Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

off. Весенний

Никто случайно не знает средства от любви? Вот угораздило же увлечься тем, кем нельзя увлекаться.
Может, надо что-то себе внушить, или что-то там себе представить такое омерзительное?
(Никуда больше не хожу, поэтому здесь и спрашиваю совета)
31.03.2006 16:01:54,

58 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если только весна этому увлечению причина, то к осени все пройдет. :)))Влюбленность всем к лицу. Женщины от этого только хорошеют, мужчины горы начинают сворачивать... Наслаждайтесь моментом. :) 01.04.2006 05:51:31, Lady_N
Я, я знаю средство от любви!!! Никого не слушайте! Налюбившись до нИхОчу больше:), ударяем на О, вздёргиваем плечиком, покупаем новые туфли и сумочку и меняем объект! Льзя-нельзя - дурь собачья! Хи-хи, с чего это Вы решили, что нельзя, он чего, импотент, или заориентированный куда не туда, куда люди увлекаются? :))))

Особо чувствительных, начитавшихся Конституции и романов о любви вечной и счастливой, персон, прошу соблюдать спокойствие: ничего страшного не произойдёт, если и я, для начала, на ногтях пойду лак сменю :)))Хи! Сама пошла :)))
01.04.2006 01:35:47, samaya
bauhinia
Как все у всех просто!А если это увлечение разрушит чью-то судьбу?Может именно из-за этого человек говорит себе "нельзя"?Если так-перетерпеть,переболеть,но подлости никому не сделать. 31.03.2006 22:37:32, bauhinia
Beatrice
Сложно это все, конечно, и готовых рецептов конкретных быть не может. Я всегда помню поговорку: “На чужом несчастьи счастья не построишь”… И это справедливая вещь. Я сколько раз уже была свидетельницей того, как люди, разбивавшие чужие семьи, причинявшие другим страдания, в последующем сами так или иначе страдали.
А с другой стороны, если в семье нет любви, если супруги с трудом друг друга терпят, то разве для того же ребенка так уж сильно здорово расти в атмосфере нелюбви? Ведь в детстве закладываются стереотипы будущего поведения взрослых, и счастье и несчастье в семейной жизни тоже во многом закладываются именно тогда. Я редко встречала гармонию в семьях людей, которые сами выросли в атмосфере не очень хороших отношений между супругами – их родителями…

Все неоднозначно. И все очень тонко. Иногда ведь бывает и так, что любви предпочитают уже сложившиеся супружеские отношения, потому что элементарно не хотят терять те блага, которые они уже имеют – типа хорошей квартиры, хорошо зарабатывающего мужа и так далее. То есть когда благородство мотивов на самом деле прикрывает расчет, тогда это уже будет предательством любви… В любом случае, в глубине сердца человек ведь всегда знает, что то, что он делает в согласии со своей Душой, дает радость и плохим не бывает… Ну и , как я уже сказала, слова любить и спать в одной постели все же не совсем синонимы… Если обстоятельства таковы, что последнее по каким-то причинам нельзя и это будет идти против совести, то уж просто любить, как это-то может быть аморально? То, что не любишь мужа, а любишь чужого мужчину? Так ведь сердцу же не прикажешь, и насильно заставить себя кого-то любить нельзя.:) И убивать в себе любовь тоже негоже – любовь, как неродившийся ребенок, - может, ты убьешь его, не дав ему сейчас родиться, потому что сейчас нельзя, а он потом больше никогда к тебе и не придет…

01.04.2006 01:58:18, Beatrice
А если человек как раз найдёт судьбу? То есть по отношению к себе надо подло поступить? Странные вы какие-то, товарищи моралисты:-) 01.04.2006 00:52:21, Грэй
bauhinia
Если человек убежден,что никому не причинит вреда-он не считает свое увлечение недопустимым.А в данном случае сомнения имеются.Жалеть себя,любимого,так просто,только это элементарный эгоизм.Лучше я буду моралистом,чем сделаю подлость. 01.04.2006 12:12:13, bauhinia
Медведица+медвежонок
Раз угораздило,то любите.Наслаждайтесь!
31.03.2006 22:06:09, Медведица+медвежонок
Увлечься кем можно, как говориться клин-клином:) 31.03.2006 21:51:07, желающая дать совет
Beatrice
А почему нельзя?:) Почему нельзя любить? Кто и что, какая сила может поставить запрет на любовь? И зачем?:)

