Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nata N

Куда исчезла AnnaD?

Хотела заглянуть в ее альбом, а фиг тебе - нет такого.
10.03.2006 21:37:19,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Товарищи дорогие! Я не в курсе конфликта, но скажите, ПОЧЕМУ вы не называете конкретных имен? Я хочу знать! А то как возникнет буча какая, только и вижу: "некоторые личности", "и как не стыдно на конфе ей появляться"... Я тут по двенадцать часов живу, но что это за "некоторые" никак понять не могу! 13.03.2006 12:02:33, Горе от ума
Ссылка: 13.03.2006 12:34:06, ссылка
Ага, вон что имелось в виду... Смешно! 13.03.2006 13:36:54, Горе от ума
vera***
это очень и очень жаль...
человек интересный во всех отношениях!
11.03.2006 23:33:24, vera***
действительно, а что случилось? 10.03.2006 21:58:12, скво
Да вот я тоже искала недавно и наткнулась вот на это, в середине списка смотрите. По моему ерунда какая-то вообще :( не верю я в это вобщем. 11.03.2006 12:28:39, Ула
Чушь полная :-( 13.03.2006 11:59:36, CVI
Интересно, а какие-то доказательства этому обвинению есть? А то ведь любого можно так обвинить.

Катя.
12.03.2006 19:00:48, k8
Вот уж глупость, так глупость! 12.03.2006 02:51:00, flossy
Кристина-Fairy
бред... 11.03.2006 18:01:21, Кристина-Fairy
Iira
ой ,это видно после того скандала ,кода Анну обвинили в удалении рег.
просто так ,взял человек и во весь голос обвинил ,нисколько не задумываясь о последствиях!
вот так и пропадают интересные участники..
11.03.2006 15:59:28, Iira
Nata N
Off: Ира, ты мне какой-то ключ прислала, а сxемы нет. Я тебе написала, но письма, наверное, не доходят. 11.03.2006 16:26:05, Nata N
Iira
так я тебе почтой послала ... неделю назад примерно ,как договаривались .. 11.03.2006 16:46:37, Iira
Nata N
Поняла, спасибо! Буду ждать ;) 11.03.2006 16:57:36, Nata N
Тара
Что-то мне тоже не верится. Бред какой-то... 11.03.2006 13:39:08, Тара
Понечка
и я говорю - бред :) 11.03.2006 14:00:02, Понечка
Beatrice
Да, безусловно, это чепуха! Что бы Аня, да пошла на такую низость… Мне вообще казалось, что это все было своего рода развлечением каких-то скорее всего посторонних или оклолопосторонних людей, которым захотелось повеселиться, столкнув лбами двух людей. И та матерщина, что прозвучала в адрес Ани, и удаление альбома – это дело рук одного человека… Мне так показалось.И меня не оставляет ощущение, что все последующее за тем бурное обсуждение и взаимные обиды кому-то доставили немалое удовольствие – дескать, как он ловко заставил плясать всех под свою дудку… Хотя я не могу исключить, что это и вовсе могло получиться совершенно случайно – кто-то пошел посмотреть информацию в реге, и нажал куда-то не туда, а конфа в то время довольно прилично глючила… Мало ли что как сработало. Все бывает…

Я, конечно, очень понимаю, Аню - это действительно обидно, когда тебя обвиняют в неблаговидном поступке и к тому же еще за это и наказывают, но… У меня самой были ситуации, когда в первый момент хотелось взять и уйти, потому что это на самом деле малоприятно, когда тебя порочат на виду у всех. Но это лишь в первый момент. А дальше понимаешь, что, во-первых, уходя, ты проигрываешь – ты делаешь фактически так, как хотят те, кто тебя обижает, и не учитываешь при том, что помимо единичных обидчиков здесь на Марье есть еще очень много хороших людей, которые и понимают тебя лучше, и относятся доброжелательнее. А во-вторых, и это самое главное, - от того, что тебя несправедливо обвинят или опорочат, ты ведь не станешь хуже… Разве от того, что тебе прилепят какое-то недоброе определение, разве от этого ты реально станешь хуже? Что-то в тебе испачкается, почернеет? Да нет же! И брошенный кусок грязи к душе ведь не прилипнет… Если ты в душе чист и если ты уважаешь себя, то какое в сущности дело, кто и что о тебе говорит или думает? Близкие люди всегда в конечном итоге все поймут правильно, ну а неблизкие… Ну зачем ставить себя в зависимость от мнения чужих людей? Случайный встречный прохожий глянет на тебя зло или с усмешкой – разве долго будешь об этом помнить?

