Раздел: Интересное в сети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Перепёлка Юлька

Офф полнейший, не могу не поделиться

Сегодня весь день читала дневник женщины, родившейся в 1894 году. Сказать, что я потрясена - ничего не сказать... Какая страшная у нас история, какая страшная...
Даю ссылку на первую страницу дневника, следующие можно прочесть нажав "Next day"
И не забывайте нажимать "Read more..." там где есть, это большой кусок текста спрятан там (поясняю если кто вдруг со структурой ЖЖ не знаком)
Вот тут можно прочесть о чем речь вообще.
03.05.2006 23:36:20,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Akane
А мне вот понравилось описание новогодней ёлки, вот не знаю что там сегодняшние детки думают о празнике елочном, но мне вот тааакой сказки не вспомнимаеться - видимо там всё на контрасте было бедного житья и вот такой сказочной роскоши. Очень интересно как там в те времена выглядел этот праздник, оказываеться мы то уже 100 лет спустя живём :). 04.05.2006 15:34:13, Akane
Akane
Слушайте - читаю и читаю - столько всего интересного! 04.05.2006 17:10:15, Akane
vera***
спасибо! 04.05.2006 10:53:07, vera***
Спасибо! 04.05.2006 04:38:32, Ольга (Oна)
Petelka
Спасибо. Читаю запоем, глаза уже, как у белого кролика, красные, а остановиться не могу. Правда, мне уже немного до конца осталось, так что добью сейчас же. Невозможно оторваться. 04.05.2006 03:56:10, Petelka
Спасибо! 04.05.2006 03:03:33, SvtLana
Пушистая
Мда.... Слов нет.. А мы тут... порой сокрушаемся о каких- то мелочах.. Ниток нет, или работа плохо вышивается.. По сравнению с этим жизнеописанием - так все мелочно..
Вот она такая - история обычного человека... Не в книгах по истории, писанных- переписанных как кому угодно, и не в литературных произведениях, где волею автора пишется что глаз хочет видеть, а рука -написать.
Спасибо большое за ссылку.
04.05.2006 03:00:19, Пушистая
Читал два часа. Прочитал только про детство. Ой, тяжко, конечно... Напрасно, конечно, не поправили немного стилистику (ИМХО) - читается тяжеловато, но вещь ценная - что называется, из первых рук. Кстати, очень много из нашей жизни современной, только ведь мы не хотим этого видеть совсем, а над детьми издеваются только так - пусть это и не массовое явление, но всё же... Страшная у нас страна. Я вот сталкиваюсь по работе с разного рода происшествиями. Убиства наши такие жестокие, что иногда есть не можешь днями, пытаясь понять, откуда в людях эта дикость и жестокосердие. Пьянство - дикое, смотреть на это жутко противно. Жизнь показная, судилища несправедливые, ощущение "нежизни", краткого пребывания в мире, чтобы успеть ужаснуться и никогда сюда больше не возвращаться. 04.05.2006 02:09:26, Boвка
Mote
Вов, а зачем тогда себя мучать? Зачем жить в стране что ты описал? Ведь жизнь то одна... Мне кажется если так живешь или чувствуешь или считаешь, надо менять страну обитания. А то мазахизм какой-то получается... 04.05.2006 11:16:36, Mote
Я не пойму, ты хочешь умной выглядеть или чего ты пытаешься изобразить?:-))) 04.05.2006 16:45:54, Boвка
Mote
Ни то и не другое:))) Я просто спросила зачем жить в стране к которой ты так относишься? И прости дуру за глупый вопрос... 04.05.2006 17:23:04, Mote
Бог простит:-))) 04.05.2006 17:28:20, Boвка
Mote
Понятно, значит на вопросы отвечать не можем... А только вести диалог в стиле "сам дурак"... 04.05.2006 17:35:31, Mote
Где вопрос? Это то, что ты за меня надумала? Ну, так и отвечай на этот вопрос сама:-) Ир, давай не будем выяснять вопрос о том, кто из нас патриотичнее - у нас с тобой разная любовь к родине - вот и давай каждый со своей любовью жить тихо и мирно. Тебе не нравится, что я пишу? Мне тоже много чего из твоих высказываний не нравится, но если я думаю иначе, то я ясно стараюсь выразить свою мысль или просто молча не соглашаюсь, а не придумывать за другого человека то, чего на самом деле он в своём сердце не имеет. Вот тебе и ответ:-) 04.05.2006 18:29:53, Boвка
Beatrice
Спасибо! Почитаю. Я частенько в последнее время думаю, что в жизни большинства людей страданий куда больше, чем радостей... Пока была жива бабушка, я иногда приставала к ней с распросами о ее жизни, и если подумать, того банального счастья, о котором все мечтают, у нее никогда не было. Все время тяготы, лишения, страдания. И все равно она, как и многие другие, находила и в такой жизни радость и хотела жить... 04.05.2006 01:49:23, Beatrice
Да, конечно в нашей жизни много неприятного, но я все равно не понимаю людей, который сециально смотрят такие передачи по ТВ как Вечер трудного дня, Криминальная россия, ЧП и т.д. "Вечер трудного дня" - это местная программа каждый день в которой показывают кто напился кто подрался кого убили.. со всеми подробностями.. Я думаю (ИМХО) что смотреть такие передачи только на себя навешивать отрицательные эмоции/энергии. Совсем этого не замечать тоже неправильно конечно... но я предпочитаю все-таки не замечать.. мне так легче и радосней жить. 04.05.2006 10:27:54, 88natty88
Beatrice
И я думаю также:) Нельзя совсем уж отстраниться от всего негатива, что существует в нашей жизни, но туда, где мы не в силах что-то поправить, своими мыслями, душой своей погружаться не стоит... Отемнишься сам, и лучше ни тебе, ни остальным от этого не будет.

В этом 2006 году умерло уже 7 человек людей, которых я близко знала... Двое коллег-мужчин - у одного не выдержало сердце, другого зверски убили. Двое бывших парней-одноклассников - еще совсем молодых ребят, и тоже сердце... Родственники... Все это тяжело, но ничего изменить в том я не могу. Все, что я могу - это попытаться как-то помочь тем, кто жив, и кому моя помощь нужна...

Когда у нас весной тает снег, обнажается такая грязь... Нет, не грязь земли, а грязь людская - людское бескультурье. Бумаги, обертки, пакеты бутылки, и кучи, кучи, кучи... От одного вида всей этой пакости может испортиться настроение. Не позволяю себе этого. Под ноги бросаю взгляд только чтобы не влезть ногой, куда не надо, но отрешаюсь от этого - ищу все новые признаки весны, любусь тем, что есть прекрасного, улыбаюсь набухшим почкам, радующимся весне птичкам, смешным девчонкам и мальчишкам...:) Так легче и светлее мне, и я думаю, людям, которые меня окружают, так тоже в итоге легче...:)
04.05.2006 13:46:19, Beatrice
Вечер труПного дня - это для больных:-) Вероятно, что на Сетях такие же больные работают, раз так смакуют над трупами. А вообще общепринятая практика и норма в мире, рассказывая о происшествии, не показывать трупов, особенно ночью. 04.05.2006 10:45:30, Boвка
Arya
Спасибо. 03.05.2006 23:55:23, Arya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!