Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шпи/\ька

Обидно до не могу (((

Какая-то гадость жрет мой трафик...
У меня адсл интернет - за входящий трафик
поэтому я трясусь над ним...как не знаю. Тем более что мой муж за этот самый трафик меня же и закапывает потом - понятное дело, в месяц по 2000 на интернет тратить (тем более что это только моя вышивка которую он терпеть не может)
так вот сейчас выяснила, что КАЖДОЕ 3-е сообщение , которое я просто ЧИТАЮ (тыкаю) в нашей конфе стоит мне - 700-800 кб!!!
именно на конфе
Зашла сейчас на модем - по 15-30 кб за сообщение.
все нормально.
Ну почему так несправедливо? именно у меня, именно на моей вышивке, на безобидной конфе!!!! и потом иди докажи мужу, что я не "гигабайтами схемы качаю"...
Правда сейчас он в больнице, - ему ничего не рассказать ни показать....
ну как назло!
07.04.2006 22:43:02,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
AQUA
а безлимитрый нельзя поставить? 750 руб в мес удовольствие и я не знаю скока у меня входящий трафик)) 08.04.2006 14:38:06, AQUA
Шпи/\ька
можно, если из Ростова в Москву переехать) Нас, к сожалению, именно по части интернета Москва еще не "схавала"))) - а местные провайдеры - (2 штуки) собирают деньги на всем чем можно (удивляюсь еще почему они только за входящий берут, почему бы и за исходящий им не пришло в голову бы подсобирать - не понятно)
Поэтому, друг мой, сидим на том, что есть, итак выбрали саааамое меньшее
08.04.2006 23:39:50, Шпи/\ька
vera***
волнителная тема.. а что такое адсл? нет возможности на безлимитный?
за жуками не уследишь.. тяжелый случай

