Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сима Полосатая

А вы часто ошибаетесь?:)

Вот стало любопытно, у кого как.То ли я такая невнимательная, то ли устаю уж к вечеру, когда есть возможность повышивать в тишине, но бывают у меня ошибки - то цвет ниток перепутаю, но с подсчётом клеток\крестиков ошибусь немного. На готовых работах, если не знать и не приглядываться, это незаметно, но я-то знаю:) Иногда , когда есть возможность, исправляю, иногда оставляю, как есть. А у вас как?
14.03.2006 11:58:57,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ой, больное место! как правило, из-за усталости и потому, что отвлекают. Очень часто ошибаюсь, распарываю кусками... 14.03.2006 23:49:35, БДЖОЛка
Ошибаюсь частенько в расчетах.Если недалеко зашла, то переделываю, распуская.Если поздно заметила и это несущественно, то так и оставляю,пытаюсь подогнать по рисунку.Один раз пришлось распороть кусочек.Другой раз "штопала" отдельные пропущенные крестики и по парочке крестиков еще сверху прошлась.В общем, у меня в каждой вышивке свои приколы 14.03.2006 21:08:59, lanikosha
Zajka и Промокашечка
У меня в последней работе пару крестиков пропущенно, т.к. очень хотела успеть к определенной дате и торопилась...Теперь заполняю "дырдочки"... 14.03.2006 17:34:50, Zajka и Промокашечка
Смывающийся маркер - решение проблем с подсчетом крестиков раз и навсегда! У меня раньше частенько случались просчеты... 14.03.2006 17:09:56, Евгения Рукодельница
Сима Полосатая
так я и пользуюсь маркером-то:)) А всё равно иной раз просчитываюсь:)... 14.03.2006 17:26:55, Сима Полосатая
Petelka
С подсчетами ошибаюсь крайне редко. Самая "страшная" ошибка - пропустить 1-2 крестика, потом их кусочком нитки дошиваю, когда обнаруживаю дырку. А вот цвет перепутать - это мы завсегда пожалуйста... :))) Хотя, на самом деле, тоже можно по пальцам пересчитать: в закладке один раз перепутала крест и полукрест, исправила, конечно, и один цвет полукрестом вышила не в 1, а в 2 нитки, исправлять не стала - раз. В "Дождливом дне" кусок не тем светло-бежевым цветом отшила, пришлось распороть - два. Поросят стони-криковских порола несчетное количество раз - кажется, раз пять цвета путала, так то ж Стони Крик, кто шил - тому объяснять не надо - это три... В игольнице-сумочке три (!!!) крестика вместо светло-зеленого вышила темно-зеленым, плюнула и оставила как есть - четыре. И сейчас себе масюсенькую игольницу шью в перерывах между большой подушкой - там с одним цветом напортачила, перепутала два очень похожих синих, выпорола цвет, конечно - пять. Вот и все... 14.03.2006 16:56:19, Petelka
А ещё от схемы зависит. Сейчас вышиваю по такой схеме, где постоянно рядом очень похожие значки. Так даже когда отмечаю фломзиком то, что собираюсь вышить, и то пропускаю-теряю крестик-два. Иногда переделываю, иногда нет ;))) 14.03.2006 16:49:10, Tasja
Мышь Белая
Стандартно ошибаюсь в одном дизайне один раз:))! 14.03.2006 16:47:44, Мышь Белая
Очень часто ошибаюсь - в вышивке, в отношениях, в людях... Но это же так интересно:-)))))))) 14.03.2006 16:15:18, Грэй
Beatrice
Не часто, но ошибаюсь:) Обычно, когда берусь за вышивку очень усталая или полусонная. Хотя, как правило, ошибки замечаю быстро и все исправляю, ну разве что 1-2 крестика ошибочных не трогаю. Я не размечаю канву, но у меня привычка в процессе вышивки проверять, как новые крестики соотносятся с уже вышитыми. Это несколько замедляет сам процесс вышивки, зато в случае ошибки я могу тут же ее заметить и исправить. Я ужасно не люблю распарывать, ужасно! Поэтому я лучше лишний раз себя перепроверю, чем потом час буду пороть…:) 14.03.2006 15:59:44, Beatrice
Beatrice
Да, еще - если работа большая, я стараюсь всегда начинать ее с середины, особенно если канвы по краям не слишком много. Пару раз я просчитывалась, вышивка сдвигалась, и мне едва-едва хватало с краю канвы. Так что больше не рискую.:) 14.03.2006 16:15:51, Beatrice
era
Ошибаюсь.Всегда.:-) 14.03.2006 14:53:47, era
Akane
По-этому поздно вечером не вышиваю :). А ещё завела правило, что если мне кажеться, что я ошиблась - проверить ещё раз, а правда ли это. Так как бывают cлучаи, когда кажеться, что ошиблась, а оказываться - всё верно :))). Ну и разметку, кончено, делаю всегда - так лично для меня ошибок мона избежать :). 14.03.2006 14:52:53, Akane
vera***
..я часто вру - сочиняю :)) 14.03.2006 14:48:31, vera***
Tassy
Редко, но бывает. 14.03.2006 14:43:20, Tassy
Енечка
Ошибаюсь крайне редко.
