Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Маленький опросец:)))

Любопытсво меня погубит:)))))))))))))) Но очено хочется узнать:
1. Что такое Робин и с чем его "едят";
2. Почему у многих Марьюшек есть по несколько незаконченых работ, с чем это связано:)));
3. Люди у вас уже столько вышивок у всех, у вас ещё стены свободные в доме остались?:))))))))))))))))));
4. Как относятся близкие, с которыми вы живете, к вашему увлечению. Мой муж пока не проникся этим моим занятием. Потому что вышивание у меня затягивалось до ночи, как чтение - невозможно остановиться:)))))

Ну, вот. Пока вроде всё, что меня интересует:))))Если что, потом ещё что-нибудь у вас поспрашаю:)))))
Заранее спасибо.
29.03.2006 22:23:02,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lapka8
1.РОБИн - это письмо счастья с ограниченным количством адресатов и темой)))
2. А так интереснее, то одно пошьешь, то другое.
3. Все вышивки раздариваются, поэтому у меня дома одна
4.Все радуются, главное, что мне нравится
Пока-пока
30.03.2006 17:17:56, Lapka8
1. Робин это такое вышивальное "привет, друг, я тебя люблю и скучаю.."
2.незаконченных работ УЖЕ не имею..т.е. накапливаю до 3 и дошиваю всё..потом опять до 3- связано с тем что к примеру на одном начатом дизайне всё настолько просто и элементарно что хочется уснуть- в качестве развлечения начинается дизайн позаковыристее, вариант два на одном дизайне слишком много тёмных цветов- в плане отдохнуть от мрачного настроения начинается такой где всё яркое. вариант три:в экстренном порядке появилась хочушка.. которую не ешь не спишь
хочешь вышить- задвигается всё и шьётся именно она любимая...
3.стены периодически освобождаются- т.е. когда накапливается до стены плача.. раздариваешь всё что только не совсем задушит жаба подарить и...начинаешь сначала..:)))
4.Мама считает что это очередной бзик, с наслаждением ждёт когда же это закончится... с удивлением пятый год констатирует "ещё ненадоело..."
Муж- по началу очень гордился и даже интересовался процессами, подгонял с очередным "шедевром" теперь..мне кажется ..вошло в привычку.. и.."чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало" Но хвалится перед друзьями родственниками очень любит... типа этакого музейного экскурсовода " не забудьте заглянуть ещё и в эту комнату тут у нас ТААКое висит.."
дети.... не знаю.. с одной стороны заказывают себе вышитые картины, порой воюют между собой "это мне вышивают а не тебе" а сдругой стороны по моему фиолетово им...Родственники- выпрашивают готовое в подарок, пытаются заказать что то конкретное под их интерьер и вкусы ( увы номер не проходит..мне бы свои хочушки осилить) Рассказывают всем своим знакомым какая я умница- рукодельница..в общем как обычно поют мне дифирамбы ( но я у них с пелёнок у всех в любимчиках гуляю..потому даже если я решу встать на уши и ходить в таком положении- мои многочисленные дядюшки- тётушки, братцы, сестрицы,племянники и племянницы будут вопеть от восторга и рассказывать всем какая я рисковая каскадёрка и как это классно ходить на ушах, и как я при этом красиво и эстетично выгляжу....при этом сами фиг они так будут ходить...:)))
30.03.2006 15:01:11, Семёновна
Ой, Девчонки и Мальчишки!!! Спасибо всем огромное за ответы! Настроение поднялось на месяц в перёд:)))) Все так смешно отвечают и по доброму:)))) Спасибочки!!! Дам мужу почитать, чтобы не ворчал и чтобы знал, как действовать в случае затянувшего вышивательного процесса:)))))))))))))) 30.03.2006 14:51:28, Anna-Mari
tashikk
1. Робин - довольно увлекательная весчь.. а уж то, что получается в итоге - просто здорово!
2. У меня много начатых работ, все зависит от настроения.. если работа начинает надоедать, то просто беру другую и опять вышивается запоем..
