Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Упссссссс

Вот так вот бывает неприятно. Шью себе картинку, наисходе одни ниточки, покупаю другие тот же номер DMC, смешиваю со старыми и вдруг..... упссс, такой облом. Отличаются они, блин, по цвету. И заметно. отсюда вопрос: Разные партии ниток ДМЦ по разному окрашены?
В смысле такая видимая разница допустима? И следовательно 2 вопрос, а как же живой каталог ниток? Зачем он если степень окраски ниток одного цвета разная, или это тмне так подфартило?
Но у меня не глюк- 3753 тот что у меня был явно (по интенсивности окраски) отличается от 3753, что я купила, это даже мой муж заметил (хотя у него некоторые проблемы с определение цветов)
16.10.2002 15:39:08,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мимоза
Да я вообще заметила, что последняя партия ДМС, которая поступила к нам в город заметно хуже по качеству... В мотке встречаются просто оборванные нити.... иногда какие-то бугорки... да и просто скручены они гораздо хуже!
Видимо дело в том, что у нас другие стандарты качества, чем в Европе... если не сказать, что нет никаких стандартов... потому весь какой-то вот такой некондиционный товар помечается надписью "Запрещено к продаже в Европейском сообществе" и попадает к нам...
других мыслей не возникает! :(
17.10.2002 08:08:14, Мимоза
О, оказывается не я одна такая..
А я уж думала, что у меня что-то не то с глазами (или с головой:-).
Разбирала ниточки для будущей работы и воочию убедилась в разнице цветов двух одинаковых по номерам моточков.
17.10.2002 07:01:10, skater
У меня "благодаря" таким ниткми кошка с розой (есть еще такая же с ирисом)получилась разноухая...Ну не хватило мне на одно ухо... Теперь одно розовее другого.. Я в сомнениях - то ли выпарывать (20 или 22 Аида- фигли выпорешь) или оставить - дескать, замысел художника?:)))) 16.10.2002 17:25:50, Чуда
КОА
Оставь как есть, не пори.
У меня тоже такое было.
16.10.2002 17:53:27, КОА
так и оставить "разноухую" ?:))))
Абидна, да?:)
Я просто ее на подарок вышивала.. открытку хотела сделать... А теперь надо новую вышивать.. Она конечно и будет чуть ярче - зато одинаковоухая... Наверное ;о)))
16.10.2002 17:57:39, Чуда
Тушкан
если ниток хватит;) 16.10.2002 18:38:49, Тушкан
Издеваешься, да???:))))))
я сначала ухи вышью ;о))) а потом все остальное.. ;О))
16.10.2002 18:50:50, Чуда
Тушкан
:)))) 16.10.2002 20:52:41, Тушкан
Капибар
Еще как! У меня тоже так вышло с теткой в красном. Я потому и не люблю, когда наше, питерское, мулине ругают за то, что там из партии в партию оттенки отличаются, они хоть стоят недорого, а ДеЭмСя-то дорогая, и вот такая засада! 16.10.2002 16:47:07, Капибар
Капибар
У меня во всяком случае был не похож на поддельный. Покупалось все это дело в Инате - тогда это был чуть ли не единственный магазин у нас в городе, правда с разницей где-то в 2 месяца. Этикетки были абсолютно одинаковые - буква в букву, и по цвету. Качество нитки такое же, как и в первый раз, а цвет все равно отличался. Вот. 17.10.2002 09:46:14, Капибар
не верю, что у ДМС могут оттенки отличаться, не верю и все тут. 16.10.2002 17:03:32, Flam
тётя Валя
Мне вот тоже с трудом верится. По крайней мере, мы с Понечкой постоянно что-то докупаем и не разу с таким не сталкивались. Но уж если не только в наших магазинчиках, но и на sew&so такое случается, то конечно упсссс %( 16.10.2002 17:59:13, тётя Валя
Так я потом и дозаказывала, что бы привезли, и по оттенку совпало все. Но, как говорится, и на старуху бывает проруха. Просто не стоит еще забывать, что есть две мануфактуры мулине ДМС - французская и американская, может поставки были разные, фиг его знает. 16.10.2002 18:03:27, Pusya
тётя Валя
Так вроде бы американцы на экспорт не производят? Или я не права? 16.10.2002 18:08:42, тётя Валя
Тушкан
но с американский и-нет сайтов шлют то американсткие..значит какой то процент экспортируют 16.10.2002 18:41:46, Тушкан
Значица французы переодически отмечая праздники перепиваюся шампанского и разбавляют красители :) 16.10.2002 18:12:15, Pusya
тётя Валя
Этим же шампанским :))) 16.10.2002 18:28:04, тётя Валя
а можно по этикетке понять где производилось? 16.10.2002 18:06:40, Flam
Я тоже не верила, но это факт. 16.10.2002 17:54:04, irishka_
А еще оно может путаться и мохриться:( Причем не все подряд, а только некоторые цвета (так что тут не руки-крюки, а что-то более возвышенное) 16.10.2002 17:35:53, Catty_
А может это все таки подделка? Уж очень не хочется напороться на такое 16.10.2002 17:39:35, Flam
К сожалению нет :( Из трех мотков одного цвета, заказаных на sew and so, один значительно отличался по оттенку. Так что есть такой грешок. Но, как мне объяснили в одном магазинчике, это из-за не соблюдения условий хранения на складах. 16.10.2002 17:45:48, Pusya
тётя Валя
Ну уж это они (в магазинчике) гонят, ИМХО. Какие такие должны быть особенные условия хранения, чтобы они на цвете мулине отразились? 16.10.2002 18:02:07, тётя Валя
Не знаю, но как-то же это объясняется? 16.10.2002 18:05:26, Pusya
тётя Валя
Ну, у наших-то действительно может быть левый товар. 16.10.2002 18:06:22, тётя Валя
Енто ж вредно для здоровья... Я и так глаза ломаю пытаясь определить чем отличается 817 от 818... А теперь я буду знать что они вообще разными быть могут - крыша уедет и не вернеться ;О((((
Смысл тогда маркировку ставить????
Светло розовый, светло-светло розовый и т.п. ;о(((
16.10.2002 17:52:32, Чуда
Очень Вам сочувствую, сама попала как-то в подобную ситуацию. Купила нитки в том же магазине, где покупала вот уже последние 2 года. Нитки оказались "левые" (теперь, оказывается, и DMC подделывают) - отличались по цвету при одинаковом номере и качество, похожее на российское мулине. Я тогда сразу внимания не обратила, а там этикетки на мотке были не черные с золотыми буквами, а темно-синие и логотип фирмы какой-то размытый. Спросила у продавщицы, а она мне: ничего не знаю, брали у того же поставщика, что и всегда. Вот так. 16.10.2002 16:12:10, Mia
Я с эти тоже сталкивалась, причё нитки покупаю всегда в одном и том же месте, не помню уже какой цвет, но отличался конкретно, один моток (из старых) был светлее а новый был темнее, и примерно на тон разница. Мне ещё тогда Лена Бел не поверила, говорит у меня глюки и такого не бывает, оказывается бывает и не только у меня.
16.10.2002 16:06:39, Семёновна
Bel
ну уж про глюки я не говорила %-))
я говорила, что существует в природе поддельное дмс, и причем достаточно качественная подделка. сразу не отличишь. и цена ненамного ниже. поэтому стремно его покупать в магазине, в котором самая низкая цена в москве
16.10.2002 17:22:14, Bel
Шарон
А я вот вышиваю малыша-Землю и там названия ниток одинаковые, а № и оттенки разные:( 16.10.2002 15:50:30, Шарон

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!