Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nicole_Paris

Брать под стекло или нет?

Вот уже в который раз сталкиваюсь с проблемой - брать под стекло готовую работу или нет? Делаю и так и так, но без стекла лично мне нравится больше, а вот двум моим подругам, которым я часто дарю свои работы, просят меня, чтобы я им дарила под стеклом. А что скажут профессионалы по этому поводу?
13.03.2006 15:39:15,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кристина-Fairy
У меня все без стекла. периодически обмахиваю кисточкой :) Но я к вышивке отношусь сильно просто...не дрожу. 14.03.2006 09:42:00, Кристина-Fairy
HILDA
Мне нравятся вышивки без стекла, но теперь все работы оформляю с антибликовым стеклом, да это дорого, зато не нужно её стирать через 1-2 года, т.к она не пылится и не выгорает, на нее не влияет влажность. Есть у меня несколько работ без стекла и натянуты на картон, так вот картон немного деформировался от влажности (Прибалтика) и вид теперь не самый лучший, буду переоформлять но с атибликовым ... .
14.03.2006 00:16:21, HILDA
Irina L
Дело вкуса. Единственное исключение - если вышивка предполагается на кухню лучше ее делать под стеколм, там все-таки и копоть и все такое летит... 13.03.2006 20:46:54, Irina L
Иронька
Я смотрю по работе. Напр., старые мамины вышивки я оформила под антиблик, потому что старые и ветхие:-)Их стирать уже лучше пореже. Свои - по разному. Иконы Стоянкины под антибликом. Остальные - без стекла. 13.03.2006 18:31:56, Иронька
Olechka
Я всегда делаю без стекла: и себе, и в подарок. Мне кажется, что вышивка за стеклом "неживая". 13.03.2006 18:10:43, Olechka
Beatrice
Вышивка без стекла, безусловно, теплее и домашнее, со стеклом - смотрится чуть более стильно, но и несколько более музейно и не так тепло. Для меня это вроде как женщина с макияжем и без оного.:) С хорошим макияжем она кажется ухоженней, но красивое, чистое, ненакрашенное лицо все равно роднее...:) Мне кажется, от интерьера, от того, каким хочет видеть его человек, тоже немало зависит, как лучше будет смотреться работа. Современный, лаконичный стиль, наверное, предполагает более строгое оформление, следовательно, со стеклом будет выглядеть лучше, но если в доме хочется прежде всего уюта и стильность далеко не главное, на мой взгляд, незастекленные работы предпочтительнее... Сама я делаю без стекла - и для себя, и для тех, кому дарю, но дарю я тем людям, которые мне близки и к дому относятся похоже. Вышивку под стеклом я дарила всего один раз, когда знала, что она будет висеть у человека на работе. Для себя делайте так, как нравится вам, если же подругам хочется со стеклом, тут тоже вопросов быть не должно - для них делайте по их вкусу.:) 13.03.2006 17:43:41, Beatrice
Валькирия
Отличное сравнение! Очень созвучно моим мыслям. 14.03.2006 14:05:17, Валькирия
Валькирия
Мне самой больше нравятся работы без стекла и для себя я оформляю именно так. Но если подруги просят, то почему бы и не прислушаться к их пожеланиям :) 13.03.2006 16:47:57, Валькирия
Nicole_Paris
да я-то и прислушиваюсь, но самой нравится без стекла. Все-таки под стеклом очень многое теряется. 13.03.2006 17:03:35, Nicole_Paris
Валькирия
Стекло при желании всегда можно вынуть :) 14.03.2006 14:07:15, Валькирия
Akane
Те работы, которые я дарю (не домашним) я оформлюя под стеклом, так как не вышивальщики вряд ли будут стирать и заново натягивать вышивку раз так лет в 5. А уж если подруги просят под стеклом - так и сомневаться нечего. Мне вот со стеклом меньше нравиться, себе оформляю без него, как правило. 13.03.2006 16:16:15, Akane
Mote
Раз в 5 лет это для России бешенные сроки:))) У меня вышивка 1 месяц повесела на стене (просто хотелось полюбоваться ей, в багет пока ставить не собираюсь). Цвета поблекли от пыли дай боже, видно невооруженным глазом.... Причем дома у меня не свинарник:))) 13.03.2006 16:21:25, Mote
Akane
Это зависит от дома сильно, расположение, влажность, пыльность, есть ли рядом шоссе ну и т. д. И потом могет на солнце высела - выгорела. У мя больше месяца висят, но таких проблем и не знаю :). 13.03.2006 16:43:32, Akane
Mote
Ну про сонце все понятно:)))) А живу в часном секторе:))) Далекооо от больших дорог:))) У нас достаточно большой клуб вышивальщиц, разбросаны по всему городу. Подавляющее число ставят под стекло, именно из-за пыли.
Хотя все относительно. понятие запыленности дело субъективное...
13.03.2006 16:51:41, Mote
Nicole_Paris
у нас дома половина работ под стеклом, вторая соответственно без него. Уже достаточно долго без стекла висят, и я их не снимала, не стирала и не натягивала по новой. Пыли не наблюдается пока, хотя район - центр города, достаточно запыленный. В конце концов можно будет и пропылесосить со щадящей насадкой. 13.03.2006 17:06:57, Nicole_Paris
Июлька
Как раз на выходных заново фотографировала свои работы, соответственно их протирала перед съемкой. Ужаснулась на сколько они "чистые". Так что для себя в очередной раз решила, что все работы под стекло. Хотя без стекла мне нравятся больше:))) Эх. И на счет антибликового стекла. Вижу много оформленных работ, и могу сказать, работы, оформленные под антиблик смотрятся бледнее. Оно "съедает" часть цвета. Вчера оформляла свою работу. Канва была сливочная, под стеклом выглядит сероватой, та же история с белым паспарту. С обычным стеклом вышивка, на мой взгляд, выглядит ярче. 13.03.2006 16:13:55, Июлька
HILDA
Ну я не согласна, что стекло антибликовое "съедает" часть цвета, может простое и то только толстое. 14.03.2006 00:06:54, HILDA
Mote
А на мой взгляд стекло совершенно ничего не крадет. Единственныц недостаток - блики, при неудачном расположении к источнику света. 13.03.2006 15:51:02, Mote
ivaiva
Пыль и "живость" работы - вот что противоречит! под стеклом работа защищена от пыли и не только, а под стеклом она теряет часть своей "жизни" (цвета чуть иные из-за преломления света стеклом, объесность теряется!) 13.03.2006 15:45:14, ivaiva
ну не знаюю под антибликом ничего совершенно не теряется.. обычное стекло согласна сжирает краски. Но опять таки думаю подруги должны быть уж очень близкими и дорогими чтобы оформлять подарки для них под такое дорогое удовольствие как антиблик.
13.03.2006 18:23:14, Семёновна
Na_Ta (www.artstitch.dp.ua)
я стараюсь оформлять без стекла, в крайнем случае с антибликовым. По моему, стекло скрывает теплоту стежков и ручного труда.
Если в кухню, конечно лучше со стеклом (антибликовым)
13.03.2006 15:44:26, Na_Ta (www.artstitch.dp.ua)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!