Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Butterfly

Опросец

Вот, у меня вопрос назрел, в связи с семейной ситуацией и вышивкой... Хочу спросить, у кого сколько детей и какого возраста, и сколько вышивок в год вы успеваете сделать?
У меня один ребенок 19 месяцев, за последний год вышить успела только 2 работы :-( И 3 в процессе. Ничего не успеваю....
31.03.2006 13:24:13,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Silva
У меня 3 пацана 6лет, 8 лет и 14. Времени катастрофически не хватает. Вышила 2 большие работы и 2 из мелочевки. 01.04.2006 08:53:01, Silva
Irulan
Моему единственному сыну скоро 2 года (в мае).
За последний год вышила 3 небольшие работы и несколько в процессе больших.
Я думаю если бы был бы кто-то еще с кем бы сын мог играть и заниматься в течении дня(братик, сестренка, бабушки, дедушки), то у меня было бы больше времени на себя.
Но мы с ним целый день вдвоем, муж только вечером меня освобождает от забот о сыне. Так что вечером я только и могу спокойно пошить. Но ведь кроме вышивки еще куча дел бывает и интересных, и нужных... ЭХ
Одним словом я тоже ничего не успеваю :)))

Как мне рассказала одна приятельница-американка, с одним ребенком она была вечно занята и ничего не успевала. Сейчас у нее четверо, плюс она еще открыла частный детский садик. И вот именно сейчас она увлеклась рукоделием и на все у нее хватает времени :)
01.04.2006 04:16:05, Irulan
Lusif
У меня два сына: старшему Ильюше - 14 лет, младшему Сашке- 2 годика. Вышиваю много иногда до поздней ночи, уложив Саньку спать. Все вышитые картины в основном большие, за год не считала конкретно, но наверное 5-7 картин. Начала вышивать в октябре 2003 года, будучи беременной и вышиваю по сегоднешний день. Три картины подарила: Волну, Девушка с лошадью(в роз. платье), чашечку от Dimensions.
Мой альбом
31.03.2006 21:39:48, Lusif
К@terina
У меня 3: дочь - 22 года (внучка 1,5 года) живет отдельно, вышивает не много за последний год 4 работы, сын 20, еще сын 6 лет. Вышивать последнее время не дает работа. Сидела неделю на больничном - вышила почти целую работу. По ссылке картинка. В понидельник выйду на работу и на неделе выложу схему. 31.03.2006 20:16:47, К@terina
Александрина
Сын один (5 лет), вышивок - вагончик с тележкой. Но могу честно сказать, что до того, как ему исполнилось 1.5 года я иголку в руки не брала и забыла о вышивке вообще. По альбому видно, что это время - полный провал в моем вышивании, так что не огорчайтесь, вы еще героиня. У вас 2 работы, а у меня (при такой зацикленности на вышивке как у меня) почти 2 года ни одной не было 31.03.2006 19:59:44, Александрина
AQUA
у меня 2: 5 лет и 1 годик, за последний год я вышила около 10 работ, в из них пару крупных, несколько средних и остальные мелкие.. сижу ночами или когда дети заняты сами собой (иногда такое тоже бывает)) 31.03.2006 19:46:09, AQUA
Tomsik
Сын, один, почти 18 :-)
Больше всего вышивалось в первые полгода его жизни :-) - на улице с коляской, по 2-3 часа 2 раза в день. Потом стало xолодно и рукодельное время автоматически сократилось примерно до часа, иногда двуx в день.
Потом был "рукодельно-плодотворный период" с сыновьиx 2,5 до 6 лет - пока в садике был, а я только временными подработками перебивалась. Тогда тоже рукодельничала по 6-7 часов в день, ессно, не подряд. Но тогда у меня не было компа ;-)))
Ну а потом стала работать и рукодельное время сократилось в общей сложности до 5-6 часов в неделю. Потом стала ездить на работу на поезде - по 45 минут в одну сторону, вот это и было мое ежедневное рукодельное время.
А теперь езжу на работу на машине, поскольку поеждом туда очень сложно добираться. Соответственно время приxодится "выкраивать" - по средам (если нет дежурства) - 3 часа примерно (под телевизор), ну а в остальные дни - когда совсем ничего, когда полчаса, когда побольше. Но теперь у меня много времени уxодит на "последние компьютерные новости" и "интернетный базар" ;-)))
"Вышивки в год" не считаю... xотя можно прикинуть - за последний год (считая Робин) 6 мелкиx вышивок, 2 чуть побольше - но иx заканчивала уже в январе - Псиса и Чертополоx. Понемногу стежков на рождественском календаре и на заготовке для сумки через плечо. Правда, я медленно вышиваю. Но еще "в активе" за 2005-й год - пуловер крючком, комплект для куxни (чеxлы на табуретки, чеxол на стойку с овощами, чеxол на тостер и 2 приxватки), наполовину связанная кофточка из Ребекки (отбила мне оxоту ошибкой в сxеме, ошибку я нашла и сxему откорректировала, но удовольствие от работы пропало) и начатая кофточка из ангорки и "типа ириса" по сxеме "от балды" ;-) - ее я на дежурстваx вяжу понемножку, когда удается :-)
