Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

galina

Девочки, у меня предложение Может и нагл

Девочки, у меня предложение
Может и наглое, но думаю, такая проблема не у одной меня.
Выставляются такие великолепные схемы, руки аж чешутся
А когда касаешься подбора ниток, то начинается сплошной кошмар
Нельзя ли подписывать на схемах номера ниток в DMC или что-то популярнее дименшиновских цветов.
Таблиц много, а соответствия и уверенности в этих соответствиях почти нет
Очень жалко и времени и трудов
Не сочтите это за наглость, что тебе дают схему, а ты требуешь еще и цвета
13.10.2002 22:45:30,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ящерка
У меня сеть ещё одно предложение. Если схемка черно-белая - то сканить её в черно-белом формате или gray scale, а если цветная, то в цвете. Все таки для некоторых вес схемы очень важен. А серая шкала сильно уменьшает её вес. 14.10.2002 12:53:49, Ящерка
Прежде всего -всем огромадное спасибо за схемы, которые все здесь выкладывают!
Для меня, например, не проблема подбирать нитки для Дименшиновских схем по каталогу, который есть на пассифлоре. Ведь его девочки составляли, сравнивая нитки с живым каталогом ДМЦ и Мадейра, за что им большое спасибо, потому что можно себе представить, сколько они потратили на это время. Мне этот процесс даже нравится:) Но я никогда не боюсь, что получится немного не так, как задумал дизайнер. А по поводу качетсва схем - ну если уж так получилось у того, кто ее выложил, что она не очень хорошего качества, то можно самим немного покорпеть над схемой в фотошопе и привести ее в нормальный вид. Да я потрачу на это время, зато смогу вышить то, что мне недоступно (или по цене или по наличию в наших магазинах).
14.10.2002 11:36:10, Ivanna
Девочки, а у меня еще есть предложение - может у кого-то уже есть часть переведенных номеров Dimemsions - DMC (или Anchor, J&P)? Тогда можно договориться, все пришлют то, что у них есть, а кто-нибудь их обработает и приведет к максимально возможной таблице соответствия? Если кто за, то я не против сама этим заняться :) Но я все же новичок, так что если вас это не смущает - с удовольствием поработаю всем на пользу :)))
А вы что думаете - это возможно сделать такой перевод по крохам, что есть у каждого?
14.10.2002 10:20:24, Natashek
Понечка
Во-первых такая таблица на пассифлоре есть. Если у кого есть что туда добавить - добавляйте через Валю. Но многие уже не раз сталкивались, что один номер в разных наборах может отличаться, поэтому конечно желательно иметь подбор ниток конкретно к каждому набору. Но не обязательно, так как различия не совсем уж далёкие, да и в процессе вышивания всегда можно что-то заменить. 14.10.2002 12:50:42, Понечка
тётя Валя
Галин, дело в том, что далеко не у всех есть возможность подобрать цвета. Для этого нужно как минимум иметь на руках фирменный каталог ниток. 14.10.2002 08:41:16, тётя Валя
Валя, для этого еще нужно свободное время (причем днем) и хорошее освещение. Про нормальное зрение я вообще молчу - мне подбор недоступен в принципе, хотя каталоги есть. 14.10.2002 10:12:50, Catty_
