Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЧАШКА для МАМЫ

Девочки, кто вышивал уже чашку, нужен Ваш совет.
Жгутики крутить получается, но не понятно как их прикреплять к канве. Общую инструкцию по DMS читала, там про этот Cording не очень понятно написано, или это я такая тупая:(((, а картинки в инструкции нет.
Что, просто надо класть жгутик на канву и закреплять его в нескольких местах, чтобы рисунок получался, как на диаграмме?
Помогите пожалуйста, а то сойду с ума:)))) Вышиваю в подарок маме и времени совсем мало осталось, а хочется, чтобы первая работа получилась красивой.
Спасибо.
24.03.2006 13:47:13,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
eagle
Пришивать жгутик нужно по принципу, как в швейной машинке. На лицевой стороне - жгутик, снизу - нитка, которой по ключу нужно пришивать жгутик. Разница между машинным швом и пришиванием жгутика в том, что жгутик должен лежать ровно на лицевой стороне (в машинном стежке натяжение ниток одинаковое)
Снизу выводим тонкую нитку в месте, где крепить жгут - жгут справа от тонкой нитки. Теперь иголку втыкаем в то же место, или через одну ниточку, но уже слева от жгута. Далее, тонкую нитку выводим через 2 снова справа от жгута и т.д. Ни в коем случае не затягивать тонкую нить. Жгут должен лежать плоско!!!

Неужели понятно написала? :)))
24.03.2006 14:08:54, eagle
Вроде понятно:))) Только, что значит "через одну ниточку"? Через одну дырочку, наверное? Стежки тонкой нитью должны получатся в виде скобки или в виде на искосок стежка, так да? 24.03.2006 14:17:35, Anna-Mari
eagle
Через одну дырочку - это получится через две ниточки. Скажем так, в соседнюю дырочку. Чем ближе нитка уходит на изнанку от того места, где она вышла на лицо, тем лучше. Идеально - в ту же дырочку. Но если ткань рыхлая, то лучше в соседнюю. Про тонкую нитку - правильно. 24.03.2006 14:45:37, eagle
Подушка
А Вы по набору вышиваете? 24.03.2006 14:00:46, Подушка
Да. 24.03.2006 14:14:16, Anna-Mari
Iira
в наборе на 4-й странице подробная инструкция ,а вот ссылка на сайт 24.03.2006 14:49:21, Iira
Спасибо огромное. Правда, у меня в наборе не было русского перевода, а в английском я не очень сильна... 24.03.2006 15:15:24, Anna-Mari
Подушка
В Диме всегда в схеме есть картинки, как вышивать те или иные швы. Вы посмотрите:) 24.03.2006 14:17:32, Подушка
Ирин, а Вы знаете, на сайте Дима я не нашла этих кроликов:((((( Может это не их? 24.03.2006 14:39:52, Anna-Mari
Frania
Жгутик прикрепляется по этой инструкции http://www.dimensions-crafts.com/tipshtml/couching.html
А как скручивается подробно здесь http://www.dimensions-crafts.com/tipshtml/cording.html
В общем и без перевода всё ясно. Удачи!
24.03.2006 19:34:04, Frania


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!