Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

нитки ДМС

ну вотполучили мы наконец то с Севы посылочку и смогли сравнить ниточки.. те что у нас продаются и течто на Севе- абсолютно одинаковые этикетки ( совпадающие до мелочей) а вот цвета ниток.... в общем для тех кому это важно те цвета которые особо несущие как на лицах Стоянки- нитки лучше покупать на Севе, а не в наших магазинах.Сравнили 301 и 3371- отличие весьма существенное и даже не в плане темнее-светлее, 3371 вобще такое чуство что из другой гаммы нитка.
12.05.2006 10:08:45,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lad
Девочки, вот вы меня напугали, я тут недалеко от дома, нашла ларечек (там всякие рукодельные штучки) вышивки там не много, есть кое-какие наборы, в основном всякая всячина, так вот, там ниточки ДМС по 22 руб., и я там иногда докупаю, вот теперь и не знаю, какие они, а завтра собиралась пойти прилично ниточек закупить, теперь думаю..... 12.05.2006 16:42:59, Lad
покупай нитки конкретно под работу.. без запасов.. иначе будешь сидеть как теперья сижу- собрана полная палитра, некоторые ходовые цвета по несколько мотков.. но..вот когда сейчас что то где-то не хватит..вот будет комедия то... или скорее трагедия... опасно изменение цвета для спецефичных дизайнов- Стоянка и Старый ланарте.. для таких как Херитейдж, Мирабилия, Дименс думаю никаких проблем не возникнет.. просто картинка поярчает значительно, так как нитки стали более контрастные... 12.05.2006 18:58:45, Семёновна
Na_Ta (www.artstitch.dp.ua)
Я думаю, что разница в том, что одни фирменные, а другие левые, сейчас оочень много у нас именно не фирменных ДМС, мне мои оптовые поставщики расказывали, визуально их этикеточки не отличить, многие, даже оптовики, торгуют именно левыми,а уж о мелких магазинчиках, что и говорить...:(
Сколько оптом беру, цвета совпадают и между собой и с каталогом один в один.
12.05.2006 15:21:49, Na_Ta (www.artstitch.dp.ua)
у меня нитки купленые непосредственно на РТО мной любимой самолично..т.е.тут если левые то в масштабах на всю страну получается.
Мы тут с помощью Стяонки провели небольшое расследование так вот выяснилось что существует как минимум 3 вида ДМС- 1. На которых написано для продажи на территории Европы ( ими как правило комплектуются наборы собственно ДМС и Вилера ...ну может ещё какие не знаю)
2. Нитки "запрещённые к продаже на територии евросоюза"- как правило эти ниточки раньше у нас продавались и в Штатах и такими ниточками скомплектованы все наши каталоги живых цветов.
3. Нитки которые ДМС же штампует где то в Китае скорее всего, во всяком случае имеется такое подпоьное икодовое название "китайское ДМС" вот скорее оно то до нас и дошлёпало

