Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Beatrice

Off Кусочек Англии. Поделиться...

Уже в который раз удивляюсь, сколько в Англии домов, которые, кажется, как минимум из позапрошлого века, а то и почти из средневековья, ну как, к примеру, "домик на курьих ножках", что на второй сверху фотографии.:) У нас старые дома, как правило, не очень комфортабельны, а как в Англии, интересно?:) Кто-нибудь знает? Нравятся мне эти невысокие домики, узкие улочки... Уютно...:)

Прямой ссылки не даю, поскольку через пару-тройку часов фотографии, скорее всего, на этой страничке поменяются. Кликните на странице, что откроется по ссылке, на St. Columb Major в правом верхнем углу, там как раз те дома. А вообще, если интересно, побродите и по другим ссылочкам. В Корнуолле уже примула расцвела...:) Жалко только, что солнышка на фотографиях маловато. Зато нет снега, и цветы цветут...:)
14.03.2006 23:00:39,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tassy
Какаое чудо! Спасибо, Ириша! 16.03.2006 18:35:37, Tassy
eagle
Я бы лично на такие старинные домики только смотрела. Жить в таких не совсем уютно, так как строились они с учетом 200-300-летних стандартов. Конечно, удобства там все переделаны, под современный стиль жизни. Потолки в коттеджах очень невысокие, как написала Света-lopushok. Здесь и в относительно современных домах потолки не очень высокие. Я, если вытяну руку, то спокойно достану до потолка. У нас, в России, ведь стандартная высота потолков 2.40 - 2.50. Здесь, в Англии, ниже - 2.05 - 2.15.

Насчет узких улочек - уютно, когда машин нет, а такое не очень часто встречается. Только расслабишься, как слышишь машину и приходится под стенку становиться и живот поджимать.
15.03.2006 14:40:55, eagle
Beatrice
Так и я только смотрю и охаю-ахаю.:)

Мда, пожалуй, такие низкие потолки мне бы не понравились…:) Давило бы. А интересно, у англичан, что же, нет высоких людей? У меня брат 1м 92 см, встал на цыпочки – и уже протираешь волосами потолок…;) И даже не потянуться утром после сна…:( Уж не говоря о здоровом образе жизни (это я на зарядку намекаю;)) Хотя, наверное, ко всему привыкаешь…
Если по узким улочкам носятся машины, а тебе и места не остается – это тоже, конечно, малоприятно. Получается, что у нас о пешеходах заботятся больше…:)

15.03.2006 20:34:38, Beatrice
Na_Ta (www.artstitch.dp.ua)
Ириш, спасибо за ссылочку, как же я люблю фахверковые дома!!!!

Я тоже люблю дома с историей, но они у них каменные- простоят века, а у нас или полуразвалившиеся кирпичные или вообще "мазанки" без фундамента, какая уж тут реконствукция и удобства.
15.03.2006 12:25:07, Na_Ta (www.artstitch.dp.ua)
Beatrice
А мне нравятся старые украинские деревенские мазанки…:) Беленькие. Не знаю, почему, но с детства я к ним неравнодушная…:)

15.03.2006 20:35:58, Beatrice
era
Как мне Корнуолские фотки нравятся.....
и off - пока нет начальника, убегаю тебе весточку писать:-)))
15.03.2006 09:24:15, era
Beatrice
Солидарна.:) И тоже офф – где весточка-то?:) Не иначе, как перехватили…;))) Продублируйте, пожалуйста…:)