3. места на стенах дома полно! Просто не успеваю вышивать для себя, все что-то больше в подарок получается.. вот и выходит, что вышивки мои уже по стране расползлись, а у меня дома голые стены!
4. нормально муж относится, сам сидит по выходным вышивает )))
30.03.2006 12:06:48, tashikk
Tatkis
Офф: Наташ, кстати о Робине - ты не оформила еще? А то в альбоме не нашла :)) 30.03.2006 12:26:10, Tatkis
tashikk
нет, не оформила :( у мамы все руки не доходят... но ничего, мы скоро ремонт в детской делать будем, уж тут не отвертится!! :) 30.03.2006 13:08:38, tashikk
Tatkis
Отлично! Буду ждать :) А то у меня впечатление, что только Юлька свой оформила, и то с моей помощью! (скромно так :)) ) 30.03.2006 13:32:17, Tatkis
1.робин-круговая порука.
2.глазки-разбежались, ручки-схватились, желаний, хочушек -много, а времени МАЛО (т.е. хочется все и сразу!)
3.стен пока хватает.
4.муж ворчит, но рамы из багета делает (правда и мне приходится мириться с макетом железной дороги в спальне), дочь обижается, но себе в комнату уже Золушку(от Мирабилии) требует.
30.03.2006 11:26:25, Маркуша
WildStitch
1. в робине участвовала (точнее все еще участвую) только один раз. Есть интересный опыт, возможность пообщаться с другими вышивальщицами, рассмотреть поближе как шьют другие. Пока еще не видела конечного результата своего робина и не знаю что буду со всем этим делать. Буду ли участвовать еще - не знаю. Я человек настроения.
2. именно потому, что я человек настроения, мне необходимо шить именно то, что в данный момент подходит мне по настроению. И потому что не люблю маленькие работы, а большие вышиваются долго и требуют время от времени отдыха. И потому, что мне важнее сам процесс, а не результат. Мне нравится смотреть как появляются крестики, как сдруживаются между собой ниточки. Даже до смешного - не держу перед глазами цветную картинку, а только схему. Нравится гадать что будет дальше. Но рано или поздно все работы заканчмваются, такого чтоб были заброшены на полпути еще не наблюдалось. И заканчиваю их без самобичевания и мук совести. Просто иногда им этого приходится долго ждать, вот и все. но все равно рано или позжно наступает момент, когда я заканчиваю работу с удовольствием. Я вообще шью только когда хочется. Единственное исключение - робин, когда не хочется задерживать и надо отшить и отослать дальше. Это, пожалуй, главная причина по которой возможно больше участвовать не буду.
Когда то вязала очень много и было то же самое - куча начатых работ - хотелось попробовать на вкус и ту ниточку и эту. А теперь когда моя главная любовь - вышивка, мое отношение к вязанию изменилось кардинально. Я все еще вяжу, но в работе только одна вещь. И мне в вязании уже важен результат, а не сам процесс.
3. пока еще есть. Но у меня другая проблема. При выборе следующей вышивки я абсолютно не ориентируюсь на домашний интерьер. Просто шью то, что нравится. А потом не знаю, куда девать. Работы разноплановые и вместе не смотрятся. Но я нашла выход - вешаю их и на работе. Или дарю. Мне не жалко - когда процесс закончен, работа перестает меня интересовать.