Нитки всех 3 групп отличаются друг от друга весьма существенно, именно поэтому прежде всего не реально подобрать по нашим каталогам Вилеровские наборы в той части где ДМС ( а анкор спецпокраса ..)
12.05.2006 16:07:15, Семёновна
Tomsik
К вопросу 2 -
мой каталог "живыx ниток" ДМС я покупала на немецком сайте, т.е., он "евросоюзовский". В Минске купила набор РТО, который "медвежонок с клубничкой" - все цвета нашлись в "еврокаталоге", тон каждой ниточки подобрался тютелька в тютельку.
Правда, насчет "совпадения нумерации цветов" высказаться не могу, потому что в оригинальном ключе номеров ДМС нету.
12.05.2006 18:40:40, Tomsik
Na_Ta (www.artstitch.dp.ua)
а кроме РТО у вас еще кто-нибудь ДМС возит, есть еще оптовики?
12.05.2006 18:15:38, Na_Ta (www.artstitch.dp.ua)
судя по всему нет..только РТО являются официальным дистрибьютером ДМС в России..
Насчёт того что в каталоге цвета совпадают евросоюзовские с нашими российскими наборами..не буду спорить.. но вот что то никогда невстречала иных каталогов кроме как тех что штатовские.. у ВСЕХ одинаковые.. и заказывали на разных сайтах и привозили из Европы и Америки -одинаковые 100% а вот то что нитки отличаются это факт... и сама покупала в Париже для сравнить и вилеровские наборы комплектуются- сравнивали..причём отличие на глаз совершенно мизерное каке то сотые доли тона..когда мотки сравниваешь,
а вот когда отошьёшь разница шарахает до полного тона..
А теперь ваще какая то туфта пошла, нитки не то что на цвет они и качеством другие стали.. на китайские сильно похожи... а в отшиве такие пакости играют мрак.. вон девчёнки уже целые куски выпарывают- начинали остатками старых запасов а когда новым моточком пошили- разница весьма ощутимая- как будто разные цвета.. и... в общем блииин... слов просто нет никаких..В общем народ будьте бдительны и старайтесь не смешивать в вышивке одного и того же дизайна нитки купленые в разное время..
12.05.2006 18:56:32, Семёновна
кошмар, вот напасть. а я-то ДМС почти всю палтру перекупила за несколько лет. хотя, Анкор и Мадейра мне нравятся, все-таки, большо. но в Минске с Анкором туговато. спасибо за наводку, буду иметь ввиду. 12.05.2006 11:54:38, LIZI
Iira
Лен,да неважно откуда нитки куплены ... я вот только европейскими шью ,за неимением других ,а не идут , раскладывала вчера остатки из хейритаджевского набора ,там ДМС у них ,так даже очки надела , 5 цветов вообще не подходят к гамме ...номер идет ,а цвет нет ..
думаю теперь вот и остальные нитки проверить у хейритаджа.
нестабильная покраска у них ,правильно везде пишут ,надо использовать Анкор ... то то ДМС в Европе как диковинка ,,,, везде один анкор лежит
12.05.2006 10:14:18, Iira
Ика
Да, DMC халтурить стали, сама заметила, сейчас Мирабтльку вышиваю, так надо было пару штук одного цвета, так мои запасы было разные оттенки с вновь купленными. 12.05.2006 11:52:44, Ика
Iira
Инна ,а тебе уже каталоги верваковские 2006 года пришли?
12.05.2006 12:14:24, Iira
Кристина-Fairy
гыыы, дожили... 12.05.2006 11:42:57, Кристина-Fairy
Ириш, разница существеная именно с теми нитками что сейчас у нас продают- судя по всему их в Китае ваяют, мы тут целое расследование произвели- так вот нитки ОЧЕНЬ сильно отличаться стали даже по качеству, не только по цвету, посмотри что у всех с Фейкой получилось, у меня то нет пятен и вобще она вся менее контрастная , я шила старыми запасами ДМС ( лет 3-5 запасам то) а остальные непосредственно перед вышивкой куплеными. и... в общем особо фигово для Стоянкиных дизайнов получается. Сейчас Стоянка немного освободится и будем мы её просить сделать перевод ниток в Анкор для всех дизайнов или в Венус, иначе чревато последствиями шить.
Кстати давайте дружно поздравим Стоянку с рождением дочки Преславы. Симпатичный такой деть получился!!!
12.05.2006 11:40:29, Семёновна
Iira
а у нас на всех написано ,что во Франции сделано и отличаются ....это я про то ,что даже если ты будешь постоянно покупать из Европы ,они все равно будут разнится ,мотки! 12.05.2006 12:15:43, Iira
На наших написано что во Франции сделано а ещё там есть надпись малюсенькими буквами " не для продажи на територии Европы.."
На тех которые "новые наши"- этикетки такие же.. и с севансо 100%... просто судя по всему это уже теперь разные нитки..раньше нитки с севы 100% совпадали с нашими нитками..теперь отличаются вот..
Т.е. нашими нитками теперь как минимум рисковано шить Стоянку, 2. старый Ланарте из Акварели рискует превратится неизвестно во что... ну а остальные фирмы не знаю.. думаю ничего особо страшного ..единственно теперь нельзя покупать ниточки по 1 мотку и про запас..так как в следующей партии нитки могут явно оказаться другого цвета.. т.е. конкретно на конкретною работу, а остаточки.. вот куда девать остаточки разнокалиберные...
12.05.2006 16:11:22, Семёновна
Iira
ну то ,что ваши и наши разнятйс ,а все давно знали , а теперь уже как года 2 наши и наши разнятся ,вот даже вервако в последнем
номере написало,что испосльзовало гамму Анкора в дизайнах ,не прсто же так
12.05.2006 16:56:16, Iira
да анкор думаю выход... другое дело что не переводится 100% ДМС в анкор... ещё тут Стоянка мне прислала несколько мотков Венуса, в разрешение нашего с ней спора по поводу что нитки тоньше ( я то только каталог венусовский видела) так вот нитки абсолютно нормальные..но вот выдерживается ли окраска от партии к партии неизвестно блиин..в общем мне как подсевшей на Стоянкиных дизайнах ситуация весьма плачевной кажется... 12.05.2006 19:02:05, Семёновна
Iira
Венус хорошие нитки,сама ими шью ,мне нравятся ,они в Европе тоже очень популярны!
с Анкором ,да дизайны ДМС не пошьешь,я знаешь как ,как Дименсионс ,под одним номером 101 пакетик и везде оттнеок разнится ..
12.05.2006 19:39:40, Iira
Ика
Пишут, что во Франции делают. Просто с каждым годом цены повышают, а делать халтуру стали. 12.05.2006 12:05:00, Ика

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!