Но вот в последнем вышитом дизайне, Буцилловском сердце, была стандартная ошибка, когда уже начала бэкститч прокладывать, обнаружила утерю нескольких (штук этак 7-8) 3/4-крестиков в самых разных уголках... И как я их не заметила? Пришлось восстанавливать:-)))
14.03.2006 14:32:57, Енечка
HILDA
Ну не ошибается тот, кто ничего не делает:-)
Вот недавно смотрела (слушала) фильм и небольшой участок вышила не там где нужно,но потом спокойно распорола и вставила туда куда следует:-)
14.03.2006 13:51:04, HILDA
Mote
не ну ваще!!! взяла и обидела!!! Я что эт ничего за 5 лет не вышила???? Однако же не ошибалась ни разу;)))) Чес слово:))))) 14.03.2006 14:14:24, Mote
HILDA
ЗначИть в другом месте ошибашься:-))
Ну признавайся?-))
14.03.2006 15:06:58, HILDA
Mote
Неть!!! Пытайте меня шОкОладными кАфетами все равно не скажу:))))
Хотя "Бог ни Тимошка, он видет немножко":))) Похвалилась - буду наказана:))) Предстоить дошивать Терезкиного Китайского Дракона, а там жуть одиночных крестов:)))) Может и получу по лбу (в виде роковой ошибки):))
14.03.2006 15:18:09, Mote
HILDA
Ха-ха-ха-ааа, не забудь похвалиться :-))) 14.03.2006 15:49:09, HILDA
Mote
Нэ переживай:))) самокритика нам не чужда:)))) 14.03.2006 16:10:56, Mote
era
Круто!:-) 14.03.2006 14:52:43, era
Ириш, ну ты чего? это же не тебе лично ответили, а скорее, вывели правило:)) а ты у нас - исключение из правил)
я тоже, бывает, ошибаюсь, но такого, чтобы перепарывать не было. т-т-т! читала,как девочки перепарывали куски - мне аж страшно становится, как я бы поступила? гобелен сейчас вышиваю - там ошибаться нельзя, потому что распустить невозможно. и если резать.. то резать все??
а, вспомнила! порола один раз! начинала как-то Аэродром херитажевский, и начала шить с темного крыла. дохожу до края, смотрю, меньше крестиков до края осталось.. а, оказалось, я на 10 клеточек ошиблась. (обычно-то я с верхнего угла начинаю, а тут из центра практически - не за что было зацепиться.) распустила, шью заново - и опять та же самая ерунда!! тогда я и отложила его)) а на след. день уже хорошо пошло! с верхнего левого угла))
а так в общем-то ошибалась раза два. но это было по одному крестику, т.е. их просто было покрыть сверху.
14.03.2006 14:31:19, Justy
Mote
Тьфу, хоть ничего не пиши:))) Я пошутила.:)))) Если я ругаюсь смайликов не пишу и гораздо корректнее выражаюсь:))) 14.03.2006 14:37:54, Mote
Не, практически вообще не ошибаюсь... Если ошибусь, буду переделывать.
