Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос о Lanarte 34853

Девочки и мальчики, запала моя душа на эту картину, очень хочется вышить её, но не знаю, стоит ли заказывать набор или нет. И стоит этот набор не мало денег. Очень переживаю за своё терпение. Картина всё-таки размером 60х80 см и плотность 10 крестиков на 1 см (я так поняла, что вышивается эта картина на льне бордового цвета). Если кто вышивал, подскажите, как долго она шьётся и есть ли какие глюки в процессе вышивания...
Очень жду Ваших комментариев и Ваших советов!
С дружественным приветом, Инна!
29.03.2006 00:27:59,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шарон
Я вышиваю сейчас. Можно в альбоме посмотреть процесс. Шьется нормально - без глюков:) Только сами маки в 3 нитки, для меня это испытание, т.к. на таком размере ткани я люблю в 2 нити шить. Но это пожалуй единственно что тревожит. 29.03.2006 10:01:26, Шарон
Ой, Марина, как замечательно у Тебя получается. Теперь действительно разглядела сам материал - это действительно лен. Вот только ума не приложу, как можно на льне плотностью 10-11 крестиков на 1 см вышивать нитками в 3 сложения? Не получается ли это грубоватым? И как Ты сама думаешь, а если отступить от интсрукции и вышивать цветы в 2 нити? или это специально так задумано, чтобы на фоне цветы ярче выделялись, как бы создавая объем?
А набор я всё-таки закажу! прямо сейчас...
Уж больно нравится мне этот дизайн и ужасно сильно мечтаю повесить эту картину над кроватьями в спальне.
29.03.2006 11:26:20, Гостья-Инна
Шарон
:) Ната ниже правильно написала - шить через 2 нити основы. Но и так я долго думала не отойти ли от инструкции... на конфе советовалась, но решила шить как рекомендовал дизайнер. Маки действительно выделяются специально, т.к. вокруг них все отшивается в 1 нить. 29.03.2006 12:59:58, Шарон
Nata N
Да что Вы! На льне вышивается через 2 нити ;) И будет вам 5 крестиков на сантиметр. 29.03.2006 11:37:57, Nata N
Nata N, огромное спасибо за подсказку...
Что-то совсем я с тормозом. Никогда не вышивала на льне, поэтому столько глупых вопросов...
Спасибо вам, девченки!!!
Очень благодарна!
29.03.2006 13:11:12, Гостья-Инна
Ага, вот только сейчас поняла, как вышивать на льне. Опыта такого еще не было и понятий тоже. А я-то думала, что нужно было все 11 масеньких крестиков на 1 см строчить через одну нитку. Поэтому и была в шоке, как возможно столько вышивать?...
Мариночка, огромное спасибо за подсказку, а то наделала бы грехов...
Набор я уже заказала и надеюсь через пару дней его получить. Если будут вопросы, можно мне к Тебе обращаться? И очень буду рада знакомству.
Меня зовут Инна, сама из Германии, и вот мое мыло на всякий случай lang-inna@rambler.ru
Спасибо еще раз!
Успехов Тебе в работе!!!
29.03.2006 13:04:43, Гостья-Инна
Вот этот дизайн 29.03.2006 01:55:08, GreenApple
Да-а! Спасибо за ссылку, а то у меня что-то не получилось...
А дизайн действительно очень нежный...
Я не часто захожу к вам на конфу, но как ни странно, пока не встречала рассуждений относительно этой картины и сложностей ее выполнения...
29.03.2006 11:30:43, Гостья-Инна
Люууу-дииии, ну проверяйте же свои ссылки, потом же обижаться будете, что никто не отвечает.
Пока могу сказать, что что-то Вы поняли неправильно, нет у Ланарте 10 крестиков на 1см. Такое вообще-то мало у кого есть, это же миллиметровые крестики. Судя по бордовой канве и огромному размеру речь идет о двух белых цветках. Дизайн это новый и отшитым я его еще не видела, но кто-то здесь шьет. Если нравится - покупайте - там много фона незашитого, и крестики у Ланарте огромные.
29.03.2006 01:17:32, тетушка О
ну... тетушка О, этот дизайн действительно выполняется на льне плотностью даже не 10, а около 12 крестиков на 1 см. Думаю, разрешить этот вопрос может пока только Шарон, так как она уже вышивает. 29.03.2006 12:55:09, Гостья-Инна
ну... тетушка О, этот дизайн действительно выполняется на льне плотностью даже не 10, а около 12 крестиков на 1 см. Думаю, разрешить этот вопрос может пока только Шарон, так как она уже вышивает. 29.03.2006 11:36:02, Гостья-Инна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!