Раздел: Аксессуары для рукоделия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Amigo

Принтер для вышивальщицы?

Как Вы считаете, какой принтер для наших нужд оптимален. ЧБ лазерный или цветной струйник? Надвигается покупка, а я выбрать не могу. ЧБ исключает цветные схемы, а струйник на обычной бумаге у меня плохо печатал и пересыхал постоянно. Что посоветуете выбрать?
27.02.2006 19:15:05,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне муж подарил комбо (Сканер-принтер-ксерокс в одном) цветной струйный (фото принтер).. печатаем не то что раз в неделю, раз в месяц... а то и реже - ничего не пересыхает, картриджи ведут себя замечательно, от зверька в восторге...кстати, и стоит не дорого... (принтеру больше 2-х лет - картриджи еще не меняли) 28.02.2006 18:03:54, Natcap
Akane
У мя цветиной струйник HP какой-то старенький (ему больше 6 лет), раз в пару лет меняю цветной картридж и черно-белый (они дорогие, но раз в 2 года). Печатать люблю последнее время части схемы с увеличением, очень удобно. И ещё люблю печатать фотографии отшитой вышивки (если нахожу хорошую фотку к тому, что сейчас вышиваю). За это время не пересыхал ни разу и печатаю я реже, чем раз в неделю. У кого пересыхают, хмм - указывате модели, плз, что б понятно было.
Моя ИХМО - цветной для вышивальщицы лучше :), кроме дима есть ещё цветные схемы (вообще люблю цветно-символьные схемы - по ним так вышивать легко и приятно). А так определитесь что и как часто вы будите печатать исходя из этого определяйтесь :).
28.02.2006 14:58:18, Akane
мяу-мяу
У меня струйный цветной HP. Хоть печатаю очень редко - не пересыхает. 28.02.2006 11:41:26, мяу-мяу
Lad
У нас на реботе сегодня у коллеги Д/Р так вот ему подарили вот такой принтер HP Photosmart 8053 ознакомиться можно по ссылке, я теперь тоже к такому присматриваюсь! :-) 28.02.2006 11:37:28, Lad
Полностью согласна с Грэем. Цветной надо брать. Он даст вам такие возможности, о которых вы и не подозревали. А схемы цветные печатать наверняка понадобится. Вон у Дима - одни цветные схемы. 28.02.2006 09:24:52, Elenar
Lad
Посоветовать ничего не могу, поскольку года три назад купила Эпсон не помню какой, так вот, печатала месяца два, закончился картридж, так я его и вытащила из принтера, через год принтер подарила папе, зачем-то он ему понадобился, а папа в свою очередь его выкинул, поскольку там все пересохло, как он мне сказал картридж оказывается не надо было вытаскивать из принтера! :-) да кто ж знал!:-) с тех пор еще не покупала, но уже призадумываюсь! 28.02.2006 08:57:55, Lad
Цветной лазерник:) ( розовая мечта- принтер вполе по карману- но тонер стоит- удавиться)
А если серьезно- берите цветной струйник, только не epson на них если не печатать регулярно - высыхают насмерть. Cannon и brother и живут долго и печатают хорошо. Cannon можно самому чернилками заправлять, а вот с brother мороки слишком много. по поводу качества черно белых схем- выберите бумагу получше, поплотнее и побелее, тогда проблем будет меньше, и качество ставьте лучшее.Очень удобно комбо сканер- принтер-копир( у меня cannon multipass 360)
28.02.2006 06:20:58, Svetagul
Akane
На цветной лазарник надо разрешение, не уверена, что их мона покупать для дома. 28.02.2006 14:59:07, Akane
abri
Ч/б лазерник выбирайте.А то На катриджах вылетитте в трубу,тем более,что они пересыхают :( И всегда ли нужна цветная схема? обычно значки не повторяются,даже у дима,хотя уж если будет нужна предоставляют же услуги за плату...
У меня Ч/б лазерник.
28.02.2006 04:27:29, abri
как это они не повторяются у ДИМа?? а одно и то же сердечко розовым, зеленым, голубым и черным цветом в схеме?? я за струйный. тем более, что на другом форуме (не посвященном вышивке совершенно) один товарищ рассказывал про систему непрерывной подачи чернил в струйные принтеры (специально полезла за ссылкой). она стоит немного дороговато, но зато удешевляет себестоимость листа, + не надо разоряться на картриджах. 28.02.2006 10:19:00, Justy
abri
поправлюсь..не всегда повторяются...можно сходить и распечатать куда-нить,если уж ОООчень надо 28.02.2006 16:56:56, abri
У меня в принтере 6 картриджей. Набор неродных стоит 800 рублей - хватает на полгода. Ну, и куда тут вылетишь?:-))) Это если только тиражировать по 100 штук, тогда, может, и так:-) 28.02.2006 04:32:11, Грэй
abri
Если вы печатаете регулярно и никуда не уезжаете в отпуск ...то может быть не засохнут чернила,но обычно у народа засыхают :( Сама я печатаю редко и решила,что у меня ТОЧНО засохнут и поэтому выбрала лазерник..У мужа на фирме есть человек который занимается принтерами и заправкой в том числе,иногда,что печально даже не получается их перезаправить...так засыхают у некоторых неродивых товарищей.
Если мне понадобиться цветная схема пойду и распечатаю за деньги,не так это часто бывает.
28.02.2006 17:03:25, abri
