Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

fi

OFF:OFF не пройдите мимо!

Девчоночки и Вовка!!! Вы даже не представляеете, сколько уверенности вы мне придали!!! Как важна и неоценима ваша поддержка!!! СПАСИБО вам всем и за ответы, и за советы, и за личные примеры! Извините, если моя тема кому-то доставила неприятности.

Скажу еще, что для меня еще не совсем все решено, но ваши теплые слова вселили в меня уверенность, что в любом случае все будет хорошо:) Обещаю, сообщить вам новости если не первым (все-таки муж это муж:) ), но обязательно в первых рядах:)
И прошу ваших православных молитв, чтобы меня Господь укрепил, вселил уверенность, что на все Его воля, и если дасть ребенка, то даст и пищу ему! И пусть это будет сестричка моей Юлечке, ведь так хорошо иметь в жизни сестру!
Спасибо вам всем-всем-всем!!! Здоровья вам и ангела-хранителя!
А я буду ждать...:)))
08.05.2006 13:00:20,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Весна_красна
Вот почитала я вас всех и задумалась... про себя, конечно. Конечно, хочется и чтоб детка моя без меня и мужа одна не осталась, чтоб были у нее близкие люди.. и просто хочется еще раз эту безумную радость рождения новой жизни пережить! и муж был бы рад и двум, и трем, и пятерым.. но одного желания ой как все-таки мало :( ну не могу я заранее придвидя многие беды решиться на такой серьезный шаг, только потому, что хочется и все будут рады. ведь я детю будущее готовлю. заранее добра желаю. а как можно уверять себя, что все будет хорошо именно со мной и малышом, когда муж лечется гормонами, первый ребенок еще без сада и у меня нет достойной работы... я в прошлом году столкнулась с такой ситуацией, когда поняла, что вот на Бога, мужа, еще кого надейся, а сам не плошай!!! все может рухнуть в один момент :( и дала себе слово, что я сама должна содержать себя и ребенка. обязана! потому со вторым не спешу (ну, и жду, пока муж подлечится). Конечно, об этом не хочется думать, но так бывает, к сожалению, и именно когда твой единственный любимый, опора и поддержка 2 месяца прикован к койке, в голову лезут такие мысли. главное, защитить ребенка! для него живешь. наверное, и больного родителя заставляет это чувство держаться, стремиться выздороветь.
Я не пытаюсь вас отговорить, напугать, просто вполне понимаю ваши страхи.. возможно надо постораться дать понять своим близким, что все они будут в ответе за будущее новой детки и ДОЛЖНЫ беречь себя для этого ребенка. даже если ничего не случиться, все равно будет польза от таких разговоров :) а вам желаю постараться отдохнуть и много-много здоровья! и счастья! и чтобы все получилось :)
08.05.2006 19:13:10, Весна_красна
fi
Могу вас понять, мой муж в прошлом году провел 3 месяца на строжайшем постельном режиме - аневризм сосуда головного мозга, так кажется, называется. И всевозможные обследования...
Но слава Богу, все сейчас хорошо:) Это тоже сыграло своию роль в нашей жизни:) А Вам мужества и здоровья:)!
10.05.2006 12:42:20, fi
Мне было как-то не очень удобно спрашивать, но я тоже помолилась бы, только имени Вашего не знаю.. 08.05.2006 19:09:23, samaya
fi
Конечно Господь знает и видит все, но меня зовут Жанна, но крещеная Евгения:)
Спасибо:)
10.05.2006 12:45:01, fi
Это очень хорошо, Жанночка, что Вы попросили девочек помолиться за Вас и семью Вашу. Даже в молитве к Господу нашему лучше не оставаться наедине. Я не знаю как объяснить, но мне матушка наша часто звонит с просьбой помолиться за кого-нибудь, поэтому я думаю, что чем больше людей молится, тем лучше. Успехов Вам и спокойной уверенности в мудром течении обстоятельств в мире, созданном Богом, частичкой которого есть Вы. Всё будет хорошо. 10.05.2006 17:56:55, samaya
vera***
обязательно буду читать молитву Саровского к Богородице за Вашу ситуацию! Все будет хорошо!! 08.05.2006 17:29:41, vera***
Beatrice
Хоть я человек не религиозный в традиционном смысле этого слова, но в данном случае мне кажется очень подходит: “На все воля Божья!”. Вот что касается детей, я думаю, так оно и есть… Одни очень хотят иметь ребенка, но ничего не выходит, другие тщательно стараются избежать беременности, а она откуда ни возьмись все равно берется…:) В семье моего брата трое детей, третий родился, когда старшим было 5 и 2 года, третьего не ждали и не планировали, но он получился:) И такая прелесть!..:) Нелегко им во всех смыслах, но радостно…, это счастье, и это перекрывает все…

