Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Увлечение, мания или фанатизм ?

Мне интересно, это у всех такое бывает? Я когда занялась вышивкой (совершенно случайно) меня это настолько зацепило, что все свое свободное время и деньги трачу на нее, я забросила вязание (а вязала на заказ, приходится отдавать нитки, со словами "Сорри, не смогла, были причины"), забросила всякие интересные дела, даже на работе думаю только о том, когда прибегу домой и сяду за любимую вышивку. Даже не думаю о том, чтобы брать халтурки.... Скажите мне, вышивальщицы, это излечимо? Или на всю жизнь?
11.10.2002 13:30:17,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
бусинка
Вообше есть перевод , звучит как крестик ведьмы. Может в этом причина.
У меня свекруня уже тридцать лет вышивает, а маму отпустило, давно уже.
11.10.2002 19:47:03, бусинка
Боюсь, если у меня будет болезнь прогрессировать, то придется мужа менять... 11.10.2002 19:09:21, Flam
КОА
А почему мужа менять? 11.10.2002 20:31:08, КОА
Нюха
Излечившиеся сюда уже не заходят.. Тут мы все в эпицентре эпидемии.. 11.10.2002 19:07:16, Нюха
КОА
Ну, насчет излечения пока не могу ничего сказать, а вот то, что это заразно - проверено. Вначале я заразилась, потом заразила моих двух лучших подруг, и постепенно продолжаю заражать. Сейчас как раз скачивала Наташиного красавца и зашла сестра мужа и так ей понравился, что она тоже задумалась, а не начать ли и ей вышивать.
Так, что, девочки, болезнь заразна, случаев выздоровления не зарегестрировано, лично я не хочу лечиться.
11.10.2002 18:35:17, КОА
это навсегда:)) с периодами "запоев" и кризисных "отходняков":)) 11.10.2002 17:19:18, francaise
тётя Валя
Если это и лечится, то в стационаре ;) Или кодироваться надо, как от алкоголизма. У меня, кстати, тоже все симптомы болезни налицо. 11.10.2002 16:46:37, тётя Валя
Я думаю, это не лечиться:))
Хотя сама на заказ не вязала, только для себя. Вот сегодня побегу покупать шарф. Уж ни когда не думала, что не смогу связать шарф. Не хочу, хочу вышивать. Таблеток мне от жадности и 48 часов в сутках:))
11.10.2002 14:48:37, Свет@
Та ж фигня, вчера ПЕРВЫЙ раз в жизни КУПИЛА себе свитер.... 11.10.2002 18:13:38, Flam
Ninusya
Я за 20 лет вязания ни разу не покупала свитера, всю семью обвязывала, а теперь думаю, что начну покупать, столько вышить хочется! 11.10.2002 20:38:58, Ninusya
Шарон
Это не лечится! И со своими клиентками по "вязанию" поступила так же!:)) 11.10.2002 13:57:54, Шарон
Поздравляю, это неизлечимо... Эта конфа так и называется 'Палата N6' 11.10.2002 13:35:57, Rinochka
гы-гы-гы... Это точно. Палата №6, страдающих манией "собирания", "Вышивания" и т д :))))
Тут все такие :))
11.10.2002 13:58:11, Loky
2 года назад купила дочке наборчик из цикла "Давным-давно". Захотела приучить ее к рукоделию. Сама-то машинной вышивкой занималась долго, даже в "народных промыслах" работала и на заграницу. Ну попросила она меня начать - показать ей, а до этого я крестик в глаза не видела. После десяти крестиков чего-то со мной стало не так. В результате дочке не досталось ни крестичка. Машинки(и швейная и вязальная) с тех пор сто лет не доставались. Ну диагноз такой же, как у всех здесь, это либо не трогает никак, либо не лечится. До фанатизма. Палата №6. 11.10.2002 14:44:26, Elena_R
Мдя.. а кто ж у нас практикующих психиатур?:) 11.10.2002 17:45:48, Чуда
Действительно, нам нужен нарколог-вышиволог. Он бы сам вышивал и нас от этого лечил. Это будет нормально. Вот посмотрите на врачей - окулист в очках с в-о-о-о-т такенными толстыми стеклами, стоматолог обязательно со вставными челягами, психиатр дурнее шизика, список можно продолжать...
Вот и нам такого эскулапа надо :-)))
11.10.2002 19:35:25, Танюшка Маленькая
КОА
Придется мне, наверное, поменять специализацию. 11.10.2002 20:37:27, КОА
Hilda
Ой, как хорошо, что нас так много единовышивальщиц и все бредят и создают такую красоту.Девочки, не рекомендую выходить из этого состояния:-))) 11.10.2002 20:17:46, Hilda
хыхы:) совет наркомана наркоманам;)) 11.10.2002 22:27:02, francaise

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!