Раздел: Интересное в сети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сима Полосатая

А вы занимаетес подобным?

Вот, нашла любопытное про фотографирование вышивок и ведение своеобразного архива. А вы так делаете?
24.02.2006 09:56:51,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пушистая
веду нечто аналогичное - просто в записной книжке. Более того - бОльшую часть места там занимает скажем так "планы"... какие нитки, какая канва, где какие бусинки нужны... Могут быть даже зарисовки на тему.. В общем - идеи.. Периодически мысленно могу возвращаться к какой-то идее, и придумывать что и как лучше будет сделать... - тогда это изменение дописывается.
В общем, что-то аналогичное тому, что описала _Олеся_. Только отшитые работы туда попадают скорее для учета своего времени, сколько я потратила на вышивку - реально и сколько заняло это времени в целом, со всеми "простоями" в работе, и отвлечениями на какую-нибудь мелочевку. Статистика, для учета на будущее...

Потихоньку это перевожу на любимый наладонник,- тоже что-то аналогичное программе-органайзеру. Но что-то в этом есть- в ритуале извлечения из вышивального уголка маленькой книжицы в черной коже, и скрипя карандашиком, записывать дополнения =))))))))

А насчет смысла в этой затее - "Если звезды зажигаются, значит, это кому-нибудь нужно" =) Вполне может быть, что у некоторых людей даже мысли не возникло об этом, потому что просто нет необходимости! =)
25.02.2006 00:40:42, Пушистая
Popik
Я веду такой альбом. Оттуда и скачала. Мне очень нравится. У меня много работ раздарено, но все они есть в этом альбоме, и можно посмотреть хотя бы на фотографии. 24.02.2006 21:50:52, Popik
SveM
Не делала, так как раньше не было в этом необходимости - я на вышивку "подсела" недавно, но почитав отзывы уважаемых участников конфы, решила, что буду делать.:) Согласна, что такой архив - полезная вещь, да к тому же, как пишут некоторые, и приятная. Видимо, напоминает перелистывание альбома с фотографиями:)
Теперь осталось решить, КАК я это буду делать.
Спасибо за идею, и за тему.
24.02.2006 20:46:18, SveM
Irina L
А смысл? Людям явно заняться нечем :-)))) 24.02.2006 18:00:38, Irina L
Petelka
Очень вежливое замечание, мда... Может, кому-то и нечем, а я, например, если накапливается энное количество однородной информации, чувствую потребность в ее систематизации. Может, у Вас и схемы в компьютере лежат все вперемешку и абы как - и Вам так удобно, ради Бога. А я стараюсь все ракладывать по полочкам (плохо, правда, получается, но я очень медленно продвигаюсь к желаемому результату). Если Вы лично чем-то не занимаетесь, это еще не значит, что подобное занятие - пустая трата времени для всех остальных. 24.02.2006 18:23:33, Petelka
Irina L
Я могу свое мнение высказать? Да? Спасибо. 24.02.2006 18:32:57, Irina L
Petelka
Разве Вам кто-то запрещал высказывать свое мнение? Вопрос лишь в том, в какой форме Вы это делаете... это можно было сделать гораздо вежливее - например, "Я этим не занимаюсь, т.к. для себя не вижу в этом смысла" - это звучало бы намного корректнее и отражало бы Ваше личное мнение. А Вы сразу "людям заняться нечем" - откуда Вы можете знать, кому есть чем заняться, а кому нечем? Одно и то же мнение можно высказать очень по-разному. 24.02.2006 20:00:25, Petelka
Пушистая
Мне так даже кажется, что этим высказыванием можно было чуть не пол-конференции оскорбить. Ведь в той или иной мере многие люди ведут свои архивы- записи. Это действительно, как фотоальбом - наиболее подходящая аналогия =) 25.02.2006 00:24:05, Пушистая
Irina L
Не надо меня учить как и что говорить, хорошо? 24.02.2006 22:11:11, Irina L
Petelka
Разве я Вас учила? Разве я сказала "надо так"? Я лишь привела вариант того, как МОЖНО БЫЛО БЫ сказать то же самое другими словами. А Вы сразу в бой кидаетесь... Вот и вопрос, у кого с обижаемостью проблемы... 24.02.2006 22:31:36, Petelka
Irina L
Где Вы обиду-то увидели? :-)))) 24.02.2006 22:50:54, Irina L
Иронька
Не, для меня это через чур:-) Конечно, я фотографирую свои вышивки по возможности. А все остальное - для меня неважно: кому подарила, сколько вышивала... Главное - мои мысли и эмоции в процессе вышивки, настроение... 24.02.2006 17:52:11, Иронька
Petelka
Я веду вот такой блокнотик (выбрала наиболее типичную страничку, единственное, чего там нет - это указания дизайнера, потому что схема из журнала, а если вышиваю по схеме какой-то фирмы - обязательно это указываю; также указываю, если шью по набору). Количество крестиков указываю не для всех работ, только там, где меня это по каким-то причинам заинтересовало.

