Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кимуля

Какая разница между полукрестиками?

Эт я о чем - мне интресно - если вышивать картину полукрестиком всю, то какой наклон должен быть? С верхнего правого угла в нижний левый или с верхнего левого угла в нижний правй и какая между ними разница?
23.03.2006 10:08:43,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mote
Нет разница есть. Наклон стежка для габелена дается /. Это во всех инструкциях указано. Кроме того, если посмотреть как лежат тени и направление рисунка на габеленах, оно соответсвует именно такоему расположению стежка.
Недавно выкладывали габелен отшитый в противоположную сторону \. Он смотрелся явно "против" шерсти.
23.03.2006 10:31:24, Mote
Кимуля
уху - спасибо буду знать. Но попробывала на 16-ой Аиде вышить в 4-ре нитки - мне не понравилось вообще как ложится - посему буду дальше вышивать крестиком :) 23.03.2006 11:20:45, Кимуля
Mote
Ну эт дело хозяйское. Вы еще на Девичник сходите, в Обмен опытом. там часто и с удовольствием обсуждают габелены. поначитаетесь:)))
Ну а вообще я видела Стоянку вышиую крестом не 16 Аиде, тоже хорошо смотриться:))))
Ксатаи там именно по Стоянкиным дизайнам много обсуждают во сколько нитей на какой канве шить.
Ну и по румынам тоже.
23.03.2006 11:27:10, Mote
Кимуля
интересно - надо будет еще зайти посмотреть. Но я так понимаю, что это уже скорее кто к чему привые правильно? 23.03.2006 11:35:33, Кимуля
Mote
да по большому счету всё в этой жизни "кто к чему привык":))) И в итоге все равно каждый решает для себя как ему нравиться. И все нашы суждения о красиво или нет, очень субъективны.
Все шьют по разному. И вы для себя сможете окончательно определиться отшив несколько работ, разными способами. Не зря те кто вышивают габелены, уже перепробовали кучу вариаций, ниток, стежков, тканей:))))) И все равно мечуться:))))
Я просто не знаю что вы шьете. Видела стоянку отшитую крестом на 16-ой Аиде очень понравилось. Но видела румынов отшитых крестом тоже на аиде 16, не понравилось жутко. Румын вообще сильно укрупнять не надо, как бы это не хотелось, получается эффект "пиксельности", как если вы увеличиваете фотографию на компе, когда ее разрешение уже исчерпало себя.
Так что скажите что шьете:)))
23.03.2006 11:43:46, Mote
Кимуля
Вышивать я сейчас собираюсь руки монаха. Картинку не могу никак найти - схема есть. Просто две руки сложены в молитве:) 23.03.2006 11:49:03, Кимуля
на Аиде полукрест даже в 8 ниток будет светится- Аида канва ТОЛЬКО под крест. 23.03.2006 12:50:59, Семёновна
Александрина
не-не, только в 2 нити! иначе будет караул! 23.03.2006 11:25:19, Александрина
Кимуля
так... надо еще и так попробывать. В две. Мож действительно неплохо получится. 23.03.2006 11:30:27, Кимуля
Если на Аиде 16 полукрестом, то хорошо в три нити, я на Аиде 18 тпе шью румынов. Получается очень даже прилично.... главное хватает ниток из набора и Мадонну Иерусалимску Стоянки я тоже шила на Аиде 18 полукрестом в три нити Посмотри в моем альбоме (я не могу дать ссылку, что-то кликнула и у меня пропала верхняя строка, где указывается название страницы) 23.03.2006 11:39:30, Г.А.
Кимуля
Спасибо -0 увидела :) Буду эксперементировать и пробывать что бюольше подойдет и получится:) 23.03.2006 11:44:52, Кимуля
"Жираф большооооооой - ему видней!":-))) 23.03.2006 10:44:41, Грэй
Mote
Это ты мне "по носу дал"?:))) Шоб не умничала:))))
Не ну точно против шерсти:))) Эт не только мое мнение:))))
23.03.2006 10:47:30, Mote
:)) Вышиваю "боком", ну, в смысле с торца, т.к. вдоль в рамку не помещается, вчера взяла и обнаружила, что стежки петитом не в ту сторону лежат. Если учесть, что уже к концу подошла не замечая, то, думаю, что принципиальной разницы нет. Только что ходила опять на него смотреть, - красавец! :) До вчерашнего дня любовью к нему исходила, а со вчерашнего меня этот эффект аксиомы кончает: "не в ту сторону" и всё тут. И любовь куда-то пропала.. прямо не знаю, чего делать: сразу бросить, чтобы на стене против шерсти не висел... Или аксиомы если и читать, то хоть с юмором их воспринимать. В общем, пока не решила :)) Рисунок под любой гобеленовый шов действительно рассчитан на так /. В мелких деталях, где ухо одним стежком изображено, то оно, бедное, может не в ту сторону торчать :))
А кто "боком" начинает вышивать, советую повнимательнее быть, чтобы потом муками сомнений на ровном месте не мучиться. Хотя, в данном случае, если стежки ложить в "правильную" по инструкции сторону, то вышивать их прийдётся по инструкции с точностью зеркального наоборот :)). Это я к тому, что от эффекта наших аксиом, как от осени,- не спрятаться, не скрыться :))
