Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Расскажите, у кого сколько вышивок начат

Расскажите, у кого сколько вышивок начатых накопилось? Наборы "про запас" считать не будем ;) У меня 7 = 4 больших + 3 маленьких. Думаю, это уже слишком много, или можно еще парочку начать?
28.03.2006 12:47:06,

55 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1 вышивка-недоделка:Восточные мотивы от РТО.Когда она была одна,тихонько ее колупала.Думаю идет со скрипом из-за мелкой канвы, полукрестика,большого разброса цветов.Но на момент появления других работ 50% было уже сделано.
2: львица от Золотого руна.Пока отложена до завершения других работ.Она не была у меня в планах.Начала ее на работе, когда было много свободного времени.Принесла отсканировать,вот она и подвернулась под руку.
3:мышата с сердечком от PANNА:осталось не так уж и много.Но в какой-то момент решила от них отдохнуть из-за того, что пальцы болели от иглы(такое ощущение, что мозоли натерла).Или нитки или канва такая, что иглу приходилось протягивать,прилагая усилие.
В этом промежутке было сделано и подарено 4 маленькие работы.
4:заканчиваю малепусеньку 10х10 от РТО с березами.
В общем, меня временно потянуло на мелочь
29.03.2006 20:21:31, lanikosha
ну я больше 3 не позволяю себе начинать.. т.е. когда дохожу до третьей.. в приказном порядке начинаю дошивать начатое..вот как дошью из этих трёх последнюю, тогда очередную порцию начинаю... т.е. реально получается в год 3 работы начинаю и заканчиваю.. 28.03.2006 21:51:44, Семёновна
Айболит
А я пока одну не закончу, за новую не берусь (Робины ни в счет) :) 28.03.2006 21:19:26, Айболит
Тая
У меня три вышивки плюс 2 вязания. Жуть! :)) 28.03.2006 20:46:53, Тая
Хотел завязать на время с вышивкой, поэтому в работе всего 4:-) 28.03.2006 20:22:34, Грэй
Ни одной. Скоро из своих рядов выгоните. Две работы, которые заброшены, и к которым не вернусь, не считаю. Есть еще две серии. В одной закончена одна работа из двух. В другой три из четырех. Это считается? 28.03.2006 19:38:58, тетушка О
Tomsik
Ой... одна (кувшинки)...две (рождественский календарь)...три (этикетка клубнички от ДМЦ)...четыре (венок рождественский)....5 (полотенце с кувшинками)...6 (многострадальный рушник, но он уже мноооого лет в "долгострояx" лежит...кажется, все...но, может, и еще где-то кто-то "завалялся"... да, и Робин еще в пути, там моя собственная картинка (опять же - кувшинки ;-))) недовышитая. Всего, значит "минимум 7". Но одна из ниx (Нр. 1) - "до конца довышита, но не до конца сшита", а вторую (Нр. 3) начала и не окончила моя племяшка ;-)
Наборы "про запас" не считаю (ну ОООЧЕНь много), стойко удерживаюсь от соблазна начать... но если удастся купить Розы Фуджико, то точно не удержусь... если не удастся купить - то, скорей всего, тоже не удержусь ;-)
28.03.2006 19:34:23, Tomsik
Понечка
у меня 3, одну из которых скорее всего завершать не буду :( и есть ещё 2, которые вроде тоже как брошенные, но все может случится. Сейчас вот одну из начатых заканчиваю (осталось бисер пришить только), сразу начну ещё одну :) 28.03.2006 18:06:01, Понечка
7. Или 9, точно не помню. Вчера совершила героический поступок - нечеловеческим усилием воли воздержалась от начала еще одной. Буду дошивать рыжего кота, он детям нравится 28.03.2006 18:02:44, Catty_
Одна в работе. 28.03.2006 17:49:50, Assja
Эт за какой год статистику собираем? :-)))))))))) 28.03.2006 17:16:26, Горе от ума
Енечка
Параллелю две небольшие... 28.03.2006 16:41:56, Енечка
Tassy
Ой, страшно говорить! Начатых - штук 7...:((( Поклялась не начинать больше... Стараюсь дошивать... 28.03.2006 16:28:58, Tassy
Petelka
Две большие (одна, можно считать, заброшена) и одна фигулька. 28.03.2006 15:48:21, Petelka
Кристина-Fairy
