Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скарлетт

Вопрос по изящному веку

Там напротив ниток дименшеновских обозначения ДМСовских ниток. Они не совпадают с Валиной таблицей. Это - точные соответствия или нет?
18.01.2002 14:52:35,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
тётя Валя
Нет, не всегда соответствуют. Мне Алла как раз по этому поводу знаменитую табличку и прислала. 18.01.2002 15:25:27, тётя Валя
тётя Валя
А ещё Алла мне написала, что поскольку Дименшнс ориентируется всё-таки на J&P Coats, то соответствия с ДМС не во всех случаях стопроцентное, особенно в серой гамме. Ведь у каждого производителя мулине своя палитра. К сожалению, J&P Coats у нас не продают, во всяком случае я ни разу не встречала. 18.01.2002 15:32:34, тётя Валя
Нет, вряд ли. Я до начала вышивки по какой-то из таблиц навсякий случай себе выписала сообветствия. Вдруг, думаю, не хватит ниток? Но все обошлось, поэтому я не уточняла. Щас прогляжу, проверю по ДМСишному каталогу... 18.01.2002 14:55:55, francaise
Скарлетт
А там не было (в наборе) разблюдовки дименшеновской цвета? ну номер цвета был? 18.01.2002 15:44:32, Скарлетт
Я запаковала все, что было в наборе (кроме ниточек, разумеется:))
Вот попробовала сравнить эти номера дименшеновские с ДМС по каталогу - получается фигня:( цвета почти те, да не те:( Честно говоря, когда я получила первый набор от Дименшенс и обнаружила, что там нитки не от ДМС - зареклась наборы покупать:( Так что этот "Изящный век" - единственное, что я купила.
18.01.2002 17:34:52, francaise
тётя Валя
Знаешь, сейчас сестра моя вышивает как раз "Изящный век" нитками ДМС. Пока (тьфу 3 раза) всё нормально. Но она подбирала не по таблице из набора, а по Аллиной. Конечно, есть небольшие расхождения с картинкой, но смотрится прилично. Хотя вот девочки писали, что и в наборах Janlynn цвета вышитой картины отличаются от той картинки, которая прилагалась к набору. 18.01.2002 17:41:54, тётя Валя
Если изначально все начинать шить ДМСшными нитками, то разница действительно не сильная. А вот если просто сравнивать те нитки, которые в наборе положены, и те ДМС, что должны по таблице им соответствовать, получается "сдвиг" на тон-два. особенно в серой гамме, как уже писалось:(
тетя Валя, у Скарлетт чего-то не качается таблица. Можно мне ее на мылко вечером получить?
18.01.2002 18:09:44, francaise
Ай, спасибо, получила:) 18.01.2002 23:21:16, francaise
Ирис
На Janlynn-новских картинах готовых цвета сочнее, чем на фотографии, которая прилагается. Просто это издержки полиграфии 18.01.2002 17:53:45, Ирис
Скарлетт
Гм. нАоборот, готовые цвета бледнее чем на фотке... 18.01.2002 18:10:42, Скарлетт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!