23.03.2006 13:00:15, samaya
Mote
не бросайте:))) По себе знаю, что когда получается в какой то вещи "глюк", не важно вышивка это или что-то другое, это гложит и нервирует. Но с временем пройдет:))) Тем более большая часть тех кто смотрит, не будут замечать вашего просчета:))))
А работу то ведь жалко.
Просто в следующий раз, будите внимательнее.
Ну а аксиомы.... эт тоже надо деффиринцировать. есть действительно общепринятые правила, выработанные годами, они как правило приведены в книгах по технике вышивки. ну а остальное... долно быть место для ипмровизаций:)))
23.03.2006 13:11:36, Mote
:)) Пошла его дальше долбать :) Раз никто (даже я) не заметил, то надо закончить. Здоровенный такой, ниток уйма ушло.., а настроения совсем нетууууу.. Как загорится чего, бегом начинать, куда уж там мозги включить да пошевелить ими.. вот и вылезло в самом что ни на есть конце, жуть как обидно.. А с тенями, к стати, я пока не разобралась. Я такими толстенными шерстяными нитками да на страмине 10-ом впервые в жизни вышиваю. Сама не пойму чего получается, не вижу с близка :), начинаю подозревать, что как с рамки сниму, выглажу-разложу, то сюрпризов ещё куча повыскакивает :))) 23.03.2006 23:39:32, samaya
Не, это я не тебе - это я себе по носу дал:-))) Я ж этого не знал, теперь вот буду знать! 23.03.2006 11:12:07, Грэй
Александрина
Кстати, на счет теней это правильно. У меня сейчас один гобеленчик "вылеживается" как раз поэтому. Я привыкла шить слева направо, а там наоборот. Если менять напрвления, все тени (а там ночной пезаж) поползут. Я никак его начать не могу. Ломает менять напрвление стежка, рука уже к другому привыкла. 23.03.2006 11:16:42, Александрина
Кристина-Fairy
Саша, попробуй развернуть картину на 90 градусов и шить как бы боком. Через полчаса привыкнешь. Зато стежки будешь класть как тебе удобно, а на картине будет как правильно. 23.03.2006 12:09:48, Кристина-Fairy
Александрина
попробую.спасибо за идею! 23.03.2006 13:02:42, Александрина
Mote
:))))) 23.03.2006 11:15:46, Mote
Александрина
Ириш, тетеньку получила от меня? 23.03.2006 11:03:17, Александрина
Mote
Да, не успела по почте спасибки сказать:)))) качество прекрансое:)))) Ты видела в этом же стиле бабушку? Она не праздничная, а ск рылышками. Типа ангела хранителя? Картинки на работе нет... 23.03.2006 11:06:19, Mote
Ир, выложила четыре голландца, как ты вчера спрашивала и еще в Новой папке три новых отшитых румынских дизайна, но не могу никак вывести ссылку. Что-то куда-то нажала и все.... Обратилась к админам они почему то молчат...
Если кому-то интересно, пожлста, заходите в альбом.... или подскажите как вывести ссылку :-((((((
23.03.2006 11:21:59, Г.А.
Кристина-Fairy
Галина Алексеевна, немедленно выносите отдельным топиком ссылку на работы. Совершенно ж потрясающие.. 23.03.2006 12:15:13, Кристина-Fairy
Есть, командир! (руку под козырёк)
23.03.2006 13:27:31, Г.А.
Mote
Видела я ваших голландцев:))) Утощила:))) теперь попытаюсь найти:)))
А за румынов спасибки:)))) Красотища:)))) Вот вам ссылка, выносите в отдельную тему:)))) И отдельное спасибо за бегущюю по волнам. Я подруге ее подарила. Вышивает помалеху. Хоть на результат посмотрю:)))
23.03.2006 11:30:22, Mote
Ир, так у меня есть три схемы - одна как у тебя и зеленая и одна зимняя. Нет только одной. Я могу тебе отдать то что у меня есть, а найти надо только одну - первую в папке... 23.03.2006 11:35:05, Г.А.
Mote
Понял:))) Тады отдавайте то что есть у вас:))) 23.03.2006 11:36:23, Mote
А куда? Я чуть позже это сделаю. Сейчас гляну твою хвастушку и убегаю :-))) 23.03.2006 11:42:47, Г.А.
Mote
убегайте, быстро не напишу:)))) Придете посмотрите:))) 23.03.2006 11:44:26, Mote
Mote
Да, еще, вы далеко от компа не уходите. счаз письмо накропаю - хвастать буду:))) 23.03.2006 11:31:16, Mote
Зима очень красивая и в бегушей такая вода натуральная!
вот ссылка:
23.03.2006 11:29:42, Ула
Александрина
не видела. пришли, если найдешь, только не на рамблер, а на яндекс (с которого я тетеньку отослала). до кошек еще лапы не дошли. 23.03.2006 11:13:56, Александрина
Mote
Слушай, есть бабуля на рабочем компе:))) А я думала что я ее грохнула. Сейчас вышлю:))) 23.03.2006 11:24:33, Mote
Александрина
давай, а я кошек скнирую, тоже сейчас запущу. 23.03.2006 11:27:15, Александрина
Mote
послала. 23.03.2006 11:34:29, Mote
Если всю, так, наверное, без разницы - как больше нравится:-) 23.03.2006 10:19:10, Грэй

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!