Иронька
Они пересыхают. К сожалению. Месяц не печатаешь - и все, до свидания.:-( 28.02.2006 11:04:48, Иронька
Мне кажется, что при выборе надо ориентироваться на то, для чего ещё нужен принтер, поскольку ради распечатки в месяц двух-трёх схем покупать принтер как-то... ну, не знаю... Если в семье есть студенты, то, наверняка, им нужно распечатывать какие-то рефераты, курсовые и пр. Или, может, вы любите распечатывать тексты... То лучше выбрать ч\б лазерный. А если этого нет, то, конечно, лучше струйный. На нём и фото можно отпечатать, и другие штучки.
Я год назад стоял перед таким же выбором. Долго думал, советовался. Купит Epson stylus foto R200. За год ничего не засохло, хотя иногда он и по месяцу простаивал. Но зато на нём можно и на СD печатать, что я на всю катушку использовал, фотографии отменные, схемы отлично печатает и на простой бумаге, а если мне нужны качественные, то использую тонкую матовую фотобумагу. Можно и на термобумаге печатать, приобрёл вот - хочу попробовать отпечатать что-то, перевести на ткань и сделать частичную вышивку. Да мало ли - открыточку какую, картиночку, фотку срочно - всё под рукой. Не, я сторонник струйного принтера в нашем деле. А лазерный - это больше для документов и всего такого.
28.02.2006 04:21:16, Грэй
Lana_fea
У меня Epson stylus foto С63. Меня устраивает, единственное два раза в год покупать черный катридж приходится пока студенты есть, а цветные раз в год. И летом он вообще бываетп о три месяца стоит и ничего не печатает и ниразу ничего не засохло, а вот фото классное получается. 28.02.2006 05:23:43, Lana_fea
А*лён*А
Ч/б HP лазерник 1022n очень довольна. 28.02.2006 01:35:17, А*лён*А
Irina L
Я с экрана вышиваю :-) 27.02.2006 22:50:44, Irina L
Amigo
Для меня не реально. Только копи-холдер, маркер, карандашики....
Заглянула в Ваш альбом - и оч. удивилась. Вы так и большие работы шьете?
27.02.2006 23:14:58, Amigo
Александрина
У меня фотопринтер Canon цветной, струйный. Ничего не пересыхало ни разу. Уже 2 года. Печатая в последнее время очень редко (раз в месяц)и с такой проблемой (пересыхания) ни разу не столкнулась. Чернильницы быстро заканчиваются, это факт. Но он у меня компактный (формата А4), чернильницы маленькие очень, может из-за этого. А так - прекрасно все. 27.02.2006 22:20:35, Александрина
Тоже присоединяюсь. У меня тоже компактный Кенон. Чернильницы маленькие, кончаются быстро, но зато и стоят недорого. Бывало по месяцу не печатала- ничего не пересыхало. А уж раз в месяц один листочек распечатать всегда найдётся что ;)))) 01.03.2006 17:23:53, Tasja
Надечка
Присоединяюсь :)
У меня тоже Canon Pixma 4000, очень довольна, никаких проблем. Печатаю не много, ничего не пересыхало пока.
В свое время купила именно этот принтер, потому что хотела печатать фотографии, чем и занимаюсь, причем достаточно качественно. И вообще, по-моему, дома лучше иметь универсальную вещь. Вы же, наверное, не только схемы будете печатать, может еще что нибудь захочется.
27.02.2006 23:28:20, Надечка
Мама Оля
у нас одно время был цветной струйный, но... Большая беда у него - постоянно пересыхает:( И распечатать что-то один раз в неделю для него, увы, маловато:(( Уже около года у нас лазерный ЧБ. Я довольна! Цветных схем не так уж и много, да и из них не малое количество - цветные-символьные. Я не люблю вышивать просто по цветным схемам и, если меня не устраивает, я перенабираю в PCStich'е. Весьма увлекательное занятие, должна вам доложить:)) Если сейчас пришлось бы вибирать, то опять выбрала бы ЧБ лазерный:) 27.02.2006 21:12:43, Мама Оля
Бегония
У меня струйник. Чтобы не пересыхал надо раз в неделю что-то распечатать. Печатает на обычной бумаге замечательно, даже фотографии печатает. 27.02.2006 20:56:54, Бегония
Helen (Серж)
И у меня тоже. Первый был струйник, и второй купила тоже струйник Epson. 27.02.2006 21:16:32, Helen (Серж)
Irina_V
Мне думается, что лазер оптимален. Вы же на нем не только схемы распечатывать будете. И цветных не так уж много - их можно и самой раскрасить(мне этот процесс очень даже нравится:) 27.02.2006 19:43:57, Irina_V
julia76
:) Оригинально! (Это я насчет раскрашивания схем) Сама не догадалась. Но приму к сведению! :) 27.02.2006 22:06:28, julia76
все эти раскраски очень отнимают время. и ошибиться при раскраске можно. перенабор в Паттерн Мэйкере - ПиСиСтиче тоже, к сожалению отнимают время у вышивки. я не знаю, как со временем дело обстоит у вас, но мне было бы проще оптимизировать процесс работы над распечатанной схемой, чем потом над ней еще колдовать. к тому же, цветной принтер - он более универсален в бытовом применении. ч-б лазерник ограничивается только документами-книгами-ну и схемами. но я например, все равно свои распечатанные книги потом покупаю в магазине. 28.02.2006 10:29:11, Justy

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!