Как-то по осени я наткнулась на рассылку с сайта Владимира Леви (если не знаете - известного и очень талантливого психолога и писателя), прочла одно-другое письмо и застряла до глубокой ночи… Вроде бы большинство ситуаций меня никак и не касаются, но мне было так интересно. Прочла Ваш вопрос и почему-то вспомнила одно из писем, в котором женщина пишет о своих страданиях от ощущения, что ее никто никогда не любил и никогда не полюбит. При этом она была замужем и имела ребенка. И вот мудрый доктор пытается ей объяснить, что в сущности это дело пятое – любят нас или нет, если мы сами любим... Что много-много хуже, когда в сердце пустота... Я когда читала его, вспомнила, как еще совсем девчонкой-подростком молила судьбу, чтобы она послала мне Любовь, пускай очень трудную, но Любовь. Где-то глубоко в душе я чувствовала, что жизнь без любви ужасна...

Само по себе состояние любви, даже не разделенной, даже несчастной, и тем более разделенной сердцем другого, но разделенной с ним расстоянием или какими-то иными причинами, состояние любви - это великий Дар, и это немалое счастье, да , пусть и со слезами пополам, но счастье... Есть горечь, но и свет в душе сияет особенный, когда любишь... Только не надо смотреть на любовь с потребительских позиций, как средство получения телесного ли удовольствия, душевного ли комфорта, надо просто любить и радоваться тому, что есть человек, которого ты можешь любить и греть своей любовью, даже если внешне ты и не можешь или не должен ее показать... Хотя... Наверное, все же правильнее, чтобы человек знал о твоей любви, и знал также, что это не накладывает на него никаких обязательств...:) Просто, чтобы ему было от этого хорошо...:) А потом... А вдруг он тоже тебя любит?:)

Тот же Леви пишет той женщине : Вы ведь помните то состояние счастья и той всепоглощающей любви, которое Вы испытывали, когда брали на руки свое новорожденное дитя? Разве могли Вы рассчитывать, что в тот момент малыш ответит тут же Вам своею любовью? Ведь нет же. Но Ваша любовь не стала же от этого меньше, Вы же не стали от этого менее счастливой?

Не помню, чьи это слова, но ношу их в своем сердце тоже с ранней юности – нет несчастья в любви, несчастье только в ее отсутствии... Мне искренне жаль людей, которые никогда не любили... Я не знаю, как это на самом деле, но мне представляется, что где-то в глубине душ таких людей сияет огромная черная дыра, которая мучит и засасывает своей тоской...

Любите и не бойтесь любить. Читайте книги о любви, ведите дневник, куда записывайте мысли и чувства о своей любви, творите что-нибудь, выращивайте в честь своей любви прекрасные цветы и благодарите Небо за то, что весна начинается для Вас не пустотой, а светом в душе...:) Но не ищите награды, не ищите удовольствия земного, просто любите...:) Как ласковое весеннее солнышко.:) По моему глубокому убеждению, сильная, чистая, бескорыстная, солнечная любовь производит магическое действие и на нас, и на окружающий нас мир. Свет, который исходит от нас, рано или поздно, но творит чудеса – быть может так случится, что то, что нельзя, вдруг станет можно...:) А быть может Вы перерастете свою любовь, и в награду судьба пошлет Вам более достойного человека, а быть может что-то еще произойдет в Вашей жизни прекрасное, но только магия светлой, неэгоистичной любви существует...:) Любите...:)
31.03.2006 21:14:26, Beatrice
Есть красивые слова у Владимира Асмолова"Без любви остынет сердце,как ты не живи.Не согреть и не согреться без любви!"По моему этим всё сказано!Каждый выбирет для себя сам.Надо ему любить или чтобы его любили!Или вообще, и то и другое.Но вот ещё:"Не создан человек для одиночества,С дремучими инстинктами в крови,Он может жить без имени,без отчества,Но никогда-без ласки,без любви."А сама я сейчас пребываю в Огромнейшей любви к дорогому для меня человеку.И что хочу сказать.Никогда в жизни не писала стихов.Для меня эта тема была запредельной.Не понятной откуда такое может возникнуть.И вот на пятом десятке лет проклюнулось озарение.И до сих пор не верю,что это написала я сама для него."Не найти тебя не могла,Потому,что душа устала,Изнывать в одинокой тиши,Ни о чём уже не мечтая,Ураганом годы смело,Обломав так жестоко крылья,Не хотелось уже ничего,Всё вокруг-вкус и цвет полыни.Но душа противясь,борясь,Потому,с такой силой болела,Что всю жизнь тебя ждала,И мириться ни с чем не хотела.И не верила,что придет,Этот день,этот час,минута,И случайность тебя найдёт,Подарив мне-тебя,любимый!(не кому-то!)" 31.03.2006 22:29:29, Ермошка
Beatrice
Как-то однажды года полтора назад мы здесь уже обсуждали вопрос, что бы вы выбрали, если бы была жесткая альтернатива или-или – любить самому или быть любимым? Понятно, что любой человек ищет счастья, а не страданий, любой ищет взаимности, понимания, единства и больше даже душевного, чем телесного, но вот если так – либо одно, либо другое? Ну вот не положено почему-то тебе судьбой и то, и то, только что-нибудь одно, но выбор за тобой. Интересные тогда были ответы, я и сейчас некоторые помню, сейчас также, как тогда, повторю – никогда не променяю того света, который дарит тебе ТВОЯ любовь на то чувство комфорта, которое дарит тебе любовь чужая, если при этом ты остаешься к ней глух и пуст… Не даст никогда чужая любовь для души того, что дает любовь, рожденная в собственном сердце. Хотя здесь я и не имею в виду ту любовь, которая навязывается другому и требует чего-то взамен, не говоря о каких-то близких отношениях или тем более браке. Я не о такой любви, я о той, что светит, и греет, и зовет…