У меня тоже есть претензии (хотя кто меня так или иначе знает-поймёт,что лично меня это меньше всего касается)-и совсем не извиняюсь за наглость-спасибо за то,что дают схемы и ещё что-то требовать-если уж кто-то решил давать другим схемы-так пускай и подумает о том,что этим другим это должно быть в радость,а не причиной головной боли
1.нитки должны быть подобраны самим или компетентным лицом с живых ниток-т.к.все переводы субьективные в той или иной степени и зависит как от ощущения цвета,так и набором ниток в конкретном случае-сколько оттенков одного цвета используется-чтоб правильноподобратьвсю гамму.
2.номера перевода должны стоять на листах схемы,а не в отдельных комментариях-при последующих вопросах или в частных письмах или даже сразу-на полях-но не со схемой-который не переписывается с ней вместе.
3.нужно указать производителя-фирму,дизайнер,или название и номер журнала или книгу или...понятно-что хочу сказать-чтоб при осложнениях не разыскивать через месяцы прежнего владельца-а просто по номеру схемы.
4.перед рассылкой или выкладыванием пусть владелец аккуратно проверяет полноту схемы-чтоб не нужно было повторно сканировать владельцу.или повторно скачивать получателю-вы знаете-с какими трудностьями это связано.
5.чёткость загрузки проверять на близких людей и потом объявляет всенародно.
6.если невыполнимы эти треборания-старая схема,потерянный оригинал и т.д.тогда нужно предупреждать людей об этом,может кто-то так хочет эту схему,что согласен на это,а другой не будет напрасно мучаться и подождёт лучших времён.
7.Если кто-то выкладывает на всеобщее пользование схему,то пусть не требует соблюдения своего "права" при дальнейшем использовании этой схемы-это нереально.к слову из огромного числа людей,которым я посылала схемы-одна-единственная девушка спросила-можно ли ей дать схему подруге.позже уже я сама сразу же писала-что могут использоваь-как хотят.если не хотят распространения схемы-то пусть не выкладывают или дают в частном письме с предупреждением.или при просьбе скажут-извините,не могу-мало ли почему человек не может или не хочет.
это всё моё мнение-как говорят здесь-ИМХО.может быть несколько претенциозный,но не касается коткретных личностей.
Главное-нужно быть более внимательными-если изначально хотите кому-то доставить радость,а не просто для галочки.
Жду откликов.
14.10.2002 08:33:56, Dizi
Тушкан
Мгм...при моей загруженности для того, что бы просто отсканировать схему я должна пропустить свой обед - для того что бы скурпулезно проверить полноту, подобрать нитки мне придется лишиться части сна (которого мне и так не хватает). Родные-знакомые опять же загруженные люди и я не хочу их дергать еще и проверкой загруженных мной листов схем на вшивость.
Так что извините, но подобные _требования_ я действительно считаю наглостью.
14.10.2002 13:28:24, Тушкан
Hilda
Я поддреживаю Дизи, это самый идеальный вариант, а уж как у кого получается это другое дело. Все зависит от человека, есть начинающие, очень занятые, не имеющие каталогов и пр. 14.10.2002 13:06:21, Hilda
Ящерка
Насчет цветов несогласна, опять по той же причине - не все имеют возможность подбирать цвета. И как мы будем проверять компетентность лица?
И делать номера ниток прямо на схеме - это кому как удобнее.

