Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Salka Valka

ОФФ про животных, совет нужен !

Кроличьей семейкой Na Ta навеяно...

Есть у меня соседи, мягко говоря, своеобразные, много у меня поводов, чтоб поругаться с ними, но я сдерживаюсь из последних сил...

В общем, у нас не принято разводить никакую живность в саду /огороде, т.е. в частном доме может жить всё, что не мешает соседям своими криками, песнопениями и прочими воплями.
Так вот, эти соседи развели у себя на лужайке кроликов. Живут эти кролики в двух закрытых домиках для инвентаря, но между ними есть своеобразный желоб стеклянный-мне даже из окна видно, как эти кролики из одного домика в другой скачут.
Так вот, один из этих кроликов уже неделю в свободном "плавании"-скачет по соседним лужайкам. Тут ко мне приходила одна сосдка, которая на другом конце улице живёт-жаловалась, что чуть ноги-руки не переломала, когда пыталась выйти на прогулку со своей собакой и та увидела этого кролика. Я предложила тогда прямиком пойти к владелицам кроликов и дать знать.Но у нас тут никто ни к кому не ходит и не жалуется. А сегодня этот кролик сидит в моём саду. Ну и ладно, мне не жалко, а вдруг он начнёт грыть мои кустарники или цветочки ? Идти к соседям ? Муж мой точно не пойдёт, а мне совсем не хочется с ними связываться-там тётка неадекватно реагирует, начинает орать дурным голосом , а в конце переходит на свой язык и , типа, я вообще по-местному не понимаю (после 20 лет жизни).
Вот я и думаю, может мне сразу позвонить в какую инстанцию ?
П.С.Я помню, когда я приехала только к мужу и мы жили в квартире, на лестничной клетке объявился кот-такой хороший, ухоженный, видно, домашний, так соседка даже не стала распрашивать соседей-вызвала спец.службу, потому что само содержание собак и кошек в домах квартирного типа запрещено...
15.05.2006 17:05:03,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
WildStitch
ну и вызовите инстанцию. И потом - вы не только о своих цветочках заботитесь, а и о самом кролике - его запросто может кот какой или собака поранить. так и аргументируйте - мол животное без присмотра, мало ли что случиться может. И это, кстати, правда. Негоже домашнему кролику по улице разгуливать. Есть у вас там общество защиты животных какое? 15.05.2006 17:34:53, WildStitch
Ляна, извини) Я не по поводу кроликов. Я по поводу схемки. Я тебе отправила, ты получила? 15.05.2006 17:32:31, Ирина Фоминых
Salka Valka
написала 15.05.2006 17:46:11, Salka Valka
Шпи/\ька
Раз уж у вас там все так НЕПРИНЯТО: Взять кролика, зайти к ним на учтасток (к соседям) и демонстративно поднести положить к иховому домику (кроликиному). Так чтоб соседка видела
Молча.
Думаю итак поймет, что следующий раз это будет полиция.