Разные бывают в жизни обстоятельства, порой очень трудные, но если в душе человека светит Любовь (а не страсть или увлечение), то она может порой преодолеть самые невероятные жизненные трудности и обстоятельства, и притянуть, и обрести любимого… А кроме того такая любовь действительно рождает маленькие и большие чудеса, вот так же как, к примеру, и в Вашем случае…:) ЧУдные у Вас стихи. :) Спасибо, что поделились с нами таким сокровенным…:) Ваши строки очень созвучны моим мыслям. Верю, убеждена, что счастье рано или поздно находит достойного…:)

Я сейчас лежала, вышивала и все думала, что же может быть такого, что ставило бы запрет на любовь. Ну, к примеру так – маленькие дети (да и не очень маленькие тоже), которые не мыслят своей жизни без папы и мамы. Или больной муж, больная жена, оставить которых было бы подло. Или еще какие-то сходные обстоятельства. Но практически все такие обстоятельства не могут помешать любить так, как я написала выше… Не знаю, я перебрала разные варианты, но мысли все же одинаковые. Единственное “нельзя”, которое, наверное, стоит особинкой, это любовь однополая… Хотя и в этом случае принципы те же… Об этом тоже я когда-то уже высказывалась, и не хочу опять поднимать эту тему, лишь скажу коротко. Я не верю, что это Любовь…

Я не сексопатолог и не психолог, изучающий этот вопрос, но просто как человек любящий размышлять, я когда-то думала и об этом тоже. Я знаю, что иногда между людьми одного пола могут возникать нежные чувства, но только это нечто в корне отличающееся от любви мужчины и женщины… Истинная патология, генетически предопределенная, встречается крайне редко, какие-то тысячные доли процентов, а все остальное (я не говорю просто о порочных людях, но о тех, кто действительно чувствует, что он или она не такой), все остальное, на мой взгляд, это результат какого-то влияние в детстве, в результате которого нормальная поляризация, присущая мужчине и женщине, сглаживается, и человеку при определенных обстоятельствах легче увлечься “не тем”… Какие-то неудачи с противоположным полом могут спровоцировать увлечение полом своим… Мне кажется, тут помимо чисто физического, в общем-то анормального влечения, лежит просто огромная потребность любить… И вот эта жажда любви кристаллизуется на “подходящем” человеке…

Я очень и очень надеюсь, что здесь все-таки совсем другая история, но на всякий случай напишу. Если речь идет о подобного рода “нельзя”, тогда нельзя… Нельзя идти на поводу такого рода влечения… Можно много говорить о том, отчего и почему, но все-таки с самых древнейших времен все религии, все великие философии, всегда категорически считали это грехом, отемняющим душу человека… Наверное, это не случайно, наверное, надо прислушаться к мудрости, накопленной человечеством, наверное, действительно, все-таки что-то происходит с душой, когда человек вступает в такую связь. Быть может это тот самый соблазн, который должен увести его от другой, светлой встречи… Очень часто накануне чего-то важного, человеку даются какие-то особые испытания и соблазны…

