Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стирка

Девочки, кто в чем стирает свежевышитые произведения?:)
у меня на выбор: тайД, ариель и гала ;о)))
И как ее постирать - замочить минут на 20 - потом прополоскать?:)))
18.10.2002 21:43:09,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пасибо... Сейчас вернусь домой и постираю Фери... ;о)))
Енто у меня набор был, посему побаиваюсь вообще то....
19.10.2002 15:01:43, Чуда
Девчонки, если шили ДМС, стирайте как угодно и чем угодно, я и Ариэлем стирала, и замачивала, и вобще натирала Ариэлем , оставляла на полчаса, и стирала после того как. Ничего плохого тьфу-тьфу пока не случалось. Вот наборы стираю осторожно, шут его знает чего там положили - лицевым мылом или Фэри. (фэри предпочтительнее, мылится лучше) 19.10.2002 09:03:30, Семёновна
КОА
А я вообще в стиральную машину с бельем закладываю - никаких проблем. У меня есть две вышитые скатерти, причем на белой канве - стирать приходится частенько, одной уже 3 года, другой 2, и ничего не полиняло. 19.10.2002 00:36:19, КОА
Я всегда стираю в средстве для мытья посуды, как и Марьюшка вычитала. Ни в коем случае не в средстве для мытья посуды в посудомоечной машине:)Даже при самых чистейших руках и аккуратности на ткани остается жир с наших рук, который выделяется постоянно. Средство для мытья посуды отстирывает это очень аккуратно. Ни в коем случае не отжимать и не выжимать, полоскать в холодной проточной воде, сушить в расправленном виде, работы с шелковыми ленточками после стирки желательно вышуть в сушке, ленточки примут свой прежний ровный вид.Удачи! 19.10.2002 00:09:19, Lanochka
Hilda
Я всегда стираю, только Ариэль для цветного белья и все прекрасно отстирывается и не линяет. 18.10.2002 22:57:46, Hilda
А я стираю обычным туалетным мылом :) - хорошенько намыливаю им руку и дальше рукой канву, потом смываю проточной водой. Чисто, просто и ничего не линяет и не пушится. 18.10.2002 22:16:07, Ivanna
Марьюшка
У меня во всех инструкциях в наборах написано НЕ использовать мягкие средства, предназначенные специально для ручной стирки шерсти/шелка/тонких тканей (типа Woolite), a рекомендуют именно средства для мытья посуды.
Сама я никогда не стирала (вышивала, подложив салфетку под пяльца там, где держу рукой, светлые/белые цвета в последнюю очередь), а вот теперь прочитала, что от этого (нестирки после завершения работы) цвета позднее могут тускнеть, канва желтеть и терять свои свойства (какие?) или что-то вроде того.
И еще (вроде по теме): можно клать на вышивку под верхний обруч пялец тонкую non-acid (что бы это ни значило, не знаю, как вычислить содержание кислоты в бумаге) белую бумагу, а когда затянули пяльца прорывать в ней отверстие с тем, чтобы по кругу осталась полоса бумаги и меньше пачкалась эта часть канвы (на ней обычно темная полоска может появляться от пыли и рук).
18.10.2002 21:58:36, Марьюшка
go_romanovs
non-acid должно быть на упаковке написано. Обычно такую бумагу используют для scrap books, чтобы фотки не желтели со временем, потому что они желтеют именно от acid, а не от времени. 19.10.2002 00:02:13, go_romanovs
Olessia
А у меня полоска снизу - под нижним обручем от пальцев, и не всегда отстирывается. Хорошо еще, что с лицевой не видно. 18.10.2002 22:55:15, Olessia
Лучше использовать пластмассовые пяльца и мыть их по возможности в той же жидкости для мытья посуды. Деревянные пяльца рекомендуют обматывать специальной лентой, cloth tape, например, и менять ленту по мере загрязнения. 19.10.2002 00:14:34, Lanochka
тут как то советовали стирать Фейри для посуды,я попробовала и в самом деле хорошо ,мне понравилось

18.10.2002 21:45:44, iira
тётя Валя
Интересно, а средство для посудомоечной машины подойдёт? :))) 18.10.2002 22:39:57, тётя Валя
не Валь не подойдет,оно слишком едкое,его даже в руках держать не советуют

18.10.2002 23:10:51, iira
Марьюшка
Только если стирать в посудомоечной машине :). 18.10.2002 22:53:19, Марьюшка
именно стирать?:) или замочить на какое то время?:)))
Я как то раньше спихивала все маме - она мне уже стиранное возвращала...
Но не буду ж я ей её же сюрприз подсовывать ;о)))
18.10.2002 21:48:57, Чуда
Я просто стираю. Если работа сильно замурзанная, то замачиваю минут на пять-десять.
А если в процесе пользования пятна посаживаются, то я их Ванишем! ванишем!:))
18.10.2002 23:52:49, francaise
Но вот с Ванишем надо поосторожней, особенно если питерским мулине вышивали. Может съесть оттенок :( 19.10.2002 13:58:03, Pusya
Слава Богу, пока прецедентов не было. А все скатерти у меня именно Кировским мулине и шиты,- тогда еще ДМС не было...
Ну а с другой стороны, лучше пусть цвета немного потускнеют, чем вообще скатерть в пятнах выбросить:(
20.10.2002 11:08:57, francaise

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!