Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В защиту отечественных производителей

Вот решилась вмешаться-в защиту ленинградского(извините-по старинке)мулине.то,что я много вышиваю и пробовала практически все известные нитки-многие уже знают.и,скажу вам-наши-не те,от которых нужно отказаться.
я вышивала ими и скатерти,и носовые платки-подчеркиваю-предметы-которые в употреблении-не картинки,которые висят себе на одном месте.и стирала их,и выварывала по тысячу раз после пролитого кофе-и ничего-цвета сохранились прекрасно,нитки(вышитые в одну нить)не порвались,при всей моей любви к DMC и Anchor-в таких условиях ещё неизвестно как они себя поведут.а чёрные нитки -они ВСЕ линяют,все лохматятся и с ними всегда нужно быть начеку.Единственная претензия-даже не цветовая гамма-а строгая привязанность к номеру,что дала бы возможность использовать их в вышивке крестиком-но кажется и это решается теперь.заключение-те,кто пользуется этими нитками-не пугайтесь,вышивайте на здоровье.они никак не хуже если не DMC и Anchor,(и может быть Madeira и Schuerer)то уж J&P Coats,Bates,всех индийских,чешских,других американских и т. д.ниток.а гладью-вообще отлично можно вышивать,и они дешевле,и больше-в мотке и т.д. и т.п.
12.10.2002 21:06:30,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вышиваю нашими нитками всю жизнь. Иногда какой-то цвет - из китайской палитры. Сейчас вышиваю Больших Кошков Дименса, и тоже все будет питером. По-моему, это выход для тех у кого нет возможности покупать ДМС. Но если в картинке есть очень близкие тона - тут уж никак :( 14.10.2002 11:22:17, krita
ГеЛена
И я вышиваю нашим мулине. Правда еще не всю палитру собрала, но надеюсь, что со временем появятся все цвета. Сравниваю мулине купленное сейчас и мулине из маминой "заначки" - день и ночь. Старые запасы, действительно очень неровные, тусклые, а новые более шелковистые. Правда, я не вышивала импортными - сравнить не с чем. 14.10.2002 08:42:43, ГеЛена
sVETA
Спасибо,мне уже давно хотелось услышать мнение именно о питерском мулине.Они на сайте дают палитру в 300 с лишним цветов.И еще я слышала, что они используют краски ДМС. Может быть действительно это наш "завтрашний" шанс:)) Если будут попадать в цвета из номера в номер - конкуренты,если не ДМС,то Мадейре серьезные.Вот еще интересная информация попалась: есть такие нитки для шитья "Идеал"- там больше 1000 оттенков и все под номерами- значит это технологически возможно!
Так что я тоже готова поддержать российского производителя:)))
13.10.2002 02:47:38, sVETA
И я за наше мулине! Ну не знаю кто как, а я на нем выросла и отказываться пока не собираюсь. Просто мешать его в работе с другими фирмами, пожалуй не стоит, а все картину только им - очень даже запросто! 12.10.2002 23:50:46, Pusya
и это правильно,хотя с мейфлауэром можно он тоже без лоска 13.10.2002 00:18:07, Noteneb
не в тему. Вы мое письмо получили? а то с почтой твориться чтото странное писма возвращаются а на самом деле дошли и на оборот. 12.10.2002 21:22:13, Noteneb
получила и даже ответ послала-но раз вы здесь-ждите в течение нескольких минут. 12.10.2002 21:30:18, Dizi
Мерсибочки! 12.10.2002 21:41:03, Noteneb
ну как,пришло? 12.10.2002 22:21:01, Dizi
ничего:( пусто... 12.10.2002 22:38:26, Noteneb
Пока обратно не возвращалось 12.10.2002 22:42:40, Dizi
Значит провайдер свиснул:) 12.10.2002 22:51:05, Noteneb
ещё раз идёт! сразу сообщи-будет три письма-по одному файлу 12.10.2002 22:58:35, Dizi
ОК 12.10.2002 23:03:25, Noteneb
пока ничего, но дождемся ночи
может прорвет,завтра утром отделным сообщением доложу о результатах, а к стати рак у вас не завалялся ли случайно?Сестра в обидках.
12.10.2002 23:28:41, Noteneb
завалялся-это я давала его когда-то.но сегодня уже не могу-досмотрю что-где-когда и иду спать-был насыщенный событиями день-и выставка,и очень приятные знакомства...а футбол в родном городе ...(вздыхая)сколько можно переживаний старой женщине(где Семёновна-поправить и поддержать)...как увидишь письма(обратно ничего не возвращалось) пиши и потом поговорим об остальном-но на рочту-пожалуйста! 12.10.2002 23:40:26, Dizi
Спокойной ночи и приятных снов!!! 12.10.2002 23:45:24, Noteneb
пока-пока! 12.10.2002 23:47:53, Dizi
Полностью с Вами согласна, А номера(из достоверных источников и строго по секрету)будут и сответствие импортным тоже 12.10.2002 21:12:24, Noteneb
Я, видела в одном магазине каталог питерского мулине (только он не продовался). 12.10.2002 22:10:04, Геннадиевна
ГеЛена
Его продают, но только оптовикам и по другим городам (реклама палитры). 14.10.2002 08:43:48, ГеЛена
Каталог пока продаваться не может это пробный шар:)рекламная акция 12.10.2002 22:39:58, Noteneb
Ну вот видите!Всё идёт вперёд!Правда,они не станут популярными,пока популярные производители схем не станут на них опираться в своих разработках-не станут же французы и немцы их рекламировать и терять такой большой рынок,как Россия,значит..В общем-вы меня понимаете... 12.10.2002 22:19:28, Dizi

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!