4. а у них нет выбора. Я такая как есть и они могут или принять это или нет. Мой будущий муж принимает. Иногда интересуется. Но заметила интересную вещь - вечером он потихоньку перемещается поближе ко мне. Сначала он спокойно лежит на диване довольно далеко и смотрит телевизор. Потом пересаживается на диванчик поближе. Потом еще ближе. Потом все чаще заглядывает через плечо и интересуется вышивкой. Потом чуть ли не на коленях у меня сидит. В конце концов я не выдерживаю и вышивка откладывается до следующего вечера. Не думаю, что это осознанные действия. Но выглядит очень забавно. :)
30.03.2006 10:46:14, WildStitch
Mote
1. Имею смутное представление, не участвую, посколько не люблю зависить от других и вообще мне этот стиль не понятен:)))
2. Все мои подруги которые имеют несколько вышивок, просто увлекающиеся натуры:))) Увидели, загорелись, не смогли отказаться чтобы не начать:)))
Я вышиваю только одну картину. Мне так очень интересно, я как охотник приследуя добычу, мне хочется скорее ее "поймать". Чтобы увидеть результат и приняться за новую работу которая мне нравиться. И потом из-за распыления между разными работами, снижается скорость вышивки, на мой взгляд:)) Может это от того, что у мнея не встречалось работ, которые бы мне надоедали, я с удовольствием шью каждую работу, а главное предвкушаю результат, когда она будет весеть на стеночке и прекрасно дополнять мой интерьер. Кроме последней, детского одеялка, я его тихо ненавижу, но так как НАДО шью. Характер:)))
3.Есть место:))) У меня идея - делать сменные галлереи, по временам года, или годик одно, годик другое висит:))) Не приедается:)))
4. Вообщем то хорошо. Муж раньше очень интересовалсся, любил следить за процессом. Теперь уже охладел. Но гордится моими работами жутко. тем более его друзья тоже не остаются к ним равнодушны, так что повод для хваставства:))) Ну естественно, бурчит периодами, когда шью вечером, внимания требует:))) Но по доброму, это его не раздражает:)) А утощить жену от станка всякими там нежностями всегда можно, и гораздо более продуктивнее и с лучшими последствиями для обоих чем ругаться на меня:))))
Мама моё увлечение одобряет не очень. Считает что зря гроблю зрение. Лучше бы шила (она и я прекрасно шьем), было бы больше пользы.
30.03.2006 09:58:03, Mote
Ховея
1. на эту тему , думаю, Вам уже ответили... Да я сама просто еще не учавствовала в Робинах..БОюсь затормозить процесс...:)))
2.У меня незаконченные работы связаны с тем, что что-то надо вышить скорей (подарок, например),а некоторые с тем , что вначале я не знала о Марье...:)))... и еще не видела той кучи дизайнов, которые мне понравятся намного больше...:)))... Но все свои процессы все-равно хочу закончить...:)
3.не обязательно же вышивать все себе. Можно и подарок родным-друзьям сделать...:) У меня из 44 работ - 26 раздарено...:) Пускай это даже прочто магнитики в виде собачек на Новый год...:))) Но это же очень приятно...:))) А если бы кому-то не приглянулись - оставила бы себе (ребенок был от них без ума), потому что вышиваю то, что мне нравится... и , по идее, должно понравиться другим...:)
4. Мама все еще думает, что я невылазно сижу-вышиваю...ругается...:)) Хотя это далеко не так... На интернет намного больше времени уходит...:))) А муж - я с ним иногда советуюсь по поводу вышивки, но перетянуть на нашу сторону вышивальщиков еще не смогла...:)
30.03.2006 08:28:38, Ховея
miksi
1.О робинах незнаю точно, не учавствую.