А кроля жалко: - гражданин же не виноват что за ним не следят, и что не принято.....
15.05.2006 17:25:30, Шпи/\ька
Iira
ты что нельзя чужих животных трогать и кормить нельзя ,вообще желательно к ним не подходить ,издохнет ,потом не докажешь ,что не твоя вина 15.05.2006 17:46:48, Iira
Salka Valka
Слушай, Ира, ты может, больше знаешь, посоветуешь. что делать в этой ситуации : опять же, эти соседи, но теперь с котом. Дело в том, что мой муж страшный аллргик и приближение кота он чувствует за километр. А кот соседский шляется без конца на улице, так он в открытое окно кухни ко мне вламывается и по моей веранде лазит, и мышей по округе давит и мне на садовые дорожки складывает-моя мама уже запарилась падаль убирать. Я вот думаю, а если я границы своей территории помечу специальным липким желе от котов и кошек, мне их, соседей, предупреждать надо ? Или, раз это одобрено и продают, сделать и молчать ? 15.05.2006 18:21:59, Salka Valka
masyanya
Да все очень просто! Взять фотик и сфоткать этого кота на вашей веранде. Мужу у врача справочку о том что он алергик . И с этим в палицию . Пусть они с ними разбираются , а не вы . Раз тетка не адекватная , то только так. А трогать действительно не надо. 15.05.2006 19:08:39, masyanya
Iira
если кто Вам мешает и соседи не реагируют ,снова звонить в полицию и писать заявление ,что так и так .. по закону коты на улице должны находится либо в огражденном пространстве либо на поводке ,если нет ни того ни другого ,ваше право кота пристрелить либо сдать в полицию!
слушай ,у Вас не соседи ,сплошной зоопарк!
у нас самим собака была ,потому я в курсе всех законов ... тут лучше животное вообще не держать ,чем держать по всей строгости закона ...
15.05.2006 18:31:37, Iira
Salka Valka
Слушай, вот класс там у вас- а у нас по улице коты толпами шляются, а вот собаки, все на поводке и хозяевами, почему-то ))). Вот и я думаю, а что это у нас закон не на всех что ли распространяется ? Не надоть мне, чтоб чужие кошки дела свои делали в мою песочницу, и пусть мне докажут, что для этого крышки есть ... 15.05.2006 18:52:47, Salka Valka
masyanya
у нас кошки - это огромная проблема. Но киприоты специально их разводят - от змей . 15.05.2006 19:14:05, masyanya
Iira
не ,у нас с животными строго ,многие люди аллергенные на шерсть и все такое ...да и тем более коты ,после птиц ,разносчики опасной болезни ,вдвойне сейчас за котами все следят .. 15.05.2006 19:01:25, Iira
Salka Valka
Слушай, если я тебе по секрету скажу ))), ты никому не расскажешь ? ))) Они у нас ещё и могут свой собственный дом сдать, а сами жить ...в гараже в палатке.Про сортир не знаю, а вот мыться ходЮть в бассейн. И так переодически. Ну, раз в 2 года хату свою точно сдают-тогда свой скарб грузят и куда-то свозят, появляются с проверками, через несколько месяцев-снова заселение, и вот в таком режиме уже 8 лет, что я с ними по соседству, а как было до меня-сказать ничего не могу, ибо не знаю, не интересовалась. 15.05.2006 18:47:26, Salka Valka
Iira
кошмар какой ,а не соседи! не ,у нас таких ,слава богу нет ,они у вас не местные что ли ... тогда еще проще ,пиши зайвление со всеми притензиями ,по пунктам ...

у нас 3 кота на территории ,так соседи постоянно инетересуются ,не мешают ли они нам ,и если нас раздражают они,коты ,то будут их запирать ,мне коты не мешают ,тем более они у нас не пакостят ,единственное ,боюсь как бы в песочницу не ходили в туалет ,но пока за 3 года никто из них туда не ходил ,может и зря переживаю!

15.05.2006 18:59:01, Iira
Шпи/\ька
прикольно, зато сдать его явно домашнего куданть в полицию к чорту на кулички, чтоб хозяин искал месяц - можно... не издохнет.. 15.05.2006 17:53:13, Шпи/\ька
Iira
не исдохнет ,наоборот , его отвезут в хорошее место ,где за ним будет уход ,но если его никто не заберет в течении 2-х недель ,его конечно того ... умертвят .. больше 2 -х недель найденных не держат! 15.05.2006 17:56:46, Iira
Na_Ta (www.artstitch.dp.ua)
всего 2 недели чтобы зверюшку найти???
а приюты про которые по телевизору расказывают, что там их продают новым желающим потом ?
я не думала, что их умертвляяют, кошмар...
15.05.2006 18:27:37, Na_Ta (www.artstitch.dp.ua)
Iira
да ,это так , ровно через 2 недели срок пребывания выходит ,и если хозяин не найден ,животное умертвляют!
не знаю ,как там в других странах ,но в Финляндии так .. увы ,
15.05.2006 18:34:33, Iira
Tat_ver
В Америке тоже 16.05.2006 10:02:40, Tat_ver
Salka Valka
Что ты, что ты, дорогая, потом и не докажешь, что это не я кролика вытащила -будет криков и воплей, что я на их территорию зашла... 15.05.2006 17:29:40, Salka Valka
Шпи/\ька
душевно у вас там....)) 15.05.2006 17:30:44, Шпи/\ька
Salka Valka
Ага, по-западному ))) 15.05.2006 17:33:16, Salka Valka
eagle
Однозначно - в полицию. А еще, может у вас есть что-то вроде бы службы спасения животных, или что-то подобное. Если хозяева за ними смотреть не могут, то отберут. 15.05.2006 17:21:35, eagle
Salka Valka
Наверное, так и сделаю, хотя не очень хочется стучать на соседей (((. 15.05.2006 17:24:01, Salka Valka
Я б его словил и съел:-) А косточки соседской собаке б скормил, чтоб не нервничала:-) А потом ори хоть на всех языках мира - ничего не знаю, ничего не видел, ничего не слышал:-) 15.05.2006 17:16:23, Boвка
Tomsik
(надев длинный белый балаxон и распустив гриву по плечам)

