Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О сложности схем

Тоже опрос, навеяло :) Задумываетесь ли вы о сложности схемы, когда видите готовую работу? Или важно только впечатление, которое она производит? P.S. Готовая работа = кем-то уже вышитая, т.е. не для себя присматриваете.
27.03.2006 12:32:05,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тая
Если картинка зацепила, то сложность значения не имеет. В последнее время предпочитаю хорошо прорисованные дизайны с большим количеством оттенков. Хотя, с прогоном связываться не стану. 28.03.2006 23:32:04, Тая
Понечка
Наверное сложность работы решающего значения для меня не играет, по крайней мере в работах небольших или средних по объему. А вот большие работы я в последнее время вышиваю лишь одной фирмы, а такое постоянство тоже как следствие того, что меня в этих дизайнах устраивает все :) 28.03.2006 17:59:16, Понечка
Tassy
Задумываюсь, но если дизайн нравится - буду преодолевать трудности.... 28.03.2006 15:58:10, Tassy
HILDA
Сложных схем для себя до сих пор не встречала, а вот непроработанные да. И за непроработанную схему не возьмусь, не хочу тратить зря время. 27.03.2006 23:04:27, HILDA
Мне главное- общее впечатление. Но последнее время захотелось чего-то посложнее, чтоб цветов чуть по-больше ;)))) 27.03.2006 22:28:46, Tasja
Пожалуй, в первую очередь важно впечатление от работы. А потом уже начинаешь думать, насколько сложная там схема. Да и чтобы самой вышить все-таки важнее впечатление. Если дизайн что-то зацепил в душе, о сложности уже мало думаешь.
27.03.2006 21:25:14, Holly
Lapulia
Еще хотела сказать пор теме и забыла :)
Задумываться о сложности схемы - это у меня уже пофессиональное (долго набирала схемы для журнала по вышивке, теперь став его глав. ред-ом и отбирая материал, думю о человеке, которому предстоит их набирать)
27.03.2006 16:58:21, Lapulia
Lapulia
я задумываюсь. Для меня важно даже не столько сложность, сколько количество цветов (если больше 10 я ничинаю путаться), а еще не люблю слишком глобвльные переходы, если в цветовом переходе больше 3 цветов, тоже не возьмусь вышивать. Я люблю получать результт быстро, а с большим кол-вом цветовых оттенков - это сложно 27.03.2006 16:51:08, Lapulia
Beatrice
Да нет, пожалуй. Во всяком случае точно не в первую очередь. Для меня лично сложность большого значения не имеет. Если работа очень нравится, могу вышивать что угодно. Хотя в последнее время стала капризной - хочется, чтобы и результат был красивым, и схема удобной в работе.:) Те несколько схемок, что я попыталась сделать сама, я старалась сделать как можно более удобными и простыми, и теперь уже просто не могу не смотреть на дизайны и с этой точки зрения.:) Но все равно это уже во вторую очередь. Общее впечатление все равно важнее... 27.03.2006 16:47:42, Beatrice
Если картинка или фото готовой работы понравилось - буду вышивать любой сложности и размера, просто просчитаю силы, нитки и проч.
А вообще очень простые дизайны не шью - жалко время тратить. Исключения - стильные монохромки и кухонные миниатюрки, где важен не столько рисунок, сколько сам стиль и впечатление. Тут уж под интерьер.
