Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

WildStitch

жизнь моя жестянка

ну блин, ну кто меня за руку тащил... и чего мне не жилось спокойно...

В общем история такая - ездила я сегодня по рабочим делам, ехала обратно мимо книжной фирмы, они из России книжки и журналы завозят. Решила остановиться и посмотреть нет ли чего нового по вышивке - вязанию. Конец месяца как-никак. М-да... Зашла называется. И купила 3!!! книги по вышивке гладью. Это типа продолжая тему семинара, который посетила в Лондоне. Теперь вот буду читать, осваивать технику. Когда до практики дойдет, никто не знает...

Мало мне крестика, вязания, крючка, и изредка вязания на вязальной машине и шитья. Блин.... в декрет, чтоли уйти? Работа начинает все больше мешать развлечению.

А кто из вас чем окромя вышивки занимается?
30.03.2006 17:12:55,

82 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. Обожаю своего мужа и делаю все для его комфорта;
2. Жду еще одного маленького любимого человечка;
Ну, а кроме того вяжу спицами, крючком, шью (ручная работа, на машинке не получается); увлекаюсь Фотошопом (недавно это было работой), написали, а теперь обновляю сайт: http://veralexx.narod.ru/ Все меньше времени остается на вышивку. Сегодня вот поболела - закончила, наконец-то вторую птичку (крохотную), остальные проекты ждут своего часа.
31.03.2006 23:09:01, Veralexx
ktyf
только гладь??!!.... ХЕХ%)
фривольте, хардангер, бисер( вот еще что я кроме вышивки, вязанию на руках и на машине,шитью )
Кристин, я в декрете,не помогает, уверяю тебя...
( по ссылке мои новые розы%), болею, вышивать совсем не хочется:()
31.03.2006 13:51:00, ktyf
WildStitch
но я же тоже вяжу и спицами и крючком и на машине! Бе, мне работа мешает! Если не в декрет, тогда надо на пенсию... Или сторожем где-нибудь устроиться. Вот только жить тогда на что...

Клипсики красивенькие. Бисер пока не для меня. У меня одна коллега плетет - только что новым браслетом хвасталась. Но я пока устойчивая и не поддаюсь. :))
31.03.2006 14:43:03, WildStitch
ktyf
ну на пенсии тоже некогда будет: внуки, болезни и еще мало ли чего( как всегда, все равно что то будет мешать)?!!!!
да я особо и не люблю так все, как люблю вышивку, может еще шить так же люблю... а все остальное, по настроению, потом дожелаю покажу весь комплект:)
31.03.2006 14:52:59, ktyf
как все знакомо...К шитью ,вязанию ,вышиванию прибавилось и коллекционирование книг по рукоделию.
Если можно укажите название и автора книг приобретенных!!!
31.03.2006 13:38:06, модистка
WildStitch
такс... первая - Анна Чудновская "Вышивка гладью" и вторая - издательства Ниола (автора не нашла, перевод какой-то) "От А до Я вышитые цветы". Третью девченки куда-то заныкали - тоже читают. У нас тут все немного ненормальные. 31.03.2006 14:37:56, WildStitch
СПасибо, Первые две видели-имеем и про третью хочеться узкать... 31.03.2006 22:36:27, модистка
simoks
Вышиваю плету кружево в технике фриволите, вышиваю гладью, бисером, чуть-чуть на машинке, а еще люблю вязать, шить, но на все времени не хватает!?! 31.03.2006 13:36:18, simoks
Гладью и вязанием крючком, росписью по стеклу. 31.03.2006 13:17:02, LOLA_album
Lisionok
крючок, бисер, иностранные языки :) (неплохое сочетание, да?) :) 31.03.2006 12:08:58, Lisionok
я пытаюсь шить, особенно сумки люблю страстно, когда есть настроение-настрой - лепить (соленое тесто), периодически берусь за старое - гитару то есть, частенько люблю помудрить на кухне по поводу чего-то такого эдакого, обожаю сочинять сценарии праздников на работе и режиссировать их - это зимой в основном, летом я садовод, ну а про чтение и иже с ним я и не говорю. Но радует меня то, что вышивка стала долгим увлечением, раньше я увлекалась чем-то месяц, а потом забрасывала, а вышивка не отпускает, чему я и рада. 31.03.2006 12:08:41, ollka
Tatkis
Ну гладь - это ж классно! А я себе книжку по объемной глади купила, просто ВЕЩЬ! Только никак собраться не могу с силами :)
Я еще крючком немножко вяжу, собираю марки, колокольчики, и вместе с мужем-магниты на холодильник :)) ну и работаю, ясен пень :)
31.03.2006 11:06:29, Tatkis
WildStitch
да, вот как все-таки хорошо что есть вы все. Иногда мне начинает казаться что я одна такая совсем уже помешанная. А вот почитаешь умных людей и понимаешь - ты такой не один и все это так здорово!