24.02.2006 15:55:58, Petelka
У меня есть нечто подобное в виде таблички excel. Записываю название дизайна, марку, размер, даты начала и окончания и ссылка на фото. Зачем? Понятия не имею) Просто так... 24.02.2006 14:05:51, linа
eagle
Классная идея! Я только фотографировала свои работы до недавнего времени. После этой ссылочки мне очень хочется сделать такую организацию. Большое спасибо!!! 24.02.2006 12:29:42, eagle
удача (Лада)
у меня просто создан файл в Word в виде таблички. Номер по порядку, название вышивки, даты начала и окончания работы, размер в крестиках и кол-во цветов. А еще есть альбомчик с фотографиями всех вышивок. Про него есть информация в моем фотоальбоме "На память о вышивках"... Кому была подарена вышивка не записываю, т.к. помню судьбу каждой своей работы :-))) 24.02.2006 10:42:52, удача (Лада)
_Олеся_
Я веду :) У меня есть программуля WinOrginezer. В ней я планирую все вышивки и складываю результаты. Сначала заводятся планы, которые складываются в кучку с выставлением приоритетов, потом они перемещаются в процессы. Для каждого проекта делаю промежуточные фотки, и веду дневник. Конечно туда попадают даты старта и окончания варианты оформления, кому подарено тоже. Память штука изменчивая, за год я сделала 26 вышивок (в основном миниатюр конечно), но упомнить что куда делось и как выглядело сейчас уже сложно, а что будет еще через год. 24.02.2006 10:03:10, _Олеся_
Олеся, как с вами связаться? 26.02.2006 17:50:15, Горе от ума
Сима Полосатая
Спасибо за ответ:) А можно спрошу? С какой целью ведутся такие подробные записи? Я конечно ещё полный чайник в вышивальном деле (этой осенью только начала) 24.02.2006 10:32:56, Сима Полосатая
_Олеся_
1. С целью профилактики склероза. Практически все что у меня оформлено я подарила. Если бы я не хранила фоток и сроков ни за что бы не восстановила порядок действий.
2. С целью накопления опыта и идей - пока я вышиваю думаю об оформлении, записываю как я себе представляю то или другое. Туда же складываю найденные фотки с удачными идеями оформления.
3. С целью регистрации достижений, я например точно знаю дату когда у меня получился первый нормальный французский узелок.
4. Такой способ ведения записей позволяет ничего не забыть и не забросить, я всегда знаю чего мне не хватает и надо докупить, что нужно к какому сроку оформить. Имею доступ к своим планам.
Не знаю зачем еще дневники ведут, впечатления там записываются всякие, можно рассчитать сроки следующей работы, можно в конце концов перечитать и вспомнить как это было или кому-нибудь похвастаться...
24.02.2006 10:41:36, _Олеся_
Сима Полосатая
ЗдОрово!!:) Искренне восхищена, нам, гагарам, недоступно:)) Я вообще страшно несобранная по жизни, чтоб ещё в вышивальном деле до таким тонкостей дойти:) 24.02.2006 11:25:59, Сима Полосатая
Irina L
Ир, можно еще записывать когда какой пирог ты испекла и сколько раз прокатала тесто скалкой, еще сколько раз за день ты стукнула пальцами по клавиатуре компа и сколько раз и по скольку минут погладила свою кошку. Это я язвлю если кому непонятно :-)))) 24.02.2006 18:02:45, Irina L
_Олеся_
Возможно, если для Вас испечь пирог - великое достижение. Для меня моя вышивка много значит и я дорожу воспоминаниями о проделанной работе. И вообще, напрасно Вы так реагируете, тем более никто не заставляет Вас делать что-либо подобное... В общем IMHO, Ваша язвительность неуместна.... А для меня еще и обидна, поскольку вы высказались таким вот "язвительным" образом по поводу моего ответа... :( 24.02.2006 19:38:51, _Олеся_
Petelka
Вот и зря Вы это делаете (в смысле, язвите). Может, я чего не так понимаю, а может, у меня с чувством юмора плохо (хотя вроде еще никто не жаловался), но мне, например, обидно от таких, мягко говоря, некорректных реплик. 24.02.2006 18:25:24, Petelka
Irina L
Это у Вас значит не с чувством юмора плохо, а с обидчивостью :-))) Обижаться на каждое не понравившееся Вам высказывание, да еще и не адресованное напрямую Вам - это "обижалки" не хватит :-) 24.02.2006 18:33:56, Irina L
eagle
А можно я вставлю свои 5 копеек? Обычно я этим не занимаюсь, стараюсь обходить стороной. Не конфликтная я персона, понимаете ли...

Выссказывание адресовано хоть и не на прямую ко мне, но оно касается того, что мне интересно. Так, например, когда говорят, что вышивка - трата времени и порча зрения. Не то чтобы обидно, но как-то не по себе. И говорю я себе: "говорите что хотите, а у меня своя точка зрения и менять ее я не собираюсь!"
24.02.2006 21:24:18, eagle
Irina L
Мне совершенно не будет обидно если кто-то скажет, что вышивка пустая трата времени. Но у меня вообще позиция на незнакомых и малознакомых людей не обижаться. На всех не наобижаешься :-))) 24.02.2006 22:12:47, Irina L
Ховея
А мне, если честно, малость обидно... Буд-то меня заплевали слегка...:) Мне, например, иногда хочется просто полистать тетрадь, где перечислены работы в процессе, отшитые, и те, что в планах... Мне важно для себя помнить, что что-то я не доделала когда увлеклась вышивкой кому-то на память...
И альбомчик обязательно сделаю.., тока фотки отпечатать надо...:) Просто получать визуальное удовольствие...:Р
24.02.2006 19:15:44, Ховея
Irina L
У меня только один вопрос возникает. А Вы всегда обижаетесь на мнение отличное от Вашего? 24.02.2006 19:48:21, Irina L
Ховея
Нет...:))) если оно не так агрессивно как Ваше...:)))

P.s: совершенно не пытаюсь Вас учить выражать свое мнение мягче...:))) Чессс-чесссно...:)
24.02.2006 22:24:41, Ховея
Irina L
ЭТО агрессия? Это Вы настоящую агрессию не видели :-)))))) 24.02.2006 22:51:27, Irina L
Ховея
Слава Богу! :)))))))))))) 24.02.2006 23:30:26, Ховея

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!