Любые конфликтные ситуации – это всегда определенный опыт, и хоть и неприятны они, но если делать из них правильные выводы, они могут приносить реальную пользу. Виртуальная конференция – это в чем-то макет реального мира, в котором существуют люди самых различных взглядов, убеждений, уровней и так далее. Совершенно понятно, что не бывает людей, которые всегда и всем нравятся, и чем заметнее человек, чем смелее и самостоятельнее в суждениях, тем чаще он, конечно, будет вызывать огонь на себя. Не хочешь никаких конфликтов – сиди себе, читай тихонечко все, что пишут другие, вылезай только с восхищенными охами и ахами – и ты всегда будешь хорош. Ну а если пытаешься высказывать свое собственное мнение, и при этом знаешь, что не все с ним могут согласиться, тогда будь готов ко всему… И к комкам грязи в том числе… Это жизнь. И виртуальная жизнь в этом плане ничем не отличается от реальной… Но, по моему убеждению, это не выход - каждый раз, когда с тобой поступили несправделиво, когда тебя попытались обидеть или унизить, брать и уходить… В реальной жизни неприятных моментов еще больше, но мы же не уходим из нее только потому, что с нами поступили плохо…

Я давно уже хотела обо все об этом написать, вроде как поводом сейчас послужил Анин уход, но на самом деле это не только ее касается. Пишу для всех, потому как подобные уходы здесь на Марье явление нередкое. Просто хочу обратиться ко всем – не поддавайтесь на чувства мелких обид! Мелкому – и место должно быть соответствующее… Зачем разменивать на это свою жизнь? Мы все неидеальны, и поступки у нас у всех тоже не всегда бывают стопроцентно хороши, но только не надо зацикливаться на мелочах и негативных сторонах жизни, и не надо становиться рабом чужого мнения, чужого отношения. Уважать себя и стараться поступать так, чтобы было за что себя уважать (а кто об этом может знать лучше тебя самого?) – это гораздо-гораздо важнее всех сторонних оценок – и тех, что со знаком плюс, и тех, что со знаком минус…

Ане – скорейшего возвращения в строй!:) А всем остальным на всякий случай;) добавлю – жизнь, она ведь как вечный бой, а на войне – как на войне…:) Надо быть готовым ко всему. И не убегать от конфликтов, а стараться их мудро разрешать. Конфликт – это урок. Не выучишь – он опять к тебе вернется, может быть, в другое время, в другом месте, с другими людьми, но вернется. И так до тех пор, пока не научишься…:)