2 большие-пребольшие. а было что-то около 10. я их мужественнго закончила ВСЕ чтобы начать рыбий город. 28.03.2006 15:47:45, Кристина-Fairy
tashikk
У меня:
1 большая (тигры в озере), почти закончена, осталось бекстич сделать
1 большая (круг любви) - на середине
1 большая (сибирские тигры) - совсем немного отшито
1 средняя (Он) - на половине, вышиваю, когда надо отдохнуть от сложных работ и просто "потыкать" иголкой
1 средняя (снежные барсы) - совсем заброшена (не знаю, вернусь ли к ней)
1 средняя (сердце из роз) - на половине, вышиваю сейчас в подарок
1 маленькая (гарфилд) - на половине, прервалась из-за предыдущей :)
1 маленькая - робин, шью параллельно с той, которая в подарок )))
---
Что-то много получается :( Но дала себе слово, что начинать нового не буду, пока хотя бы две работы не закончу ))
28.03.2006 15:47:41, tashikk
Olechka
У меня три. 28.03.2006 15:46:16, Olechka
Галина-Малина
3 в стадии - "закончить - полчаса работы", две - наполовину готовы, заброшены (одна по уважительной причине, срочно стала шить подарок маме) и собс-но сам подарок. 6 штук получается (ничего себе!)
А! И еще один подстаканник, но его, наверное, в первую категорию. Не пол-часа, конечно, но за вечер добила б :)))
28.03.2006 15:42:45, Галина-Малина
Zajka и Промокашечка
Начинать можно бесконечно, вот только, когда это всё заканчивать?!...
У меня сейчас две работы маленькие вышиваются поочередно, обе на завершающей стадии + 1 средняя (Ангел с котенком, начата).
28.03.2006 15:36:34, Zajka и Промокашечка
Июлька
2 сейчас вышиваю. 3 (2 маленькие и средняя) заброшены, но к ним может еще вернусь. 2 далеко спрятаны, и навряд ли захочу их вышивать. Для себя решила, что буду стараться закончить то, что в работе, а потом браться за новое. Как раз будет время подумать, действительно мне нужна дома эта работа. Иначе заброшенных станет намного больше :))). От набора избавиться проще, чем от начатой работы :))). 28.03.2006 15:26:16, Июлька
era
Две. 28.03.2006 15:24:47, era
Одна. "Старая карта мира".
28.03.2006 15:20:38, Эля (Dollar)
Можно ещё десяточек начать. 28.03.2006 15:18:45, Ирина Свет.
Akane
1 средняя, 1 маленькая (в стадии выбора последнего цвета :)). Вот такой минимализм, как доделала свои несколько долгостроев, так и пока от радости несколько больших работ не завожу :). 28.03.2006 15:10:00, Akane
Ульянка
У меня три. Одна большая (близится к завершению), одна большая начата и отложена (секретный садик), и одна средняя - хочется чего-то летнего и яркого :).

Правда, периодически появляются работы-однодневки, в качастве отдыха :)
28.03.2006 15:08:56, Ульянка
Tatkis
Офф: Ты мне про руль ответишь? :)) и еще ссылку тебе послала по айсикью :) 28.03.2006 15:14:05, Tatkis
РоМашкА
Больной вопрос :( 6 больших и 5 маленьких :((( Поначалу не начинала новую работу, пока не доделаю предыдущую. А последний год какой-то ужас: начинаю, делаю небольшой кусочек и берусь за другую. Интересно новое попробовать, а результат примерно вижу по отшитому кусочку. 28.03.2006 15:01:20, РоМашкА
Пушистая
Хм.. =)
3 больших работы.. + четыре мелких, и две больших гладьевых салфетки (или уже скатерти?.. по размеру не понять).. И еще две средних работы на грани начинания - надо.. очень надо.. а как подумаю, что сколько их, недошитых.. =) к которым хочется вернуться.. =)
28.03.2006 14:56:30, Пушистая
Мышь Белая
Вы прямо как моя совесть!:) Набор Кастом крафтс - волк, вышит кусок фона в углу. Белая молния - почти готов осталось немного фона. Секретный садик - начат на треть. Сейчас ударными темпами шью волков к Др мужа. И конечно заглядываюсь на другие, хочушки уже в длиинной очереди!:) 28.03.2006 14:27:12, Мышь Белая
1 средняя шьётся. 1 пора начинать, в подарок. Посматриваю в сторону миниатюрок, для настроения, яркого и быстрого хочется.