14.03.2006 13:47:31, Эля (Dollar)
Валькирия
Регулярно ошибаюсь, но обычно по мелочам. Существенные ошибки удаётся заметить сразу, когда ещё не поздно переделать. Из-за несущественных не переживаю и часто оставляю в работе. 14.03.2006 13:31:47, Валькирия
ОФФ Привет! Альбомку посмотрела. Вижу, ту киску ты все-таки вышила - поздравляю )))) Молодец, и правда много всего понаделала, не то, что я в своем "зависе" )))) 14.03.2006 13:25:41, Симамото
Сима Полосатая
:)) спасибо:) ага, как говорит муж, меня скосила вышивательная шиза:), никак не могу остановиться:))
А киса теперь наша любимая, уже повесили в спальне:)
14.03.2006 13:31:10, Сима Полосатая
Иронька
Конечно!:-) Я тоже исправляю, если немного исправлять. А если, например, я пол-царевны лебедь вышила, когда заметила, что на крестик сдвинулась при переходе с листа на лист О-) Во косоглазие!:-))) Меня, правда, отвернуло от нее на годик. Сейчас придумываю, как скрыть "фефекты". Думаю, что не будет заметно, такую красавицу не испортишь:-) 14.03.2006 13:24:24, Иронька
+-1-2 крестика бывает, но это бывает когда уже глаза уставшие и тело сидеть устало.
цвета еще не путала...
14.03.2006 13:05:35, Xless
Июлька
Ошибаюсь обычно по мелочам. Цвета ниток ну очень редко путаю. Но бывают отдельные работы, где ошибка на ошибке. Сейчас вышиваю греческие ступеньки во второй раз. Первый раз нитки путала несколько раз, и крестики ужасно кривые были. Начала заново, и опять куча проблем с этой работой. Это пока единственная работа, где мне пришлось пороть. Будет так дальше продолжаться, лучше отложу. 14.03.2006 13:04:58, Июлька
Mote
Смешно, но никогда:)))) Вот сейчас сказала, значит скоро ошибусь:))) 14.03.2006 12:57:26, Mote
цвет ниток еще не путала. А вот в клетках просчет устраиваю постоянно 14.03.2006 12:28:15, скво
Обычно я вышиваю быстро и много сразу, иногда сбиваюсь, но это бывает редко. тоже раскрашиваю схемы, ткань и вышиваю сначала один цвет, потом только берусь за другой. Но, когда,долго вышиваешь и делаешь ошибку, то работа сразу откладывается до завтра - это сигнал к тому, что я устала и могу напортачить. Ошибки стараюсь исправлять. но если уже много вышито - подгоняю, а что делать? 14.03.2006 12:20:32, LIZI
Вечерка
Я вышиваю медленно и очень внимательно. Поэтому ошибок не бывает. Ну и конечно, помогает раскрашивание схемы. Вышиваю только одним цветом. То, что надо вышить закрашиваю зеленыи цветом, то, что уже вышила черным. Ошибки практически исключены. 14.03.2006 12:14:13, Вечерка
Бегония
У меня есть работа, на котрую я я смотрю и говорю себе: вот ее я вышила абсолютно без ошибок! На всех есть огрехи, цвета я не путаю, но могу вышить лишний крестик или 2-3-4-5, могу сместиться на один ряд, потом придумываю как все это скрыть. Постороннему глазу незаметно, а я знаю. 14.03.2006 12:10:51, Бегония
tashikk
Я практически не ошибаюсь.. во всяком случае цвет ниток ни разу не перепутала еще ))) С подсчетом тоже уже не ошибаюсь, может из-за того, что вышиваю не "то тут, то там", а цельным куском. А вообще ошибки исчезли после того, как стала закрашивать вышитые значки на схеме - очень удобно стало. Закрашиваю простым карандашом, и получается хороший контраст между тем, что сделано и что надо сделать ))) 14.03.2006 12:06:55, tashikk
Сима Полосатая
я тоже закрашиваю, и тем не менее...:) видно невнимательная я... 14.03.2006 13:04:27, Сима Полосатая
Сентябрина
А по всякому бывает, когда и порю, а когда крестиков немного напортачено, то или так оставляю, где не принципиально (например, в фоне), а когда поверх другие накладываю - правильные, главное, чтоб их немного было 14.03.2006 12:05:57, Сентябрина
Kotenka N
в зависимости от дизайно и настроения... иногда чуть ли не на каждом шагу ошибаюсь, особенно если разонравится в процессе... в подсчете крестиков в основном... стараюсь как правило распускать и перешивать... 14.03.2006 12:05:08, Kotenka N
Kiska_Olya
я очень часто ошибаюсь, могу даже квадратик 10 на 10 перепутать, а уж чтобы общитаться на одну две клеточки постоянно, возвращаюсь и перешиваю. А еще у меня бывает что начинаю шить крестик не в ту сторону, тоже перешиваю. Поэтому и работы у меня все долгострои :(( 14.03.2006 12:03:49, Kiska_Olya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!