PS Надь, пишу под твоими словами, но это не к тебе лично;) Просто читаю - у всех одно и то же - бред, бред...:) Ну, думаю, какая тогда разница, куда всунуться? А ты человек тихий, мирный, ничего плохого в моих словах не усмотришь...:)))
11.03.2006 19:46:42, Beatrice
Mote
Все правильно написано.
Но только есть еще один аспект, иногда своими периодическими уходами, хлопаниями дверью и возвращениеями люди привлекают к себе дополнительное внимание ( это я не об AnnaD, она этим никогда не грешила, а о других подобных ситуациях, ВООБЩЕ)
11.03.2006 22:37:06, Mote
Beatrice
Ну и пусть себе привлекают...:) Нам-то что?;) Нас ведь от этого не убудет и не прибудет... 11.03.2006 22:42:56, Beatrice
Mote
Действительно, порывом ветра от хлопка не сдует:))) 11.03.2006 22:50:23, Mote
Понечка
да, глупо при этом не мы выглядим :))) (это я тоже не про Аню) 11.03.2006 22:45:25, Понечка
Mote
:))))))) Только Вову жалко, скучает:))) 11.03.2006 22:54:01, Mote
Так, конечно, такая развлекуха была - то паролей все наставят, то "отпинают" кого всем скопом, то авторское право не поделят - а щас? скукота - обсуждают: убирать яйца у тигра на дизайне или нет? 11.03.2006 22:59:33, Грэй
Или глубокомысленно обсуждают с "какой стороны лучше вдевать нитку в иголку"... 12.03.2006 10:34:41, Агапья
Begi
:-)))))))))))))))))))))))))) 11.03.2006 23:37:29, Begi
Понечка
а сейчас ссылки на регу, некоторые даже маскируют :))) 11.03.2006 23:07:48, Понечка
Чё-то давно никто не хлопал - даж скушно:-))))))))) 11.03.2006 22:41:17, Грэй
Mote
Видимо стратегия поменялась:)))) 11.03.2006 22:47:19, Mote
Понечка
Ирочка, если залдаться целью, то я запросто могу найти обидное для себя и в твоих словах :))) Другое дело, что мне это не нужно :) 11.03.2006 20:36:39, Понечка
Beatrice
Вот потому я и написала "под тобою", зная, что ты не станешь искать ничего обидного для себя лично, потому что я совершенно точно ничего плохого в твой адрес, также как и в чьей-либо другой, не писала и писать не собиралась...:) Это абсолютно безличное послание...:) Я было подумала еще про твою сестричку - с ее стороны я тоже не боюсь быть неправильно понятой, но в ее сообщении больше слов - а вдруг кому-то придет в голову, что я качу против нее бочку?:))) Вот поэтому и выбрала тебя...:) Ты уж не серчай...:))) 11.03.2006 20:59:59, Beatrice
Beatrice
Забыла сразу еще подписать. Вот именно и потому еще, что при желании любые слова можно истолковать как угодно, не стоит так уж зависеть от того, кто что подумает. Важнее, чтобы для себя самого все было по совести...:) 11.03.2006 21:26:28, Beatrice
Мудрые слова! 11.03.2006 20:51:06, Грэй
"Совершенно понятно, что не бывает людей, которые всегда и всем нравятся, и чем заметнее человек, чем смелее и самостоятельнее в суждениях, тем чаще он, конечно, будет вызывать огонь на себя. Не хочешь никаких конфликтов – сиди себе, читай тихонечко все, что пишут другие, вылезай только с восхищенными охами и ахами – и ты всегда будешь хорош. Ну а если пытаешься высказывать свое собственное мнение, и при этом знаешь, что не все с ним могут согласиться, тогда будь готов ко всему..."
Какие мудрые слова! Я сама столкнулась с такой же ситуацией только на другом форуме, там небольшая кучка участников, которая в глубине души своей не смогла пережить моих взглядов, отношения к жизни и моих творческих успехов в том числе, была на "седьмом небе" от счастья от того, что меня Админ забанил. Остальные же, нормальные люди, были потрясены такой ситуацией и сожалели о моем уходе, в чем и признавались в своих сообщениях, которые Админ быстренько удалил, чтобы на форуме создать видимость благополучия. Ну и что... я прекрасно себя чувствую, а вот форум медленно чахнет, ибо вместе со мной форум покинули самые интересные участники. Смешно читать, как оставшиеся, травившие меня форумчанки, пыжатся выдавить из себя подобие творческих идей и мыслей, но все заканчивается темой наподобие такой: "Как выкрасить канву и выбросить ее". Пока их единство в вышивании Робина - по его окончании они будут искать нового виноватого и перегрызутся между собой...
11.03.2006 20:05:02, Агапья
Arya
off, но спрошу... а это случано не форум "рукоделия" сиречь "золотого руна"? 12.03.2006 03:05:42, Arya
Нет...Это другой форум под названием "Развалинка"... 12.03.2006 10:24:06, Агапья
