Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте плз!

Стукнуло в голову сделать вышивку на джинсах. Был единожды опыт вышивки на вещах- намучалась здорово. Накладная канва ездила во все стороны, хоть и была пришита, вытаскивать ее тоже морока. Может прогрес уже ушел вперед и есть какие-нибудь прибамбасы облегчающие жизнь рукодельницы.
26.04.2006 11:01:42,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Весна_красна
в общем, деваньки, делала я так (1 раз и еще буду): вышила все, потом вставила в пяльце платьице вместе с наложенной вышивкой и поверх ПРОСТО ПРОШЛАСЬ ПО КОНТУРУ КРЕСТИКОМ! И ВСЕ! ничего больше ни пришевала, ни приклеивала. потом аккуратненько обрезала канву ножничками, нитки не выдергивала. и держится уже второй год, носим постоянно. стираю руками. не знаю, как будет трепаться на джинсах, но, думаю, деть тоже сильно затирает, но все равно - как новое!
канва была из набора, наша - мягкая и тянучая.
26.04.2006 18:32:18, Весна_красна
Ульянка
СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!
Очень мне Ваш совет понравился!!! И реальным кажется, и с шитьем связываться не нужно :)....
26.04.2006 20:04:18, Ульянка
а если посадить канвы на двусторонний флизелин? делов-то, утюгом пройтись и все, можно вышивать... 26.04.2006 17:49:47, LIZI
Можно еще вышивку петельным швом пришить(шов как в решелье). Как раз одновременно идет обработка вышивки, пришивание к изделию. незнаю понятно ли обьяснила. Такой метод используется при аппликации, соединении кусочков ткани. И мне кажется поличается аккуратней нежели зигзагом, правда работи предостаточно. 26.04.2006 14:05:06, Lapush
Есть не нашенская накладная канва, она очень жесткая, ни куда не ездит :) Плюс крестики квадратные, в отличии от нашей...Небо и земля разница по качеству с той мягкой. Вот она по ссылке, размеры разные, я себе взяла 14 и 18: 26.04.2006 11:55:30, Ула
А как она выдергивается? Хорошо? 26.04.2006 12:10:51, АняМиша
А вот этого еще не знаю :( Купила давно, а все никак не попробую...Но здесь ее точно кто-то пробовал, счас девченки подтянутся, кто нибудь расскажет :) 26.04.2006 13:06:42, Ула
Ульянка
Спасибо! :) 26.04.2006 11:59:18, Ульянка
tashikk
а может вышить на обычной канве, а потом просто вышивку пришить?? 26.04.2006 11:17:24, tashikk
Ульянка
Я вот думала, но не представляю, как края обработать. Вот если у вишивки фон зашит, значит, обрезать надо край в край? или подворачивать и сришивать прямо поверх вышивки?

Наверное, глупые вопросы, но у меня с шитьем - того... этого... ну, не любим мы с ним друг друга :)... У меня мама замечательно шьет, а на мне природа отдыхает ;)))))))....
26.04.2006 11:27:07, Ульянка
Akane
Мона поверх краёв какую-нить тесемочку или кружева пришить. 26.04.2006 13:29:36, Akane
Я вышивала подсолнух, затем пристрачивала на карман и потом край проходила вертикальным рядом крестиков- получалась как-бы рамочка. 26.04.2006 11:38:14, АняМиша
Ульянка
Спасибо за идею :)
У меня черный рюкзак, и вышивка с неровными краями, но на белой канве... вот я и думаю, может зашить фон черным, чтобы получился квадратик и спокойно пришить, так как вы делали :)...
26.04.2006 12:01:27, Ульянка
tashikk
края можно на швейной машинке "зигзагом" прошить, и даже можно оставить бахрому немножко после "зигзага", мне кажется на джинсах будет хорошо смотреться ))

На мне тоже природа отдыхает, мама - портниха, а я даже швейных машинок боюсь )))
26.04.2006 11:31:16, tashikk
Ульянка
зигзагом не очень хочется :)..
Вышивка на 22-й канве - очень мелкая, боюсь, зигзаг будет грубовато смотреться :)

Опять же, придется идти к маме, проситься за ее машинку, которой я, кстати, тоже опасаюсь... ;)
26.04.2006 12:03:37, Ульянка
tashikk
я в таком случае иду к маме и прошу ЕЕ прострочить ))))
а "зигзаг" разный бывает )))
26.04.2006 12:17:21, tashikk
Ульянка
:))))
Вообще-то надо подумать, если тоненькая строчка, то, может, очень даже ничего будет :)

Мама, ужасно обижается, что я шить не люблю (а не люблю до отвращения) :))))))))...
26.04.2006 12:28:36, Ульянка
Мне кажется что на рюкзак вполне пойдет такой способ (вспомнила! ведь сама именно так и делала на рюкзак), а вот с джинсами не покатит. 26.04.2006 11:25:42, АняМиша
Ульянка
Аня, а как Вы края обрабатывали и пришивали?
Ну, извините за глупый вопрос - не умею я шить :(

Эх,... вот бы посмотреть на Ваш рюкзак :))))...
26.04.2006 11:29:57, Ульянка
Рюкзак уже давно не живой- шила специально для моря. Остался только кармашек с вышивкой. Надо поискать его. Если правильно помню я загибала края пристрачивала, а затем чтобы закрять строчку и получить ровный край зашивала крестиком. 26.04.2006 11:42:00, АняМиша
Ульянка
Спасибо!
Теперь, хотя бы, идея появилась, а то сидела в растерянности... Буду пробовать :)
26.04.2006 12:07:45, Ульянка
Ульянка
У меня та же беда - хочу сделать вышивку на рюкзаке, а как лучше, не знаю. Буду вместе с Вами ждать совета, врдуг, кто-то подскажет, что-нибудь интересное :) 26.04.2006 11:07:30, Ульянка

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!