2.Пришлось бросить на время одну работу, ради вышивки в подарок
3.Свободные стены ещё есть, а когда кончаться, родственникам буду вешать ;))) они только - за :)
4.Муж советы "дельные" даёт и денюшки на наборы :) дочка сама немного вышивает, а мама к моим хочушкам, свои прибавляет :)))
30.03.2006 01:57:47, miksi
1. Это такая игра для сумасшедших:-) на вышивке. То есть люди берут на себя обязательства, а потом мучаются, мучаются, мучаются... Но часто результат того стоит или всё заканчивается крупными неприятностями или скандалом:-) Об остальном Вам уже, наверное, написали:-)
2. Просто ленятся вышивать. Повышивают одну работу - бросят, повышивают другую - бросят. Потом накопять штук 5-6 и начинают себя ругать-самоистязаться за то, что бросили первую, вторую, третью... А уж коли начали, то надо ведь и заканчивать. Иначе мужья носом ткнут и больше на наборы денеХ давать не будут:-)))
3. Когда стены заканчиваются, есть резон выступить перед своей половиной, что он бездействует в то время, как "я ночами не сплю - творю красоту"! На некоторых действует этот аргумент, и они начинают строительство очередного, более просторного дома - а тем временем, пока мужик занят и ему не до чего, можно спокойно вышивать себе в удовольствие и со спокойными мыслями, что никто не придёт и целый вечер зудеть не будет, что "ты опять уселась за свою раму", забыв про всё на свете, и, главное, про супрЮжесТкие обязанности:-)))
4. У меня мужа пока нет, поэтому я вышиваю себе спокойно, когда хочу и скока хочу. Хотя в свете последних обсуждений на Марье, подумываю оным обзавестись. Есть тут один свободный вышивающий мужичок на примете, к тому же доХтор, так что должен быть человек вообще-то порядочный:-)))
30.03.2006 00:47:05, Грэй
Класс!!!! Обхохоталась:)))))))))) Спасибо за ответ! 30.03.2006 14:43:36, Anna-Mari
Кимуля
тихо уползла под стол :))))Насмекшили:) 30.03.2006 12:08:00, Кимуля
NatVVik
:-)))))
Может, надо подсобить в поисках мужа???? Чтоб выбор был не из одного....
30.03.2006 11:07:20, NatVVik
А что? Есть что-нибудь приличное и не прибранное ещё на примете?:-))) 30.03.2006 11:23:10, Грэй
NatVVik
Да где-нить что-нить завсегда завалялось :-))) 30.03.2006 11:36:05, NatVVik
:-)))))))))) 30.03.2006 11:58:26, Грэй
Енечка
Не, завалящие нам не подходють!!!:-))) 30.03.2006 11:57:54, Енечка
NatVVik
Переборчивые, однако...:-))) 30.03.2006 12:04:54, NatVVik
Понечка
ой, не могу.... :))))))))))))) 30.03.2006 11:07:16, Понечка
Mote
Всё так точно описано:)))) Сразу видно, мужской взгляд на наше увлечение:))) как бы и сам из НАШИХ, и может сторонним взгядом посмотреть, с точки зрения наших мужей:))) 30.03.2006 11:01:55, Mote
Mote
забыла, ну и как всегда - насмешил:)))) 30.03.2006 11:02:37, Mote
Вечерка
Спасибо за поднятое настроение! 30.03.2006 10:51:21, Вечерка
БРАВО! 30.03.2006 10:05:33, TarotRider
Algo
га-га-га... про супружеский долг тонко подмечено :)))))))) 30.03.2006 08:00:46, Algo
Валькирия
Вов, ну и как после тебя на вопросы отвечать? :))))) Вов, по четвёртому пункту я бы тебе не советовала, а то кто ж тогда согласно пункту 3 дом строить будет, если вы оба будете вышивать? :))) 30.03.2006 02:39:55, Валькирия
Вот теперь буду думать до утра... Точно, надо в дом домовитого мужика, фиг с ним - пусть немного и поворчит за пяльцы-рамки, зато хозяйство будет хорошо вести:-) 30.03.2006 02:46:18, Грэй
miksi
Оооо кааак :)))))))) спишем всё на затмение солнца ;))) 30.03.2006 01:47:46, miksi
нее, ну так же нельзя ))))) я тут всех своим ржанием перебудила ))))))

30.03.2006 01:39:13, Ула
Правильно. А чего это за дурная привычка спать, когда ты вышиваешь?:-) 30.03.2006 01:47:45, Грэй
vera***
пункт 4 - супер! :)) 30.03.2006 01:27:00, vera***
Nata N
;)))))))))))))) 30.03.2006 01:03:02, Nata N
Я вам по мылу письмецо накатала, почитайте :) 29.03.2006 23:11:38, Madina
Спасибо большое, что откликнулись:)))) Было приятно читать ответы.:))))))))) 29.03.2006 23:27:44, Anna-Mari
И мне приятно, что вам приятно :))) 29.03.2006 23:32:44, Madina

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!