Такие ситуации происходят и в реальной жизни. И со мной такое произошло :(. Быть в центре внимания или быть центром какой-либо компании непросто. Мне не хочется возвращаться и общаться с людьми, которые стали причиной моего ухода. И очень жаль тех, кто остался без моих советов и помощи. Но у меня есть вы: Марьюшки и Иванушки, и это меня очень поддержало в трудную минуту, когда я думала забросить всё и всех, в том числе и вышивку. Всегда можно найти место, где тебя примут и поймут. 11.03.2006 23:18:24, Ирина Свет.
Beatrice
Вообще-то я полностью уверена, что любая несправедливость всегда компенсируется, и компенсируется обеим сторонам... Так что, даже если изначально что-то меня ранит, я знаю, что не за горами и утешение. Если не повезет здесь, то непременно повезет там, и в еще большем масштабе...:) Главное - не зацикливаться на своей обиде.:) 11.03.2006 21:11:10, Beatrice
Еще КАК компенсируется! Я даже "пальцем не шевелю", как...
А вот такое изречение, что "друг познается в беде" - проверила на себе... Таких замечательных и преданных людей нашла в виртуальном мире! За что и благодарна форуму. Обиды нет - на обиженных, как говорится, "воду возят"...
11.03.2006 21:52:33, Агапья
Beatrice
А это и есть главное условие успеха - не шевелить пальцем...:) И уж ни в коем случае не пытаться мстить или чего-то там делать подобное в ответ. Наказание или награда сами найдут своих "героев".:) 11.03.2006 22:46:40, Beatrice
Nata N
И мне слабо верится. Кроме всего прочего режим чтения - это не равно исчезновению регистрации, да и срок этого режима уже закончился бы. Вот так исчезают хорошие люди и интересные альбомы, а взамен всякая муть плодится, от которых кроме скандалов никакой пользы ;((( 11.03.2006 14:09:54, Nata N
Более того, я, например, стараюсь теперь вообще ничего не писать на Марье, только уж когда невтерпёж:-))) Потому что, когда кто-то за тобой следит, собирает твои грехи, кому-то не нравится, что ты говоришь, кто-то не понимает шутки и делает из этого скандал, когда всего этого много, то ощущение, что ты в психушке, а не на конфе:-)
Что касаемо Анны, то она меня просила эту тему на Марье не обсуждать, поэтому я и помалкиваю:-). Но то, что это бред - то 100 процентно, только на 7-е особенно разбираться не будут, кто громче и истеричнее кричит - тот и прав. А истерики здесь в феврале было столько!!! В общем-то на Марье февраль - критический месяц. Если бы меня вот таким образом замодерили, а перед этим обматюгали какие-то отморозки в конфе, то я бы в жизни больше 7-ю не открыл.
11.03.2006 14:29:42, Грэй
Господи! Как грустно все это! Так вот жизнь на конфе ( и вообще) лишается своих красок, остается одно крапивное семя. 12.03.2006 02:40:56, flossy
Mote
не ну утрировать тоже не стоит:)))) Не считаете же вы себя и своих друзей которые на конфе крапивным семенем?:))) 12.03.2006 09:01:51, Mote
Нет, я и никого не считаю.Я вообще не понимаю, откуда берутся обиды, оскорбления. Ну что нам тут делить? Разные мы все, разное вышиваем, по разному думаем, разные темы нам интересны. Так это и прекрасно. Благодаря этому мы и можем посмотреть на вопрос с другой стороны, который лично нам и в голову бы не пришел, это расширяет наши представления о мире. Это же такой творческий потенциал.Зачем на личности переходить, не понимаю. Я от природы неконфликтна, и никогда не любила поучать взрослых людей. Хочется, чтобы хобби было безопасной территорией. Ведь вышивая мы получаем только положительные эмоции, не стоит их портить. С уходом в тень, или вообще какого-то одного человека - мы все теряем очень многое.Так и хочется вспомнить кота Леопольда - давайте жить дружно! Как минимум. 12.03.2006 12:19:11, flossy
Валькирия
Да я просто уверена, что Аню подставили. Оттого вдвойне стыдно за её оппонентку. Вот уж на чьём месте я на конфе не появлялась бы :( 11.03.2006 16:35:16, Валькирия
Понечка
да, есть над чем всем призадуматься. 11.03.2006 15:46:16, Понечка
Nata N
:((( нет слов 11.03.2006 14:38:37, Nata N
Тара
Ох, правда Ваша...
Видимо Анна обиделась и ушла, очень жаль. Я от неё много полезных советов получила, да и на встречах с удовольствием с ней общалась.
11.03.2006 14:26:54, Тара
Ну, она же никуда не делась:-) И на встрече в феврале была уже после всей этой фигни здесь. 11.03.2006 14:32:21, Грэй
Тара
Ой, точно - я же сама её blackwork с виноградными листиками рассматривала, путаница у меня в голове с временными границами. Тото мне показался странный срок её перевода в режим чтения - вроде недавно видились...
Самое главное, чтобы Аня не исчезла совсем (в смысле не отвернулась от нас), а все остальное перемелется. Тогда Анюте большое привет!
12.03.2006 11:07:57, Тара


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!