Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tassy

Еще раз о выставке

Наконец-то попали на выставку! Спасибо тем, кто пришел. Мои впечатления очень похожи на впечатления Ани: работы очень красивые, но многие висят неудобно, высоко; если к работе, висящей высоко, есть описание - прочитать сложно. У многих работ нет указаний авторов.
Но в целом - замечательно! Получила большое удовольствие. Всем рекомендую, кто еще не дошел.
О распределении мест: 1-ое место присуждено правильно (ИМХО), поскольку мужчина, который вышил это - заслуживает памятник. Огромная работа таким мелким стежком - ой, я бы никогда не взялась - а выглядит прекрасно. Действительно похоже на старинные гобелены. А вот 2-е и 3-е места я бы поменяла! Повторяю - ИМХО. Интересно, а что оценивали: качество, сложность работы... или в комплексе? В целом - красота! Просто перед этим я была на выставке "Вышитая картина 2001" (в декабре 2001 г.) на Поклонной горе - так там в основном была гладь. А здесь - наш любимый, родной крестик.
Мы там все фотографировали. Как только будут фотки (но лично я, со своей, пусть и хорошей мыльницей, за качество при бликующем стекле не ручаюсь) - выложим для всеобщего обозрения. И еще появились разные идеи - в том числе и о встречах москвичек, и об организации вышивок Рунета - но это мы еще и обдумаем и обсудим.
Еще раз спасибо всем, с кем мы сегодня так хорошо пообщались; давайте не теряться. Скоро снова будут интересные вышивальные выставки - может, сходим?
15.10.2002 18:29:32,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тушкан
ммм - про масштабность работ согласна - но это далеко не главный критерий (имхо) . Мне сама разработка не понравилась - трава вышла замечательно, кони неплохие, а вот у людей лица совсем не складываются.
Кстати, там поперек работы шли 4 полосы неровностей, довольно заметных (т.е. на них внимание даже мой муж, далекий от тонкостей вышивальной техники обратил) Интересно - это потому что вышивали на соединенных кусках канвы или это крестики так прятали? Ау, кто был - поделитесь своими версиями
15.10.2002 20:28:57, Тушкан
Если так судить пристально-огрехов было предостаточно-и несостыковка рядов(я думаю-был сдвиг всего ряда влево на одну (или две?)клетки.но такой сдвиг можно только в том случае-если части сшивались или вышивалась это часть позже-при совсем законченной другой части.не знаю-смогла или нет выразить,что подразумеваю.обычно когда вышиваешь-никогда не заканчиваешь ряд и так переходишь на следующий,а вышиваешь часть следующих рядов-того же цвета--пока не закончится нить.тогда невозможно сдвиг всего ряда-можно допустить ошибку где-то в одном месте.)было много мест-где шов был выполнен не через одну,а через две нитки,менялся оттенок нитки...
Но в общем-если принять во внимание,что разработка была своя,выполнял мужчина старше 60 лет-героизм должен быть оценён.
Тем более-другие работы-которые висели высоко-не смогли рассмотреть так пристально-неизвестно ещё какие там были ошибки.Конечно-работа Галины Алексеевны была безусловно хороша и в отличие от других-носила в некоторой степени авторский характер-по чужой схеме-но своим подбором ниток.И я бы ей присудила второе место(ИМХО).второе второе место-Лихачёвой-я видела эту работу и выполнение-отличное.Опять же это моё мнение-если оно кому-нибудь интересно.
Но самое лучшее в этой выставке-наша встреча,моё знакомство с некоторыми Марьюшками и Галиной Алексеевной.
Дизи
16.10.2002 09:50:52, Dizi
Тушкан
