Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шарон

Пошлите меня в таблицу перевода Буциллы в ДМС.

Пожалуйста:)
Только проверенную, а еще лучше отшитую не один раз:)))
Так хочется!
Пожжжжжжжжжааааааааааалллллллллллууууууууууйстааааааааа:)

Или скажите, что это бестолковое занятие:)
17.05.2006 11:58:37,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
удача (Лада)
Марина, мы вот все вышиваем сердечко от Буцилы и половина делает это по переводной таблице. Я специально тоже по ней вышиваю (что бы проверить) и результатом очень довольна. Если хочешь, напиши на подник, я тебе ее сброшу. 17.05.2006 13:21:51, удача (Лада)
Mote
Бестолковое:))))Cравнивала в трех наборах нитки с одинаковыми номерами, отличаются и достаточно сильно. Не по цвету конечно, а по оттенкам:))) Шила подбором только Спящего ангела - подбирала по ниткам из набора.
Возможно просто самой при отшиве, "придумать" новую политру, примерно соответсвующюю оригиналу.
17.05.2006 12:04:17, Mote
Шарон
Да? Ирин, расстраиваешь прям на месте. Покупать набор в ящик на будущее не хочу да и денег лишних нет, а они вроде закрывались... 17.05.2006 13:06:56, Шарон
Mote
Ну ты ж сама попросила шоб тебе сказали что бесполезно:)))) на самом деле нет ничего невозможного, и если ты умешшь, можно потом и подкореектировать цвета взятые по таблице перевода данной Буциллой, в процессе вышивки, если тебе чего нравиться не будет.
Но вот хочу поделиться своим опытом подбора для Спящего ангела. Может тебе пригодиться. Мне подруга дала живые ниточки от набора. Практически все они подошли к ДМС, даже номера Буциллы и ДМС были практически одинаковы. несколько цветов в Анкоре, а один темно коричнивый был вообще ни в дугу не к одной из извесных политр, и нашла я его в каких-то китайских нитках.
Так вот, это был мой первая работа по Буцилле, поэтому я намучалась с ним. На мой взгляд, для буциллы характерны резкие переходы оттенков, и сочетание зачастую несочитаемых цветов. Например на теле ангела, при шитье получаются резкие не естественные переходы теней. Я распарывала, меняла политру на ДМС и делала плавные переходы, но получалось гораздо хуже, и я вернулась к изначальному подбору. Шила без особого удовольствия. Но когда все было отшито, то картина стала прекрасно смотреться, как будто все так и надо. И с розами на черном фоне, которые я шила по набору была та же история. Сборище несочитаемых цветовых пятен, красный оттенки не подходят к розовым и т.д. А как только отошьешь все полностью, получается красота. Увидев их отшитыми, сразу 5 моих знакомых заказали этот набор:)))
Но вот в Матери и Дитя с лицам было все нормально. А складки ее зеленого плаща, сразу при шитье, доставляли мне огромное удовольствие своим объемом:)))
Так что когда будешь шить по подбору, будь морально готова к некоторой дисгармонии цветов. Вот в этом то и есть коварство подбора Буциллы на мой взгляд. Что можно начать сглаживать переходы оттенков, и менять цвета на близкие, и в результате потерять эффект. А можно и наоборот, не точным соответсвием цветов внести еще большую дисгармонию..
Вообщем написала длинно. Извени.
И я бы на твоем месте, постаралась раздобыть ниточки к интересующему тебя набору. Вдруг кто поделиться? А может поменяеться...
17.05.2006 13:47:34, Mote
WildStitch
Это наверное самая надежная, так как дается на официальном сайте Буциллы (с комментарием - если вам не хватит ниток в наборе, то вот вам пожалуйста табличка, пойдите и купите).

Да, кстати, эту табличку очень удобно скопировать в Excel. Прекрасно работает, можно просто отметить нужные номера и отсортировать и распечатать. И не надо ничего переписывать. Удобно.
17.05.2006 12:01:12, WildStitch
Шарон
Спасибо! Бум думать:) 17.05.2006 13:10:45, Шарон


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!