Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О выложенных схемах!!!!!

Внизу Галина подняла очень нужный на мой взгляд вопрос,и были нужные добавления,я постаралась выразить общие требования в ответ,но всё же посчитала нужным отдельно вынести эту тему и обратить внимание всех.жду Откликов!!1
14.10.2002 08:43:53,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тесса
Девочки и мальчики!!!
Если бы не все те, кто поделился со мной красивыми схемами( не важно какого качества), то я бы до сих пор довольствовалась журналом "Анна", и тот привозят к нам в город не всегда :(
А покупать наборы не позволяет моя зарплата научного сотрудника, в Москву выбираюсь раз в полгода - и то по работе, и побегать в поисках других журналов или схем нет возможности!Даже если я не вышью все схемы, что у меня уже есть благодаря Марьюшкам и Интернету(что вряд ли произойдет, если только не проживу 300 лет :))),то я просто получаю кайф разглядывая их, перебирая картинки на компьютере, выбирая, какую буду вышивать следующей, подбирая нитки и т.д. Спасибо всем, кто выкладывает схемки!!!
14.10.2002 12:59:44, Тесса
Резюме-каждый имеет собственное мнение и остаётся при этом.ещё раз повторяю-это только МОЁ мнение и никак никого не объязывает.Просто отношние изначально разное.Я к этому отношусь как к Подарку к конкретным-хотя и незнакомым людям,а не просто выставленной на всеобщее обозрение вещи,которую каждый использует в меру свох талантов и возможностей и исходит из соображения,что "дарённому коню..." или о бесплатном сыре(как здесь говорили).пусть будет так.Повторяю-совершенно не имела в виду кого-то конкретно-основывалась на здешних дискусиях-зачастую-через много времени. 14.10.2002 12:29:24, Dizi
Повторюсь.
Девочки (и мальчики), Дизи в чем-то права! Представьте себе такую ситуацию. Мне понравилась схема, я ее скачала, побежала в магазин, купила все что нужно. Вышиваю, вышиваю и тут оказывается, что или рядов не хватает, или подбор ниток неверный. Обидно ведь, согласитесь...
14.10.2002 10:55:19, prim
тётя Валя
Я с такими ситуациями сталкивалась. И ряды додумывала и нитки на ходу меняла. Осуждать за это человека, подарившего схему у меня и в мыслях не было. Поскольку я понимаю, что бесплатный сыр он на то и бесплатный, что на пути к нему могут попадаться вот такие "мышеловки". И меня это совсем не напрягает. Каждый может ошибиться, особенно, если сканирует схему или подбирает нитки в первый раз. Да и на старуху, говорят, бывает проруха ;) 14.10.2002 11:23:21, тётя Валя
Хватает или не хватает рядов можно проверить, если тщательно изучить схему до того, как покупать материалы.
И подбор ниток - если у человека трудности с дифференциацией цветов (плохо различает оттенки), то ему очень тяжело грамотно подобрать цвета. И возмущаться по поводу неправильного подбора в данном случае ИМХО хамство - человек не отвечает за свои физические недостатки. Ну а если подбор ниток был дан заведомо неправильный (кто-то злобно пошутил), то от подобных шуток никакие правила не спасут.
14.10.2002 11:07:10, Catty_
Про подбор ниток хочу сказать. неужели так сложно проверить тот или не тот цвет по таблицам с названиями. Сначало по дмц, потом перевести в нужную палитру. Я всегда так поступаю. Потом подбор ниток пытаюсь сложить просто в цветовой ряд для определенных фрагментов, сравниваю с картинкой на экране. И иногда просто вижу что какой-то цвет выпадает из общей гаммы, особенно это видно там, где идут переходы тонов. Тогда просто беру на заметку между какими тонами должен быть недостающий и в магазине подбираю из живых. Наверно очень сложно и запутано написала:). Я очень благодарна девочкам за то, что они делятся схемами таких ассов как Ланарте, дименсион и остальными, что заставлять их еще и заниматься подбором ниток... Почему бы нам не побыть немного художниками, пусть этот букет от дименсиона у меня будет немного другой, чем в оригинале. По-моему даже так и интереснее. Не надо торопиться начинать вышивать. Если кому-то надо, то могу прислать в Corele таблицу дмw в раскладе ргб с названием цветов. Только пишите на e-mail. 14.10.2002 11:56:51, Benedikta
Ну насчет хамства, Вы я думаю погорячились...
Ну про подбор ниток - это конечно по желанию... :)))
А вот про пропущенные ряды - это серьезно. Вы ведь не будете дарить неработающий телевизор, правильно?
14.10.2002 11:23:39, prim
тётя Валя
Дизи, хотелось бы также аргументировано и по пунктам расписать свой ответ. Но буду краткой. Я считаю, что щедрость достойна похвалы. И если человек решил поделиться своими схемами, то выставлять ему встречные условия, по крайней мере в директивной форме, не совсем правильно. Я не имею в виду конкретно Ваши требования, поскольку Вы их выдвигаете прежде всего самой себе. Да и не всегда эти требования по тем или иным причинам выполнимы. И это уже дело тех, кто получает схему, проверить, всё ли на месте, есть ли вопросы и если такие есть, то задать их сразу же хозяину схемы. 14.10.2002 08:56:56, тётя Валя
Девочки мне кажется вы несколько не правильно истолковываете Дизины слова. Я думаю она хотела сказать о том что нельзя выкладывать не проверенную схему. Ведь действительно люди мучаются качают. Не у всех интернет хороший. Платят за скачку деньги, а как итог - схема никуда не годится. Не в плане качества даже, это как раз вопрос не совсем главный, а в плане того что не хватает рядов. Подборка ниток не добросовестная. Никто не требует ничего. Но ведь посмотрите скачал схемку, слава богу оказалась вся и закупив нитки начинаешь вышивать, а там вместо одного цвета написан другой,совершенно не в тему . Согласитесь нафиг кому такое нужно, ведь это же обидно до слёз. Лучше уж вобще таких подарков не делать, а то они больше на подлянку смахивают.
14.10.2002 20:07:23, Семёновна
Валя,милая,это только моё личное мнение,(согласитесь-я стараюсь соответствовать)и если требование-то только большей ответственности к тому,что делаешь..если захотел сделать добро-так до конца.подарок есть ПОДАРОК.или- я оговарила-если не всё хорошо-предупреждение об этом. Ведь ему же труднее-потом поправлять,через месяц кому-то отвечать,опять искать-о чём идёт речь и т.д.
Опять же-никак я не объязываю придерживаться моего мнения-упаси Боже,это только моё пожелание и если требование-к себе-в первую очередь.
14.10.2002 09:11:20, Dizi
тётя Валя
Дизи, я-то прекрасно понимаю и написала, что считаю, что Ваши требования в первую очередь к себе. И хорошо, если у каждого дарящего есть возможность им соответствовать. Но не у всех это получается по объективным причинам. Я немного о другом, о том, что получатели схем тоже должны быть не просто потребителями на всём готовеньком, это проще всего, но и самим "шевелиться". Получил схему, так посмотри, всё ли тебя в ней устраивает, есть ли замечания и вопросы, задай их. Я думаю, что в этом нет большого труда. 14.10.2002 11:17:53, тётя Валя
Валюша, я уже написала ниже своё мнение, но я абсолютно с Вами согласна.
Мне это "шевеление" по доработке схемы, если это требуется, даже доставляет удовольствие:) Только один раз попался один пропущенный ряд, домыслила его сама:)
14.10.2002 11:44:26, Ivanna

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!