Раздел: Хвастаюсь! :о)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

теперь хвастаюсь!

Наконец то оформила свою Фею и Самурая , милости прошу в мой альбом в папку мои работы- Для Самурая по просьбе подруг сфоткала кусок багета покрупнее.
12.04.2006 12:00:51,

73 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Татьяна, СПб
Лена, от твоей нежной феи я просто в ауте...давненько не была на конфе-она поразила больше всего. И парочка твоя влюбленная тоже спер-я не видела ее дошитой. А тут уже и оформленная. МОЛОДЧИНА! 09.05.2006 17:07:29, Татьяна, СПб
Tassy
Красиво очень! 13.04.2006 17:33:42, Tassy
Вот редкие примеры, когда оформление мне нравится много больше самих дизайнов. Только не подумай чего... Не потому что дизайны так себе - они замечательные, многие это отметили - просто именно в этом оформлении они ожили, заняли СВОИ места. Браво, Лена - отменный вкус! 13.04.2006 13:12:00, Горе от ума
не.. вкус не мой..Элин... чес.слово никакого участия в оформлении не принимала и не собираюсь принимать в дальнейшем.. как говорится кесарю кесарево а слесарю слесарево.. Есть чудесный мастер который подбирает даже для двух одинаковых фей, отличающихся незначительным различием в 5-6 цветах ( максимум полтона- тон) разный багет и для сравнения показывет что багет от одной Феи совершенно не подходит к другой- и я с ней в этом полностью соглашаюсь.. мастер который подбиает багет отталкиваясь от таких незначительных различий, подбирающий багет конкретно под каждую работу, состыковывающий багет с временем картины, с..вот уж что меня поразило, с характером изображёного человека.... согласись любая попытка что то там самой делать просто преступлением будет..нельзя мешать работать ХУДОЖНИКУ.. 13.04.2006 13:38:02, Семёновна
Согласие на вариант художника тоже свидетельствует о вкусе заказчика. ;-) Я вот еще не нашла такого мастера, которому могла бы довериться на все сто. Рада безмерно, что у тебя такой человек есть. Передай наши восхищения! 14.04.2006 10:32:37, Горе от ума
Juli@
Лен, волшебно. Умничка! 12.04.2006 22:49:25, Juli@
Еще раз выражаю свое восхищение Феей - ей очень идет эта рамка. 12.04.2006 20:28:55, TataFrost
Ах, молодец! просто-молодец! ну что тут скажешь!!! потрясные работы!!! 12.04.2006 19:28:12, БДЖОЛка
Шарон
Мда... Сижу и балдею. Я к Стоянке очень ровно отношусь, потому как религиозная тема в вышивке лично для меня ... если сказать проще не идет. А вот эта фея... Я и не видела, что у Стоянки такое есть.
Хотя надо отдать ей должное она очень качественные лица и руки делает и страсть моя к вышивке именно с ее подсолнухов бесплатных началась.
Вот думаю может вернуться к ней:))) Правда то, что ты про нитки написала не придает мне вдохновения. Да и в любом случае надо и карту для оплаты в инете заводить и тп. Сложно это.
Но то, что можно еще и попробовать вышивать не крестом, а другим зверем по имени "петит" пробуждает интерес:)
12.04.2006 16:44:24, Шарон
Ты погоди особо сильно паниковать- сейчас Оксана поехала в багет забирать свою Фею- обещала сразу сфоткать и в мою тему на Девичнике выложить- оформленные (У меня антиблик стоит у Оксаны обычное стекло, рамы разные, у неё отсутствует паспарту..) они выровнялись и не так резко стало отличаться в новом ДМС..И есть ещё вариант- наборы то ВЕНУСОМ комплектуют т.е. там всё номально будет.. думаю при заказе набора можно просто обговорить комплектацию ниток на вышивку в 3 нитки. тогда ваще все проблемы снимаются.. 12.04.2006 17:22:43, Семёновна
Лариса, СПб
Леночка! Убила наповал...
Бесконечно Красиво!!!! Фея это ЧУДО!!! А в твоем оформлении ШЕДЕВР!!!
Самурай тоже Очень Хорош и Оформление Удачное!!!