А все остальное вполне логично.
14.10.2002 12:48:39, Ящерка
Ну не знаю даже, что сказать на это...:( Видите ли, если у меня есть схема, я ее выкладываю для всеобщего доступа. Но корпеть над ней сутками, приводя в "должный" описанный вид, подбирая нитки из каталогов, которые понятия не имею, где взять, я не собираюсь - потому что тогда "радость" окружающих выльется в конкретные неудобства для меня лично. А мне иногда хочется повышивать самой, а не торчать целыми днями за компом вместо этого... Кроме того, и радость - понятие для всех разное,- кому-то по готовой схеме только вышивать в радость,а кто-то любит сам "посочинять" на заданную тему... На всех не угодишь... 14.10.2002 11:13:22, francaise
Ну про подбор ниток - это конечно по желанию... :)))
А вот про пропущенные ряды - это серьезно. Вы ведь не будете дарить неработающий телевизор, правильно?
14.10.2002 11:16:10, prim
эээээ... насчет дарить - вот тут неувязочка:) я не дарю, я выкладываю то, что имею. Ну, скажем так, "выставляю у подъезда". Кому нужно - тот и заберет.
Может быть, я слишком болезненно все восприняла, но когда начинаются рекомендации в каком виде чего "дарить", то дарить не хочется вообще:( Никого не хочу обидеть, поймите правильно.....
14.10.2002 11:54:45, francaise
Ну если "выставляю у подъезда", то полностью с Вами согласна :))) 14.10.2002 12:39:18, prim
Девочки, Дизи в чем-то права! Представьте себе такую ситуацию. Мне понравилась схема, я ее скачала, побежала в магазин, купила все что нужно. Вышиваю, вышиваю и тут оказывается, что или рядов не хватает, или подбор ниток неверный. Обидно ведь, согласитесь... 14.10.2002 10:50:00, prim
Для меня Ваши требования нереальны в принципе - у меня нет времени заниматься подбором ДМЦ к Анчору, например. Если же обязать Лену Хацкевич, которая выкладывает мои схемы у себя на сайте, всем этим заниматься, то у нее все время будет уходить именно на подбор нитей, пометки на схемах и прочее. И уж простите, но мне не хочется поиметь мои схемы с пометками, мне абсолютно не нужными (это по п.2). 14.10.2002 10:11:38, Catty_
Shpinelka
Nu i nu! Chto-to u menya propalo zhelanie chem-libo delit'sya. 14.10.2002 09:49:23, Shpinelka
Shpinelka
A u mneya drugoe predlozhenie. Tozhe , navernoe, nagloe. Posilat' takie zamechatel'nie shemki izvestnih firm tete Vale na Passifloru. Iz al'bomov ih v skorom vremeni uberut, a tam oni sohranyat'sya na dolgoe vremya dlya vseh zhelayuschih. 13.10.2002 23:03:16, Shpinelka
Hilda
Ириша и совсем не наглое, но ведь Валюша не может выложить , если мы сами ей не отправляем, а предложение стоящее и правильное, а то приходят новые "Марьюшки" и ничего этого уже даже не увидят 14.10.2002 00:21:06, Hilda
тётя Валя
Тока не завалите меня с макушкой :) Я вот в эти выходные собиралась несколько схем по просьбам девочек выложить, но пока не судьба, не получилось время выкроить :( Поэтому ещё одно "наглое" предложение: давайте ещё Лену Хацкевич, Кристину и Любу напряжём :) Они ведь тоже от схем не отказываются. 14.10.2002 01:15:25, тётя Валя
Hilda
Валюша, но лучше если в одном месте 14.10.2002 01:23:48, Hilda
Я полностью согласна с тетей Валей. Совсем не обязательно, чтобы все схемы были на одном сайте. Какой смысл складывать все схемы в одном месте? 14.10.2002 01:53:34, Lenok
тётя Валя
Люб, это нереально. Во-первых, я просто физически не смогу весь этот объём осилить. У меня времени и так не хватает на все мои дела и планы. На Пассифлоре давно пора дизайн сделать нормальный и удобный для пользователей. А то я сама уже путаюсь, что там есть, а чего нет. Во-вторых, у нас же не сто сайтов, чтобы запутаться. И в-третьих, помнишь народную мудрость про то, что не стоит складывать все яйца в одну корзину? 14.10.2002 01:48:15, тётя Валя
Марьюшка
А меня дизайн очень устраивает на пассифлоре. Именно там удобнее всего смотреть схемы, не нужно по цепочке разных ссылок идти. Если только уж совсем много станет схем, можно какую-то классификацию ввести простейшую, хоть группировать линки по производителям. А пока - вполне здорово. 14.10.2002 02:02:25, Марьюшка
Hilda
Написала, а потом думаю ведь, что случится с этим сайтом и все ухнет.
Да ведь мы совсем забыли что и у Любы есть сайт и она никогда не отказывается, да и тебе то повышивать некогда.
Ты права!
14.10.2002 01:58:16, Hilda
Не отказываюсь:) правда, у меня тож завалы поднакопились немалые, аж перед девчатами стыдно - третью неделю не могу все обработать и выложить:(( Но я стараюсь:) 14.10.2002 11:18:09, francaise
Девочки, так кому посылать-то? у меня есть парочку красивых схем, хочу поделиться. Я тут новенькая, не знаю адресов ни тети Вали, ни Любы... 14.10.2002 13:42:38, Elorena
В реге мой адрес. Шлите:)
bel-pro@i.com.ua
14.10.2002 16:45:25, francaise
Shpinelka
Tak ya i predlagayu srazu otpravlyat' Vale , a ne muchat'sya s al'bomami. 14.10.2002 01:08:10, Shpinelka

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!