Раздел: Хвастаюсь! :о)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Виллероманка

Хваст натюрмортом

Хочу показать свою работу, вышила её ещё в 2003 году, но немного она была не закончена и всё из-за фона. Правый верхний уголок размером примерно 10х18 см не был зашит, просто в то время оказалось муторным делом и забросила. В прошлом году домучила фон и вот только сейчас заказала рамку.
Набор,размер 53,5х69,5 см, гобеленовый стежок (виллеровский) в четыре нити, ткань хандаргер.
Смотрите, обсуждайте, критика принимается:-)
03.04.2006 12:25:47,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
HILDA
Девочки спасибо, за добрые, приятные слова, они вдохновляют на новые вышивальные подвиги.

04.04.2006 12:55:41, HILDA
Медведица+медвежонок
Очень впечатляет!!!!
красиво!!!
04.04.2006 10:15:50, Медведица+медвежонок
Begi
Люба, ну просто здорово! Хватушка за хвастушкой! Одна лучше другой!!
Спасибо за круптые фото - от твоей изнанки "мову отнялО"! Что у тебя следущее в планах?
04.04.2006 07:40:31, Begi
HILDA
Спасибо! От Виллера будет не скоро, очень большая, ввязалась надОлго:-)
04.04.2006 12:47:16, HILDA
Мarina T
Люба, молодец что дошила, такая красота того стоит!!! 03.04.2006 16:10:42, Мarina T
HILDA
Марин, да это мой первый Виллер, не ождала такого количества фона из двух цветов, показалось очень муторным и закинула, а потом попалась вышивка на глаза и запоем как прошлась :-) 03.04.2006 16:53:25, HILDA
Мarina T
У меня вообще смешно получилось- давно уже не вышиваю, так получилось что схема и канва( начатый пейзаж вилеровский лежали в одной папке, а нитки в другой) смотрю на нитки- помню что-то вышивала, а что именно - не помню:)))
Пока не нашла папку со схемой так и не вспомнила...Теперь они у меня в одной папке лежат:))))
03.04.2006 17:09:54, Мarina T
АннушкА
Люба, Вы как всегда на высоте! Такая красота и такой кропотливый труд! Если будет возможность маленький кусочек покрупнее показать - хочется увидеть как стежки гобел.смотрятся. 03.04.2006 15:04:51, АннушкА
HILDA
Спасибо!
Вот здесь можно посмотреть кусочек покрупнее, но другой работы, эту не могу сфотать она под антибликовым стеклом
03.04.2006 15:44:08, HILDA
eagle
ой, а у меня такой же есть, румынкий. Цвета немножко отличаются 03.04.2006 14:33:32, eagle
HILDA
Да, натюрморт тот, но краски совершенно другие или это искажения при фотографировании. 03.04.2006 15:06:14, HILDA
eagle
Это румынский набор так укомплектован был. Фотография довольно-таки близка к оригиналу 03.04.2006 16:08:05, eagle
Мarina T
моя знакомая тоже такой вышивала- и на фото цвета очень близки. Но все же различия с Вашим по цветам налицо. Красители у румын "пляшут" очень сильно 03.04.2006 16:13:53, Мarina T
Весна_красна
Очень красиво! К такой картине можно сменить обои, гардины, мебель... и даже дом! 03.04.2006 14:04:24, Весна_красна
Люба красивый натюрморт.но почему то у меня в памяти как то плавнее цвета в живую,не так резко.. это фотка контрастит или подбор?
Да.. забыла..оформление очень в тему получилось, листики на раме очень перкликаются с рисунком на работе.
03.04.2006 13:30:54, Семёновна
HILDA
Виллеровские гобелены у меня только наборы. Фото получилось ярким, наверное, из-за яркого освещения. Подправила, загляни сейчас. 03.04.2006 13:43:14, HILDA
да сейчас ближе к живому смотрится но чёткость уменьшилась.. в общем не мучайся.. работа и так и так хороша.. а эти маленькие ньюансы замечают только бзикнутые "вилероманы" и опять таки они же чётко знают как это должно выглядеть в живую.
Классная работа! и чего ты так тянула с завершением не понимаю, я бы от нетерпения закончить такую красоту не ела и не спала бы... хотя.... кому кому а мне с моими долгостроями следует сопеть в тряпочку..:)))
03.04.2006 14:08:58, Семёновна
у меня тоже никогда не получается сфоткать как на самом деле, то то я и удивилась что у тебя и подбор.. вроде как не должно быть.. но на всякий случай спросила. А вобще у Мариши такой вышитый- мне очень нравится ( у меня тоже в планах стоит..вторым к лобстеру на кухню)
Кстати мы тут сравнили Фею- вышитую в такой же технике как у меня но с нормальным стежком- мне чужой вариант больше понравился- такой чёткий,..думали что из-за направления стежка.. а там..короче у меня нитки ДМС старые года 3 назад куплены.. а сейчас оттенок что ли другой пошёл?- но на лице у меня нет пятна а на той работе есть... и на руках.. в общем сейчас хочу у девочки ключ взять- сравнить может там какие то значки с другим цветом? а вобщето в новых нитках всё остальное гораздо лучше смотрится-вот бы на руках и лице вышивать старыми а остальное новыми... А направление стежка..в общем фиолетов что так что этак- совершенно равнозначно..так что открытие не удалось..вот...Кстати мастер нам оформлял вместе обеих Фей- по разному оформлены будут..11 поедем забирать- постараюсь сфоткать ихвместе.
03.04.2006 13:52:09, Семёновна
Весна_красна
вот тут есть про перемены палитры ДМС касаемых лица и рук... может, поможет? 03.04.2006 14:06:20, Весна_красна
нет это не то.. понимаешь номера то ниток те же самые.. просто цвет ниток стал явно крепчать- темнее.. 03.04.2006 18:57:33, Семёновна
Mote
Извеняюсь за дурацкий вопрос... Подбор или набор? 03.04.2006 13:18:07, Mote
HILDA
Набор. А почему дурацкий, по моему нормальный:-)) 03.04.2006 13:41:48, HILDA
Mote
Ой, Люб, десять раз лучше поосторожничать с этим Виллером:)))
Главное то забыла:)))- похвалить:)))) Очень все красиво и картина и оформление:))) Это одина из двух картин Виллера что меня "трогают". Еще Сиси. К остальному дышу совершенно ровно:))) Спасибки за показ:))))
03.04.2006 13:46:53, Mote
Nata N
Очень красиво! 03.04.2006 13:10:02, Nata N
vera***
как красиво и как солидно! и как оформлено! 03.04.2006 12:57:10, vera***

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!