08.04.2006 11:02:20, vera***
Вера, ADSL - это цифровая технология, позволяющая достигать высокоскоростного соединения через телефонное соединение, при этом телефон свободен - своего рода выделенка, но не требующая прокладывания отдельного кабеля. Есть и тарифицированный адсл и безлимитный. Тока вот у Шпильки последнего провайдер не предоставляет, к сожалению. Я пока на лимите сидел тоже тратил слишком много денех. А теперь спокойно сижу на безлимите, не беспокоясь о том, что на счётчике набежит. И первое, и второе - это адсл, тока разные тарифные планы. 08.04.2006 13:15:28, Vovka
vera***
аааа.. спасибо,Вов 08.04.2006 13:16:36, vera***
Iira
читайте полнотекстовую версию!
вообще интерсно,почему всегда надо платить за входящие ,у нас такого никогда не было .. просто мес.обслуживание и все
08.04.2006 10:08:31, Iira
Шпулька
Это потому, что здесь баннеры такие маленькие и незаметные, каждый раз кликая на сообщения появляется ответ в правом а там ниже баннер. Сейчас посчитаю ага аж 4 маленьких, 1 баннре большой. И на верху 1 большой. Так вот совет. Скачать программу -Блокировщика реклам? ,баннеров и против противных выскакивающих окон. У меня стоит NetAdviser. Я за неделю 53 мб. Сыканомила. С учётом, что кроме марьи и ещё форума я практически не куда нехожу 08.04.2006 08:53:52, Шпулька
Июлька
У меня муж давно по поводу 7-и ругается. Мало того, что трафик жрет безбожно, так еще вирусы цепляю. Я сейчас сделала по-другому. Оформила подписку на ящик новых тем. Каждое по 4кб (банеры и картинки в сообщениях запрещены). Что бы почитать интересующую тему открываю ее в новом окне. Да, еще перешли на спутниковый интернет. Стоит в разы дешевле. У нас две подписки. На безлимитке качаем схемы, фильмы, музыку и т.п., а на тарифицируемом просматриваем страницы. Через адсл пользуемся только исходящим трафиком, а он не тарифицируется. В общем со спутником экономия в 10 раз.
А на счет модема и адсл, может правда вирус сидит. Через модем просто не успевает запуститься или что-то закачать/выкачать.
08.04.2006 07:39:22, Июлька
Ulyana
А я уже давно знаю, что конфа "кушать" любит :) 08.04.2006 05:58:52, Ulyana
Ну значиться так у меня - фаейрвол (программа такая) стоит, вырезает все баннеры и рекламу, плюс она тому кто лезет из компа без спроса обновляться или в комп зараза какая нить пролезть хочет, по башке дает )))) Затем в свойствах обозревателя отключаем значится все картинки, оставляем только рамки. Уже "правая кнопа мыши-показать рисунок" у меня это безусловный рефлекс :))
Ну и читаю полнотекст, меньше тыкаю. Жрется в разы меньше трафика при всех этих штучках, хотя странички все одинаково серые, никакого тебе разноцветья :( Сейчас вот включила себе все картинки побаловаться (на спутник входящий перешла, качается все быстро) - как глаза открылись, какое все красивое оказывается! :))) И другое совершенно ))
Но трафик опять же жрет-с...вот думаю надо все таки отрубить картинки опять :'(
08.04.2006 02:17:41, Ула
а вот почему у тебя на адлс жрет, а на модеме нет, не знаю...странно, может настройки какие при подключении через модем :\ какая нить прога-вырезалка автоматом включается )) 08.04.2006 02:20:08, Ула
Я тоже все поотключала, гляжу в серое окошко, трафик Значительно упал! Без просмотра картинок 3-ий день живу на 18 р :) На работе правда не отключала, а думаю надо бы... но пока не прижали оставила.
08.04.2006 07:45:27, Xless
Himka
Прочитала всё внимательно и ни чего не поняла... как хорошо что за оплатой у меня муж следит и не ворчит поэтому поводу!!! 08.04.2006 00:06:41, Himka
Это потому что к каждому сообщению (в правом окошке) баннер подвешен. :-( Каждый тык - новый баннер.
Читайте полнотекстовую версию, там баннеров нет.
07.04.2006 23:25:40, вот
Шпи/\ька
так на адсл жрет
а на модеме не жрет.
вопрос остается..
07.04.2006 23:30:07, Шпи/\ька
Есть такое. Чистить надо часто, 2 жучка на Семье - я проверяла. На Девичнике - один, на Завалинке - два, Макош - чистый. А если по китайским ссылкам пойдете, то улов будет очень значительный. Мой личный рекорд - 28 жучков (после Китая, на который тут часто ссылки дают). У нас на компе стоит Ad-Awere для лечебных целей, интернет Стрим, выходим в интерет через Мозилу, а не через Интернет Эксплойер. Но это только пользовательский ответ, думаю, что профи Вам сейчас лучше объяснят. :) 07.04.2006 23:03:12, Lady_N
АннушкА
А что такое "жучки"?
У меня та же проблема, поставили 2 мес.как DSL, теперь боюсь вылететь в трубу с такими платяжами.
08.04.2006 14:36:26, АннушкА
Жучки - это программы-шпионы разной степени коварства и вредности. Надо ставить программу для их уничтожения. Сейчас у нас инет безлимитный, поэтому особо меня это не беспокоит, но комп лечу регулярно. Но когда жуков много становится, это чувствуется, медленние страницы начинают грузится. А раньше, когда был модем, вред был более ощутим. Еще один момент, иногда на сайтах встречается в меню "Добавить в избранное" или при закрытии страницы, всплывает надпись-предложение "Добавить страницу в избранное?", лучше перестраховаться и отказаться, и при желании довать себе в избранное на компьютер обычным способом. Забыла сразу сказать, еще есть одна программа "Антивирус Касперского", тож включаем его раз в неделю на ночь, он долго проверяет. :) Вообще-то, эта осторожность у нас вызвана тем, что 2 года назад я где-то подцепила такого жука, которого ни одна программа не могла убить, инет вообще перестал работать (вернее он работал, но только на исходящие), из-за этого операционную систему на компе пришлось переустанавливать. 09.04.2006 00:16:02, Lady_N
АннушкА
спасибо большое. Всё очень понятно. 09.04.2006 14:21:29, АннушкА
Шпи/\ька
пользовательский???))) да я ничего итак не поняла!)
Как травить жучков хоть скажи.....пользовательским языком)))))
07.04.2006 23:06:53, Шпи/\ька
Это надо программку установить на свой комп, у нас стоит Ad-Aware SE. Поищи поисковиком, ее можно скачать в инете. Mozilla Firefox - это тоже программа, не знаю, как назвать ее по-умному, в интернет закажу с помощью нее, она обеспечивает бОльшую безопасность от различных шпионских программ, чем если пользоваться обычным интернет-эксплоером. Тоже можно в инете поискать. 07.04.2006 23:25:12, Lady_N
Мозилла - это браузер, постоянно блокирует всякие всплывающие окна и изображения. Аd-Aware хорошо работает, согласна, у меня еще Spybot - он находит всех, кого не "видит" Касперыч и Аd-Aware. 10.04.2006 10:45:58, Горе от ума
Шпи/\ька
спасибо!!! 07.04.2006 23:37:21, Шпи/\ька
Kotenka N
эта конфа действительно много трафика хавает.. увы, но у меня по счетчику за одно сообщение 653 выходит... для конфы это очень много.. муж считает что из-за того что конфа на каком то левом языке собрана... ((( 07.04.2006 22:56:22, Kotenka N
Шпи/\ька
хмм, тоже столько??? я думала чесно говоря что ко мне кто-то прицепился, типа хакеро-качателя....

07.04.2006 22:58:11, Шпи/\ька
Irina L
Отключите баннеры и рекламу, она тут дикое количество килобайтов сжирает. Вся реклама анимированная - это очень много весит. 07.04.2006 23:21:29, Irina L
Шпи/\ька
это понятно, когда ВСЕ обновить просишь
а когда я тыкаю в ваше допустим сообщение - и оно справа появляется - и при этом + 700кб... вот это непонятно!
07.04.2006 23:26:22, Шпи/\ька
Irina L
Так реклама-то моргает все равно :-))) Она сама обновляется, без Ваших просьб. 08.04.2006 11:17:36, Irina L
Kotenka N
неа... увы, но это любимая конфа.... 07.04.2006 23:00:41, Kotenka N

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!