Уууу - ну за Лихачеву я обеими руками и хвостом:)))
Ну, зануда я, зануда - все доступные работы испахала носом, и про себя чертыхалась, что изнанку закрыли:)))
А на счет возраста и пола...ну это лично мои заморочки, что оценивать надо таки сами работы , а не людей их делающий. Хотя дяденьке честь и хвала. Работа у него достойная, но не первоместная(имхо, не бейте:)
16.10.2002 10:30:36, Тушкан
Tassy
Я же тоже писала ИМХО. Мне понравилось. Полосы я никакие не заметила: они что, видны везде, через все выставленные картины шли? Света сделала цифровые фотографии - может, что-то там будет видно? Словом, давайте спишем на мою ненаблюдательность - но я таких огрех просто не видела. 15.10.2002 20:42:29, Tassy
Tatkis
Я тоже была на выставке, только в воскресенье.И присоединяюсь ко всем впечатлениям.Конечно, "Охота" поражает размером крестиков и масштабностью, но "Одиночество" - просто класс!Этого лося так просто не забыть! 15.10.2002 18:42:12, Tatkis
Catty
Я тоже была в воскресенье на выставке с мужем, так он про лося только и говорит ("Одиночество") -говорит вот красота, ему надо было отдать первое место, только висела эта картина уж очень высоко -не видно ничего, а на полосы в охоте я тоже обратила внимание, не могла понять что это за полосы, в общем даже очень заметно, а если честно мне все очень-очень понравилось, все-все, и что такое ИМХО? 16.10.2002 13:21:07, Catty
Народ, а то-нибудь там фотографировал, очень уж посмотреть хочется. И Лося, и Охоту, и все остальное.
ЗЫ: Лося я уже где видела в инете, но не могу сейчас найти.
16.10.2002 17:39:17, тетушка О
Оль, "Одиночество" (лось) Галины Алексеевны, есть на её небольшой галерее в "Пятнице" 16.10.2002 23:49:18, Иван Искуситель
Спасибо. А я помнила, что как-будто в Пятнице, посмотрела статью про хнанение ниток и решила, что где-то еще. 17.10.2002 07:36:54, тетушка О
Тушкан
В переводе с аглицкого - по моему скромному мнению...есть еще исконно русский вариант аббревиатуры, но я употребляю только в оригинальном значении:) 16.10.2002 14:48:32, Тушкан
Tassy
Вдогонку самой себе: поменяла бы 2-е и 3-е места местами; простите за тавтологию. Работа "Одиночество" мне понравилась больше. 15.10.2002 18:34:06, Tassy
grom
Да уж, одиночество - просто супер. И еще лошади там чьи-то красивые были, но к сожаления висели высоко и с моими -7,5 я рассмотреть не смогла ;(
а второе и 3 места там как-то странно рапределены были....
16.10.2002 12:53:04, grom
ааа!!!!! зависть сейчас задушит просто!!! ну почему в Женеве больше вышивальщиц нет и выставок нет??? Сидишь тут одна, как проклятая! 15.10.2002 18:43:01, Elorena
Алёна ! Приезжай ко мне , тут недалеко - 500 км , пообщаемся ! 15.10.2002 22:38:33, олля-ля
а что, может соберусь как-нибудь :))) 16.10.2002 13:29:04, Elorena
Hilda
Таечка, привет! Как я Вам завидую.
Такая возможность встретиться, пообщаться и вместе еще сходить на выставку.
Письмо пишу, правда долго, но ты меня простишь.
15.10.2002 18:40:05, Hilda
Tassy
Любочка, ну о чем ты? Да я сама такая! Иногда так хочется побыстрее ответить - но то одно, то другое...:-( Жизнь такая суетливая (а в Москве особенно, как сегодня справедливо заметила Дизи). И тем не менее. Я очень надеюсь, что мы будем хоть изредка встречаться (это для всех!). Люба, и ведь рано или поздно - но мы встретимся и с тобой! Пиши, когда будет время. Я скучаю по твоим письмам. И когда-то встретимся... 15.10.2002 18:53:04, Tassy
Hilda
Спасибо! 15.10.2002 18:55:33, Hilda

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!