"А ты такой голодный,
как щука в океане,
и все твои заботы
лишь о еде одной..." ;-))))))
15.05.2006 19:59:23, Tomsik
Точно! Крольчатинки бы сейчас совсем бы и не помешало б:-))) 15.05.2006 21:09:06, Boвка
Salka Valka
В Кулинарии уже готовят ))), но не моего, то есть не соседского ))). 15.05.2006 20:08:56, Salka Valka
о, вот это наш метод :-) (правда, чаще всего вместо кроликов - куры :-) 15.05.2006 17:46:12, CVI
Na_Ta (www.artstitch.dp.ua)
Я вас понимаю, эх, кроли хоть молчат, у нас у одних павлины, у других в озере лягушки, я пол ночи сегодня не спала, сначала стоны павлина потом ХОР лягушек (сначала спросоня показалось, что сигнализация в машине воет, так громко пели :)
в любом случае это прекрасно по сравнению с некоторыми соседями -любителями после 10 вечера погромче в саду включить радио, причем самое отвратительное (тюремная лирика, кажется это так называется), и никак их не заткнуть, увы.
15.05.2006 17:14:47, Na_Ta (www.artstitch.dp.ua)
masyanya
павлины ... бррррр! 15.05.2006 20:24:00, masyanya
Tomsik
Лягушки... павлины... ОДНО радио...
а "соревнования, кто на Гольфе "продопингованном" быстрее с места сорвется, радио при этом орут во ВСЕХ машинаx на полную катушку, стекла опущены в любое время года? Зимой - примерно с 22-x и "пока все не разъедутся", летом - где-то с полуночи, "когда совсем темно" и опять же - "пока все не разъедутся". Звонить в полицию бесполезно - "молодежь по домам из бара торопится"...
15.05.2006 20:07:47, Tomsik
Na_Ta (www.artstitch.dp.ua)
ого....:(
сочуствую...
уж лучше лягушки и павлины..., чем все эти людские шумы, этт точно.
Человек -самая вредная из всех зверюшек зверюшка, увы.
16.05.2006 13:15:53, Na_Ta (www.artstitch.dp.ua)
Tomsik
;-) Вот и я думаю, что лягушки - однозначно лучше... 16.05.2006 15:39:14, Tomsik
Salka Valka
Эх, сочувствую... 15.05.2006 17:25:17, Salka Valka
Iira
написать предупреждение и положить в почтовый ящик ,можно еще позвонить в службу бездомных животных и его,кролика заберут ,вообще то у нас звонить надо в полицию ,они приедут и разберутся!
если кролик тебя уже достал ,звони в полицию ,они сразу же должны забрать его до выяснения обстоятельств!
15.05.2006 17:10:09, Iira
Salka Valka
Слушай, у нас, наверное, скоро крокодилы поползут, не то что кролики-эти "умные" на границе с нами устроили выгребную яму, куда сваливают остатки еды, листвы, и прочий мусор, типа, соберают перегной, но всё это в открытом виде и зловонит на километр... Вот я уже тоже одной рукой телефон держу, что позвонить куда-надо...А вообще, можно много рассказывать, да не хочется... 15.05.2006 17:22:24, Salka Valka
eagle
У него ошейник с именем и телефоном есть? Нету, наверное, значит - бездомный. У нас таких животных, без ошейников, отлавливают - и в животный приют, потом раздают желающим 15.05.2006 17:57:58, eagle
Salka Valka
Про ошейники на кроликов-первый раз слышу )), да и разорятся, они, соседи, на весь выводок ошейники вешать-там целая ферма. Только не пойму, на кой им это надо ??? Может, они, того, как Вовка предположил ? ))) Кто ж их поймёт, загадочные филиппинские души ))). 15.05.2006 18:25:10, Salka Valka
eagle
У нас на всех домашних животных, которые гуляют по улице положен ошейник. Иначе считается бездомным. На котов еще колокольчики вешают, чтобы они птиц не ловили :) Конечно, если ваши соседи кроликов разводят в больших количествах, то про ошейник тут и речи быть не может. 15.05.2006 18:32:29, eagle
Salka Valka
Да, а котов я тут встречала с колокольчиками, но соседский, уажись, и без ошейника вовсе... 15.05.2006 18:49:40, Salka Valka
Iira
звони в полицию ,чужой зверь на территории это как бездомный ,неважно ,что соседский.. 15.05.2006 17:48:05, Iira
tashikk
интересно, а следственный изолятор для кроликов существует? Где он сидеть будет до выяснения обстоятельств дела? :) 15.05.2006 17:20:28, tashikk
Iira
ну как где ,в приемнике для бездомных ,в клетке 15.05.2006 17:45:40, Iira
Salka Valka
Ну, с котами и кошками есть нечто подобное, только туда хозяева сами идут, если у них кто потерялся. А вот с кроликом...не знаю ))) 15.05.2006 17:26:49, Salka Valka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!