Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Коллеги по творчеству,подскажите какой с

Коллеги по творчеству,подскажите какой самый удобный размер ниточки Крейник, хочу заказать, по поиску посмотрела, нужного ответа не нашла, вроде 4, да? Кроме Севы где еще можно посмотреть? В Москве нет? Спасибо.
05.04.2006 13:40:44,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Christmas Cat
Я бы рекомендовала Крейник покупать под конкретную работу, а не запасаться им просто так - для некоторых это дорогая нитка (имею в виду цену). И правда - всё зависит от того, зачем он Вам. Я, например, 4й ещё ни разу не использовала :) Пока пользуюсь самым ходовым - BF, который продаётся и в Москве. А здесь продают и другие номера. Всё же ближе, чем Америка :):
http://rukodelie.com.ua/part6-28.php
05.04.2006 14:10:27, Christmas Cat
Спасибо большое за ссылку и за совет, я не волшебник-я только учусь... 05.04.2006 14:19:12, Алексия
Mote
Да, и Креник надо покупать в Америке а не на Севе. На Севе он гораздо дороже, поскольку это Американская фирма.
И потом, если в схемах применяется Креник, то производительпишет какой цвет и какой тип ниток используется. Все зависит от назначения. У меня в Китайском драконе от TW два BF для подмешивания к ДМС. Один #4 для кординга.
Вот сайт Креника, где пишеться какой тип ниток для чего использовать.
05.04.2006 13:54:55, Mote
Подушка
А Вы сами на каком сайте крейник покупаете? 05.04.2006 20:22:27, Подушка
Mote
Я покупала бисер mill Hill и Kreinik на www.abcstitch.com и на 123stitch.com. А сейчас мне подруга в Америке помогает. Но на Сью однозначно не покупала. 06.04.2006 09:10:37, Mote
Да, мне нужно к ДМС подмешиать,и еще второй вариант, чтобы небольшие участи вышивать, и чтобы было одинаково как 2 ниточкиДМС.А это ссылка Ваша какого инет магазина? 05.04.2006 14:07:16, Алексия
Mote
Это не магазин, а фирменный сайт производителя Креника.
Ну если подмешивать, обычно дают BF. #4 все эже для отдельной вышивки крестом или для бэкститчей. Это уже шнурочек скрученный из 4 нитей BF (соответсвенно #8 - 8нитей BF и т.д.). Скачайте с моей страничке каталог, и вы реально увидите разницу в фактуре и толщине различных типов нитей.
У меня еще ниточный каталог если что подскажу.
Но все же действительно надо отталкиваться от конкретной работы.
05.04.2006 14:32:20, Mote
Ой, огромное спасибо , все ссылки занесла в память, а на самом сайте производителя тоже можно заказывать? Я еще ни разу им не шила ДМС -металлик не понравился.. 05.04.2006 15:15:11, Алексия
Mote
ДМС металлик действительно мерзкий. Но и с ним можно справиться:))) На волшебном сайте креника есть совет по этому поводу:)))
http://www.kreinik.com/articles/news.php?newsid=8

Недавно шила таким способом ДМС металликом, как по маслу, ничего не лохматилось, не путалось. Класс.
Креник лучше конечно в работе, я сама им предпочитаю работать.
Кроме того есть волшебный кондиционер для ниток, он облегчает работу не только с металликом но и с хб мулина
http://www.sewandso.co.uk/ran1439-0.html

Ну а покупать коенчно и на Сью можно.
Да вот только в Америке в 1.5-2 раза дешевле.
Например на сайтах
www.123stitch.com
www.abcstitch.com
Но для этого нужен Мастеркард или Виза, ну или типа того.
05.04.2006 15:29:34, Mote
Mote
Вот посмотрите на их сайте, там все прекрасно расписано для каждого типа ниток. Например для #4.
Пишут: для креста на канве 16-18. Для полукреста(габелена) на канве 18-30. Для бэкститча он уже толстоват, им делают Couching (напиример у меня в драконе).
http://www.paraskeva.ru/stejki.htm
А для бэкститча у Креника подходит Kreinik Cord или Japan Thread (последние тоже подмешивают к мулине при шитье крестов или полукрестов)
Вообщем вся инфа есть на сайте.
05.04.2006 14:47:05, Mote
Mote
А что значит размер? Все зависит от того зачем вам она. будители вы ее подмешивать к другим нитям, будите ли бэкститч выполнять, будителе и кординг и т.д. Посмотрите у меня отсканированный каталог Креника. Там есть фото, где даны представления о фактурах Креника BF,#4,#16 и т.д. 05.04.2006 13:48:54, Mote


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!