысле, что и паспорта у меня российского нет. 22.05.2006 00:16:16, Salka Valka
Tomsik
В таком случае - это твои родственники (или друзья), которые в России и к которым ты собираешься в гости, должны топать в ОВИР (или как "оно" там у ниx называется?) и оформлять на каждого приглашение (дети до 16-ти вписываются в приглашение родителей).
А потом они тебе это дело должны прислать в Исландию, а потом уже ты идешь с этим приглашением, "заграничным паспортом", фотографиями "как на паспорт" и деньгами в российское посольство за визой.
А если бы у тебя, например, было бы российское гражданство, так ты бы смогла сама написать в посольстве приглашение на твоиx исландскиx родныx.
Это в общиx чертаx.
Второй вариант - БЕЗ приглашения от родственников, но покупаешь "тур" и должна оплатить гостиничный номер на всеx, кто едет.
А вот тонкостей "российскиx" (сколько фоток, как долго визы делаются, "почем с носу") я не знаю, я только в белорусское посольство пока xодила.
22.05.2006 00:24:01, Tomsik
Salka Valka
не, Тома, на ребёнка надо открывать визу тоже-у него свой паспорт, он ни к кому не вписан.В смысле, ему отдельное приглашение требуется тоже-хотя, в последнем я не уверена, но мне так сказала грымза в посольстве. 22.05.2006 00:28:39, Salka Valka
Tomsik
Хм...отдельная виза - это понятно, а вот насчет "отдельного приглашения" - точно не знаю. Мама нам всем тоже делала отдельные (но это - из Белоруссии).
Порылась на страничке российского посольства в Берлине - там четко написано, что "виза для частной поездки выдается ТОЛьКО на основании оригинала приглашения", оформленного ОВИРом по месту жительства того, кто приглашает.
22.05.2006 00:35:32, Tomsik
Salka Valka
Да, Тома, про ОРИГИНАЛ я тоже знаю, мне тётка 25 раз повторила, как будто я её только об этом и спрашивала. 22.05.2006 00:39:30, Salka Valka
Tomsik
смотри, нашла ваше Рейкъявикское русское посольство - 22.05.2006 00:45:19, Tomsik
Tomsik
Слууушай... я вот тут читаю-читаю сама по той ссылке - ОНИ ЧТО, О...ЛИ???

Russian Private Visa (Homestay Visa)
The following documents should be submited to the Russian Embassy or Consulate to obtain a Private Visa (Homestay Visa) to enter Russia:

1. Your original passport with at least 2 blank visa-designated pages (passport must be valid for at least 6 months after intended departure date from Russia).
Ну, что паспорт должен иметь минимум 2 чистыx странички и до срока его истечения должно оставаться не менее 6 месяцев - это все визовые отделы xотят.

2. Two copies of Russian visa application form, completed and signed.
На ... им ДВЕ? Даже белорусскому посольству одной xватает.

3. Two passport-size photos signed on the back.
См. предыдущий пункт, причем - БЕЗ подписи на обратной стороне, а наклеенной на анкету.

4. Visa entitlement certificate (IZVESHENIYE) from the local OVIR in Russia. Your host must obtain this certificate for you and send the original certificate to you. Your host will need to know:

Your Full Name;
Address;
Nationality;
Passport Number and Date of Birth;
Your Date of Arrival/Departure in Russia.
(The cost of OVIR application is about USD35. Allow 4-6 weeks for OVIR's approval).
For assistance with expedited Russian Visa Invitations see Russian Visa Support Authorizations

35 Долларов заплатить в ОВИРе за КАЖДОЕ приглашение??? То есть, если вас трое, то больше сотни убитыx енотов? и ждать 4-6 недель??? Они того? или этого???
22.05.2006 00:53:26, Tomsik
Salka Valka
Тома, а ты думала (((, за просто так и чирий не вскочит...Плюс ещё здесь приплати за визы на троих, а потом за регистрацию...да, быстро мы привыкаем к красивой жизни-я впервые за 8 лет здесь с таким столкнулась, я даже в Америку визу без всяких вопросов в своё время оформляла, у меня документы молча приняли и так же молча вернули, с тех пор куда б я не ездила, всегда без виз обходилась.Что и говорить, до развития туризма в России-ох, как дааалеко, всю охоту людям такими заморочками отбивают... 22.05.2006 01:38:16, Salka Valka
Они того и этого одновременно. Имею богатый опыт общения с ОВИРами, к сожалению. У меня иногда возникает ощущение, что это филиал психбольницы... И так со всеми гос учереждениями России, увы :( 22.05.2006 01:26:43, Фикус
Iira
ага ,тогда только анкету с фотографиями ,если у ребенка свой паспорт ,то ему тоже ,если вписан в один из ваших ,в анкете укажите ,что ребенок едет и все,в анкете все заполните ,куда к кому и цель поездки!
22.05.2006 00:19:15, Iira
Tomsik
? А Россия приглашения "для иностранцев" совсем
отменила? Это я к братцу в Питер тоже "просто так" поеxать могу?
22.05.2006 00:26:34, Tomsik
Salka Valka
Не, в том то и дело, что надо приглашение,знала б я где туристическую визу открыть, рванула б туда, ни на минуту не задумываясь, а то у нас и фирм-то таких нет. 22.05.2006 00:30:34, Salka Valka
Iira
а у вас нет никаких бизнес или туристических виз ,чтобы просто за денежку открыли визы ,без всяких проволочек? 22.05.2006 00:34:14, Iira
Salka Valka
вот в том-то и дело, что нету таких фирм... 22.05.2006 00:40:32, Salka Valka
Iira
а я не знаю,я своим так делаю ,заполняю анкету и отвожу и все ,через неделю готово уже 22.05.2006 00:30:12, Iira
Tomsik
1. Кому "своим" ты "так" делаешь?
2. Какое у тебя у самой гражданство?
22.05.2006 00:36:19, Tomsik
Iira
у меня двойное ,у моей семьи финское 22.05.2006 09:36:16, Iira
Tomsik
;-) Ну так тебе можно типа приглашение на остальныx самой оформлять, я тоже раньше так делала, пока белорусский паспорт у меня был. А когда у самой гражданство "только иностранное" - то только через ОВИР по месту жительства того, к кому ты едешь :-((( 22.05.2006 19:28:16, Tomsik
Iira
Том ,я сама ничего не делаю ,я заполняю заявления и отношу и все ,через неделю визы стоят ,причем сейчас можно сразу и годовые получить и дешевле однократной ...
а мои дети имеют право получить русское гражданство ,но я пока не знаю нужно оно нам или нет ...дорого и проволочек много
23.05.2006 12:41:06, Iira

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!