12.04.2006 16:37:45, Лариса, СПб
Тызнаешь.. я теперь свою "стенуплача" до конца разбомбила- как раз сейчасснимаю последнии- упаковываю и на шкаф- остались Казанская, румынка и Фея на этой стене- все остальные Ланарте, Дименсы. Хумели.. поехали в изгнание... Фея... короче это ФЕЯ!!! 12.04.2006 17:24:03, Семёновна
Феечка - душевно! Светящаяся, нежная! Достойное оформление! 12.04.2006 16:34:26, скво
Спасибо, Таня.доргого стоит твоё красиво и душевно, ты ж у нас не любитель дизайнов такого плана 12.04.2006 17:25:09, Семёновна
HILDA
Фея, сразу видно разработчика-СТОЯНКУ! Браво Стоянке! Потрясающая феечка!
Самурай хорош.
12.04.2006 15:56:19, HILDA
simoks
Ну нельзя же так - сразу две большие и прекрасные работы помещать в одну хвастушку:))) Соглашусь, что оформление Самурая самое удачное из виденных, раньше я к нему совсем была равнодушна, а тут вдруг понравился.
Феечка хороша, нет слов! Подожду, пока Стоянка внесет коррективы и тоже , пожалуй, закажу.
12.04.2006 14:24:53, simoks
если ты набор хочешь заказывать то с наборами всё нормально- Стоянка прислала мне мотки Венуса, честно говоря то что в живом каталоге от того что в мотках на мой взгляд отличается- в каталоге нитки явно тоньше ДМС, а здесь.. в общем если убрать этикетки то я не скажу ДМС это или Венус... 12.04.2006 16:24:08, Семёновна
Neo_
А какие коррективы? 12.04.2006 14:34:15, Neo_
если набором покупать то никаких корректив не нужно- в наборе Венус идёт, а вот если ниточками шить то ДМС оттенок сменили.. 12.04.2006 14:37:23, Семёновна
АннушкА
ВАУ! Фея просто волшебная! 12.04.2006 14:24:01, АннушкА
да а в живую она ещё как то в этом оформлении светится что ли..т.е.именно ФЕЯ 12.04.2006 16:24:57, Семёновна
LEshik
Да уж, самурайское оформление просто неожиданно и великолепно! А фея - сказка! Мне она и не оформленнная (да и не дошитая:) глянулась, а сейчас вообще без комментариев:) 12.04.2006 14:07:34, LEshik
да..но вот заплатка..... когда Фея моя одинока- то всё нормально..не видать и глаз нережет..но когда они обе рядом с Оксаниной стояли....даже мой муж сказал- ну заплатку то твою видать....правда не как заплатку..но... короче без заплатки не знаю прям почему но лучше смотрится :))) 12.04.2006 14:10:46, Семёновна
LEshik
Зато сразу видно - ручная работа. Может это из-за фоты но создается легкий эффект кракелюра (или мне так кажется:)
А золотая россыпь по плечам - ах, хороша!!!
12.04.2006 14:16:48, LEshik
Ленусь переведи отсталой с чем едят кракелюру... тогда я тебе скажу из за фоты или в самом деле есть...:))) 12.04.2006 14:19:25, Семёновна
LEshik
Кракелюр - растрескивание грунта, красочного слоя или лака картины. Это такие трещинки на старых работах (обычно маслянных). Используют и в современных изделиях как декоративный эффект.
12.04.2006 14:25:59, LEshik
а..ааа я обычно это дело называю эффект старения...одним словом удобнее пользоваться..постраюсь запомнить..спасибо..- да и на Самурае и на Фее есть такой эффект- на Фее особенно заметно..т.е. все эти жёлтенькие блескученькие штучки как бы со ржавчинкой местами.. а на Самурае- дерево как бы червяком поточеное кое-где..
а собственно сама Фея... кракелюр у неё на месте заплатки такой шикарно закрекелюреный крекелюр....:)))
12.04.2006 14:31:58, Семёновна
LEshik
Ну вот, а жалуесся:) Да этим гордится надо:) Уникальная она! 12.04.2006 14:36:46, LEshik
не не жалуюсь.. я её..."ЛУБЛУ" Она красивая... я уже Арабку Ланартевскую со стены стащила завернула и на шкаф- а Фея на её месте висит..хотя изначально планировала Дарье в комнату отдать..не.. таперя центровая она... 12.04.2006 14:42:25, Семёновна
LEshik
:) 12.04.2006 14:47:11, LEshik
WildStitch
какая красивая девушка! Лицо - переходы тонов - просто идеально!