Очень вас всех люблю! :)))
31.03.2006 10:42:25, WildStitch
Margoshka
Я вяжу пледы крючком, их малая доля есть в моем альбоме. Разрываюсь между вышивкой и вязанием. Очень запала на Фриформ, кто не в курсе могу рассказать.
При разводе муж забрал все мои вышивки, так что теперь пытаюсь навышивать себе новые стены, вышиваю с огромной скоростью и остервенением
31.03.2006 09:58:48, Margoshka
LEshik
Обалдеть!!!! Первый раз о таком слышу! 31.03.2006 11:35:23, LEshik
WildStitch
<При разводе муж забрал все мои вышивки> - как это??? ужас. На каком таком основании? 31.03.2006 10:33:29, WildStitch
еще шью дочке, куклам и себе чуть-чуть, вяжу крючком, бисер плету потихоньку, читаю. 31.03.2006 09:33:11, Маркуша
Александрина
Рисую, аппликации делаю, сухие цветы в композиции подбираю, ну и так по мелочи. А декрет хорош только до и много после. Первые полтора -два года не до рукоблудия. Еще, кстати, сказки пишу. 31.03.2006 00:58:36, Александрина
lovebiser
Хорошая тема. Рада видеть, что я не одна такая двинутая на голову. Я время от времени возвращаюсь ко всем своим рукодельным увлечениям, поскольку просто так сложилсь моя жизнь, что рукоделие стало и профессией.
Если все перечислить... то получится примерно так
- вязание спицами и крючком
- бисер
- макраме
- цветы из ткани, из чулок, из бумаги
- оригами
- куклоделие
- фриволите
- декоративные росписи
- поделки из бумаги и сухих цветов
- шитье (очень мало и выборочно, но все же)
- ганутель

вот то, что вспомнилось. Некоторые подразделы включают в себя разные направления - как то крючок - это и предметы быта и одежда, и игрушечки...

Когда-то я очень стеснялась своих многочисленных увлечений... Но с годами поняла, что в этом нет ничего зазорного... Я ведь не бросаю недоделки, я всегда все доделываю. Даже если работа растягивается на пару лет. Совсем заброшенных работ у меня нет.

Но на самом деле я училась и умею делать и другие вещи, как то - чеканка, выжигание и многое другое... Просто не занимаюсь этим в последние годы...

