Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сима Полосатая

Первый раз за станком.

Всем добрый день и прошу совета и вашего опыта. Вчера впервые села за подаренный ужем станок:) Натянула канву, всё честь по чести, стала вышивать. И вот как-то неудобно мне всё:(( - нитки закреплять на той стороне в начале и в конце (надо раму вверх поднимать), потом с рабочей рукой не приспособиться - то ли вокруг рамы руку обводить, чтоб снизу стежок сделать, то ли внутри - между канвой и рамой 9осталось место) и рука устаёт от напряжения. И сидеть как-то неудобно - я в кресле-качалке сидела - надо наверное какой-то стул лучше приспособить? Вобщем, жду ваших советов...
30.03.2006 13:42:19,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Викаша
Чтобы было удобно сидеть, я аж 3 подушки в кресло подкладываю - две за спину и одну под локоть левой руки. Я шью двумя руками: левая сверху с опорой на локоть, а правая снизу свободно. 30.03.2006 18:01:32, Викаша
NatVVik
Я так понимаю, у Вас Посилок? В свое время AnnaD (как жаль, что ее нет тут!) очень удачно слегла модернизировала его для того, чтобы раму можно было поворачивать, а не откидывать. Для этого на узле для крепления рамки убирается нижняя пластмассовая деталь с зубчиками. Тогда верхняя аналогичная деталь примыкает непосредственно к дереву, и у рамки появляется еще одно направление вращения. У Ани были замечательные фотографии, по ним все было понятно. А вышивать надо попробовать двумя руками, через пару дней уже не замечаешь никаких неудобств. И поза сама найдется. 30.03.2006 14:17:11, NatVVik
я креплю ниточки на лице, потому что ворочать раму туды сюды большую через пол часа надоедает прилично:)
и дело тут не в том есть механизмусь для быстрого поворота или нет, все равно времени много уходит...
вышиваю 2-мя руками, левая внизу, она же лежит практически на подлокотнике кресла мягком и поэтому двигается только кисть. А вот правое плечо устает, но это часа через 2-3 сидения, когда все тело уже тоже затекает :) и приходится выпозать из под станка чтобы чуток размяться:)
у меня пока только одна рама к сожалению, поэтому одна работа на раме, а вторая работа (сердечко Буциллы) в пяльцах, в пяльцах гораздо медленнее дело идет... и рука левая пяльцы держать затекает:) у мужа все руки не дойдут дополнительные дырочки под пяльца в станке насверлить:(
30.03.2006 14:03:09, Xless
Kotenka N
а хвостики на лице не вылезают?? и не просвечиваются?? а не могли бы вы объяснить как крепить на лицевой стороне
если не сложно
30.03.2006 14:11:24, Kotenka N
я на аиде 16 шью, на ней не вылезают и не просвечивают, но вот на 14-ой или Линде на лице если приглядываться видно иногда, но по-моему это пока мое круворукие сказывается и чем дальше тем лучше будет :):) вот такая я оптимистка :)
вот по ссылочке есть уроки, я там подглядывала :)
30.03.2006 14:20:44, Xless
Kotenka N
спасибочки )) пойду почитаю )) 30.03.2006 14:27:50, Kotenka N
Neo_
Привыкнете:)) А насчет неудобно в кресле качалке - не знаю.. там же все регулируется... Надо подобрать прото оптимальное положение для конкретно взятого стула - и вперед:)
Я первое время тоже видела только одну ценность станка - обе руки свободны, а особого удобства не ощущала. А теперь вообще не предсталяю себе большую работу без него..
30.03.2006 13:59:20, Neo_
Mote
А вы одной рукой пытаетесь вышивать? Станок вроде специально сделан чтобы вышивать двумя руками. У меня сверху левая (поскольку вверху легче шить), снизу правая. Или я чего-то не поняла.
И на качалке мне бы тоже было не удобно. Вышиваю или в кресле или на диване. Облокотившись спиной. Вот мое фото, но поза там не естественная:))) реально я сижу откинувшись:)))
30.03.2006 13:59:17, Mote
Сима Полосатая
ага, одной:)) - уже привыкла в левой-то пяльцы держать :) и потому двумя пока не соображу как:) 30.03.2006 14:50:19, Сима Полосатая
Mote
сосбражай скорее:)))) скорости прибавиться:)))) Станок дело такое хорошее, что быстро привыкаешь:))) Меня сразу раздражало шитье одной рукой, поэтому станок у меня уже был на третьей работе:)))) 30.03.2006 14:59:20, Mote
Сима Полосатая
:))) спасибо:) 30.03.2006 17:02:34, Сима Полосатая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!