Но я ещё параллельно крючком вяжу ;)))) И на декупаж посматриваю ;))))
28.03.2006 14:18:51, Tasja
Beatrice
Не скажу...:))) Из относительно свеженачатых (осенью) - одна, а тех, что начаты раньше, скажем так, несколько.:) Да, ну и, конечно, та, что непосредственно вышивается сейчас. Голова занята только ею, об остальных и думать пока не хочу...:) 28.03.2006 14:10:59, Beatrice
Alenushka
2 параллельно, 2 недошитые)) 28.03.2006 13:55:28, Alenushka
Olga_R
У меня одна большая, одна средняя. Обе где-то наполовину вышиты и одна неоформленная (тоже пока в рамочке не увижу для себя считаю незаконченной). 28.03.2006 13:55:11, Olga_R
Валькирия
Ох, это соль на мои раны... 3 штуки у меня в недоделках. И все отложены из-за всяких разных уважительных причин. Одна не шита с прошлого года, две - с февраля примерно. Просто мечтаю за них взяться наконец когда-нибудь. 28.03.2006 13:54:05, Валькирия
NatVVik
3. Одна - большая на черной канве, поэтому надо от нее отдыхать, вторая - для свекрови небольшая, но шью ее втихоря от мужа, потому что это будет отчасти сюрприз и для него, третья - маленькая в подарок подруге к Пасхе, осталось чуть-чуть. Т.е. просто заброшенных нет, а незаконченная работа все-таки обязывает (по-хорошему). 28.03.2006 13:52:50, NatVVik
Настюша(STYUCHA)
У меня приблизительно столько же, но их накопилось столько, потому что достаточно большие и трудных в исполнении (или нудные) :) надеюсь все-таки завершить когда-нибудь, хотя все время появляются новые проекты:) 28.03.2006 13:36:34, Настюша(STYUCHA)
Margoshka
Всегда вышиваю по одной работе и никогда не начинаю нового пока не закончу 28.03.2006 13:36:11, Margoshka
Mote
Побратим:)))) Терпеть не могу отрываться от любимой работы. Правда сейчас я сделал маленькое исключение, решила вышить одеялко сыну к лету, поэтому пришлось отложить большую работу. 28.03.2006 13:58:12, Mote
Я потихоньку вступаю в ваше братство. Какой пароль? 28.03.2006 17:17:22, Горе от ума
Mote
пароль по личке...(шепотом, не пали контору:)))) 28.03.2006 17:35:43, Mote
natkaz
5 28.03.2006 13:27:09, natkaz
:) Начатые вышивки даже приятно просто в памяти перебирать, сидя на работе. Много процессов, и еще начать хочется, только силой воли себя останавливаю. Жаль, этой силы надолго не хватает :). Итак, в зачаточном состоянии - 2 больших, в половинном состоянии - 2 больших и парочка небольших. В забытом пока состоянии (но в надежде к ним вскоре вернуться, "как только закончу пару текущих процессов") - с десяток средне-мелких вышивок. 28.03.2006 13:23:01, Selma
vera***
было две, теперь одна, чем очень горжусь
так и порывает завести штук шесть одновременно -
рамок не хватает..