Вот.
Сейчас рассортировала все недоделки по пакетикам и бью себя по лапкам, когда xочется начать что-то новое. Но таки собираю сxемки-подборы-нитки-тряпочки на "xотелки". В работе - многострадальные кувшинки, но уже не "вышивальная", а "швейная" часть - то, чем я ОЧЕНь НЕ люблю заниматься, и потому двигается процесс крайне медленно.
31.03.2006 19:42:00, Tomsik
ktyf
сын,единственный пока, почти 2 года(21 месяц ),4 готовых и пару больших поцессов в год это нормально для меня...
да не перживайте вы.... все же вышивают с разной скоростью, да и не всегда хочется... вот я уже неделю почти, за вышивку не сожусь.. не крестика уже 6 дней, и ничего, занимаюсь другими делами.
а такие маленькие дети, не дают вышивать, уж я то знаю:)
31.03.2006 18:14:50, ktyf
Nicole_Paris
Моему сыну почти 16 лет. Он достаточно скептически сейчас относится ко всему, что его окружает, к моему увлечению вышивкой он тоже относится также, но "Мишки", которые вышивались для него, а также "Петрушка" и "Дед Мороз" по-прежнему висят у него в комнате и снимать он их не собирается. Но вышивают также и обе его бабушки, моя мама крестом, а моя свекровь "ришелье" на швейной машине. Так что он обставлен вышивальщицами со всех сторон:-) Придется ему с этим смириться :-)) 31.03.2006 17:41:16, Nicole_Paris
двое- 18 и 10 лет
Оченно организованные- что с одним что со втрой как минимум 2 секции с 4 лет ( естественно со старшим всё уже позади- студент) но раньше когда на мою головущшку приходилось обоих разводить успевала вышить гораздо больше- сейчас3 больших работы в год, ну и дай бог одна развлекалочка.
31.03.2006 16:41:00, Семёновна
Zajka с Мальчишками :)
Двое детей (9лет и 4,5мес). Начала вышивать в октябре, закончена 1 работа, вышит Теддик (осталось бэкстич сделать), сейчас в процессе маленький зайка для RR. Вышиваю, когда деть спит и сделана работа, старший сам себя развлекает :) 31.03.2006 16:14:59, Zajka с Мальчишками :)
Mash
Пока был 1 много делала, как только появился щенок - считай пока второй ребенок - НИЧЕГО с декабря. Устаю - спать хочу.... 31.03.2006 15:42:16, Mash
julia76
Пока один ребенок - 2,8. В этом году, кроме одной маленькой работы, ничего еще не заклнчила, но на подходе две работы (зимний пейзаж и подушка), еще две в процессе. Сейчас очень медленно продвигается работа -- ребенок в обед уже почти не спит и вышивать просто не дает. А еще год назад все замечательно было -- спал часа два в обед и вечером в 9 ложился :) 31.03.2006 15:31:59, julia76
Kristia
У меня два ребенка. Дочке-5, сыну-3 года. Серьезно увлеклась вышивкой в прошлом году, и за этот год насчитала у себя 13 законченных работ. Сажусь вышивать после того, как всех уложу спать и доделаю домашние дела (в основном глажка), ну и сижу примерно до часу,двух ночи. Так хорошо, никто не мешает, тихо , спокойно... 31.03.2006 15:15:35, Kristia
bauhinia
Два практически взрослых сына:23 и 19.Так что на них уже не отвлекаюсь.Но все равно медленно вышиваю-я по темпераменту флегма и скорость-не мое. 31.03.2006 15:02:25, bauhinia
NatVVik
Аналогично. 31.03.2006 15:27:04, NatVVik
удача (Лада)
два сына, но тоже уже большие :-) 15-ый год старшему и 13-ый младшему, в вышивальную производительность сильных корректив не вносят, только если в том плане, что ужин должен быть побольше (чтоб на обед осталось) и поразнообразнее :-)На работе больше устаю, чем дома :-) 31.03.2006 14:47:51, удача (Лада)
era
Ну и нормально! У меня еще медленнее:-( 31.03.2006 14:43:50, era
А*лён*А
У меня 2 детей: 5 лет и 7 лет. За этот год еще ничего пока не успела вышить, за прошлый год 2 большие работы сделала (Животный алфавит и Секретный садик-1 Пауэла) и штук 5 маленьких. Времени мало - школа, музыкальная школа у обоих... 31.03.2006 14:36:14, А*лён*А
Mote
Алена, я вас хочу спросить. Нравиться ли дочери и сыну алфавит? Нормально ли они различают там буквы? 31.03.2006 14:44:51, Mote
Медведица+медвежонок
О!!!Когда моему 19 месяцев было,я даже и помечтать о вышивке не успевала,за ним бегала.Но скоро нам 6,уже можем своими делами позаниматься. 31.03.2006 13:55:13, Медведица+медвежонок
WildStitch
у меня двое детей, но уже большие - 16 и 8 лет, так что вышивке не мешают. Дочка уже практически самостоятельная девица. А с сыном общаемся в процессе вышивки. Я шью, а он за столом рядом что-нибудь мастерит, болтаем.