15.03.2006 20:36:31, Beatrice
Beatrice
Ну вот, на главной страничке картинки уже другие, свеженькие, и тоже приятные...:) А прежние сместились, но пока еще открываются.:) 15.03.2006 00:57:47, Beatrice
vera***
домики,улочки чудесные и что поражает -
"чисто,как в трамвае"...
14.03.2006 23:51:48, vera***
Beatrice
Когда я читала твою реплику, не развернув еще всю фразу, я подумала, что концовка после слова "поражает" будет что-то про чистоту - и не ошиблась...:) Это и, правда, поражает... 15.03.2006 00:08:43, Beatrice
Александрина
Ира, какие красивые камни на берегу. Потрясающе. Спасибо за фотографии, я что-то загрустила в последнее время, а камушки меня очень порадовали. Красиво. 14.03.2006 23:15:19, Александрина
era
Off - Саш, а как сынишка-то себя чувствует?????? 15.03.2006 09:25:28, era
Александрина
Спасибо! Мы в понедельник уже опять в сад пошли. Удивительно, мы проболели после того случая три недели, а передо мной даже не извинились. Только :"Ну я даже не знаю , как так получилось". Теперь вот жду очередного приключения. Хлдим уже 2 дня.Вчера пришел весь исцарапанный, мальчишки его обижают. Он высокий, крупный, а по возрасту моложе их почти на год. Я теперь настаиваю,чтобы его перевели в его группу (по возрасту), а мне говорят, только с сентября. Его (из-за роста и "интеллекта в глазах" как сказала заведующая) засунули в группу, где детям 5,5-6 лет. А ему только в апреле будет 5. Так что я теперь обиваю пороги, чтобы его перевели в группу 4,5-5 лет. Но пока не дают. Бред какой-то. 15.03.2006 11:19:20, Александрина
Beatrice
Ну, Саш, грустить не надо...:) У меня самой самочувствие поганенькое, но страюсь не раскисать, похихикала вот сперва немножко, потом по любимым сайтам с красивыми картинками побродила - и уже все не так плохо...:) 14.03.2006 23:33:51, Beatrice
Александрина
Вот и я к ночи залезла побродить по сайтикам и сразу сюда заглянула. А весна что-то обостряет все болячки и убивает настроение. Хоть бы потеплело и солнышко вылезло. 14.03.2006 23:38:39, Александрина
Beatrice
Да уж, весны, и не просто календарной, так хочется...
А чего я только что узнала... Пошла по ссылочке в один английский садик, и вдруг на открывшейся страничке узнаю, что в Англии, оказывается, есть сады и лесопарки, в которых гуляют... голыми...:) Ну, англичане дают... Для меня нудисты только с пляжами ассоциируются, да и то не с английскими. А чтобы по лесу гуляли строгие англичане в кирзовых сапогах, но нагишом...;)))

А здесь собственно картинки из этого сада - красиво, только загружается медленно...:)
http://www.abbeyhousegardens.co.uk/bloom.htm
15.03.2006 00:05:44, Beatrice
lopushok
Я так мельком глянула - это унас телешоу такое есть по телеку:)а так нету голых...хотя выскакивать любят-поразить публику в прямом эфире:))) 15.03.2006 00:19:34, lopushok
Beatrice
Ах, телешоу!:) Ну, у нас пока что и телешоу такого нет...:))) Да... Еще один штришок к картинке под названием Англия...:) 15.03.2006 00:24:44, Beatrice
Александрина
Ну, насмешила и напугала одновременно. Вспомнился почему-то Шерлок Холмс в сапогах, кепке и голый... В образе Ливанова. АААА!!! УУУУ!!!! И газоны, газоны, газоны... Спасибо! Здорово. 15.03.2006 00:08:59, Александрина
Beatrice
:))) Ну, на Шерлока дяденька еще потянет, а вот та, что за ним следом, на миссис Хадсон ну никак не похожа...;) А чего напугала то?:)
Кстати, у Конан-Дойля тоже был свой особо любимый сад, но другой, покажу как-нибудь и его...
15.03.2006 00:28:20, Beatrice
lopushok
Смотря домики какой эпохи:)Есть таки мелкие, что головой упираешься в потолок, а тут еще и балки на потолке:)))А есть прям шикарные - с большими и широкими деревянными дверями, просторными комнатами, высокими потолками.... 14.03.2006 23:10:24, lopushok
Beatrice
Нет, упираться головой в потолок не сильно приятно...:) Хотя и в особо просторных помещениях с очень высокими потолками тоже,как мне кажется, жить не сильно здорово. Хотя кому как, конечно.:) Мне нравится камерность... Но не теснота.;)
А как насчет удобств? В наших старых домах, как правило, нет горячей воды и газ только в баллонах, нет ванны и все такое. А как в старых английских домиках?:)
14.03.2006 23:30:37, Beatrice
lopushok
у уж такоего я не спрашивала:)Просто очень часто бывала в старых домах и по общему виду могу сказать, а так там же практически все переделано..... 15.03.2006 00:16:25, lopushok
Beatrice
Да, скорее всего так, и там с удобствами все в порядке...:) Ведь это все местечки, довольно привлекательные для туристов, и в похожих домиках располагаются частные гостиницы, в которых все, как положено.:) 15.03.2006 00:31:05, Beatrice

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!