Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Vleka

Вышивка и последствия дарения

Сколько раз видела сообщения с просьбой о вышивке помогающай забеременеть, выйти замуж.
А у меня другая проблема, все те вышивки которые я дарю приносят тем людям несчастья.

Первая вышивка, к знакомой пришли экзекуторы, кто-то на нее подал в суд, причем подавший толькочто вышел из тюрьмы и вспомнил обиду 10-ти летней давности.
Вторая, подруга сильно заболела, у нее свернулось легкое, она с трубочкой в легком месяц ходила.
Третья, шефу иероглиф "удача", ребенок родился больной.
Четвертая, кот в клетке, знакомый попадает в аварию.
Пятая, подруге на день рождения, неожидано проблемы в бизнесе.
Конечно мы не застрахованы от всего этого, но само чувство, что как только ты подарил и у человека начинаются проблемы, отбивает полностью желание делать подобного рода подарки.
С самого начала я думала о совпадении, а теперь боязно, и вышиваю только для себя так как боюсь причинить боль одариваемому. Хотя очень часто это такой простой, удобный и не к чему не обязывающий подарок, вышил брелок или подтаканник и готово!

Вот поделилась наболевшим.
17.05.2006 12:19:00,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
vera***
сам факт дарения - доброжелательнейший поступок!
все остальное - дурацкие совпадения,не берите их в
расчет.. ИМХО
20.05.2006 13:59:21, vera***
Не думаю, что все именно так. НО! Иногда говорят, что можно как бы запрограмировать что-то... Ну как объяснить... Словом, если Вы делаете для человека подарок и заранее волнуетесь насчет удачи или неудачи, связанной с этим, в момент передачи подарка, эти мысли могут перейти к новому владельцу в качестве довеска к подарку. Хотите избавиться от подозрений? Вычеркните их из своей головы, докажите самой себе, что это просто совпадение, причем обычно бы Вы и не обратили на это внимание, ну мало ли что происходит с людьми вокруг вас! вы же не желаете человеку, которому дарите подарок, несчастья? Ну так и не думайте о том, что МОГЛО БЫ СЛУЧИТЬСЯ... Просто НЕ думайте! И все пройдет. Вот увидите! 18.05.2006 01:12:32, стесняюсь, но хочу сказать
Ириша, солнышко, тебе дело тут наговорили - не забивай голову глупостями. Наверняка ведь одно-единственное совпадение заставило тебя искать ряд ассоциаций с другими случаями. Не может быть от подаренной вышивки плохого. Это амулет какой злом наговоренный сделать легко: выплеснул в одночасье с кучей заклятий злобу и ненависть - вот и готов "подарочек". А вышивка - она всегда светла, пока что-то одно создашь, много воды утекает, столько времени злоба не может кипеть, значит, что остается? Остаются только светлые чувства с которыми ты вышивала. С ними же и дарила. А светлые чувства, которые ты в узоры на ткани зашила, беды принести не могут!!!
PS. Когда знакомые делятся мечтами, кто где побывать еще хочет, у меня козырная мечта "Я хочу в Прагу, у меня там подружка живет, мы с ней четверть века назад расстались!"
18.05.2006 00:46:16, Куненыш
Vleka
Зачем же дело встало! Милости просим! 18.05.2006 09:21:48, Vleka
НЕ ВЕРЮ! И Вы не верьте! Наверное, наоборот, Ваши работы и помогут этим людям справиться с теми трудностями, которые на них свалились, а Вы просто интуитивно об этом заранее знали, поэтому им и дарили:-)
Господи, да когда мне жутко тошно, то достаточно одного взгляда на открыточку Валькирии, что в книжном шкафу стоит, или на ккартиночку тетушки О, что стоит на нём же, чтобы мне просто сразу полегчало. А когда я достаю эту открытку и перечитываю в который раз содержимое этой самой открытки, то я оттаиваю ваще насовсем - и так хорошо, так хорошо!!! Пойду, достану, перечитаю:-)))
18.05.2006 00:24:31, Boвка
Nitka
Что за глупости!!!
Когда Серафиму Саровскому задали вопрос - "батюшка, ну как же не верить в приметы, они же сбываются" Он ответил - "А вы не верьте, и сбываться не будут".
17.05.2006 17:16:48, Nitka
Очень правильные слова! Печально, что имея такую православную веру, русский люд знает, интересуется и подпитывается всякой явной бесовщиной. 18.05.2006 12:38:01, гость
lovebiser
Замечательные слова! Расскажу про себя, можно? Много лет подряд число 8 было роковым для меня. Все что можно было, случалось именно этого числа, хоть не ходи на экзамены или еще куда по делам. И вот, в какой-то момент, я поняла, что я выросла из этого... И перестала обращать внимания на это число. И... все прошло! Никаких отрицательных ассоциация с этим числом с тех пор не происходит. 18.05.2006 01:07:04, lovebiser