Когда маленькие были, то я в основном вязала. Причем с дочкой даже зарабатывала этим - продавала свои творения в магазины по лицензии (что-то вроде свободного художника). Помню как факт что это было, но вот совершенно не понимаю уже - как. Наверное как-то время выкоаивала.
31.03.2006 13:50:40, WildStitch
удача (Лада)
ты точно мой близнец! я так же вязала со старшим ребенком, причем не только для семьи, но еще и в фирме на заказ брала! :-))) 31.03.2006 14:44:12, удача (Лада)
WildStitch
:)) а я - по лицензии в магазины сдавала. Мне не хотелось со знакомыми возиться - то размер не угадаешь, то рисунок не понравится. А в магазин вяжешь как хочешь и что хочешь, кому понравится и подойдет, тот и купит. :))
31.03.2006 14:54:54, WildStitch
Tomsik
:-) Я в первые два года "сыновней жизни" цветы из шелка по лицензии в магазин сдавала. 31.03.2006 19:43:57, Tomsik
удача (Лада)
так и я не знакомым, а на фирму...они потом по всему СНГ продавали :-))взял пряжу, модель, связал, сдал, денюжку получил, не клят, не мят :-))) 31.03.2006 15:18:21, удача (Лада)
WildStitch
:)) 31.03.2006 15:23:11, WildStitch
alokshina
У меня 1 ребенок (3,5 года), работаю. С нового года вышила 1 большую картину, 2 маленькие и связала 2 кофты (большие). Вышиваю и вяжу вечерами после работы и в выходные, когда ребенок спит днем. 31.03.2006 13:46:51, alokshina
Вечерка
Вы еще герой труда! Когда моему было 19 месяцев я вообще ничего не успевала. О рукоделии даже речь не шла. Сейчас сыну почти 10 и он может занимать себя сам. Но сейчас все время сжирает работа. В прошлом году вышила 9 работ, все они в альбоме. Но в прошлом году было больше свободного времени (с нами жила моя мама, она занималась хозяйством). В этом году мама вернулась к себе, поэтому я успела вышить только 1 работу. Сейчас в процессе 2-ая. 31.03.2006 13:38:19, Вечерка
Mote
1 ребенок, 2 года, работаю. Вышиваю когда спит. За прошлый год 4 картины, все большие. Темпы конечно снизились:))) Правда я еще и шила 2 месяца в прошлом году, поэтому не вышивала. 31.03.2006 13:34:35, Mote
2 ребенка (3,5 года и 5 мес.). Начала вышивать в августе. Закончены 3 работы, из них 2 крупные. 31.03.2006 13:28:25, Эля (Dollar)

Читайте также
Потеря близкого человека: как пережить утрату
Как пережить потерю и вернуться к жизни
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!