Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хочу изнанку

Девушки, покажите пожалуйста изнаночную сторону любой вашей работы, начинающей вышивальщице. А то все хвастают своими картинками, а что там с обратной стороны? Мне на самом деле интересно - как правильно "избавляться" от хвостиков ниток. :))) Просто у меня среди знакомых никто не вышивает и научиться-посмотреть не у кого.
02.05.2006 15:15:22,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Himka
Ну вот, растроили... я думала у меня всё красиво... :( Ну и пусть, зато с лица хорошо выглядит!!!! 03.05.2006 12:07:02, Himka
Aniri
Загляни и ко мне по ссылке, если понравится, то напиши в личку, пришлю краткое описание технологии... 03.05.2006 00:59:57, Aniri
ВСЕМ спасибо! 02.05.2006 18:44:22, До-ми-солька
Смотри 02.05.2006 17:31:59, скво
Ульянка
Ну, держите изнанку =)...
Она бывает и чуть более лохматая, и чуть менее лохматая... Смотря, какая канва и сколько цветов :)
02.05.2006 17:29:12, Ульянка
Всё! Убила! Теперь у меня разовьется комплекс неполноценности! Видела бы ты, ЧТО у меня творится с изнанки! :-((((( 02.05.2006 18:54:03, Бараш
Ульянка
:)
Нин, даже не думай о таких пустяках, и тем более, не надо развивать никаких неполноценных комплексов :)...

Меня просто, честно, взяли на "слабо". А сейчас уже привыкла до автоматизма, но регулярно делаю попытки переучиться обратно :)))))). Потому что от такой изнанки у меня страдает лицо вышивки, особенно на участках, где крестики расположены по-диагонали :(...
02.05.2006 21:59:03, Ульянка
АннушкА
можете по ссылке посмотреть, хотя здесь далеко до идеала 02.05.2006 16:34:55, АннушкА
Скажите, а в какой последовательности следует вышивать - по строчно? В инструкции написано только, что начинать следует от центра канвы (у меня канва без рисунка - на счетный крест) и все. А как дальше? Догадывайся сама. Ну вот я и тяну ниточку туда-сюда стараясь вышить сразу побольше крестиков одного цвета - получаются кусочки. :)) А потом уже беру другой цвет и снова так же. Получается какая-то путаница на изнанке, а если вышивать построчно, последовательно, то не понимаю куда я буду девать бесконечные хвостики от одиночных крестиков. :) Вот такие у меня глупые вопросы. :)) 02.05.2006 16:58:03, До-ми-солька
Мой метод вышивки - "вертикальный". Стараюсь прыгать от крестика к крестику (если далеко друг от друга) - вертикально. Если кусок большой, то вышиваю построчно, но стараюсь делать так, чтобы с изнанки получались вертикальные линии. Для этого частенько делаю обратный крест.
Так еще наши бабушки скатерки вышивали
02.05.2006 17:34:16, скво
Кинешемка
Очуметь! Вот это изнаночки тут показали! А я-то всегда думала, что у меня так всё хорошо-красиво с изнанки получается... Как же ошибалась! Как же заблуждалась! Да, моя изнанка отдыхает... Никому не покажу!:))) 02.05.2006 19:34:28, Кинешемка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!