А с другой стороны, ведь само по себе чувство любви прекрасно. И не только к возлюбленному, но и к ребенку, и к матери, и к кошке своей или собачке, и к цветку, что у тебя на окошке, к стране своей и месту, в котором ты живешь… Все прекрасно, что чисто и бескорыстно…:) Поэтому мне кажется, если бы в однополой любви был просто чистый свет, без назойливого желания, стремящегося к удовлетворению, то и ничем плохим такая любовь не была бы, уж всяко не хуже любви к кошке… Но вот только, мне кажется, так бывает редко, если вообще бывает…

Я не знаю, может быть, я и зря об этом написала, но когда я поразмышляла о вопросе, я подумала, а вдруг там что-то именно такое? И тогда все советы, что здесь давались, это все не о том… Хотя все равно – если любовь – это любовь, а, значит, сила прежде всего дающая, а не просто желание физического удовлетворения, тогда зачем от нее бежать?:) В любых обстоятельствах.

Восточная философия, которую я так люблю и на которую иногда ссылаюсь, говорит, что любой недостаток человека можно переплавить, трансмутировать в достоинство. Кстати, аллегория и алхимиков о превращении неблагородных металлов в золото, как раз о том же – о переплавке несовершенств человеческих в совершенства.:) Так и любовь, не слишком достойную, можно превратить в золото…:)

