Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

pono4ka

Гобелены Вилера, вопрос.

Случайно наткнулась в инете на схемы гобеленов Вилера и буквально влюбилась в них. Схемы я скачала и сначала думала - фигня вопрос - вышью. Но чем больше я их рассматривала, тем сильнее сомневалась в своих способностях. Можно их, вообще, вышить не по "родному" набору? Это реально, кто-нибудь делал такое?
Вот ссылка на картинки https://show.7ya.ru/private.aspx?RubrID=98809
Что делать, ума не приложу. Можно ли в Москве купить набор Вилера или надо заказывать в интернет-магазине. Если через инет покупать, то какой магазин и как?
06.03.2006 10:28:23,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Alla007
У меня придет от Вилера один лишний вот этот набор . 06.03.2006 23:02:36, Alla007
Сентябрина
Про Вилера много писали и спорили, наберите в Поиске, почитайте. Копьев было сломано немало, и было высказано мнение, что Виллера подобрать нельзя, так как там нитки красятся специально под данную работу. Однако, опять же знающие люди говорят, что в последнее время наборы комплектуются и нитками стандартных палитр. Так что если 7яне помогут, то наверно можно вышить по подбору. 06.03.2006 14:16:06, Сентябрина
Мarina T
Есть сторонники вышивки по наборам, есть по подбору. У меня в альбоме есть вышивки как по наборам так и подбору. Лично я- не сторонница подбора, хотя последняя законченная работа Вилера- именно по подбору:)))
Посоветовать покупать сейчас или нет набор Качели Фрагонара я не могу- моя знакомая сейчас вышивает этот набор, вышила правда не очень много, но цветовая гамма мне как то не очень(покупала она его не так давно)
06.03.2006 13:54:20, Мarina T
Тара
Марин, ты не про меня, случайно? Меня тоже эта гамма очень смущает (и ведь смущает, а я все как ослик упрямый вышиваю и вышиваю), успокаивает только то что теплые тона в верхней части схемы, а до них я еще не доползла... Очень надеюсь, что когда переползу наверх все улучшиться...
Я еще кусочек в процессы положила, но пока все "холодное" сине-зеленое.
06.03.2006 15:56:11, Тара
Мarina T
Нет,Танюш,не про тебя, как можно говорить о том, чего не видела, я ведь не обладаю способностью видеть на расстоянии:)
)) Это про Милочку, она раньше тебя купила набор, примерно на полгода.Шьет она с правого нижнего угла.
06.03.2006 16:14:22, Мarina T
Тара
Марин, а фото её процесса нет? Очень хочу посмотреть. 06.03.2006 16:30:52, Тара
Мarina T
Нет, я не фотографировала, а дошьет она его уж ооооочень нескоро- через год, да и то вряд ли. 06.03.2006 16:34:13, Мarina T
Тара
Ой, год это долго, а так долго не могу, мне все побыстрее хочется... 06.03.2006 16:39:19, Тара
Мarina T
Посмотрела твой процесс- по фото, на мой взгляд ,все хорошо, к чему придраться не нашла:))) У Милы вышито было гораздо меньше. А вопросы возникали по поводу зеленой гаммы. 06.03.2006 16:22:04, Мarina T
Тара
Холодная гамма, просто жуть, такое впечатление, что смотрю старый фильм про Варвару Красу в подводном царстве... там тоже все сине-зеленое было. 06.03.2006 16:27:34, Тара
Alla007
А мне очень понравилось . Я тоже жду такой набор .... 06.03.2006 23:09:59, Alla007
а схемки качественные? ключ к ним есть? если да, то почему бы и нет...
ссылочку не дадите, где на них(схемы) можно посмотреть?
оч понравились качели, если не ошибаюсь-это Фрагонар
06.03.2006 10:40:10, БДЖОЛка
pono4ka
Я скачивала давно и ссылка не сохранилась, но если нужно могу прислать на мыло схему. Ключи есть, схема кечественная. Только не пойму, нитки там какие, на основании какой палитры подбирать. 06.03.2006 10:49:33, pono4ka
если можно- и то, и другое:)) LedenevaL@mail.ru
а нитки- нужно посмотреть по ключику, какие там номера(3-4 значные....)у меня палитр нету, но, думаю, общими усилиями (7ёй) разобраться сможем!:)