И самурай... Если честно, мне никогда не нравился этот дизайн, но сейчас просто по-другому на него посмотрела. С таким оформлением - просто изумительный подарок для мужчины. Очень хорошо!
12.04.2006 13:44:40, WildStitch
да Самурай у меня как раз для мужчины..- сыну это подарок за окончание средней школы с серебряной медалью- только вот мамаша с подарком затянула почти на год... 12.04.2006 13:58:22, Семёновна
WildStitch
ох! а птица в синих цветах - это что-то вообще изумительное... 12.04.2006 13:46:46, WildStitch
единственная работа из моихстарых которую я никогда и никому неподарю- самой нравится.. 12.04.2006 16:25:32, Семёновна
Klera
Великолепное оформления прекрасных работ! Феечка необыкновенно хороша! 12.04.2006 13:36:26, Klera
Феечка просто сказка! И мужчина тоже даже очень!
12.04.2006 13:24:24, ТатиЯна
Вечерка
Обе работы хороши. Самое сильное впечатление Феечка произвела, сказочная красота! 12.04.2006 13:19:02, Вечерка
да..но вот с Феечкой есть такая бяка- мы ездили оформлять 2 Феи- с девочкой с Девичника ( кстати у неё другое оформление) так вот Феи то разные.... в принципе способ шитья одинаков, единственно петит у неё в 2 нитки, различие только в направлении стежков, но её Фея значительно ярче.. чётче что ли.. в общем сначала мы решили что именно моё направление неправильное стежков дала такой вот эффект.. но.. короче на лицах Фей эти самые пятна на скуле и виске и пятна на руках есть на самом деле..тогда как на моей их нет.. у меня очень плавный переход, но при этом и сама Фея у меня бюолее нежная что ли.. - для сравнения фотография у Любф Хильды в альбоме в "шедевры моей подруги"- т.е. фотография очень похоже на то что в живую получилось у Оксаны-так же всё чётче чем у меня- мы долго ломали голову почему и...короче стежкок тут совершенно непричём- однофигственно в какую сторону Фею шить, ничего не даёт ничего не проигрывает.. а вот ниточки у меня куплены лет 4-5 назад.. а у Оксаны сейчас..и...оттенок ДМс стал другим.. что в принципе съиграло на знак "+" для всего дизайна и на знак "- " для собственно лица и руки...т.е. релально хочется вышить Всю Фею в новых ДМс а вот лицо и руки в старых...так как это практически нереально почти для всех то... думаю на лицо и руки нужно идти на Венус...Вобщем то я написала уж Стоянке об этом так сказать открытии и она сказала то обязательно выверит информацию..Стоянка у нас товарищ ответственный... следовательно какие то корректировки всё таки будут. 12.04.2006 13:40:55, Семёновна
Вечерка
Спасибо, подожду корректировку. В любом случае, дизайн стоит этих трудностей. Уж больно хороша! 12.04.2006 13:56:54, Вечерка
Тара
Лен, оформление самурая - просто нет слов... очень мужское, мне нравится!
Ну а феечка - красота и багет такой в "феестых" кудряшечках.
А теперь что у тебя в работе?
12.04.2006 12:34:28, Тара
новая Стоянкина... 12.04.2006 14:04:30, Семёновна
Тара
Как ты загадочно отвечаешь... А-а-а-а, поняла
Вот я тормоз
12.04.2006 14:08:19, Тара
хи.... я ж тебе говорила уже на какую запала...вот вчера принесли... расчертила уже тряпочку... 12.04.2006 14:11:47, Семёновна
Тара
Везет тебе, а у меня с появлением щена проблема возникла - не могу вышивать на станке, только сяду, требует, чтобы играла. Пришлось купить пяльца, а мне теперь жалко снимать большие работы с рам. Надеюсь, что попривыкнет и смогу как обычно располагаться, а пока мелкими работами перебиваюсь, а я ж все большое люблю... В общем, страдаю. 12.04.2006 14:58:30, Тара
я станком подпопным пользуюсь в основном, большой на шкафу стоит и крайне редко снимается.. Собак у меня сразу как то приучился не трогать мамину вышивку..а вот кошка после операции просто замордовала- когда вышиваю ей просто край необходимо терется мордой о вышивку или край пялец..
