Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пушистая

Фото-off: Шиншиллята

Так.. Всех с праздником! Это раз :) А два - по просьбам представляю вам моих сумасшедших белок, а точнее их потомство, которое успело появиться на свет 8 мая этого года =)

Здесь фотографии маленьких, для сравнения размера - фотографии их мамы, и есть фотографии их старших братишек-сестричек в возрасте 3 месяца.

Вес этих крошек при рождении был 50 гр. ( и это крупненькие, прошлые были мельче)

https://show.7ya.ru/private.aspx?RubrID=79550

А вот здесь находятся другие фото моих шиншилл:
http://photofile.ru/users/whiteroot/1137744/
09.05.2006 15:31:37,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пушистая
=))) Эк все повеселились! =) Отвечаю всем сразу:
живут они долго, лет 15-20 (как кормить и ухаживать будете)
.
Ручная ли зверушка - зависит от условий ее обитания с младенчества. Мы например, своих по рукам таскаем часто, они к рукам тянутся, а вот на звероферме... дикие они потом. У меня такая девочка. Только когда беременная - к рукам льнет. Хотя приручали мы ее вроде так же как нашего мальчика.(кстати - это та "звезда", что у меня в реге, по названию Шкварник :)

Что до ухода - он довольно необременителен. Только при наличии неудобной клетки и ребенка-ползунка - каждое утро сопровождается уборкой "катышков" вокруг клетки, разбросанных на полметра вокруг точно. Раз в неделю уборка - насыпать свежий наполнитель (древесно-стружечный, для кошек), песочек, ну и просто приборка. Еда, вода - ежедневно. Еда - требуется растительная и маложирная. При жирной еде шиншиллы живут гораздо меньше отпущенных лет.

А маленькие - они очень забавны. Удивляет, что едва обсохли - дерутся, носятся по клетке, как кони прямо.. И даже могут залезть на второй этаж клетки.. Не первый раз вижу, но каждый раз удивляюсь.. =) Вот бы дети так :))) сразу шустрые, сразу сообразительные =)
09.05.2006 22:26:03, Пушистая
мяу-мяу
Это НЕЧТО!!! Такие милашечки!!!!! А сколько такое чудо живет? 09.05.2006 20:02:17, мяу-мяу
Petelka
Довольно долго, насколько я в курсе - примерно как собака или кошка. 09.05.2006 21:07:28, Petelka
Мышь Белая
Какие крохи обаятельные!! Просто пищала от вострога при просмотре:))! 09.05.2006 19:21:44, Мышь Белая
Спасибо за фотки, суперские шиншилки! Как же Вам там, наверное, с ними весело, особенно с появившейся малышней! 09.05.2006 18:18:30, Selma
Milen
Какие они чудесно-пушисто-мило-замечательные!!! Та фотка, что в реге - вообще, ЗВЕЗДА! Так и хочется.. эх! :) Они сильно ручные? Или скорее "сами по себе", в своем кругу тусуются?
Такие клаа-аасные...
09.05.2006 16:36:19, Milen
Juli@
Какие клевые:)) суууупер! 09.05.2006 16:34:48, Juli@
vera***
:))пищу возле экрана уже минут 20!
бесподобные шиншилята!страшные забавнюги!
09.05.2006 16:22:40, vera***
Мышь Белая
вот и я пищю:)))) 09.05.2006 19:22:03, Мышь Белая
Petelka
Еще забыла спросить: а вот эта розовенькая "шиншилловая ванна" - это она для чего? Чтобы они действительно купались? Или? Я просто мало чего про них знаю, но так они нравятся... 09.05.2006 15:42:25, Petelka
Пушистая
Розовая ванночка для шиншилл - действительно для песка. Специальный мелкий песочек для шиншилл продается в зоомагах - в нем они очищают свой пух. Вода этим зверикам в качестве помывки противопоказана. Вплоть до летального исхода (ну в смысле, если искупать, то риск велик). А в природе они купаются как воробушки... только в вулканическом пепле, вроде... (где сейчас они в природе водятся - затрудняюсь сказать.. может, в Андах еще остались? =)

Кстати, из-за тонкого пуха они и в руки -то не охотно идут, не любят, чтоб их тискали.. (а как это вообще реально - ума не приложу... сколько живут у меня - до сих пор умиляюсь)
09.05.2006 15:46:35, Пушистая
Petelka
Ааааа, значит, как воробушки, в песочке? Забавно. И почему им так нравится забиваться в эту ванну в количестве N штук? Тесно же... :))) 09.05.2006 17:37:13, Petelka
Пушистая
Зато весело! =)
09.05.2006 23:10:49, Пушистая
Petelka
Пааааасиииииб! Какие же они... УХ, какие, короче! :))) А что, альбомы заработали наконец? 09.05.2006 15:39:32, Petelka
Пушистая
Рада, что понравилось =)
Кстати - их называют Щенками.. Очень похоже...

Да иногда глючат, но вроде работают.. У меня как-то получилось =)
09.05.2006 15:43:31, Пушистая

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!