01.04.2006 00:32:53, Beatrice
Ну вот, едрён-батон, тока замуж соберёшься, как тут же "Нельзя-нельзя":-))))))))))) Придётся отложить замужество:-))) 01.04.2006 01:01:50, Грэй
Petelka
Вов, когда ты слушал, что тебе другие говорят? :Р Ты же весь из себя такой неслух, типа... :))) 01.04.2006 01:15:01, Petelka
Ну, сегодня же 1 апреля, поэтому я решил хотя бы один день быть послушным мальчиком:-) 01.04.2006 01:31:28, Грэй
Petelka
Это что... муж тут с работы пришел, хихикает, как не знаю кто. Спрашиваю, в чем веселье. Позвонил, говорит, я другу, с которым мы завтра втроем собирались на мультик идти в кино, и ответил друг: "У меня завтра первый рабочий день на новой работе..." Это ж надо - ухитриться получить первый рабочий день 1 апреля, да еще и в субботу! 01.04.2006 02:53:44, Petelka
:-)
Втроём на мультик - тоже звучит обнадёживающе!:-)
а какой мультик? я тоже хочу на мультик в кино на последний ряд:-)
01.04.2006 03:12:45, Грэй
Petelka
Какой ты, Вовка, распущенный - ужасть! :))) Или это весна на тебя так действует? А мультик - "Ледниковый период 2".
П.С. Завидую я людЯм - прикалываются, разводят друг друга почем зря... А вот у меня настроение совсем не первоапрельское и не мультиковое. Стараюсь здесь общую компанию поддерживать, а самой, честно говоря, муторно... Эххх, об этом, наверное, надо уже не здесь, а в почту писать...
01.04.2006 04:28:52, Petelka
Я не распущенный, я - хороший:-)
Ой, и не говори - муторно! Хочется понимания, ласки и сексу, а сидишь тут крестики вышиваешь:-)
Ничего, Петель, скоро укроп с редиской вырастут на грядках - и всё пройдёт, и будет людЯм щастье!:-)
01.04.2006 04:36:06, Грэй
Petelka
Твоими бы устами - да целоваться! (не пугайся, я просто мед не люблю, вот и придумала для себя такой вариант поговорки, более для меня "вкусный"). Я даже не вышиваю. Это ж кошмар полный - сижу и стихи пишу... Слава Богу, муж не знает. Он моего стихотворчества боится как огня - не потому, что стихи плохие, а потому, что знает: если я начала писать стихи - значит, я практически невменяемая, внутри у меня полный раздрай, и я за себя не отвечаю... А вы говорите - первое апреля... 01.04.2006 05:03:56, Petelka
О! Значит, тебе надо срочно найти какого-нибудь критика!
У меня был один друг (жалко, уехал два года назад) он тоже, как ты, писал запоем, когда вот так вот муторно было. А было ему так часто. И вот однажды он мне говорит: "я знаю, как мне из этого состояния выйти. Мне надо найти человека, который бы критиковал мои стихи, чтобы я на него разозлился, а когда я разозлюсь, то у меня внутри сразу столько сил появляется, что я готов горы свернуть, и сразу появляется какой-то просвет в жизни!" Скажу откровенно, мне его стихи ужасно не нравились, и... дурак я, предложил ему помощь в плане критики. Надо сказать, что мальчик родился крупным. У него кулак - как моя голова, рост - я ему лицом при сближении чуть не в пупок упирался. В общем, я всякое видывал, как люди зляться, но когда они одним звуком, как звери, громко ревут, не видел. Страшно до жути, мне всегда казалось, что вот он - пришёл мой конец. Но мне мою натуру было трудно побороть даже страхом смертельного удара и я продолжал спокойно критиковать. И ты знаешь, ему, действительно, это помогало. Через пару дней он уходил в нормальную жизнь, светился и всё чего-то делал. К сожалению, в последнее время он много пил, и критиковать стало опасно для собственного здоровья, поэтому я молча слушал его вирши, которые он мне напевал под гитару. Хотя надо и сказать, что последние стихи его были уже очень даже ничего, я пару песенок до сих пор помню. И скучаю по нему...
01.04.2006 05:20:01, Грэй
Petelka
Вов, мне так бывает не часто, слава Богу. А критики мне не требуются, потому что пока я не "выпишу" все, что внутри скопилось - не успокоюсь по-любому, хоть критикуй, хоть нет. Это как клапан для выпуска пара у котлов - а у меня для выпуска боли, когда совсем невмоготу становится. Я не для читателей-слушателей пишу, а для себя, потому что пишу только тогда, когда не писать уже не могу физически. Терапия, типа. Потом всегда такая пустота внутри... И, кстати, я почти не пью. А если пью - то не пьянею. Так что это мне не помогает и, соответственно, не грозит. Хотя, конечно, с учетом размера и силы моих рук - меня критиковать намного более безопасно для жизни критика... :))) 01.04.2006 05:30:34, Petelka
Ну, всё-таки хорошо хоть, что у тебя такой способ выпустить пар из котла. Уже одно это обнадёживает, да и твой ник тогда звучит совсем оптимистично:-))) А то ведь некоторые чуть что начинают верёвку искать.