А чтобы собак не доставал- купи ему большой мячик- я тут открытие сделала- мой играет с Дашкиным гимнастическим мячом - 55см диаметр.. а вот купленые для него маленькие мячи и игрушки совершенно не нужны.. и ещё самая любимая игрушка- маленькая мягкая собака.. причём пытались поменять на такого же размера зайчиков, мышек... фиг... только с собачкой играет..
12.04.2006 15:56:17, Семёновна
Тара
У нас тоже мягкая собачка любимая, в мячик играет, но только со мной - т.е. она еще в первый день поняла - сам по себе мячик не играется, его человек кидает, а она за ним носится... Ну ничего месяц побуду без станка (жила же я когда-то без него, правда, уже не помню как...) 12.04.2006 16:06:41, Тара
vera***
самурай грандиозно красивый! оформлен суперски!
феечка бесподобна! но Gattesmuter von Kasan
просто чудо - за душу берет!
а закладочка какая пикантная!
и вообще глаза разбегаются..
12.04.2006 12:25:17, vera***
Верунь.. ты отстала Казанская то давно уже оформлена... :)))пропустила ты её что ли?Кстати оформление одного и того же мастера.. 12.04.2006 16:06:16, Семёновна
vera***
ура,Лена! ты заметила мои восторги..
я давно и постоянно ею восхищаюсь, как вижу -
так и не могу молчать!.. что тут поделаешь?
даже волнуюсь как в церкви, когда ее разглядываю..
я ведь возле Елоховки живу(соседний дом) а там
она в оригинале..
12.04.2006 16:12:30, vera***
Верунь,. а чего это я твои восторги не буду замечать?
Все восторги всегда душу греют, а тем более добрые отзывы друзей.
Жаль конечно что времени не хватает и самой за всеми хвастушками отследить и порадоваться каждой удачной работе... так что вот наскоками всё..наскоками.. но и твои дизайнерские эксперименты не пропускаю.. успехи уже на лицо. Когда дойдёшь до дизайнов моего любимого вида- буду напрашиваться на схемку.
12.04.2006 16:30:08, Семёновна
vera***
рада.. спасибо,Ленусь! 12.04.2006 16:53:07, vera***
Очень достойное оформление для красивых работ.
(кстати мне очень закладочка еще понравилась)
12.04.2006 12:23:26, Маркуша
закладочка..хи-хи.. так и валяется не доделаная..мне в ней в принципе не нравится именно то что вышита на пластике- нужно было как на сумочке- вышивать на канве а пластик брать как задник.. 12.04.2006 12:29:23, Семёновна
Сама думаю к 1 сентябрю своей первоклашке что-нибудь похожее соорудить. 12.04.2006 13:43:24, Маркуша
да они такие прибабашки любят- ты на канве вышей- нежнее получается а пластиковую канву на задник - по ней просто удобнее потом тесьму пришить какую то чтобы швы край красиво замаскировать...Кстати недавно на Девичнике раздавали 4 обалденных дизайна - на цветке с длинным стебельком божья коровка, потом что то похожее на божью коровку ( я колорадским жуком окрестила) ..затем с мухой и с улиткой- размерчик 60 на 110 клеток.. в красивом таком обрамлении, если шить на хардангере получается такая небольшая работа- которую реально запустить на пенал.... на закладку.. отделать сумочку.. сделать кошелёчек- я как раз сейчас вышиваю 2 из этих дизайна- один на летнюю сумочку дочке.если интересно давай закину в альбом. 12.04.2006 14:04:04, Семёновна
LEshik
И мне интересно:) закинь:) 12.04.2006 14:08:13, LEshik
забирайте- я вышиваю эту с божьей коровкой и розовым цветком на хардангере- вобще то надо бы кресткиами - первая часть ключа- в 2 нитки, вторая в 1 нитку- но я полукрестами ваяю в 3 и 2 нитки нормально получается размерчик на хардангере-6на13 см - в растянутом виде на пяльцах.. 12.04.2006 14:17:35, Семёновна
LEshik
Спасибо! Вроде видела я эту серию, вот на закладки только не примерила, а идея интересная! 12.04.2006 14:37:44, LEshik
они не только на закладки хороши- ты представь эти вертикальные штуки без подписей нижней есесенно на джинсах к примеру в качесте этаких вставок внизу брюк именно вертикальной такой вставкой по контуру "рамочек" т.е.этакой волной.. или по кофте летней в качестве по планке застёжки рубашечного типа- вышивается полукрестами вобще быстро- я в принципе в общей сложности часа 2 вышивала- уже заканчиваю ..один штука...осталось собственно цветок и коровку вышить и оконтурить..смотрится так не навязчиво празднично. именно по летнему...