28.03.2006 13:20:37, vera***
Ух ты... Нет, я так не могу) Как правило, шью по одной. Иногда в работе 2 вышивки - одна основная и отвлекалочка-отдыхалочка какая-нибудь маленькая. 28.03.2006 13:19:45, linа
Шпулька
У меня нет долгостоев. Одна только в работе. Стараюсь быстрей закончить , даже если уже не нравится. Просто потом дарю кому-нибудь. Потому наверно и долго шью. Вот сейчас шью гобелен Туфли мамы. Год назад заказала по инету, и вот почти год лежал. Он уже мне за это время разонравился, да и вышили уже такой. Но мучаю его доконца, до победного. А сели начать и бросить. Жалко ведь и ткань, и нитки и труд в конце концов. Они как брошенки у Вас лежат на полочке или в пакетике. Не жалко Вам их? Меня бы совесть мучила. Ведь вы когда то выбрали их из тысячи других, чем же они Вас привлекли. Как говорит народная мудрость "Глаза боятся а руки делают" 28.03.2006 13:16:55, Шпулька
Катюн
Так посчитаем, значит больших (Карта мира, Пауэлль, Скала с замком), ну а маленькие только робины, которые периодически приходят. Дала себе слово, что не буду начинать новых больших, пока хотя бы две не сделаю, но... 28.03.2006 13:15:25, Катюн
Klera
У меня сейчас 2 начатых, одна в работе, другая ждет своего часа (но еще не долгострой :)). Собираюсь начать еще одну, вот только посылка с канвой дойдет.
Есть еще две скатерти начатые, но их я точно дошивать не буду, так как одна разонравилась, буду распарывать и шить что-нибудь другое, на другой оказалось неравномерное переплетение нитей и все перекосило, и еще я поняла, что не могу шить на красной канве.
28.03.2006 13:09:17, Klera
dianaver
а у меня странно...я пытаюсь заставить шить себя сразу несколько и плохо получается..я однолюб и должна дошить то что начато,месяцами не могу притронуться к вышивке если устаю от нее,нет бы что другое повышивать!эх... 28.03.2006 13:08:56, dianaver
Вечерка
А у меня только одна. Это, наверное, бзик, но не могу начинать новое, пока что-то не доделано. Даже когда лежит уже вышитое, но не оформленное, все равно совесть мучает. И потом, у меня пока не было случая, чтобы я начала вышивать какой-то дизайн, а он в процессе надоел. Наоборот, хочется поскорее дошить и посмотреть на результат. 28.03.2006 13:01:10, Вечерка
skdns
У меня 4. Думаю, что две заброшены совсем надолго. А вот на одно осталось только бэкстич сделать, но его много и мне лень ;)
Так что думаю, можно и еще начать
28.03.2006 12:59:57, skdns
Tatkis
Оля, ты же обещала! (не начинать новых :))) )
У меня кажется 3 маленьких в процессе, 2 из них безнадежно отложены, 1 средняя, и 2 больших... +1 сейчас вышивается :)
Итого: 7 штук :) но я, пожалуй, могу начать и новенькое :))) можт за компанию?
28.03.2006 12:54:55, Tatkis
Помню :) Ты лучше за компанию не начинай! Хотя я в мае собираюсь Клейтона шить, и если отпуск не сорвется, то ласточек через неделю (как обычно: вот я их сейчас быстренько ;)) 28.03.2006 12:59:05, Ольга (Oна)
Tatkis
Ну это понятно :)))
Ладно, не буду за компанию, у меня и так наготове всё, ждёт только окончания текущей работы :) я тебе ссылочку по icq на процесс послала :)
28.03.2006 13:16:10, Tatkis
Nata N
4 большие и еще где-то столько же маленьких. Я уже о многиx и не помню даже. 28.03.2006 12:54:32, Nata N
Александрина
У меня 6 (включая закладки и прочую мелочь). Для меня это нормально, т.к. я шью везде и у меня есть специальные сумочки-пакетики (для прогулок, для поликлиники, для спальни, для большой комнаты), в которых все подготовлено, чтобы взять и продолжить вышивать. А большие вышивки (в рамах), обычно больше всех страдают, т.к нужно сесть и сосредоточиться с большой вышивкой, а такого времени, как правило, нет 28.03.2006 12:51:25, Александрина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!