Перечитала еще пару постов и поняла, что не все написала, далеко не все.
Я только рукоделие назвала.
Акромя этого я еще люблю делать сайты, частенько делаю баннеры и анимашки - для себя и разных людей, схемки вот рисую... это не секрет давно.
Также я коллекционирую кукол в национальных костюмах разных стран. Некоторые реставрирую, поскольку иногда ко мне попадают старые куклы в плачевном состоянии.
Ну и еще я немного играю на музыкальных инструментах, безумно люблю петь. Обожаю собирать пазлы, но муж ругается, что вешать некуда, так что притормозила себя с покупками с сборами оных до времени, когда стен в доме будет побольше.
Люблю, но к сожалению не умею, рисовать... рисую в стиле японских мультиков.. наверное потому и схемок много в этм стиле...
Очень люблю путешевтсвовать и фотографировать все вокруг. Фотография - увлечение давнее, выросла можно сказать с фотоаппаратом.
Ну вот наверное и все, почти...
30.03.2006 22:36:14, lovebiser
Сейчас вышивальная болезнь разрослась и захватила весь организм и все мое время. Всего только пару лет назад я еще могда делить время с шитьем, вязанием спицами и крючком и пр, но теперь ничего больше и не интересует. Играла классику на гитаре года два-три, очень серьезно к энтому подходила (вот это больное место, все-таки планирую купить гитару и вернуться к практике в этом году, потеснив, или даже отодвинув на время, вышивку). 30.03.2006 21:25:51, Selma
Из рукоделия, кроме вышивки - вяжу спицами. Умею шить, говорят, хорошо получалось, но в последние годы практически этим не занимаюсь. Еще крючком вязать умею, когда-то давно, еще в школе вязала салфетки, воротнички, сумочки, а потом как отрезало, никакого желания. Пробовала одно время разные рукоделия (бисером плести, макраме, ришелье), убедилась, что в принципе могу и все - сразу расхотелось. 30.03.2006 20:56:54, Holly
Валькирия
По мелочи то одно попробую, то другое. Люблю что-то делать своими руками. В основном ради интереса и эксперимента. Последняя навязчивая идея - декупаж, но пока не попался мне ещё достойный объект для декорирования. Хочу ещё как-нибудь сделать бумагу ручной работы. Но не смотря на все мои эксперименты вышивка пока остаётся на первом месте. Раньше (до вышивки) много шила и изредка вязала, но почти забыла, как это делают :) 30.03.2006 20:38:44, Валькирия
Гремучая Ива
Вяжу, кукол леплю, шью, вяжу и одеваю :)), из бисера иногда плету, недавно занялась росписью по стеклу, и вообще, все пробую, о чем услышу, увижу, что в руки попадет...
А, да, одно из последних занятий - пэчворк. Пока кривой и косой, но, думаю, со временем получится лучше.
30.03.2006 19:35:18, Гремучая Ива
bauhinia
Другого рукодельного хобби у меня нет.Но последние пару лет сильно интересуюсь местной флорой.Устраиваю еженедельные обходы "угодий" с фотоаппаратом,потом ищу названия в книжках,в сети,общаюсь с такими же увлеченными людьми.Оказывается,растения-это так интересно,все время что-то новенькое! 30.03.2006 19:25:49, bauhinia
А чего ты там такого интересного нашла? В Januse или в поларисе? 30.03.2006 19:06:48, Rinochka
WildStitch
В Янусе. Это ж застрелиться можно - там оказывается есть огромный стеллаж с книгами - и вышивка и вязание и макраме и бисероплетение и шитье и... еще много чего. Ужасть. 31.03.2006 10:37:54, WildStitch
Эх, где бы время найти туда добраться... Давно там не была. Может чего нового появилось... А что именно ты там купила? 31.03.2006 10:53:03, Rinochka
WildStitch
не могу сейчас сфотографировать и показать. Но купила три книжки про вышивку гладью. Они очень разные - в одной больше именно шаг за шагом как и что, в другой больше истории, в третьей - разные виды глади и комбинирование с другими техниками. Интересно до жути. Домой не несу - там времени на это нет. Буду держать на работе и читать во время обеда или когда кофе пью. :)

Но книжек так много разных интересных. Ну и наборы Риолиса. Но они страшные и жутко дорогие. Мне такое не нра.
31.03.2006 12:06:21, WildStitch
Нашла у них на сайте эти книги. Интересно, конечно. 31.03.2006 12:35:21, Rinochka
Лучше дополнительно не пара рук, а сразу 3-4 пар :)
ситуация аналогична :)
шью, вяжу крючком, спицами, мечтаю и о мягкой игрушке и об объемной вышивке в особенности
плюсом мечтаю кружево на коклюшках плести научиться (даже коклюшки прихомячила)
и кукол делать и всего и всего и побольше...
а вот еще батик попробовать
и бисероплетение, не малюсек, а действительно красивую вещь сделать
и еще.. и еще... и еще .:)
по дереву резать :) плести красоту из лозы, из глины лепить..............

