Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Июлька

OFF SOS нужна помощь или совет

Милые, дорогие Марьюшки и Иванушки!
Очень нужен ваш совет или помощь. Перевожу названия наборов Тиа Гувернер. Перевела процентов 10 от силы, в названиях смесь английского, голландского и не понятно какого. Как я поняла в основном название цветов, растений, насекомых и т.п. Мой словарь ни одного слова не знает из того что мне нужно. Может кто-нибудь видел в Интернете словари по таким тематикам (цветы, растения и т.п.)? Ну, очень нужно. Завтра сдавать документы, а я даже не представляю, как к этому вопросу подойти.

04.05.2006 20:29:22,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lovebiser
Ну вообще-то я обычно просто перевожу с голландского на английский, а потом уже понятно... Перевожу в баблфише... Дать ссылочку? 05.05.2006 00:58:38, lovebiser
Июлька
О, за ссылочку буду очень благодарна :))). Так как тот переводчик, которым пользуюсь и половины нужных мне названий не знает. 05.05.2006 01:01:48, Июлька
lovebiser
А вообще самый лучший на мой взгляд это Babylon. Он ставится прямо на ломашнем компьютере и по мере необходимости подгружает нужные словари. Кроме того можно зайти на сам сайт и скачать словари нужной тематики, если конечно они имеются в наличии. Програма платная. 05.05.2006 01:08:58, lovebiser
Июлька
Спасибо, это даже лучше. У меня стоит программа на подобе, но она работает только с английским, а этого мне не достаточно. 05.05.2006 01:13:37, Июлька
lovebiser
Да ссылочку пожалуйста. Только не переводите сразу на русский... Не рекомендую 05.05.2006 01:06:32, lovebiser
Июлька
Спасибо, возьму на вооружение:)) 05.05.2006 01:14:22, Июлька
Beatrice
Словарей не подскажу, но мне кажется, стоит попробовать посмотреть эти наборы в англоязычных инет-магазинах - наверняка, в них названия даны на английском, ну а с английского перевести все же проще, чем с голландского. Вы бы дали какие-нибудь названия или картинки тех же цветов - может, и я и кто-нибудь еще могли бы хоть чем-нибудь помочь.:) 04.05.2006 23:41:00, Beatrice
Июлька
Угу, спасибо. Как раз пошла по такому пути :)). Правда,названия на англоязычных сайтах почти не совпадают с названием на голландском (нидерландским). Ну ничего, оказалось все ни так страшно. Почти все смогла перевести, правда немного схалтурила:)), но думаю, наши чиновники на голландском не говорят.
Осталось осилить комментарии в документах :)). Чувствую буду угадывать.
04.05.2006 23:55:17, Июлька
Beatrice
Ну и хорошо.:) Да и все эти названия - вещь ведь условная. Я вот тут семена цветов покупала, так там даны крупно названия на русском, а сзади меленько так оригинальное английское название - разница порой весьма ощутима...;) 05.05.2006 00:03:35, Beatrice
Июлька
Насчет условности, с вами согласна.
Просто, мне самой было интересно перевести как можно точнее все названия. Узнала, названия бабочек и некоторых цветов :)). Самое смешное, что перевод бабочек нашла на украинском сайте, и уже потом перевела на русский :)).
05.05.2006 00:20:36, Июлька
Beatrice
:) Главное, что получилось очень познавательно - вон сколько нового для себя узнали: и названия цветов и бабочек, и кое-что по-английски и по-украински...:) 05.05.2006 00:48:04, Beatrice
lovebiser
О! Значит не я одна так думаю, бросаясь пробовать переводить что интересует... Даже как-то инструкцию с немецкого так перевела, вообще не владея языком... Просто интересно... 05.05.2006 01:00:31, lovebiser
Июлька
:))) Одна из причин почему занимаюсь этим, иначе бы отдавала на перевод за денежку, и проблем бы не знала. 05.05.2006 00:57:08, Июлька
Beatrice
Жму обеим руки:))) Мы все понимаем друг друга...:) 05.05.2006 01:42:44, Beatrice


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!