06.03.2006 10:53:27, БДЖОЛка
девочки с вилером всей семьёй тоже не разберёшься- там нитки часть ДМс часть анкор а часть спецпокарс..вот эта последняя часть вещь весьма проблематичная... 06.03.2006 15:00:58, Семёновна
pono4ka
Глупый вопрос можно? Как нужно расчитывать размер канвы для гобелена? 06.03.2006 15:29:29, pono4ka
да точно так же как для любой другой работы- если вышивается большим гобеленовым стежком или большим полукрестом - то каждый символ схемы- 2 высоких стежка..т.е. на 2 умножить.. 06.03.2006 18:53:37, Семёновна
а спецпокраса много? у меня, к примеру, старого бабушкиного мулине полно, питерское и еще какое-то, уже не помню. И цветов там разных много,да еще и у подружки целый мешок бабулькиного мулине. Может, получится подобрать? 06.03.2006 15:09:02, БДЖОЛка
не знаю у всех способности разные- у меня не получается подобрать и питер пробовали и все что у нас тут палитры мелькают- увы.. Те кто шьёт по подбору как правило уходят в двойной а то и в тройной меланж.. но.. в общем я не сторонник подборов. Во всяком случае подборов в общепринятом смысле этого слова когда цвет подбирается в цвет. принцип построения схем Вилера ОЧЕНЬ отличается от всего остального. В общем моё мнение для начала хотя бы стоит раззорится на набор- есть ведь реальная возможность покупать набор на двоих- лично я именно так и делаю. Отшить одну работу и потом для себя сделать вывод- а насколько это благодарное дело подобрать Вилера, учитывая что некоторые цвета в наборах по 10 а то 20 мотков бывают...учитывая то что вышивка - дизайны в большинстве своём довольно большие,займёт минимально месяца два.. а то и полгода , год.. а результатом всего этого будут либо трупные пятна на лицах либо вобще не пойми чего. Я не шью Вилер по подбору. Потому как из всех виденных работ по подбору только один подбор мне действительно понравился. Кстати сейчас прошла информация что Вилера можно заказать через их сайт.... 06.03.2006 19:07:00, Семёновна
спасибо! напугали, что я уж сомневаться начала....уж больно сурьезно это-полгода, год....по 20 мотков.... 07.03.2006 13:06:12, БДЖОЛка
:)) не пугала... просто констатировала факт- Казанскую икону шила месяца 2-3 точно, а это один из небольших дизайнов, Натюрморт с лобстером полгода точно. и по количеству моточков тоже чистой воды правда.. Но все усилия, затраты стоили результатов полученых..обидно вложить почти столько же в сумарном отношении, и столько же в остальном и не получить достойной работы... вот это действительно страшно.. Хотя опять таки понятие "достойная" применительно к работе дело так же сугубо индивидуальное, у каждого свои требования у результатам, у каждого свой художественный вкус и художественное виденье. 07.03.2006 13:34:57, Семёновна
pono4ka
Завтра пришлю схему, хорошо? 06.03.2006 10:59:59, pono4ka
ок. Если они очень большие- лучше только "качели"....меня тут уже охладили по поводу того и другого(жизни не хватит, чтоб вышить все, что нравится). Это, как тут девчонки говорят, "таблетки от жадности" нужно пить:)))) 06.03.2006 11:07:34, БДЖОЛка
pono4ka
Отправила схему на почту, но файл вернулся. Буду высылать по частям, там 12 Мб. Добавила еще два гобелена в папку. 06.03.2006 12:39:05, pono4ka
не знаю, почему он возвращается, но думаю, что где-то между нами стоит ограничение на сервере. 12 метров не пролезут, сто процентов.
А я ящик специально почистила, в нем 18 Мб свободны
06.03.2006 12:42:00, БДЖОЛка
pono4ka
Еще раз отправила файл. Получили? 06.03.2006 15:27:08, pono4ka
что-то получила:) спасибо за помощь! 06.03.2006 15:37:58, БДЖОЛка
pono4ka
Там нет второй части ключа, я вышлю её завтра 06.03.2006 15:45:53, pono4ka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!