вот такой я программер неправильный :) из правильного люблю игрушки компутерные, могу в "запой" игрушечный на неделю а то и на подольше уйти:)
ну и конечно книжки всякие разные и много......
30.03.2006 18:31:06, Xless
black
Я за свою жизнь стольким перезанималась... Все. Теперь только вышиваю, да читаю. Вышивала раньше на машинке, даже работала. Вязала много, шила много. Теперь нет времени (да пожалуй и желания). А вот вышивать желание есть практически всегда. Недавно по-прошествии лет эдак 15 пришлось сесть за машинку и за вечер вышила дракона. Вот сфоткаю - выставлю. Окказывается руки помнят. Но повторять желания нет. Просто нужно было очень быстро сделать. 30.03.2006 18:30:31, black
"Рученьки то помнят",..."Когда деревья были большими". 30.03.2006 20:40:31, Алексия
Мышь Белая
Dяжу крючком и спицами, подбираюсь к росписи стекла, читаю, пишу сама, ловлю с мужем рыбу:). Очень хочу научиться шить, валять игрушки (по моему это так называется) и вышивать лентами! Розовая мечта - еще две руки:) 30.03.2006 18:26:26, Мышь Белая
abri
:)не...надо 6 рук -это точно,а то всё что-то не успевается :))) 30.03.2006 18:30:19, abri
Мышь Белая
да мне бы хоть две еще где нить выпросить:))) 30.03.2006 18:33:27, Мышь Белая
Медведица+медвежонок
Основное хобби-вышивка крестом.На втором месте -шитье.очень люблю шить.Умею и вязать,и плести кружево-фриволите,и вышивать гладью(начинала именно с глади вышивать),но это изредка,не очень меня цепляет.
Помимо этого пытаюсь учить литовский,а хочется еще и английский.И столько еще всего хочется!
и дочку еще хочется....
ну на этом остановлюсь...
30.03.2006 18:21:28, Медведица+медвежонок
Вечерка
"...А мне еще и петь охота..."
Шью очень хорошо, но последние 10 лет пользуюсь услугами профессионала. Вяжу спицами и крючком. Вышивку открыла для себя год назад и теперь все свободное время посвящаю ей. Много интересных занятий я не могу себе позволить, так как большую часть жизни занимает работа (к сожалению). Время на вышивку выкраивается с большим трудом, в основном, за счет сна. На все остальное просто нет времени.
30.03.2006 18:08:41, Вечерка
abri
Шью,вяжу спицами,крючком ,на машинке(правда пока она сломалась...).Цветочками занимаюсь .Хочу куколку сделать-про себя"дестский сад" :)))а ещё мне ОРИГАМИ хочется попробовать,на китае увидела книженцию ..эх ЗАГОРЕЛАСЬ!
Н-дя КУЧУ времени занимают ИГРУШКИ ,люблю стратегии( восновном экономические),так же симуляторы всякие,а они почему-то за 10 мин не играются :( Ну и тупыми шпуляниями шариков и др не брезгую:)))
Благо ,когда фильмы или телек смотрю,то рукам покоя не даю-вяжу вышиваю :)
30.03.2006 18:07:30, abri
Begi
Лена, а еще котов своих забыла. 30.03.2006 20:37:10, Begi
Сначала шила, потом запоем вязала, потом плела кружева фриволите и на коклюшках, но это все в прошлом. Теперь одна, но пламенная страсть-вышивка крестом, и дополнительное хобби-скачивание схем по вышивке из интернета. 30.03.2006 17:58:22, Gays
Nicole_Paris
