Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скарлетт

ЕВРИКА!

Девочки! Еврика. Берем наборы дименшенс с обозначениями в ДМС (японка-2, времена года) и берем их название. Например, Лайт блю. Берем набор дименшенс с кодированным названием ищем лайт блю и проставляем номер ДМС. Я сейчас проверила - они совпадают во многом с таблицей, значит тут то они (Дименшенс) и прокололись :)
18.01.2002 15:42:23,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девушки, можно вмешаться, если еще не поздно.
Одна моя знакомая позвонила на фирму Дименшионс и узнала насчет их ниток. Они вообще ДМС не используют! Ей дали инструкцию, как расшифровывать номера.

Инструкция следующая:

Если номер ниток Dimentions 5ти значный и начинается с 1 - эту единицу надо
откинуть и получится номер JP Coats - эти нитки они используют. Если
начинается с 6 - то цвет был сделан специально для них (Dimentions) и
точного соответсвия ни с чем нет.

Вот!

Лена
19.01.2002 02:51:50, Helen M
тоже такое читала где-то у них... вот уж не помню, где... И печальный опыт показывает, что совпадений по цветам с ДМС практически нету:( Сужу по "изящному веку",- пусть хоть немного, но оттенок получается другой. В общем это, конечно, картину не портит, просто она приобретает несколько иной вид по сравнению с оригиналом. 19.01.2002 14:25:54, francaise
Скарлетт
Не согласна. Я ездила сравнивать - многие ИДЕАЛЬНО подходят (но не все) 21.01.2002 13:01:17, Скарлетт
Я скажу даже больше.

Я этот изящный век вместе с нитками купила. Так вот некоторые оттенки ниток ну совсем не совпадают с тем, что на картинке нарисовано! Например, самый темный коричневый цвет оказался далеко не самым темным, и все тени на готовой работе пропали! Теперь придется самой искать очень темно-коричневый цвет и на свой вкус доделывать работу. А зеленые нитки для кареты приложены слишком яркого цвета.
Так что эта фирма сама сильно лажается с подбором цветов ниток.

Лена
20.01.2002 10:41:01, Helen M
Я тоже покупала его вместе с нитками, но у меня в наборе все нитки были вроде как на своем месте. Хотя общий вид действительно был немного не в том тоне, что на картинке. Я погрешила на полиграфию:( 20.01.2002 23:56:24, francaise
У меня все нитки были тоже на своем месте. Но некоторые тона ДРУГИЕ оказались!
Я не знаю, полиграфия это или нет, я сочла это не за ошибку полиграфии. Потому что не увидеть, что самый темно-коричневый цвет должен быть намного темнее приложенного к набору, может только слепой. Думаю, у них просто не было нужного тона. Положили, что есть.
22.01.2002 12:04:57, Helen M
Очень может быть:( все равно это чести Дименшенс не делает:( 22.01.2002 13:15:53, francaise
Не все так просто - DMC всегда и везде говорит, что названия ниток неофицальные (даже у них на сайте) 18.01.2002 16:02:51, ЛОшка
Не все так просто - DMC всегда и везде говорит, что названия ниток неофицальные (даже у них на сайте) 18.01.2002 16:02:39, ЛОшка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!