Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

WildStitch

Докатилась...

вчера купила ткань для робина - кусок 1.5м х 2 м. Ну, и постирала ее, так как она обычно садится. И потом, такую полумокрую взялась гладить. Дело уже часов в одиннадцать вечера было. Представляете картину - встаю, иду в ванную, снимаю этот кусок, и давай ее отпаривать. А мой на все это дело смотрит трезвым умом и говорит - а чего это ты на ночь глядя вдруг рванула простынь гладить? Для ясности - у нас дома обычно вся глажка на моей дочке. Я говорю
- это не простынь, это для вышивки.
- ???? такой большой??? у нас же на стену не влезет!
- это будет не на стену, это будет юбка для елки.
- ...
через пару минут.
- ... чего это будет?

в общем, мне кажется, если он до сих пор еще не понял, на ком собрался жениться, то теперь уже для него ясность полная.
10.05.2006 12:42:19,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lovebiser
Здорово! Я своему тыкала пальцами в примеры юбок и минут 5 растолковывала про то, что это такое. Причем он смотрел на это живьем, правда под стеклом. И все равно доходило ну очень долго! Зато теперь прочитала этот топик и у него даже вопросов не возникло, кивнул с пониманием. Так что ликбез для мужей никогда не поздно и даже нужно проводить время от времени. Теперь и я захотела юбку для елки... Ай, американки, как насчет четвертого круга????? 10.05.2006 22:00:24, lovebiser
asyuta
Будет-будет юбочка!...мы постараемся и он поймет, что ты, Кристиночка, не одна такая:))) 10.05.2006 18:10:09, asyuta
Весна_красна
очень рассмешили %) в смысле, я б своему тоже ничего б объяснить не смогла :) 10.05.2006 17:54:29, Весна_красна
fi
Может муж сильно обрадаванно спросил про простынку на ночь глядя?:) С подтекстом?;) А вы тут его юбкой, да еще на елку огорошили!!!:))))))))) 10.05.2006 14:34:28, fi
tashikk
да, мужья они такие ))) 10.05.2006 14:38:59, tashikk
WildStitch
:)) а до этого он что - бедный без простыни спал? Ужас какой... ;)

а подтексты у него более конкретные, он человек простой, вокруг да около ходить не будет с тонкими намеками. Утащит в пещеру как мамонта. :)
10.05.2006 14:38:18, WildStitch
Alena_Ax
:) 10.05.2006 14:05:53, Alena_Ax
:))) Класс! 10.05.2006 13:55:10, Selma
Na_Ta (www.artstitch.dp.ua)
:))))))) 10.05.2006 13:26:36, Na_Ta (www.artstitch.dp.ua)
LEshik
:))
Но меня искренне восхитило <Для ясности - у нас дома обычно вся глажка на моей дочке>
Интересно, я до такого доживу?
10.05.2006 13:16:59, LEshik
WildStitch
а чего, моей мадмуазель уже 16 лет, вот она и гладит, уже года 2. А сын еще маленький, гладить хорошо не умеет еще, поэтому на нем все шкафы, холодильник и стол - протирает, чтоб грязи не было. На моем друге, с тех пор как живем вместе - ковер и плита(раньше это на мне было, но он сказал что другое ему не нравится, пришлось уступить). А на мне теперь - сантехника, хотя она и так была моя. И еще всякие раскиданные вещи, журналы и подобное. Ну и полы помыть. У нас не каждую субботу, но через раз - субботник (общая уборка). Часа два и все блестит и все занимаются кто чем хочет. А каждый день я убыраться не могу, так как:
- я ленивая;
- мы столько не мусорим;
- а когда я тогда вышивать буду????
10.05.2006 13:54:32, WildStitch
LEshik
:)) На самом-то деле (шепотом) я-то давно не глажу (только мелочь ребенку), гладит муж, потому-что это делает перед телевизором, а если я перед ним сяду - то другое дело найду:) Уборка у нас раз в неделю по субботам, но муж у меня по сменам работает и частенько она вся на меня и сваливается:( Хотя в свои выходные он по дому много что делает. Дочка убирает в своей комнате, а мне все хочется ей еще часть обязанностей делегировать (мать - ехидна:) Просто обязанности у нас четко не прописаны и плавают (кто свободен - тот и делает) и Ваше - гладит только дочка - меня восхищает:) 10.05.2006 14:46:48, LEshik
WildStitch
я, наверное, просто ну очень гладить не люблю, вот и спихнула на нее. :)
А остальные обязанности у нас тоже могут плавать - вполне можем поменяться. Да мы их и не расписывали. Они сами как-то расписались. По принципу - каждый делает то, что ему меньше всего противно и по силам. Мне, например, вымыть сантехнику - нет проблем. А дочка лучше кучу белья перегладит, только бы ее туда не посылали. Ну а комнаты свои дети конечно сами убирают. Да они меня и не пустят туда убираться. Не дай бог, я что ценное ненароком выкину. :) А ведь выкину, только пусти меня туда. :)
10.05.2006 14:53:41, WildStitch
LEshik
Тоже гладить не люблю. Вожу утюгом и думаю сколько за это время вышить бы успела:) 10.05.2006 15:29:16, LEshik
tashikk
последний пункт очень понравился ))) 10.05.2006 14:04:58, tashikk
WildStitch
ну так! он самый главный. ;) 10.05.2006 14:10:50, WildStitch
Himka
Да уж, мой тоже не понял - ЮБКА НА ЁЛКУ? - ну типа довышивалась... ;) 10.05.2006 13:07:03, Himka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!