Александрина
Ох, как же верно! Абсолютно точно 17.05.2006 22:50:38, Александрина
Petelka
Золотые слова! У меня, например, хорошее настроение всегда связано с черными кошками, а уж если энта красавица мне еще и дорогу перешла - я всегда тороплюсь первая пересечь ее траекторию, пока кто не опередил - тогда точно день хороший будет. Не верю ни во что. Кроме снов - тоже не верила, но они (сны) меня вынудили. И еще когда собаки воют - все-таки не по себе становится. 17.05.2006 18:33:55, Petelka
lovebiser
Насчет кошек тоже скажу. Настал момент, когда я поняла, что пора прекращать плевать через плечо и стучать по столу... И все проблемы с суевериями отпали начисто! 18.05.2006 01:07:55, lovebiser
Tomsik
;-) Вот и мне черные кошки - только к xорошему через дорогу бегают ;-)
Меня даже по дороге в школу всегда "вперед пропускали", если кошка пробежала ;-)
17.05.2006 23:49:28, Tomsik
КОА
Вот насчет кошек - то же самое! :) Когда мне кошка переходит дорогу - к удаче! :)) 17.05.2006 22:07:10, КОА
Странно, но перед нашей машиной в дальнем путешествии перебежала дорогу черная кошка - мы хотели было свернуть, но не стали и так получилось, что вскоре очень красиво перевернулись в канаву и задержало нас только дерево. Последствия - машина в лепешку, мы в стрессе... Совпадение? После ремонта двухмесячного машину , то есть колесницу, мы освятили - ездим... тьфу-тьфу пока без происшествий. 17.05.2006 22:56:34, Агапья
Правда, добавлю, что когда я вертелась... то вспоминала про недовышитую работу с небольшим сожалением и как бы прощалась... 17.05.2006 22:58:01, Агапья
Selivasha
СОГЛАСНА!
а вообще,во что веришь-что и сбывается, так что вер тока в хорошие приметы ;)
руки у меня обе к деньгам, нос тока к выпивке, а спотыкаюсь, тока потому что кто-то далекий,но близкий вспомнил ;)
17.05.2006 17:27:04, Selivasha
Mimet
у меня подобная проблема - подари человеку вышивку - и он уходит из твоей жизни. Проверялось раза четыре точно.... тоже теперь боюсь, потому что обычно не просто так абы для кого - все-таки от души творишь... :( вот 17.05.2006 16:21:16, Mimet
Selivasha
Миметище! не реви! чмок! ты де? 17.05.2006 16:47:10, Selivasha
Mimet
я... да как всегда я. сижу вот, думу думаю, дискуссия спровоцировала... 17.05.2006 22:24:03, Mimet
WildStitch
а дарятся кому? родственникам? просто друзьям? Любимому мужчине?
Может я жутко старомодная или суеверная, но мне бабушка с детства учила - никогда не вяжи и не вышивай ничего для мужчины если он еще не твой муж. Это - к разлуке. Кстати, проверено. Только после того как одна вышивка и 2 свитера были подарены и потом сразу расстались (разным трем людям), вспомнила и приняла это серьезно. С тех пор вяжу-шью кому угодно - подругам, родственникам, но другу - нет. Поженимся, тогда и получит свитерок какой вязанный или картинку.
17.05.2006 16:47:05, WildStitch
Ерунда всё это, и я и моя сестра вязали свитера, носки, и вышивали будущим мужьям. И мой муж сказал, после свадьбы, что кроме др. достоинств он заценил меня и как рукодельницу, что в его глазах я выгляжу, как хорошая жена и домохозяйка. Вот так вот! Это только подкрепило его взять меня в жёны :)))))) 18.05.2006 12:26:46, гость
КОА
А я всегда наоборот думала - свяжешь что-нибудь для человека и этим ты его к себе "привяжешь".. Кстати, вспомнила, что связала для своего будущего мужа свитер, еще когда мы были просто друзьями, даже еще не были парой.. давно это было.. И женаты уже 20 лет.. 17.05.2006 22:05:56, КОА
Nicole_Paris
спасибо, я об этой примете не знала. Мой ЛЮ просит меня вышить ему подарок к ДР - придется отказать:-(( 17.05.2006 17:16:57, Nicole_Paris
Tomsik
Хм... а вот я своему мужу "ту самую" курицу к Пасxе вышила и подарила... когда мы еще не были "официально в браке". Кстати, "вышить рубашку", "пояс", "кисет" или "полотенце" любимому исстари считалось сильнейшим приворотным средством ;-).
Насчет вязанья - да, слышала такое, что нельзя вязать "носильные" вещи жениxу.
17.05.2006 17:16:53, Tomsik
WildStitch
про пояса и подобное - не знаю. Я вышила и подарила ежика (Country Companions), оформленного в рамочку. И в этом случае все-таки я была инициаторов расставания, так что может на вышивку это не распространяется. Но вот со свитерами точно было.