А вспомните, как жили раньше с примитивной контрацепцией, а чаще всего и совсем без оной – церковь ее не одобряла. Кто-то рожал детей каждый год, а кому-то судьба дарила одного-единственного ребенка. Почему-то.:)

Вообще-то я думаю, что ваш малыш уже на подходе, потому-то Вам и хочется об этом говорить…:) Многие женщины подсознательно чувствуют, что новая душа уже рядом…:)

08.05.2006 16:59:24, Beatrice
Суламита
Я очень хотела третьего малыша (особенно сына), и молилась за совершенную волю Божью, т.к. мы свои силы не всегда можем расчитать,сомнений очень много.А у Бога - мудрость, да и наши сердца,наши способности - Он знает, и только Он.
Пусть Бог благословит Вас и Вашу семью.
08.05.2006 16:09:33, Суламита
Beatrice
Как интересно, я написла про волю Божью, и у Вас прочитала о том же...:) Значит, и правда, надо положиться на нее... 08.05.2006 17:01:29, Beatrice
Суламита
А как иначе? :) 08.05.2006 19:00:58, Суламита
И всё-таки Вам очень хочется третьего ребёнка:-) Ну, и пусть он будет, а мы уж за Вас помолимся. Не слушайте никого, делайте, как сердце велит. Деньги и всё такое - это ерунда. Я в семье был шестым ребёнком, ничего, при всех трудностях и финансовых и прочего толка - вырос, живу и, надеюсь, не зря:-))))))))) 08.05.2006 13:56:08, Boвка
fi
"...и хочется, и колется, и мамка не дает!":))))) 08.05.2006 15:35:29, fi
Ну, я не в том смысле, что подбиваю рожать:-))) А в том, что любое решение - оно только Ваше, а ненужные обстоятельства при принятии такого важного решения стоит отбросить, важнее, по мне, другое - хочу я этого или не хочу. Мне тут на днях написали: "если в 40 лет у мужчины при жене и и любви к детям нет детей - разве это не показатель проблемы?" Общепринятая точка зрения. Отцовство - это тоже призвание, а не животный инстинкт. Я могу любить детей, но я могу их и не хотеть. И иметь их только потому, что "так положено" - как-то несерьёзно:-) 08.05.2006 16:22:21, Boвка
masyanya
а младшие братья сестры у тебя есть ? знаешь , ребенку все-таки намного легче , чем родителям. 08.05.2006 15:13:50, masyanya
Младших нет. Аль, а я вообще не понимаю выражения: родителям трудно с детьми. Если они родители, то и трудности, связанные с детками, в радость - так говорила моя мама. Именно это она и считала жизнью до последних дней. Конечно, на это все смотрят по-разному, и по-разному рассуждают, поэтому и говорю, что ничьих советов слушать не надо, надо слушать только своё сердце - оно плохого не насоветует:-) 08.05.2006 15:27:07, Boвка
masyanya
Так наверное у твоей мамы не возникал вопрос "рожать или нет ". А когда есть сомнения , да еще такие , при которых ты спрашиваешь мнение у других , то , я думаю , не стоит . 08.05.2006 15:39:21, masyanya
Ну, обычно, когда люди спрашивают мнения других, то это, как опять же мне каатса:-), вовсе не означает, что для себя они что-то уже не решили. Всем нам хочется поговорить о важных для нас именно на этот момент вещах, переживаниях. Послушать, что другие об этом думаю - где-то улыбнуться, где-то погрустить. Чаще как раз с малознакомыми людьми, потому что мысли близкознакомых людей нам примерно известны и разговор малоинтересным получается. Но тема - иметь или нет детей - слишком глубокая и интимная, чтобы прислушиваться к чьим-то советам:-) Тут можно личного врача послушать, маму, мужа (жену:-) - но всё таки решение принимать в одиночку. А несомневающихся людей, по моему скромному мнению, нет - даже те, кто говорит, что уверен на все 100, имеет сомнение или оно его временами посещает:-) 08.05.2006 16:16:26, Boвка
Народ дети это такое счастье !!!У меня 2 дочери одной 18 другой 4.И мне с мужем за 40 но мы непредставляем жизни без них.Положитесь на свое серце только не делайте отдолжение детям они должны рости в любви!!!! 08.05.2006 17:21:01, gaspadinia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!