Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Na_Ta (www.artstitch.dp.ua)

Поделитесь опытом вышивания на прозрачно

Поделитесь опытом вышивания на прозрачной пластик. канве, что то не такой кайф как от обычной канвы, и с толку сбивает, что она прозрачная, и иначе ниточки закрепляются и без пялец неудобно, это наверно надо привыкнуть?
05.04.2006 16:47:39,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lovebiser
А мне понравилось! Я вышила большую и довольно сложную в смысле количества элементов, работу. По ссылке. Результатом очень довольна, надеюсь, что снова вернусь к такому чуду! 05.04.2006 22:18:48, lovebiser
Neo_
Вау...... 06.04.2006 09:21:41, Neo_
Валькирия
Мне пластик не нравится именно как материал. Какой-то он всё-таки неживой на ощупь в отличие от обычной канвы и особенно от льна. Я пластиковую канву не "чувствую" и потому не люблю на ней вышивать. 05.04.2006 21:17:05, Валькирия
Christmas Cat
Отлично шьётся! Мне даже больше понравилось, чем на белом пластике :) И нитку закреплять мне удобно - и в начале, и в конце, и 3/4 крестика тоже можно делать, не прокалывая пластик :), и в руках держать легче, чем пяльцы. Ни с кем спорить не буду по поводу "нравится-не нравится", просто пластик - это МОЙ материал :)) 05.04.2006 17:48:44, Christmas Cat
alokshina
Поначалу не очень удобно, но потом привыкаешь. Только закреплять нитку о-очень неудобно... 05.04.2006 17:07:51, alokshina
Na_Ta (www.artstitch.dp.ua)
это точно, надеюсь и я привыкну, но пока очень непривычно, как первый раз взяла иголку в руки :) и скорость не та. 05.04.2006 17:12:00, Na_Ta (www.artstitch.dp.ua)
Petelka
Я пробовала - мне вполне понравилось. Ну да, на пластике, конечно, в целом шить не так удобно, как на ткани, но я к этому быстро привыкла. Вот результат:

Если пойти по стрелочкам назад по папке - можно посмотреть весь "комплект" в разборе.
05.04.2006 17:04:23, Petelka
Na_Ta (www.artstitch.dp.ua)
отличный результат, спасибо, пошла по ссылочке посмотрю подробности :) 05.04.2006 17:09:53, Na_Ta (www.artstitch.dp.ua)
Neo_
Я бы сказала на любителя и действительно надо привыкнуть. Мне.... хм... иногда прикольно:)) Прямо иногда хочется чего нить на ней вышить.. Но не сильно много:) 05.04.2006 16:59:01, Neo_
Na_Ta (www.artstitch.dp.ua)
Я вот вышиваю и как бы не ощущаю цвета на прозрачной канве. вот и мне все хотелось на ней чаво-нибудь придумать, купила канву, а кайф не тот, может хоть результат порадует. 05.04.2006 17:01:22, Na_Ta (www.artstitch.dp.ua)
Neo_
А насчет цвета, кстаи, мне например наоборот все цвета ярче кажутся.. Может потому что работы сами по себе яркие...
Вот:


05.04.2006 17:39:08, Neo_
Na_Ta (www.artstitch.dp.ua)
Нет, не в конце работы, а в процессе, как то смотрю сквозь крестики, отчего цветкажется бледнее, может это мой глюк :))))
А эти пчелка и розочка просто супер!!!!
05.04.2006 17:46:34, Na_Ta (www.artstitch.dp.ua)
Neo_
Спасибо:)
Может тогда над чем то белым вышивать? Чтобы белый цвет просвечивал?
05.04.2006 17:48:33, Neo_
Na_Ta (www.artstitch.dp.ua)
тяжело у нас достать пластик. канву, я и прозрачной рада, но конечно надо перепробовать разное! 06.04.2006 12:34:36, Na_Ta (www.artstitch.dp.ua)
rik
хвостик в конце закреплять неудобно и даже слегка противно, и в руках держать странно, шьешь одной рукой.. но потом привыкаешь.. хотя без полукрестиков и 3/4 неудобно все равно.. 05.04.2006 16:57:10, rik
Na_Ta (www.artstitch.dp.ua)
Эт точно :(
Я думала мож я такая привередливая и все напридумала.
PS: я тебе там письмо чирканула почитай.
05.04.2006 16:59:19, Na_Ta (www.artstitch.dp.ua)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!