И вот мне кажется, это как раз от недостатка любовных чувств. Или влюблённости. Или увлечённости кем-то. Как ни назови - хрен редьки не слаще. Вот по себе замечал, как только на горизонте забрезжил предмет беспокойных чувств, то даже в безответном страдании не тонешь, потому что все мысли о предмете:-))) Хотя, наверное, и это у всех по-разному. Но когда я влюблён - я красив и всемогущ. Надо признать - сейчас на меня не взглянешь. А всё по той же причине, или, точнее, из-за отсутствия причины быть красивым и всемогущим...
01.04.2006 05:40:41, Грэй
Petelka
Да ладно уж, не скромничай. Ты у нас в любом виде - парень хоть куда! Предмет всеобщего и персонально личного обожания. А насчет всего остального я с тобой полностью согласна. Любовь - это такое огромное и невыразимое счастье! Даже если она несчастливая... Сам факт, что она есть - такой фантастический подарок судьбы! Когда ее нет, то и не живешь вроде...
Душевные у нас с тобой посиделочки ночные получились. Вроде как междусобойчик - а все ж таки по теме вопроса в итоге... Пошла я спатиньки, стихи дописала, полегчало вроде немножко...
Чмоки и спокойной ночи. Или утра :)
01.04.2006 05:50:43, Petelka
Любовь - всему венец!:-)
Добрых снов, дорогая!
01.04.2006 05:55:22, Грэй
Petelka
Спасибо! Вдруг и вправду что хорошее приснится? Завтра расскажу тогда :) 01.04.2006 05:58:21, Petelka
Petelka
Щас мне, конечно, навешают люлей :))) но для меня в личном плане не существует слова "нельзя", если чувства взаимны. Есть хорошая фраза, хоть и не моя: "Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, чего НЕ сделал". 31.03.2006 19:44:57, Petelka
А я согласна с этим))) Так что люлей получим вместе)))) 31.03.2006 20:07:37, Nifertiti
vera***
а если серьезно, то мне Вас искренне жаль,
так как не поможет НИЧЕГО, кроме времени..
лет 5-7 в глубине души всегда будет грусть..
31.03.2006 18:31:49, vera***
Почему жаль? Почему грусть? Состоянием влюбленности нужно наслаждаться!!! Это такие ощущения!!! Даже если не очень взаимно! "Я не о вас, я о СЕБЕ, Я вас любила!"
Завидуйте себе, потому что вы самый счастливый человек на свете!
31.03.2006 19:59:45, Veralexx
HILDA
Просто спросить себя, зачем он тебе нужен и какие могут последствия после увлечения, тогда наверняка, точки будут расставлены. Ведь нИзя, для себя ты определила.
Не трать время, здоровье и свою красоту ведь нИзя:-)
31.03.2006 18:11:41, HILDA
Если это всего лишь увлечение, то я бы просто всегда об этом помнил, но похулиганил бы от души:-) Тем более, если взаимно:-) 31.03.2006 18:03:07, Грэй
Radost`
Согласна, весна все-таки на дворе. 31.03.2006 18:26:44, Radost`
era
:-) Это типа "весна всё спишет",да?:-) 31.03.2006 21:39:23, era
типа:-) 31.03.2006 22:29:16, Грэй
ktyf
ох уж эти мужчины!!!!!:)
а то что чувство другого могут быть на много серьезней, вы не думаете???
Хулиганы!!!!
31.03.2006 18:07:37, ktyf
Ох, уж эти женщины! Только им дай повод поосуждать мужчин! Вы-то об этом часто задумываетесь??? Я что-то редко замечаю... 31.03.2006 18:12:13, Грэй
ktyf
Не знаю как все, а я задумываюсь.
жизнь странная штука, одних учит нежно и заботливо, а других по голове и жестко… поэтому каждый, даже к одной и той же ситуации относиться по-разному
(кокетство и комплементы за хулиганство я не считаю)
31.03.2006 18:28:38, ktyf
Вот-вот:-) И разницы, кто перед нами, мужчина или женщина - нет. Конечно, они по-разному устроены:-))), но при этом все просто люди.
Моё обобщение - это ответ на Ваше обобщение, на самом деле я так не думаю. Просто не люблю обобщений, особенно по половому признаку. А хулиганить я люблю, это своего рода протест общественным нормам и догмам, которые совершенно ни на чём не основаны, но жить мешают очень. Я в душе очень жалею людей, которые живут "как положено" - сплошной обман и страдание, но не в хорошем смысле этого слова:-)
Вообще, тема широкая, можно говорить до бесконечности:-) Причём, тут будет так - сколько людей - столько и мнений. По-моему, тема актуальная для каждого во все времена:-)
31.03.2006 19:04:21, Грэй
ktyf
аха... разные мы...и все тут... ничего с этим не поделаешь, да и надо ли делать:) 31.03.2006 19:09:57, ktyf
да нет, каждый по-разному относится к к одной и той же ситуации, не потому, что жизнь по-разному учит, а потому, что так в детстве заложили.
А у жизни-то подход одинаковый, только одни ее уроки сразу понимают, поэтому и урок легкий, а другие без конца на одни и те же грабли наступают, поэтому жизнь и ужесточает уроки в надежде, что дойдет.
А вообще, почитайте книги Александра Свияша.
31.03.2006 18:38:45, Смородинка
ktyf