27.03.2006 16:45:42, LOLA_album
Никогда не задумывался о сложности схемы, глядя на готовую работу. Тем паче, что мне это и незачем, потому что я всегда точно знаю, что если увидел работу вышитой, то сам её никогда вышивать не стану:-) А вот когда человек просит оценить результат с точки зрения сложности, то да - смотришь уже техническую сторону. Но это уже после того, как оценил красоту работы или нашёл в ней что-то созвучное или отталкивающее (всяко бывает:-) 27.03.2006 16:17:44, Грэй
Кристина-Fairy
то есть, секретный садик ты не шьешь и не будешь? 27.03.2006 16:26:24, Кристина-Fairy
Я его вышитым живьём не видел:-) 27.03.2006 16:47:34, Грэй
Petelka
А мне вообще без разницы, сколько в дизайне цветов и какой он сложности. Прогоны, конечно, не в счет, Голден Кайт, Артеси, Мистик Стич - тоже (не хочу никого обидеть, но таких схем я за вечер десяток сама себе бесплатно могу сделать, но мне это не нужно просто). Понравилось - значит, буду шить, вот и все... 27.03.2006 14:56:20, Petelka
Енечка
Нет, не задумываюсь особо... Но слишком простой дизайн вряд ли вышью.. мне б посложнее:-)))) 27.03.2006 14:53:38, Енечка
era
ТОЛЬКО оно, родимое.:-) 27.03.2006 14:39:57, era
lovebiser
Впечатление - это идет первым. Но также сразу подмечаю сложность работы или ее простоту. Однако это не есть критерии для меня при выборе того, что собираюсь вышивать. 27.03.2006 14:14:37, lovebiser
Кристина-Fairy
Для меня важно впечатление, но если это откровенный прогон через программу - вышивать не буду. Замороченность не является критерием сложности, да и вообще что значит "сложность"? Размер? Количество используемых стежков? Разбросанность крестиков по схеме? 27.03.2006 14:08:41, Кристина-Fairy
я почему-то раньше, если дизайн запал в душу, о сложности совсем не задумывалась, больше о размере, хотя это и неправильно, сложность тоже имеет значение:))) А вот когда неачинаю шить и эту самую сложность обнаруживаю, вот тут уже задумываться поздно. А сейчас у меня появилась необходимость вышить понравившуюся работу в определенный срок, вот тут уже обо всем пришлось поразмыслить.
27.03.2006 13:50:01, ollka
Валькирия
Впечатление - это в первую очередь. О сложности тоже задумываюсь, конечно. Особенно, когда эту сложность видно невооружённым глазом, даже не залезая в схему. Иногда эта сложнолсть отпугивает, а иногда наоборот, дразнит :) Я не сторонник очень реалистичных дизайнов, которые зачастую сложны огромным количеством цветов, поэтому обхожу их стороной. Не потому именно, что они сложны, а потому, что мне не интересно такое вышивать. А сложные дизайны в плане разного декора и различных техник меня очень привлекают. Мне интересно, когда в работе много бэкстича, французских узелков и т.п. 27.03.2006 13:49:34, Валькирия
Tatkis
Задумываюсь уже ближе к делу :) Ну например если долго мечтала о дизайне, потом купила или нашла в сети, и точно собираюсь вышивать, то уже смотрю, насколько проработана схема... Если совсем-совсем плохо (сплошные одиночные крестики), то буду думать, стоит ли всех моих усилий результат. Если нормально, то точно буду вышивать :)

А когда чью-то работу вижу, то оцениваю по внешнему виду :)
27.03.2006 13:29:41, Tatkis
WildStitch
когда много техник в одном дизайне объединено - и ришелье, и гладь, и еще чего-нибудь такое чего я не умею, то да - думаю о том, как вообще такое возможно сотворить. А когда только крестик... ну, побольше цветов, ну, одиночные крестики, ну, много четвертинок - это скорее кропотливая работа требующая времени и внимания, но никак не сложная. И если мне дизайн нравится, цепляет чем-то, то вообще не задумываюсь о таких пустяках. 27.03.2006 12:53:34, WildStitch
Мурзя
Нет. Если мне захочется именно этот дизайн, буду вышивать по схеме любой сложности. Ну уйдет чуть больше времени, подумаешь :)) 27.03.2006 12:49:36, Мурзя
Mote
Я да. Поскольку для меня это дополнителный + к труду вышивальщицы. Показатель определенного класса что-ли.
Может это от того что я всегда любила большие и сложные работы, и мне жаль времени на масенькие:)))
Но есть люди которые шьют достаточно "простые" дизайны, но получается это очень стильно, и главное "к месту". У меня самой есть задумка вышить три небольшие картинки для будущей кухни, и оформление интересное я придумала, мне так кажется:))) Но они для определенного, "небольшого" места:))))
27.03.2006 12:46:04, Mote
Тушкан
не задумываюсь:) вышить можно какой угодно сложности - главное время:) 27.03.2006 12:38:49, Тушкан
Недавно впервые глядя на хвастушку подумала, что там схемка сложная, и то потому, что сама тот же дизайн в тот момент шила. До этого совершенно не обращала внимания, по каким схемам вышито, а лишь на ощущения от результата. 27.03.2006 12:37:30, Ольга (Oна)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!