я раньше вязала активно крючком и спицами и шила. Сына в детстве практически полностью обшивала и обвязывала по бесценному жукрналу "Бурда Моден". Потом как-то заглох процесс. Шила в свое время юбки себе, брюки сыну и мужу тоже по "Бурде". Сейчас не шью, но, если надо что-то укоротить-удлиннить-подшить, брюки или платье, то в ателье не хожу. Бабушкин "Зингер" 1891 года выпуска, по-прежнему работает как конь. Не расстанусь с этим антиквариатом ни за что! :-)) Правда в прошлом году болела, дома был мохер, я навязала крючком цветочков, потом их сшила в форме треугольника, обвязала контур, получилась шаль. Из остатков сделала бахрому. Всем окружающим оч. понравилось. Но сейчас почти все свободное время отдаю вышивке. 30.03.2006 17:46:46, Nicole_Paris
Akane
Бисер, вязание, чтение книжек :), смотрю аниме, хмм, работаю. 30.03.2006 17:46:08, Akane
Галина-Малина
Читаю, двух детей рОщу, немножко на горных лыжах катаюсь, планирую через год в альпинизьм вернуться. В принципе умею шить, вязать - но не хочу пока. И так времени нет, не смотря на то, что не работаю. 30.03.2006 17:42:55, Галина-Малина
vera***
...такое же горе - еще хочется заняться мягкой игрушкой-фильц,обьемной вышивкой, сделать свою настощую коллекционную куклу по японской технологии,чтобы вязать на нее крючком..и т.д.и т.п...
Приросло бы еще несколько пар лишних рук :)))
30.03.2006 17:36:11, vera***
Мышь Белая
эх, руки это мое больное место и несбыточная мечта:)). мне бы еще две всего:)! 30.03.2006 18:22:24, Мышь Белая
Всегда также мечтала...про руки, желаний море, все красивое люблю до фанатизма! 30.03.2006 18:13:32, Алексия
РоМашкА
Игрушка-фильц - моя мечта!!! :))) а еще батик... была еще мечта - пастель, но попробовав, поняла, что дома это нереально, очень крошится 30.03.2006 17:55:00, РоМашкА
vera***
о! про батик еще забыла, это ж такое чудо!!! 30.03.2006 18:33:06, vera***
Енечка
Шью - немножко, вяжу - периодически, бисер - обожаю (но законченных вещей почти нет, зато куча начатых), читаю... 30.03.2006 17:34:28, Енечка
LEshik
Э-э-э... Ну, читаю всегда и везде:) Никак не поборю эту дурную привычку. Сейчас вот с работы побегу ч/з книжный. Пытаюсь освоить фриволите (пока жалкие потуги:), к пасхе бисерное яйцо запланировала, вчера для Беби Бона дочкиного жилетик связала (кстати, по сравнению с вышивкой не так глаза устают:) Хотела на весну на вязание вместо вышивки пересесть, так нет - новый виток пошел, оторваться не могу от вышивки:(
В планах изонить (с дочкой), а гладь к сожалению в очень долговременных.
30.03.2006 17:27:04, LEshik
Ульянка
Я раньше вязала много. Особенно, пока дети совсем маленькие были.
А вот в плане шитья, у меня руки не оттуда растут :). Мне при виде швейной иголки сразу как-то нехорошо становится :). Это, наверное, потому, что меня в очень юном возрасте очень активно у этому делу приобщить пытались, невзирая на мое яростное сопротивление :)))
30.03.2006 17:25:39, Ульянка
LEshik
О, я с шитьем совсем не дружу:( или :) 30.03.2006 17:30:59, LEshik
Ульянка
ура! я не одинока в своей нелюбви :)))))) 30.03.2006 17:58:29, Ульянка
РоМашкА
а я не люблю результаты своего шиться :))) вроде довольно ровненько, но не могу одеть... 30.03.2006 18:00:09, РоМашкА
Сайты делаю и пополняю, да книжки читаю. Ах да, еще админю и модерю форумы. :) 30.03.2006 17:24:46, Assja
eagle
Шью,
вяжу,
плету фриволите и коклюшками,