читала..." Все так просто и сложно"......уроки судьбы, что ли.
все играет роль; опыт свой, и воспитание свое, и свои тараны...поэтому и воспринемаем каждый по своему... да еще человеческий фактор не забудте... и так далеко углубиться можно...
если не дошло после двух... то и на третий не дойдет...
вот и разные мы по этому... или по тому и разные.. что из одних уроках мы можем взять как и плохое так и хорошее... а можем не взять ничего....а уроков этих в день...куча..... и вопрос даже в том что решит или решила "Скроюсь по понятным причинам"... все она(он) уже давно решила для себя.. потому как небывает неразрешимых задач... просто то что она уже решила, ей не нравиться....
31.03.2006 19:04:39, ktyf
ktyf
средства от любви еще не придумали
не спишите и подумайте головой, взвести все "за и против" этой любви и подумайте стоит ли она того что вы можете потерять(однажды обожгетись у будите дуть на воду, вот так и в любви( постель приедается, а отношения не вернешь)), хотя это ваша жизнь,ни я, ни кто бы то иной, в этой конференции, не проживет ее за вас,
так что думайте сами, вот вам совет
31.03.2006 17:51:40, ktyf
попробуй закрыть глаза и... представить что из этого может получиться... К примеру: галантный кавалер, всегда много комплиментов (представь что он их делает всегда и не только тебе...)
Часто приносит подарки и зовет в ресторан (будет всегда по жизни транжиром...)
Ну, короче, посмотри старый фильм "Собака на сене" и обязательно пару раз прослушай песню Тристана, когда он учит искать у предмета страсти недостатки.
Кто его знает, может и поможет!))))))))))))))))))))))
Если любовь впервыt - то НИЧЕГО не поможет! ИМХО
Если уже есть пример и опыт супружества, то просто посмотри на мужа... Все одно будет таким же)))))))))))
31.03.2006 17:49:49, скво
era
:-)))))))))) 31.03.2006 21:45:27, era
miksi
Элементарно :)) У медали всегда две стороны. Щедрый - расточительный, любит животных - дома зоопарк разведёт, начитанный - вечером книжка + диван, любит порядок - зануда, ну и так далее, список можно продолжить по своему желанию :))) 31.03.2006 17:46:24, miksi
Вечерка
А почему нельзя увлекаться? 31.03.2006 17:44:36, Вечерка
Валькирия
Ничего не делать. В принципе, если не форсировать события и не зацикливаться, то со временем должно само сойти на нет. Хотя, времени может пройти много. Уговаривать себя, что "нельзя" - только подогревать интерес. Искать недостатки тоже не надо - человек-то не виноват, что вы увлеклись им. 31.03.2006 17:36:34, Валькирия
NatVVik
Если совсем"низзя", то место одно - под корягой, затаиться и попробовать переждать.Ох как всем хочется всегда владеть собой! Желаю вам чувства созидательного, а не разрушительного, чтобы потом обломки не собирать. Удачи! 31.03.2006 16:53:50, NatVVik
era
Понимаю.... Надо перестать видеться, если это возможно.
А если невозможно.....если невозможно.....Страдать молча и как мазохист упиваться страданием (по мнению многих "знатоков", наши страдания нам дадены не зря, нам АРХИнужны и АРХИважны)
31.03.2006 16:21:39, era
era
Фигня! Всю дорогу домой вышивала и думала над Вашим вопросом. Ерунда, надо любить, видеться (сколько иногда ни с чем не сравнимого счастья-то от одного только взгляда, от одного только намека на надежду!)
Короче, как любит петь Понечка&ko, "Любить так любить!!!":-)
31.03.2006 21:34:57, era
Beatrice
Поддерживаю!:) А после каждой новой встречи столько новых фантазий и пусть и маленьких, но надежд:) Нет, любить - это здорово! Гораздо-гораздо лучше, чем не любить... 01.04.2006 00:36:59, Beatrice
Между прочим, мы эту песню Понечкой&co в твой ДР пели - язык:-Р 31.03.2006 22:32:29, Грэй
era
Редиски!:-) Вот угораздило же меня родиться именно тогда, когда ты в Москве!:-( :-))) 31.03.2006 23:34:58, era
eagle
попробуйте найти какой-нибудь недостаток у этого человека, может самый даже маленький, и раздуйте из этой "мухи" слона. Хотя, когда любишь, ничего плохого не замечаешь. Но если сами понимаете, что нельзя, то может и получится... вот такая у меня мысль по этому поводу. 31.03.2006 16:10:02, eagle
Шпи/\ька
раз уж угораздило - так теперь уж по течению)),. тока захвати с собой спасательный круг - чтоб можно было выплыть вовремя)) 31.03.2006 16:09:11, Шпи/\ька
vera***
..мудрость гласит:
если нельзя, но очень хочется то - МОЖНО!! :))
31.03.2006 16:07:52, vera***
ktyf
да не... так нельзя.... ситуации бывают разные 31.03.2006 17:54:19, ktyf
Иронька
100% :-)))) 31.03.2006 17:46:26, Иронька

Читайте также
Потеря близкого человека: как пережить утрату
Как пережить потерю и вернуться к жизни
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!