Раздел: Магазины для рукоделия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Oly@

Кто делал заказы на севе

Подскажите, может, кто знает. Какие карточки кредитные у них проходят? У меня 2 карточки не прошли: Виза Электрон и Маэстро. Может, они с этими карточками не работают?
23.02.2006 23:16:53,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Галина-Малина
У меня даже с Визой Виртуал работало... Почему Электрон не берет??? Я удивлена... 24.02.2006 20:51:41, Галина-Малина
Александрина
С этими не работают. С Визой классик (рублевый счет) никакихпроблем нет. 24.02.2006 11:01:18, Александрина
Про Маэстро точно не помню, но, по-моему, он как и Виза электрон - исключительно для электронного использования, то есть либо банкомат, либо пос-терминал.

Принцип действия карточки какой? Она действительно кредитная, то есть сначала оформляется покупка, а потом уже выставляется счет в банк и он высылает деньги. Возможно совершить покупку даже тогда, когда на счету денег не хватает - но они покрываются кредитом. Карточки же чисто для электронного использования всегда работают с реальным счетом, кредита по ним нет, поэтому использовать их можно только тогда, когда есть прямая связь с банком, чтобы узнать, хватает ли денег. Прямая связь - это специальные, выделенные и защищенные каналы. Интернет-магазин, конечно же, возможности связаться с банком тут же не имеет.

Поэтому и принимают интернет-магазины либо кредитные карты (настоящие кредитные), либо дебетные, но с серьезным страховым депозитом. Это Виза рангом Классик или выше, или Мастер кард.

Катя.
24.02.2006 06:41:22, k8
Руфь
Катя, Вы не совсем правы. У меня Сева радостно приняла Визу Виртуон, которая вообще предназначена исключительно для интернет-расчетов, не является кредитной и не имеет никакого серьезного страхового депозита.. 24.02.2006 10:59:43, Руфь
Ну так она и предназначена для интернет-рассчетов. ;) А Электрон - нет, не предназначена. Я не знаю, какие конкретно условия в Визе Виртуон, но, подозреваю, что какие-то способы страховки для банка есть.

Катя.
24.02.2006 15:12:08, k8
julia76
Они работают только с кредитными картами, а Виза Электрон и Маэстро - дебетные. Вот если бы у Вас была Виза 23.02.2006 23:45:09, julia76
Iira
они еще чеkи и оплату через банк принимают ,вообще они работают со всеми видами оплат ,только надо с ними списаться и предупредить! 24.02.2006 10:44:25, Iira
eagle
Ничего подобного, они дебетные карточки тоже берут. Может у вас срок истек случайно? Хотя, думаю, глуппый вопрос задала... 24.02.2006 00:07:26, eagle
julia76
А какая из этих карточек дебетная? Visa, Mastercard, Delta, Eurocard, Switch, Solo 24.02.2006 00:47:17, julia76
Это названия платежных систем, а не конкретных типов карточек. А внутри каждой из этих систем карточки могут кредитными, дебетными, электронными, именными, на предъявителя - в общем, разными. При этом одни типы карточек принимаются к оплате, другие - нет.

Катя.
24.02.2006 06:45:01, k8
У меня есть виза дебетная. Правда, она наравне с кредитной принимается. 24.02.2006 01:02:51, Masha27
eagle
Switch, Solo - точно дебетные, у меня такие. Visa может быть кредитной и дебетной. Про остальные не знаю... Switch эквивалентна Maestro. 24.02.2006 01:00:02, eagle
julia76
Я думала, что можно расплачиваться только теми картами, что там конкретно указаны. А Switch, Solo это наверное английские карты? А про них и не слышала никогда.
Вот, самой во всем рвзобраться захотелось :)
24.02.2006 01:04:45, julia76
eagle
Да, английские, но, с недавнего времени карточка Switch переименовалась в Maestro. 24.02.2006 01:07:54, eagle
masyanya
Ссылка: 23.02.2006 23:28:30, masyanya
Oly@
спасибо. я это уже читала. но смысл в том, что раньше платеж проходил по той карте, по которой я сейчас пытаюсь заказать. мне непонятно, почему сейчас перестал. 23.02.2006 23:36:05, Oly@

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!