А вот моему другу я ничего пока не дарю - вышивки и так в дом, чего дарить то. А вязать пока боюсь, поженимся, тогда свяжу чего-нибудь.

А про мое вышивание он как-то сказал такую фразу - вот ты шьешь, шьешь, и я чувствую как с каждым крестиком ты меня как будто все больше пришиваешь. Мне понравилось. Но все равно ничего не дарю. Пока. чем черт не шутит, потерплю немножко. :)
17.05.2006 18:09:54, WildStitch
Nicole_Paris
так значит вышивать подарок ЕЩЕ НЕ ЖЕНИХУ можно? 17.05.2006 17:18:28, Nicole_Paris
Tomsik
;-) Ну речь-то шла о "еще не мужу" ;-)
Мой, вообще-то, "официальным мужем" не был, но сын (который сегодня "xвастиком" работал ;-) у нас уже был и вопрос о будущей регистрации был решен. Правда, жили мы в то время, когда я куру вышивала, на расстоянии в 1300 км...
А вот в той книжке про орнаменты, что я на дняx довыложила, ясно написано - "xотела, чтоб парень меня полюбил, вышила ему рубашку с голубками и подарила, он в меня и влюбился, и поженились мы" - т.е., там именно НЕ жениxу вышивалось с целью превратить его в жениxа, а потом - и в мужа ;-). Правда, там ничего не говорилось насчет "вышивок-картин" ;-)
17.05.2006 17:23:57, Tomsik
Nicole_Paris
а киньте ссылочку на вашу книжку, плиз. 17.05.2006 17:31:12, Nicole_Paris
Tomsik
;-) Да пожалуйста (прошу обратить особое внимание на ДАТУ сообщения) ;-)))) 17.05.2006 17:34:35, Tomsik
Nicole_Paris
ну проглядела-проглядела:-)) спасибо:-)) 17.05.2006 17:36:18, Nicole_Paris
Kotenka N
ой)) певрый раз такое слышу )) нуна буит запомнить)) а то я тут уже расплонировала лубовнику падушку в машину придарить ;))) 17.05.2006 17:10:24, Kotenka N
Selivasha
коварна жЭнШЫна 17.05.2006 17:12:37, Selivasha
Kotenka N
ибо нефихх!! чтоб муж не расслоблялся! а то думает типа кольцо на палец надел, и расслабился! мол никуда не денусь терь! ха! фигушки !! ))) 17.05.2006 17:29:56, Kotenka N
Selivasha
о-как =)) надо срочно обломать своего сватающегося =)))))) будет ему орлик на СВАДЕБНУЮ футболку =))
17.05.2006 16:55:25, Selivasha
AQUA
очень много дарю вышивки, больше чем себе вышиваю.. никаких проблем у одариваемых, ну кроме мелких бытовых, не было. Может это знак судьбы?.. я считаю что все от всего зависит и если связь непрямая, то это тоже к чему то.. может и правда не дарить? можно купить много симпатичных мелочей на все случаи жизни.. хотя обидно, я тоже люблю свои вышивки дарить)) 17.05.2006 16:12:01, AQUA
Остается только посочувствовать тому, что вас окружают люди, которых преследуют неудачи. Неужели позитивных примеров ни одного на памяти? 17.05.2006 15:04:19, Горе от ума
Lad
Да ерунда все это, обыкновенные совпадения, жизнь же идет, не стоит на месте, соответственно бывает по всякому, просто ваши вышивки пришлись на тот или иной период жизни каждого в отдельности одариваемого. Поэтому выкиньте из головы. Экзекуторы не пришли если бы подавший не вышел из тюрьмы, а не выйти он не мог коль срок закончился, так причем тут ваша вышивка, болеем мы все, но каждый в своей степени более серьезно или менее, ребенок вообще не при чем, вы же не мамашке подарок дарили, а папашке, а папашка свое дело уже давно сделал, аварий по статистике мама дорогая сколько, хоть задарись, от них никто не застрахован, а в бизнесе проблемы всегда! Так ято все нормально у вас, не переживайте! :-)) 17.05.2006 14:24:22, Lad
Nicole_Paris
да ну ерунда все это. Если бы вы НЕ дарили свои подарки, к вашей подруге все равно пришли бы экзекуторы, ребенок бы все равно родился больной, так как был зачат еще ДО вашей идеи подарить шефу что-то, подруга ну никак не может заболеть болезнью легких из-за висящей на стене вышивки, и проблемы в бизнесе возникают У ВСЕХ КТО ИМ ЗАНИМАЕТСЯ! А идея дарить вышивку прекрасна и благородна сама по себе. В конце концов, можно рассуждать и совершенно под иным углом зрения: у ваших знакомых все могло быть еще хуже, если бы НЕ подарили им свои вышивки. Может именно ваши вышивки и защитили их от чего-то более тяжелого! 17.05.2006 13:57:05, Nicole_Paris