в поп-рок группе играю на клавишных, иногда
30.03.2006 17:23:19, eagle
РоМашкА
Эх, и вышивать то не успеваю; не помню, когда последний раз книгу читала, а новости месяца три тому назад смотрела, не ведаю, что в мире творится... Ужас, так жить нельзя!!!! 30.03.2006 17:18:33, РоМашкА
Nata N
Кактусят ращу... периодически. 30.03.2006 17:18:11, Nata N
Nata N
Вот таких:
30.03.2006 18:10:10, Nata N
ktyf
ой какие замечательные:)))) 31.03.2006 13:52:53, ktyf
WildStitch
ой, как классно!!! 31.03.2006 10:32:11, WildStitch
era
Сейчас застрелюсь!!!!!:-)
В восхищении!!!!!
А как у тебя "бумажные колючки" растет? Мой-как замороженный. Уже два года ни одного прироста....:-(
31.03.2006 09:45:59, era
Nata N
И тебе ли стреляться с твоими фуксиями и пеларгониями? ;) 31.03.2006 13:16:48, Nata N
era
После зимы все в плачевном состоянии...:-((( Часть загнулась... 31.03.2006 15:00:43, era
Nata N
;( А у меня зимой в один из ураганов вот этот красавец рухнул с окна второго (российского третьего) этажа. Половина веток у дерева отломалась, удивляюсь, что вообще жив остался. Такой страшненький сейчас ;( 31.03.2006 15:27:29, Nata N
Понечка
ничего себе :(( Не переживай, обрастёт, раз так ему жить хочется :)) 31.03.2006 15:44:56, Понечка
era
Все равно красавец!!!! А как всё красиво, как чисто, ах, мне бы так..... (мечтательно:-)
А мне подруга орхидею подарила, которая с "нашего" третьего этажа упала - и ничего, цветонос гонит......
31.03.2006 15:43:34, era
Nata N
Так это он красавец до падения ;( А сейчас вот такой однобокий обрубок:
31.03.2006 15:59:03, Nata N
Nata N
Да примерно так же ;) Год назад я его подобрала в оранжерее на полу отломанным члеником, корни он пустил, округлился, но дальше этого дело не идет. 31.03.2006 13:16:01, Nata N
era
У меня три (!!!!!) прироста за более чем десять лет! Но скажи,все-таки он эффектный?!!! 31.03.2006 14:59:03, era
Nata N
Эффектный, но это же повеситься можно - с такой скоростью ;) 31.03.2006 15:18:12, Nata N
Вечерка
Какая прелесть! Тоже захотелось. 30.03.2006 18:14:21, Вечерка
LEshik
[пусто] 30.03.2006 17:40:36, LEshik
WildStitch
а почему периодически? А что они делают в то время когда их не растят?

:) у меня тоже один кактусик на работе на подоконнике завелся. Ума не приложу, что с ним делать и как его поливать.
30.03.2006 17:36:48, WildStitch
LEshik
Может из семян? Был у меня такой опыт. 30.03.2006 17:41:10, LEshik
Ага, из них ;) 30.03.2006 17:58:01, Blackwork
Nata N
Ой, это я ;) 30.03.2006 17:58:51, Nata N
WildStitch
нее... как завелся я помню - пошла обедать и притащила с собой. Ни минутки не подумав что с ним дальше делать. Хорошенький такой... главное чтоб не помер теперь у меня. Я цветовод тот еще... 30.03.2006 17:50:59, WildStitch
LEshik
Ой, какие кактусы в альбоме!!! Моя любовь!!! Одно время очень и очень увлекалась, а сейчас как-то на нет
сошло:( но люблю не-е-ежно и кактусы и суккуленты.
30.03.2006 17:34:47, LEshik
Kotenka N
шью... бисером баловаюсь... 30.03.2006 17:16:28, Kotenka N
Понечка
цветочки выращиваю :)) 30.03.2006 17:16:21, Понечка
Mote
Шью:))) 30.03.2006 17:14:20, Mote


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!