И на закладке хороши будут.. только для закладки нужно как бы удлинить рисунок- т.е. чисто сама картинка без надписей 12см .. а запустить надписи серху и снизу.. только по русски.. чего то в тему сочинить.
12.04.2006 14:49:13, Семёновна
Лен, спасибо за массу идей буду летом воплощать. 12.04.2006 16:25:44, Маркуша
ок минут пять ждите в началу кину.. 12.04.2006 14:12:53, Семёновна
Neo_
Шикарное оформление!
У самурая такое...не могу подобрать слова - спокойно-дорого смотрится.
А фея - откровенно-шикарно..
Очень здорово!
12.04.2006 12:20:33, Neo_
ты знаешь ты очень точно отметила- Фея откровенно шикарно, а Самурай скромно и строго, на какой то тонкой грани когда простота дальше уже дешевит 12.04.2006 12:31:06, Семёновна
Neo_
Вот я так и не смогла для него слова подобрать - фея, да шикарно - первое слово просится.. А самурай - очень стильно, и такая именно шикарная дорогая простота..
Мне очень понравилось:)
12.04.2006 12:36:43, Neo_
Neo_
Я сейчас вышиваю японскую невесту димовскую тоже, хочу в таком же стиле оформить.
А это ты сама придумала или в багетке предложили оформление?
12.04.2006 12:37:37, Neo_
неее.. я сама не тяну в багете.Это Эля!!!!! 12.04.2006 12:41:59, Семёновна
Neo_
А кто такая Эля? (Я дико извиняюсь - никто не спрашивает, все наверное знают о ком речь...) 12.04.2006 12:48:12, Neo_
Эля это Эльвира- мастер высшего класса в багетке на НИжегородской д1 12.04.2006 13:14:35, Семёновна
Ссылка: 12.04.2006 12:14:11, cсылка
Nicole_Paris
очень красивые работы! Самурай - нет слов! Мне очень понравлись ваша идея оформить птичек "Heritage" с кленовыми листиками. Очень удачно получилось, просто замечательно! 12.04.2006 12:11:28, Nicole_Paris
Iira
Лен ,очень красивый Самурай ,просто чудо! а вот багет не широковат для него?
немного отвлекает от работы ,зажимает ее что ли ,но это мое личное ИМХО
12.04.2006 12:10:25, Iira
Ира ты наверное что то другое имеешь в виду? Зажимает это когда картинка маленькая нет паспарту и огромедный широкий собственно багет.. Самурай довольно большая работа+паспарту.. а рамочка ширина..(специально померила сходила) 2,5 см.. она никак его зажать не может..
Вобще меня очень поразил Элин подход к именно Самураю= общепринятое оформление для этого дизайна- ШИРОКИЙ тяжёлый как правило золочёный багет, а тут..вобщем уж на что я зажратая и моя семейка, но Самурай очень стилно смотрится и..как сказал мой муж ( которому моя вышивка до одного места уже давно) Эту картину реально повесить как в современном доме так и в старинном японском фигваме.. везде она будет в теме и на месте..Т.е. на мой взгляд оформление Эля сделала для Самурая очень неожиданное и .. да простят меня обладатели остальных оформленных Самураев самое удачное для этого дизайна.
12.04.2006 12:27:19, Семёновна
мужчина - обалденный-:) 12.04.2006 12:10:10, Ирина В.

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!