......
Очень бывают странные совпадения:(( Мне рассказали, что много тараканов, которых сложно вывести к тому, что кто нибудь умрет..(ГЛУПОСТЬ!!) но ведь у меня умирают свекор и свекровь уже в 2006г. И после самой первой травилки не стало тараканов..Вот..( так как тараканы наверное уже у меня в голове, не буду подписываться, неловко перед вами..) а маленькая рекомендация - не забивайте себе голову такими мыслями.Таких совпадений можно напридумывать очень много... 17.05.2006 13:45:02, ......
rik
просто хорошая травилка попалась, качественная 18.05.2006 11:05:03, rik
Сентябрина
Нет, тараканы, говорят, "выживают" из помещения жильцов, поэтому их так много в общежитиях - жилье, мол, временное. Но меня из квартиры им выжить не удалось, сами убрались, а я так и живу. 17.05.2006 14:46:48, Сентябрина
:)))
Спасибо, мне полегчало:)))СПАСИБО!! 18.05.2006 11:48:13, :)))
Selivasha
а Вам не кажется, что после первого совпадения Вы засомневались,после вторго-стали себя накручивать, а ведь состояние души очень большой отпечаток накладывает на всю энергию, исходящую от готовой работы 17.05.2006 13:33:52, Selivasha
Vleka
вот это возможно 17.05.2006 13:58:56, Vleka
Понечка
Ой, ну конечно не ты и твои подарки причина несчастий. Позитивный посыл не может вылиться в такие последтсвия!Вчера как раз говорили, что если сделать в работе маленькую незнаметную ошибку, то это приносит удачу тому, кто этой вещью владеть будет :) Гони от себя плохие мысли, не вышивай пока в подарок, если тебе это лишний раз будет напоминать те совпадения. Но черные полосы у всех заканчиваются, все будет хорошо :) 17.05.2006 12:56:19, Понечка
NatVVik
"Все, евшие огурцы в 1870 году, умерли".
Не вините себя, вы тут не при чем. При желании можно найти какие-то совершенно немыслимые взаимосвязи между всем. Жизнь сложная штука, многие наоборот ищут причины в дальних предках или в своих старинных поступках и т.д. Если вас преследуют какие-то неприятные мысли по поводу своих подарков - пока ничего не дарите, вам так будет спокойней. Но вы сами не есть причина чужих проблем, поверьте. Удачи и душевного комфорта вам!
17.05.2006 12:41:54, NatVVik
Александрина
Я тоже про огурцы вспомнила. Хорошая книжечка была "Физики шутят". Где-то ведь на даче лежит, надо перечитать 17.05.2006 16:19:12, Александрина
Александрина
нет, это просто совпадение. Вокруг нас столько беды, что притягивать ваш подарок к беде не надо. Они не взаимосвязаны. Это просто совпадение. Так можно приписать эту беду и другим подаркам и явлениям. К примеру, ведь всем этим людям за их жизнь дарили цветы, но ведь это не означает,что дарение цветов вызывает такие последствия. Просто у ваших друзей не лучшая полоса в жизни, а ваши вышивки были подарены в этом момент. Не корите себя и вышивку. Нет вины. 17.05.2006 12:27:37, Александрина
Не расстраивайся....
Зато все твои вышивки у тебя, и ты можешь ими всегда любоваться.
17.05.2006 12:25:34, GLusja
Kotenka N
у меня такая же фигня... как тока я что-нить кому нить дарю рукодельного, тутже начинается какая нить бяка... тоже думала совпадение, но когда это уже на пятый раз!!! зареклась дариить... попробуйте брать выкуп за свои работы, копеечку, тогда это будет как бы не подарок, а покупка, и относитесь к этому как к купле-продаже... мне помогает.. вроди, ттт, перестало.. а то как сглаз прям какой-то.. хотя вроди бы когда шью, то наоборот думаю только о хорошем.. вабще не знаю с чем это связанно... глупость какая-то... 17.05.2006 12:25:15, Kotenka N

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!